перейти к публикации

63 комментария к публикации

Уголовное дело о пожаре в «Залесье» после удара молнии прекратили, несмотря на вмешательство Бастрыкина

Гость
20 июня 2023, 22:11
Продолжайте судиться дальше. Так работает система. Если опустить руки, то значит ты проиграл. Идти надо до самого верха если надо.
Гость
21 июня 2023, 06:52
Гость, я два с лишним года писал во все инстанции чтоб адм сделала обрезку 2х деревьев а в их ситуациисколько лет надо? в любой адм районной городской сидят и просто пишут отписки
Гость
21 июня 2023, 10:09
Гость
21 июня 2023, 10:09
Гость, я два с лишним года писал во все инстанции чтоб адм сделала обрезку 2х деревьев а в их ситуациисколько лет надо? в любой адм районной городской сидят и просто пишут отписки
Почитай своей текст. Правильно, что отказали.
Гость
20 июня 2023, 22:08
Только на некоторых домах была молниезащита, а на остальных которых большинство вообще не было. Видимо просто чтобы не тратиться. Как они сдавали дома вообще не понятно. На этом доме точно не было никакой защиты, потому что я сам живу в соседнем от него доме. После инцидента на дома стали быстро ставить молниезащиты.
Гость
20 июня 2023, 22:16
Вообще вас там надо заварить и в город не выпускать.
Гость
20 июня 2023, 22:30
Гость
20 июня 2023, 22:30
Вообще вас там надо заварить и в город не выпускать.
Через буквально несколько лет Сосновский района станет одним из районов Челябинска, что потом придумаешь?
Гость
20 июня 2023, 23:24
Гость
20 июня 2023, 23:24
Через буквально несколько лет Сосновский района станет одним из районов Челябинска, что потом придумаешь?
Так же как и чебаркульский район!!
Гость
20 июня 2023, 21:24
Открою секретик-почти все дела закрываются после вмешательства Бастрыки
Гость
20 июня 2023, 22:30
Он даже об этих делах и не слышал.
Гость
20 июня 2023, 21:47
Тоже не очень пониманию... Что там за шум....5 миллионов .. На 45 квартир...111 111 на каждую квартиру. И если на 5 лет... То 2.3 тысячи рублей. О каком долге на 100 лет может идти речь ?
Гость
20 июня 2023, 22:06
Государство 404. В РФ нет судов, есть только их имитация.
Гость
20 июня 2023, 22:37
УК Тополинка - одна из самых коррумпированных УК в городе.
Гость
20 июня 2023, 21:38
"Житель «Залесья» Дмитрий Картвольд считает, что за последствия пожара должны отвечать управляющая компания и застройщик." Считать то он может что угодно, вот только непонятно, на основании чего они должны отвечать.
Гость
20 июня 2023, 22:05
Управляйка потому что взяла на баланс под управление объект с нарушением, а застройщик в том что скрыл факт нарушения.
Гость
20 июня 2023, 22:18
Гость
20 июня 2023, 22:18
Управляйка потому что взяла на баланс под управление объект с нарушением, а застройщик в том что скрыл факт нарушения.
Они там отделились от города заборами вот и пусть их бьет молния.
Гость
20 июня 2023, 22:36
Гость
20 июня 2023, 22:36
Они там отделились от города заборами вот и пусть их бьет молния.
Заборы видимость и фикция, из охраны только КПП, через которое может проехать любой кто скопировал карточки на RFID-чипе с любой карты жителя Залесья. Калитки из леса в открытом доступе. Камеры на столбах по периметру никогда не работали. Второй шлагбаум через день ломают таксисты, потому что он автоматический и нет даже камеры чтобы снимать кто ломает. Зато за охрану берут исправно со всех жителей Залесья потому что жители Залесья разобщены и не могут сообща отказаться от этой эмитации охраны. Поскольку копии пропусков есть у каждого второго из Вишневой горки, через Залесье ездит половина жителей Вишневой горки, а некоторые даже ставят свои машины во дворах Залесья. Охрана в Залесье - это навязанная с самого начала услуга и суммы охраны не маленькие, примерно 200р. с квартиры в месяц.
Гость
20 июня 2023, 21:26
1. страховать надо свое жилье. А то все на халяву хотите. 2. на такие дома не обязаны ставить молниезащиту.
Гость
20 июня 2023, 21:40
А СНиПы как? Или сейчас без них строят.
Гость
20 июня 2023, 22:04
Как раз на такие дома обязаны ставить молниезащиту. Изучи тему.
Гость
20 июня 2023, 22:25
И стропила с прогонами должны быть с огнезащитной пропиткой.
20 июня 2023, 21:45
А как он выглядит громоотвод, проволка?
Гость
20 июня 2023, 23:14
Съезди посмотри
Гость
21 июня 2023, 17:33
Громоотвод выглядит в виде ушей, а что выходит после грома загляни в штанишки.
20 июня 2023, 22:04
