перейти к публикации

273 комментария к публикации

«Один микрорайон построили, а другие нельзя?» Под Челябинском вырубают плодовый питомник под новое жилье

18 июля 2023, 08:46
Стройте в сторону копейска, там сплошные пустыри, хватит уничтожать шершни!
Гость
18 июля 2023, 09:01
Там болотистая местность. Сложнее и дороже и район не комильфо. Тут надо рубить и строить.
18 июля 2023, 12:53
Гость
18 июля 2023, 12:53
Там болотистая местность. Сложнее и дороже и район не комильфо. Тут надо рубить и строить.
А на шершнях сразу фундамент готовый блин...не несите чушь, в стремной привелегии даже копают котлован 5ти метровый под маленький домик, потом засыпают ибо сплошной песок и глина...
Гость
18 июля 2023, 16:58
Спасибо) не надо, не хотим стоять в пробках)
18 июля 2023, 08:49
в нашем государстве не умеют строить внутри лесонасаждений, строителям человейников нужны "площадки" в буквальном смысле ( площадь )...
18 июля 2023, 08:38
Так смотришь на то общество, безразличное общество, меркантильное общество...и понимаешь, что нет у нас БУДУЩЕГО, у нашей страны.... достойного будущего 🤔😏 Почти все, готово то у власти и во власти, а также приблеленные к ним - действуют только для сиюминутной личной выгоды. Для общества, для будущего - единицы. Посмотрел вчерашние видео, где в одном ерничали и расстраивались, что НЕ ВОВРЕМЯ мост взорвали, 2..."представительницы женского пола"... В другом, где упал самолёт, погиб лётчик...и на видео было сплошное равнодушие и только интерес из-за небанальной ситуации 🤔 Где никто не кинулся первым делом на помощь, а моторные лодки продолжали катать людей, вдоль пляжа 😏😏😏 И понимаю, что общество безразличное, оно сгнило 😏😕
Гость
18 июля 2023, 08:56
а что сделал ты хорошего, за вчера например?
18 июля 2023, 08:58
Гость
18 июля 2023, 08:58
а что сделал ты хорошего, за вчера например?
залогиньтесь, научитесь уважительному общению и попробуем пообщаться 🤔
Гость
18 июля 2023, 10:05
Так вот смотришь на то общество и думаешь, откуда вы душнилы с умным видом и оттопыренном от породистости мизинчике, урбанизация, приток населения из мелких деревень и городков в миллионник, не не слышали, будем ныть и нести не связанную с новость дичь, эх....)
18 июля 2023, 09:44
Нет в Челябинске губернатора !!!
18 июля 2023, 10:32
И не было никогда. В Челябинске мэр. Мэрша вернее
Гость
18 июля 2023, 13:02
279477392,Одни проходящие
Гость
18 июля 2023, 16:52
18 июля 2023, 16:52
И не было никогда. В Челябинске мэр. Мэрша вернее
Мэра тоже нет.
18 июля 2023, 13:36
типичная рассея... уничтожают природу, ради панелек...
18 июля 2023, 09:35
74 ,ты достала своей рекламой. Ладно хоть раньше в правом углу выходила,дак теперь во весь экран.
Гость
18 июля 2023, 11:04
Еще и в нескольких экземплярах. Тоже бесит.
Гость
18 июля 2023, 19:39
Это ты за меня отдуваешься. У меня блокировщик рекламы прекрасно работает.
Гость
18 июля 2023, 10:20
Может уже хватит застраивать Шершни? Развязки нормальной нет, плотина не рассчитана на такой транспортный поток, лес вырубается. Совсем потеряли человеческий облик со своими деньгами.
18 июля 2023, 10:29
Даёшь ещё по полосе на Худякова!!!
18 июля 2023, 21:09
По две
Гость
19 июля 2023, 00:55
Джонни Фунт, только положили брусчатку:) Опять снимут, потом опять армяне положат! Нормуль! Хороший способ воровства "дорожных денюжек"!
Гость
18 июля 2023, 08:59
Странные в Челябинске власти, всю растительность в Челябинске губят, а под Челябинском вырубают. Кому такие власти нужны?
18 июля 2023, 10:34
Как это кому? Семьям, родственникам и друзьям этих самых властителей!
Гость
18 июля 2023, 08:01
Люди не против жить в домах на месте вырубленных деревьев, но после заселения они против вырубки рядом расположенных деревьев.))))) Так всегда, или мне кажется?
Гость
18 июля 2023, 09:50
Гость, Залесье в поле строилось
Гость
18 июля 2023, 11:47
Гость
18 июля 2023, 11:47
Гость, Залесье в поле строилось
Гость, поле появилось после того как пол плодопитомника выкорчевали!
Гость
18 июля 2023, 16:14
Гость хороший подкол для жителей Ньютона ))))
18 июля 2023, 08:26
А "Жительница «Залесья» Елена Савченко" сильно переживала о вырубках для ее этого залесья?
Гость
18 июля 2023, 09:51
7894561223, там не было деревьев.
Гость
18 июля 2023, 11:44
7894561223, нет, под её дом вырубка это норм,а вот под соседний микрорайон а застроено будет все ,так это уже прям кощунство!!!)))
Гость
18 июля 2023, 11:44
Гость
18 июля 2023, 11:44
7894561223, там не было деревьев.
Гость, да что ты?)
Гость
18 июля 2023, 07:55
Мафия лесорубов и продажных чинуш в действии..... Бесы а не люди, живущие по принципу после нас хоть потоп, главное деньои, деньги, деньги, место иудам в аду.
Гость
18 июля 2023, 08:26
👍👏💋
Гость
18 июля 2023, 11:48
Гость, точно, ну-ка все в пределы застройки 89 года и как хотите так и живите,хоть как китайцы на 1кв.м трое)))
Гость
19 июля 2023, 00:14
Гость
19 июля 2023, 00:14
Гость, точно, ну-ка все в пределы застройки 89 года и как хотите так и живите,хоть как китайцы на 1кв.м трое)))
В Челябинске 74% новостройного жилья не находит своего покупателя. Вам мало? Надо ещё? Как говорится "Догнать и перегнать" и с 3 места по нереализованному новостройному жилью в РФ, перейти на 1 место. Ура, товарищи!!!
Гость
18 июля 2023, 09:22
Конечно законно, а как же, у нас по другому никак, напротив Челгу 4 года назад суд запретил строить дом, а сейчас полным ходом стройка, вопрос, что изменилось за это время, продажные люди
Гость
18 июля 2023, 08:11
Так, возле недостроенного так называемого посёлка ЖЕНЕВА (в котором домов10 и пара пятиэтажек) огромная пустая территория без деревьев, там то почему не строят. Зачем в лес лезть?
Гость
18 июля 2023, 08:34
Это же мафия лесорубов, для них процесс важен, они упиваются, наслаждаются вырубкой, они живут этим.
18 июля 2023, 09:55
Гость
18 июля 2023, 09:55
Это же мафия лесорубов, для них процесс важен, они упиваются, наслаждаются вырубкой, они живут этим.
Гость, как их ко мне вызвать? Тополя раскидистые за забором в деревне неподалёку вырубить. Администрация обещали до лета, но забыли, видимо
Гость
18 июля 2023, 21:25
Об этом же хотела написать. Была в гостях в Вишнёвой Горке. Заезжали в Женеву.. Там действительно полно свободных безлесных участков, где строй - не хочу. Нелюди ... Что ими движет? И если застройщик взял земельные участки под застройку В АРЕНДУ, то получается , что дома построены на земле застройщика, находящейся в аренде? У журналистов 74. ру есть среди знакомых- честные юристы? Рассказали бы заплотинщикам о юридических последствиях таких сделок... Интуиция подсказывает , что капканы и ловушки для граждан , купивших там квартиры , застройщик в рукаве держит.
Гость
18 июля 2023, 08:13
Когда строился новосибирский Академгородок в 70х, то дома максимально вписывали между деревьями, ВСЁ практически сохранили - при СССР. Там райский уголок был. Но пришли 90е, потом 2000е, жирные коты все тоже повырубали. Здесь та же история.
Гость
18 июля 2023, 09:44
Там это делалось для скрытности, а не с заботой о деревьях.
Гость
18 июля 2023, 14:59
Гость
18 июля 2023, 14:59
Там это делалось для скрытности, а не с заботой о деревьях.
Да хоть и для скрытности! Главное - результат! А что? Новым скрывать нечего? А сто
18 июля 2023, 15:01
Гость
18 июля 2023, 15:01
Там это делалось для скрытности, а не с заботой о деревьях.
Гость, типа из космоса не будет видно? У вас нелады со здравым смыслом?
