RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом проблема Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

Челябинцев предупредили о возможном изменении цвета воды из-под крана

Каких районов это коснется

Северо-Запад Челябинска и Металлургический район могут столкнуться с помутнением воды

Администрация Челябинска предупредила жителей города о возможном изменении цвета воды из-под крана. Это объяснили ремонтом на очистных сооружениях водоснабжения и строительством станции ультрафиолетового обеззараживания.

— С 17 по 20 июня работы пройдут на водоводе, питающем северо-западную часть города и Металлургический район, — сообщили в пятницу в мэрии. — В период с 17 по 22 июня вода в домах на территории этих районов может измениться по цвету из-за увеличенной скорости потока в трубопроводе. Как правило, в течение одних — двух суток после переключения ситуация стабилизируется. МУП «ПОВВ» приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Задать вопросы можно в контактный центр МУП «ПОВВ» по телефону 214–00–14.

Всё течет, ничего не меняется

С начала этого года жители города прислали в редакцию 74.RU десятки жалоб на качество воды. Жидкость всех оттенков коричневого цвета снимали в домах на Северо-Западе, ЧТЗ, в центре, Ленинском и Советском районах. В «Ньютоне», по словам жителей ЖК, коричневая жижа идет уже полгода. Люди сдали ее в лабораторию, и там нашли нарушения. Руководитель МУП ПОВВ объяснил, в чем может быть причина. В ситуацию вмешался СК.

25 апреля мэрия в соцсетях отреагировала на многочисленные претензии горожан. Чуть позднее челябинцев предупредили о помутнении воды в ближайшие недели «в связи с технологическими переключениями между водоводами для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях». Аналогичное предупреждение мэрия делала также в начале мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления