RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Челябинске после опрессовок без горячей воды остаются более сотни домов

14 августа 2023, 11:13
25 мкр горячей воды нет с 12 июля. На несколько дней воду дали, но с прошлого понедельника с 7 авгусиа снова отключили, то авария на доме, то теперь работы ведет Чктс. Никаких работ в нашем мкр не ведется. Но счет за горячую воду будет исправно выставлен точно и в срок. Прокуратура подключилась, а воз и ныне там.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2023, 11:42
"Но счет за горячую воду будет исправно выставлен точно и в срок" Каким образом будет выставлен счет? Вы же сами показания передаете за горячую воду? Если вы не пользовались водой из горячего крана, то и расхода не будет воды!
Гость
14 августа 2023, 10:48
И где эти списки? Центр города без горячей воды, позорище
Гость
14 августа 2023, 12:57
Если центр города, то там работы проводить не нужно что ли?
Гость
14 августа 2023, 16:21
Гость
14 августа 2023, 12:57
Если центр города, то там работы проводить не нужно что ли?
Нужно их проводить вовремя
Гость
14 августа 2023, 11:44
похоже и в данной ситуации нужно обращаться не к Текслеру или Котовой, а сразу к Бастрыкину чтобы хоть что то решилось
Гость
14 августа 2023, 12:11
Цитата Котовой:"Лучше сделаем летом, чем зимой отключать". Белорецкая, д.60/а отключили 25.07.2023, до настоящего времени воды нет по причине аварии у дома Центральная, 8. Не по вине управляющая компани. Аварии по этому адресу происходят круглый год (весна, зима, осень), в одном и том же месте, то на одном углу дома, то на другом. Вот только реально ремонтом в период летней опрессовки никто не занимается. По факту отключение не две недели. раскопки уже золотые стали.
Гость
14 августа 2023, 11:06
да сколько можно??? а если Котову уволить и выбрать толкового человека, может тогда чтото изменится?
Гость
14 августа 2023, 15:54
Полностью согласен с вами
Гость
16 августа 2023, 19:01
Котову долой
Гость
14 августа 2023, 10:49
250 лет, 23. второй месяц без горячей воды живём!
Гость
14 августа 2023, 10:52
Чайник кипятите и в ведро полить. Потом мыть голова и тело.
Гость
14 августа 2023, 11:05
Гость
14 августа 2023, 10:52
Чайник кипятите и в ведро полить. Потом мыть голова и тело.
Гость, Халодная вода нада добавлять ?
Гость
14 августа 2023, 11:21
Гость
14 августа 2023, 11:05
Гость, Халодная вода нада добавлять ?
Холодный вода добавьте по вкусу.
14 августа 2023, 12:09
"лучше мы сейчас всё сделаем, чем потом будем устранять аварии в зимний период" это не помешает вам и зимой вновь оставить как без воды так и без отопления. трубы менять нужно и делать это желательно с первых дней отключения, а не все и сразу в последний день
Гость
14 августа 2023, 11:13
город захвачен частными УК, мутные личности собирают деньги с жильцов регулярно, ничего не делая, живут на Советском наследии.
Гость
14 августа 2023, 11:15
Гость, ещё и регоператор гребет лопатой
Гость
14 августа 2023, 12:57
Да вот неправда. У нас постоянно через чат дома вопросы решаются даже по мелкому ремонту...
Гость
14 августа 2023, 13:09
Гость
14 августа 2023, 12:57
Да вот неправда. У нас постоянно через чат дома вопросы решаются даже по мелкому ремонту...
Брехня
Гость
14 августа 2023, 10:59
Ну 100, а дальше что? А две недели груши околачивали?
Гость
14 августа 2023, 11:31
На прошлой неделе наша управляющяя компания сообщала,что 260 домов без горячей воды(приятно удивили оказывается 100) ,хромает статистика))),это УСТЭК так управляющей сообщил. Около дома Смирных 7 раскопали две недели назад ,тут трактор приезжал 2часа тракторист отдыхал в кабине,мужчину как мы поняли ждал в пиджачке ,чтобы видимо указал,как ямку закапать))).
Гость
14 августа 2023, 12:49
Какая к чертям опрессовка. Отключили больше месяца назад воду никаких работ не ведётся. Сегодня с утра появились братья Марио по колодцам лазить начали. Щас опять напишут авария и жди опять воду. Сговор на лицо.