Гость
18 июля 2023, 11:19
это какой-то трэш! В сторону Западного уже сплошные пробки, не проехать ни утром , ни вечером. Постоянные аварии. Загажен весь берег Шершней, а это, на минуточку, водохранилище! Думается, путь один- обращение к Бастрыкину. А то эти... никак не нажрутся, а после них хоть потоп!
Гость
19 июля 2023, 00:50
Гость, а к Бастрыкину бесполезно обращаться! Он погрозит, Текслер ему ответит, мол разобрались, всё в порядке, и крикуны с вайнштейнами под шумок бегут опять с бумажками за разрешением. Потом быстрее строить пока не отобрали земельку. А как построили - опять шум и Бастрыкин, а дома то уже стоят! Они всем - "ну не сносить же"! Вот такой порочный круг!!!
Гость
18 июля 2023, 08:19
А кто там покупать это все будет на выселках? Зачем еще один дешевый поселок на окраине? А питомник очень жалко, так мало таких мест осталось.
18 июля 2023, 08:28
вы каждый раз ноете а кто это будет покупать? А кто скупил вишневую горку, белый хутор, привилегию, просторы (прости господи) и продолжает там скупать и скупать в той стороне?
Гость
18 июля 2023, 09:13
18 июля 2023, 09:13
вы каждый раз ноете а кто это будет покупать? А кто скупил вишневую горку, белый хутор, привилегию, просторы (прости господи) и продолжает там скупать и скупать в той стороне?
7894561223, у меня другая инфа: плохо там продажи идут.
Гость
18 июля 2023, 11:05
18 июля 2023, 11:05
вы каждый раз ноете а кто это будет покупать? А кто скупил вишневую горку, белый хутор, привилегию, просторы (прости господи) и продолжает там скупать и скупать в той стороне?
Как скупили, так и бегут. Объявления вторички гляньте. Чурилово, Хуторок прям массово пытаются продать, но дураков нет🤣
Гость
18 июля 2023, 08:32
И ваша Горка тоже назаконно построена, не парьтесь, все посёлки на западном берегу Шершней построены незаконно, эти леса и лёгкие города и пложадь водосбора для Шершней, но ещё Тарасов с Котовым начали это безобразие
Гость
18 июля 2023, 09:34
Снести и возродить питомники.
Гость
18 июля 2023, 09:42
Отправить Ваганова на совещание к Котову.
Гость
18 июля 2023, 14:57
Кто это - Котов?? Новый товарищ Крупский?? 😊😊
Гость
18 июля 2023, 08:49
Плотина находится в аварийном состояниии по заключении с1999г. Здёмс когда рухнет и смоет нижний академ???
Гость
18 июля 2023, 11:29
Главное, чтобы успели водозабор на Аргазях построить. Подумаешь, 100 км трубопровода до Челябинска. У нас, собственно, не самый дорогой куб воды по стране. Это всё равно делать придется, но хотелось бы как можно раньше.
Гость
18 июля 2023, 08:27
Где активисты, которые против КБ в центре? пусть выходят
Гость
18 июля 2023, 08:24
Почему администрация так ненавидит деревья?
Гость
18 июля 2023, 08:36
Они деньги любят
Гость
18 июля 2023, 11:12
Эти сатанисты ненавидят деревья и даже траву.
Гость
18 июля 2023, 11:45
Гость, какие люди такая и администрация
Гость
18 июля 2023, 09:30
А по транспортной проходимости дорог ? Оттуда все пешком пойдут ? Или потом КДХ думать будет, после очередного ареста ?
Гость
18 июля 2023, 08:38
.....тогда заложили сады плодовых деревьев, выращивали там овощи, проводили исследования... М-да ребята когда то " плохо" жили.
Гость
18 июля 2023, 09:53
Чиновникам всегда было плевать на людей! Как они живут, для них главное это получить прибыль, отчитаться о проделанной работе. Сами наверняка живут в другом более хорошем месте, и уплотнительной застройки рядом со своим жильём не допустят!
Гость
18 июля 2023, 11:16
самый застройщик не достраивает Женеву 1 (через дорогу, где куда недостроев и брошенных фундаментов) и при этом начинает застройку аналогичного микрорайона ?
18 июля 2023, 20:47
Да чего уж там. Сразу до Ильменского заповедника все вырубите и застройте.
Гость
18 июля 2023, 07:53
Варвары...им плевать на будущее поколение...куда и для кого Вы строите???