Если вопрос у следствия лишь в отсутствии или наличии , на момент пожара , молниеотводов на крышах - то их не было. Это знают ВСЕ жители, установить данный факт - проще простого. Ведь видео того, как после пожара стали ставить на крышах эти конструкции есть. Свидетелей , буквально, ТЫСЯЧИ). Но,видимо, всё решено)
Гость
21 июня 2023, 10:08
Интересно, почему вы решили, что отказ о возбуждении основывался на том, что были молниеотводы?
21 июня 2023, 11:08
Гость
21 июня 2023, 11:08
Интересно, почему вы решили, что отказ о возбуждении основывался на том, что были молниеотводы?
А вы попробуйте ещё пару раз перечитать текст, может смысл дойдет написанного.
Гость
21 июня 2023, 08:27
Обратите внимание на шапку отписки из так называемого ск. Герб у рф совсем не такой... достаточно загуглить. Под гербом "РОССИИ" капслоком. Ниже уже по правилам русского языка. Адрес по правилам, но перевёрнутый, виртуальный. Печати как всегда нет.
Гость
21 июня 2023, 08:29
И да... какая-то россия... а на паспорте написано РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.)
Гость
20 июня 2023, 22:32
Это что такое почему молния ещё не в СИЗО????
Гость
20 июня 2023, 22:45
Теперь возбудят дело о халатности тех лиц, которые допустили волокиту и истечение сроков?
Гость
20 июня 2023, 23:43
И о чем данная статья?? Где анализ и выводы?)
Гость
21 июня 2023, 00:29
Да, дела. На Быстрыкина надежды нет. Кругом одно враньё. КАК-ТО ДЛЯ ВСЕХ ДИВАНЩИКОВ ДЕНЬГИ СТОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЭТО ЕРУНДА. УЖАС, КАК ТАК МОЖНО.
Гость
21 июня 2023, 02:26
Пишите и звоните опять Бастрыкину. Не останавливайтесь. Тележенко мастер отписок, а Колов всегда в стороне. СК Сосновского надо расформировать, никто и не заметить.
Гость
21 июня 2023, 03:08
Печально… Сил людям смириться с этой несправедливостью!
Гость
21 июня 2023, 03:15
УК Топлинка не пускает в Залесье провайдеров интернета потому что в УК Тополинка существует сговор между руководством и компанией МТС. Ни один провайдер под любыми предлогами не желает подключать жителей Залесья к интернету причём через дорогу и в прямой видимости в Вишнёвой горке есть практически все провайдеры. УК Тополинка комментариев не дают, а провайдеры не хотят портить с ней отношения и тоже молчат. Чистой воды сговор. По этой причине многие жители отказываются от стационарного интернета из-за частых проблем с интернетом и переходят на мобильный вариант с так называемым свистком-модемом. Причём мобильная связь при этом ничем не уступает, а иногда даже лучше.
Гость
21 июня 2023, 04:16
Немного о том, как в России своих не бросают. 90-летний пенсионер жил в собачьей будке, потому что после того, как сгорело село и его дом, ему не дали новое жильё. У деда, к слову, есть дочь, которая к себе его не взяла, а ходила возмущалась, как чиновники ждут, что её отец умрёт. Это всё, что нужно знать о семейных ценностях, скрепах и духовности этой страны.
Гость
21 июня 2023, 04:15
Смотрю на дома российской глубинки и не могу понять, что это. Поздний классицизм или раннее борокко?
Гость
21 июня 2023, 08:29
Самые умные, это те, кто продали там квартиры, и переехали в центр☝️
Гость
21 июня 2023, 09:29
Уже и Бастрыкина ни в что не ставят.
Гость
21 июня 2023, 10:44
объяснение о прекращении как от гопников-ударила молния, никто не виноват, природа. какие проблемы? молниезащиты не было, но молния все равно природное явление и с нее никак не спросить. так что вот так и прекратили.
Гость
21 июня 2023, 13:43
Все верно. Молнии это Зевс. Бастрыкин не хочет проблем с Зевсом.
Гость
21 июня 2023, 19:00
что то бастрыкин заднюю дал
Гость
20 июня 2023, 21:21
Значит, люди погибли, а виновные остаются безнаказанными
Гость
20 июня 2023, 21:24
А кто там погиб? Ты, прежде чем копировать из базы, хоть читай мельком текст статьи.
Гость
20 июня 2023, 22:09
Никто не погиб. Имущество пострадало.
Гость
21 июня 2023, 04:17
Если переводить с новояза на русский, то в России почти не осталось граждан, способных купить квартиру: только 10% могут себе позволить ипотеку и только 5% — могут купить жильё сразу. Ладно, признаюсь. Я повёлся на фейк от «Московского комсомольца». На самом деле в России не осталось граждан, только крепостные.
Гость
21 июня 2023, 08:33
Не крепостные - а физлица. Апатриды, прибывшие с континентального шельфа. Поэтому и регистрация. Регистрируют прибывших "мигрантов". А граждан в частной фирме - трасте доверительного управления - не может быть априори.
Гость
21 июня 2023, 06:00
потому и прекратили, что подключились специалисты высокой квалификации и не смотря на визги поняли, что криминала нет
Гость