Гость
14 августа 2023, 13:31
Проспект Ленина 38 3 недели без горячей воды , сейчас сказала авария на теплотрассе до 21 августа воды не будет! Кошмар ! Город миллионник центр города а воды бесконечно нет! Устэк наказать !!!
Гость
14 августа 2023, 13:30
Молодогвардейцев 19, горячей воды нет с 26.07.2023 до 08.08.2023 вообще молчали об аварии, управляющая компания говорит все в норме, они не отключали, им пришло письмо от УСЭК, в УСТЭК дозвониться не реально, ЧКТС до 08.08.2023 не в курсе был. что есть проблемы, на прошлой неделе появилась информация о подаче ГВС 11.08.2023, сегодня 14.08, информация от управляющей компании - продлили до 18.08, работы не ведутся и есть большие сомнения что ГВС появится 18.08. Может уже хватит издеваться над людьми!!!
Гость
14 августа 2023, 10:53
Как в дубае решают такой вопрос? Спросим у котовой.
Гость
14 августа 2023, 11:31
Гость, 👍👍👍
Гость
14 августа 2023, 11:34
Гость, однозначно😂😂😂
Гость
14 августа 2023, 11:06
а у Котовой горячая вода дома есть?
Гость
14 августа 2023, 11:12
Гость, у неё водонагреватель
Гость
14 августа 2023, 12:58
Нравится в рот заглядывать?) позор
Гость
14 августа 2023, 10:49
Где опубликованы актуальные цифры?
Гость
14 августа 2023, 16:54
Братьев Кашириных, 136 - второй месяц без горячей воды!!!
Гость
14 августа 2023, 15:25
Горячая вода у нас в МКД, становится горячей только минут через 15-20 после включения. И это всё после опрессовки.
Гость
14 августа 2023, 20:26
вам циркуляционный насос просто слесаря включить забыли, обратитесь в УК
Гость
14 августа 2023, 10:48
Наша УК все сделала в сроки, говорят город не подключает!
Гость
14 августа 2023, 10:51
алеша киприот до цвиллинго едет н чем, метротрам или веста нг?
Гость
14 августа 2023, 11:00
Пушкина 56, уже четвертая неделя как без горячей воды, никаких объяснений причин нет, УК ссылается на городское хозяйство, как узнать правду?
Гость
14 августа 2023, 11:09
сколько можно рыть землю во дворе Комсомольского 36? ЖЭК 15, вы что там прячете?
Гость
14 августа 2023, 11:58
Хорошо с метеоритом было, на него много списали. С СВО ещё лучше, а Челябе с СВО не "повезло" как Белгороду, Херсону или Шебекину, тут кто-то виноват.
Гость
14 августа 2023, 11:57
Каждый год одно и то же. Включают на 1 день, потом объявляют об аварии. Дети каждый год спрашивают, почему? Каждый год, как под копирку, я объясняю, что две недели тепловые сети занимаются другими важными делами, а потом объявляют об аварии.
14 августа 2023, 12:17
барбюса 3 чем провинился? когда горячую воду дадут? 6 день нету
Гость
14 августа 2023, 12:55
Спасибо за информацию:)
Гость
14 августа 2023, 12:56
Хорошо, что теперь заранее всегда информация доходит до нас, раньше по факту отрубали...
Гость
14 августа 2023, 13:01
УК наш дом Урал вообще не торопится воду давать. Деньги собирают, и все. В микрорайоне соседние дома ку ыФениес все в порядке а горемычная Наш дом Урал не интересует заботы людей И не дают перейти в другую Управляйка. Крепко нас держат. Хотим в Феникс. .
Гость
14 августа 2023, 13:11
Нужно учитывать тот факт, что трубы были положены миллион лет назад, и, если сейчас ничего не делать, то через пару лет им будет плохо.
Гость
14 августа 2023, 14:00
Куйбышева, 86. Четвертая неделя без горячей воды. На 1 день включали пару раз, потом опять выключили. Не могут найти причину аварии. Загадка.
Гость
14 августа 2023, 14:12
На чмз по Балканской нет воды с мая месяца, это кошмар, когда закончится
Гость
14 августа 2023, 14:31
Неужто собранных денег не хватает на замену инфраструктуры? Или как доедим наследство СССР, новый сбор объявят или за границу улетят?
Гость
14 августа 2023, 14:55
ДНЕПРОВСКАЯ 10 Горячей воды нет с 25 июля. якобы повреждение тепловых сетей возле дома , но возе дома никаких работ не ведется.
Гость
14 августа 2023, 15:16
На Комарова,116 воду должны были дать 9 августа , но до сих пор нет. За все 25 лет /столько лет дому/ такого не было!!! И спросить не с кого....