Гость
18 июля 2023, 10:02
Согласно официальным данным, за первый квартал 2022 года российское гражданство получили 33 084 граждан Таджикистана. Это на 64,61% больше по сравнению с первым кварталом 2021 года. Тогда гражданство России получили 20 098 таджикистанцев. Таким образом, в первые 3 месяца текущего года в среднем гражданами России ежедневно становились 366 граждан Таджикистана.
Гость
18 июля 2023, 11:49
Гость, что бы родилось новое поколение сначала нужно что бы ему было в чем жить, у бездомных детей не бывает!
18 июля 2023, 14:56
Гость, для "высококвалифицированных иностранных специалистов"- уже всем понятно, они даже в фомс не платят.
Гость
18 июля 2023, 08:12
Зачем он там нужен? Там и так сараюшки (ой,микрорайоны) на каждом пятаке. Из инфраструктуры только магазины. Ни архитектуры толковой, ни леса не осталось. Они там то горят, то скорой дождаться не могут. Ради чего туда ехать? Дешевле жилье для молодых семей? Не смешите…цены то видели?
Гость
18 июля 2023, 08:44
Вы это жителям зоопарковых скажите!!! Трафик тюда-сюда их очень возбуждает!!
Гость
19 июля 2023, 01:11
Гость, странно - такая осведомлённость и про магазины, и про скорую, и про всё на свете! Мониторите? Завидуйте молча в своей хрущовке, "товарищ горожанин"!!!!
Гость
19 июля 2023, 15:02
Гость
19 июля 2023, 15:02
Гость, странно - такая осведомлённость и про магазины, и про скорую, и про всё на свете! Мониторите? Завидуйте молча в своей хрущовке, "товарищ горожанин"!!!!
Чему завидовать жителю хрущёвок в минимум 33кв, может быть 10 этажному дому набитому коморками в 25кв? Это гетто!!
27 июля 2023, 16:04
Замечательно, сам бы прикупил там таунхаус, но где дороги?????
Гость
18 июля 2023, 09:16
Народ блаженный. Когда генплан Сосновки утверждался где она все были? У вас на генплане уже леса нет, весь западный берег Шершней красным цветом раскрашен - под многоэьэтажную застройку. Не будет у вас там леса от слова ВООБЩЕ. И проблема с водой никуда не денется. Продавайте свои кв.м. и валите пока они не обесценились.
Гость
18 июля 2023, 10:24
Единственный толковый комментарий! Вы правы на 100%.
Гость
18 июля 2023, 09:43
)))) Больше, ещё больше стройки в районе Шершней, когда гистологический коллапс достигнет апогея жильё там будут продавать с большими дисконтами )
Гость
18 июля 2023, 11:31
Надеюсь, на момент начала "гистологического" коллапса эти территории не войдут в городскую черту.
Гость
18 июля 2023, 08:39
А канализацию нормальную и водозабор для этих поселков постоят или так все и будут на привозной воде , а стоки в Шершни стекать? Только Бастрыкин может этот клубок распутать!
Гость
18 июля 2023, 10:00
Все делают против людей.
Гость
18 июля 2023, 08:23
Чиновники, зачем вы нужны? Вы не можете сохранить природу! Где жить то будем, среди в бетонных джунглях-гетто?
18 июля 2023, 11:20
да кому нужны эти новые жк? одни мажоры все скупают, понастроили везде всего а цены не для простых смертных!!! лиш бы понастроить, хоть один бы открыл парк или что-нибудь для людей или детей... а не каменные бутки
Гость
18 июля 2023, 08:45
Странно читать о возмущениях активистов. Покупатель голосует рублём: есть спрос на жильё в этом месте, найдётся и предложение. Желающих построить или купить там квартиру много - это показатель степени развития общества. Общество хочет вырубать лес, строить себе дом в надежде на то, что рядом никто не вырубит деревья тоже. Не думают потребители о будущем, и не заставить никак изменить варварское мышление.
Гость
19 июля 2023, 00:35
Может быть ваш коммент имел бы вес, если бы не Женева с Просторами. Неважны им голосования, им зачем-то именно плодовые деревья хочется изничтожить
Гость
20 июля 2023, 07:40
А можно ваше утверждение, но напримере той же Женевы рассмотреть? Вот люди проголосасали рублём, а вернее не дали его, и Женева брошенный недострой теперь. Внимание вопрос: Это остановило администрацию или застройщика Женевы от уничтожения леса под очередную стройку через дорогу от Женевы?, НЕТ, не остановило, лес пилится в ускореных темпах, даже ночью. Так о чём вы тогда пишите?