Гость
14 августа 2023, 15:21
Энгельса 50а когда вода будет?
Гость
14 августа 2023, 15:20
Калинина, 11В горячей воды нет с 04.07, включали на пару дней и опять выключили
Гость
14 августа 2023, 15:31
Салютная, 2 после опрессовки, горячая вода появляется через 15-20 минут после включения.
Гость
14 августа 2023, 15:44
Тернопольская, 27 тоже без воды...
Гость
14 августа 2023, 16:31
Кашириных, 138. Второй месяц нет горячей воды. В конце июля на пару дней включали, а потом объявление повесили, что с 1 августа отключат до устранения аварий на сетях. До сих пор устраняют. И так - каждый год. Но чтобы так долго горячей воды не было, что-то не припомнить такого. Что-то рыли в соседнем дворе, Каширина, 134. Потом закопали. Потом машины приезжали с надписью Вакуум, что-то там по колодцам смотрели. В принципе, Кашириных 134 - 138 роют каждый год, раз по пять-шесть роют, а может и больше. Одни и те же места роют. Жители смеются, мол, видать золотую жилу нашли. Да и сами, кто роют, тоже смеются, говорят, давно можно из золота трубы проложить, мол, столько денег сюда закопали, а сколько ещё отмыли... А больше никому дела нет. Но такого не было, чтобы горячую воду отключали на столь длительный срок.
Гость
14 августа 2023, 16:57
Вот как подают горячую воду - так и платить за нее буду. В декабре... может потом до 15 января.... может потом до 28 февраля.... а там посмотрим.
Гость
14 августа 2023, 17:37
Проспект Победы 378 а ,нет горячей воды с 11 июля. Работы нигде не ведутся.
Гость
14 августа 2023, 17:39
Машиностроителей 10 воды нет с 25 июля. Когда включат? Работы ни какие не ведутся.
Гость
14 августа 2023, 17:45
Мамина с 4 июля отключили,за день до подключения разрыли в,, любимом" месте , пару дней побалывали то есть то нет,и сидим со всем городом ждём
Гость
14 августа 2023, 18:38
Где увидеть список домов. Баьюса 3 есть?
Гость
14 августа 2023, 19:19
Северо-восток (ул. Мамина) второй месяц без горячей воды. Проще посчитать по дням на сколько ее включали, чем сколько ее нет. После прошествия сроков опрессовки сплошные аварии. Сейчас очередная с 09.08, работы ведет МУП ЧКТС, сроки никто не называет, ЖЭК отправляет в ЧКТС для уточнения. Сколько ещё ждать?
Гость
14 августа 2023, 21:08
Кашириных, 138 дали горячую воду.
Гость
15 августа 2023, 00:17
Ул.Чичерина 33 с 11.07. нет горячей воды и ни одна организация отвечающая за это не может сказать.когда всё наладится.Ни городская администрация.ни администрация Калининского района.ни Госуслуги.ни ДомупровСтандарт.ниЧгтс.ни кто в Челябинске не знает когда будет горячая вода.Кому мы платим деньги и за что???? ЧГТС заявил.что дом 33 по улице Чичерина безхозный.очень интересный ответ.кто нибудь вообще отвечает за всё это??? Одни отписки и непонятные ответы.Где контролирующие органы? Может быть они что-то знают?И вернут деньги за нагрев воды на Эл.плитах.Наверное всех мало это волнует!!!. Главное чтобы платили потребители.а за что это не принципиально??!
Гость
14 августа 2023, 10:43
Ох девчули, ситуация меня из колеи выбила прям. киркоров то говорят с паниным был на коротком поводке! На одной ноге они что ли с ним?!
Гость
14 августа 2023, 10:46
Панин надругался над Киркоровым
Гость
14 августа 2023, 12:03
Так где перечень домов с "неисправными" бойлерами? Операция по обогащению учредителей ремжилконтор с разными названиями "Рубим бойлерное бабло на исправных бойлерах" - продолжается? Просто их не включают? А жители - *охи-ахи верят, что они неисправны, и бабосы отдают? Сходите в подвалы, проверьте. Если это замена бойлера (демонтаж старого, монтаж, подключение нового, сдача старого в металлолом) - все работы не больше недели. Сразу все секции враз прохудилась в сотнях домов? А в мае, июне, июле были исправны? А господин Астахов на должностной " скрипочке " подыгрывает учредителям уо небезвозмездно?