Гость
18 июля 2023, 14:35
ИВАН Знаю их "качественное озеленение" как по пр Ленина палки повтыкают, которые через пол года засохнут!
Гость
18 июля 2023, 21:26
20 лет дерево растет
Гость
18 июля 2023, 08:20
Губернатора не надо такого! Ничего не интересует, его чиновники что хотят, то и делают! Им правда все без разницы в области, у них для своего поколения накуплено жилья в благополучно по экологии местах, а здесь им наплевать на все!
Гость
18 июля 2023, 08:45
Стройка там ,где сильно пахнет деньгами.домов и так понастроили, только не каждый теперь может позволить себе жильё. Лесов и так остаётся не много, каждый год горит лес.
Гость
18 июля 2023, 09:52
На амз строймеханизация вырубила лес перед Блюхера и им тоже ничего!
Гость
18 июля 2023, 08:51
Скоты? Вам что земли мало? Все не «нажрутся»- стройте где нет ничего, в таком уж случае….. ужас!!!! Беспридел по всей стране..
18 июля 2023, 15:32
Без вопросительного знака. Так и есть
Гость
18 июля 2023, 10:03
очередной мусор для нищебродов построят)) что вишнёвая на "лоха" построилась, так и по ходу их предостаточно...
18 июля 2023, 11:12
Для нищебродов? В Привилегии трешка без отделки 12 миллионов. В панельном Конфетти трешка 80 кв.м 5 200 000 Вот это нищеброды в Челябинске, всем бы так.
18 июля 2023, 11:47
18 июля 2023, 11:47
Для нищебродов? В Привилегии трешка без отделки 12 миллионов. В панельном Конфетти трешка 80 кв.м 5 200 000 Вот это нищеброды в Челябинске, всем бы так.
Да хоть по 100 миллионов . Спроса нет на такой хлам . Одно дело цена запроса , другое дело реальная цена продажи
Гость
18 июля 2023, 08:35
Результат работы заезжих руководителей! Нет им дела до жителей Челябинска и области! Владимир Владимирович и Александр Иванович, помогите!!! Челябинская область достойна лучшего!!!
Гость
18 июля 2023, 11:27
Михаил Валериевич был не заезжий руководитель, если вы помните.
Гость
18 июля 2023, 10:15
Там тогда вообще всё встанет в пробках .
Гость
18 июля 2023, 21:33
Будет автобан по 10 полос в каждую.стор. попробуй перейти за 40 сек
Гость
18 июля 2023, 08:03
Барыги
Гость
18 июля 2023, 12:28
70% новостроек в прошлом году осталось нераспроданным! Куда ещё строить? Вечером идёшь по городу, в многоэтажках чуть ли не в половине окон света нет, не живут? В нашем подъезде треть квартир пустует судя по приклееным на дверях объявлениям из Ук. И зачем распластывать город вширь, а в самом центре пустыри, гаражи и склады.
Гость
18 июля 2023, 13:29
Женева стоит богом забытая, недостроенная и уже рушится, а они напротив такое же решили состряпать 🤦🏻‍♀️
Гость
18 июля 2023, 14:02
Да, деньги решают все! Очень жаль фруктовые деревья!
Гость
18 июля 2023, 09:53
Где ревоновация в городе столько старых домов стоит. Сносите стройте новое. Тракторозаводской, Ленинский, Советский АМЗ, да и на Северо-западе. Зачем расширять город? В центре очень мало новостроек. А если и есть цены космос.
Гость
18 июля 2023, 09:57
Где есть личный интерес, понимаете, да?
Гость
18 июля 2023, 13:45
Вот вот, в городе порядка нет, стоят аварийные дома Свердловский проспект , Краснознаменная, везде точечная застройка если не многоквартирными домами, то ТРК или храмами.
Гость
18 июля 2023, 14:05
Гость
18 июля 2023, 14:05
Вот вот, в городе порядка нет, стоят аварийные дома Свердловский проспект , Краснознаменная, везде точечная застройка если не многоквартирными домами, то ТРК или храмами.
Почему-то эти участки им не интересны.
Гость
18 июля 2023, 14:14
Кстати застройщики тут не живут и их семьи тоже здесь не живут
Гость