RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

133 комментария к публикации

В горных районах Южного Урала уже дали отопление. А что в Челябинске?

1 сентября 2023, 14:59
не надо отопление, платить за него, халат и тёплое одеяло, кому холодно обогреватель на ночь включайте, потеплеет и что делать тогда? открывать окно отапливать улицу ?
Гость
2 сентября 2023, 06:51
А за обогреватель рлатить не надо, debil?
Гость
2 сентября 2023, 10:30
Скоро в августе начнут включать,лишь бы деньги текли.У нас всю зиму батареи закручены,а платим по 4,5 тысячи.Устэк обнаглел беспредельно.Кто им тарифы утверждает?Предел какой то наступит?Или рука руку моет как всегда у нас…
Гость
3 сентября 2023, 00:21
Можно вам и воду отключить, пошеркался грязь и отвалилась, а некоторыеаообще языком умываются
Гость
1 сентября 2023, 11:53
Не надо пока включать в Челябинске! В домах тепло! Дальше прогноз - температура еще выше
Гость
1 сентября 2023, 12:19
Что значит не надо. У меня мал мала меньше уже синие по полу ползают и зубками от холода стучат.
Гость
1 сентября 2023, 14:17
Гость
1 сентября 2023, 14:17
Что значит не надо. У меня мал мала меньше уже синие по полу ползают и зубками от холода стучат.
Оденьте их! Хватит с голой Ж уже ползать!
Гость
1 сентября 2023, 14:55
Гость
1 сентября 2023, 14:55
Оденьте их! Хватит с голой Ж уже ползать!
Лариса. 60+ А я люблю так ползать!) только кот шипеть начинает пачамута))..
Гость
1 сентября 2023, 18:11
Давай, Кошкина включай....уже сентябрь. Барыги от энергоресурсов уже навар считают. И тебе отслюнявят...
Гость
1 сентября 2023, 11:52
ещё бабье лето впереди, опять ныть начнёте что жарко
Гость
1 сентября 2023, 14:54
Не начнём!)
Гость
2 сентября 2023, 06:56
Какие бабы, такое и лето.
Гость
1 сентября 2023, 14:13
В домах теплая комфортная температура держится до конца ноября,раньше смысла нет включать отопление.
Гость
1 сентября 2023, 20:24
😳😳Комфортная температура?? До ноября???? Какой у вас слой жира???
Гость
2 сентября 2023, 06:55
Гость
2 сентября 2023, 06:55
😳😳Комфортная температура?? До ноября???? Какой у вас слой жира???
Как у тюленя.
Гость
3 сентября 2023, 13:45
Гость
3 сентября 2023, 13:45
😳😳Комфортная температура?? До ноября???? Какой у вас слой жира???
Не такой как у ваших панелек
Гость
1 сентября 2023, 12:16
Сейчас не надо включать и так тепло, голыми ходим.
Гость
1 сентября 2023, 14:24
В понедельник +18 будет! Какое отопление???
Гость
1 сентября 2023, 14:44
Один день и сразу в квартирах станет жарко, у нас уже 17 градусов в квартире, очень неуютно.
Гость
1 сентября 2023, 13:03
ВОДЫ горячей нет уже два месяца, УСТЭК НЕ ШЕВЕЛИТСЯ, о каком отоплении речь идет
Гость
1 сентября 2023, 13:38
При таких конских ценах за отопления, пусть до ноября не включают, кондиционером греть квартиру в разы дешевле будет
Гость
2 сентября 2023, 12:12
в угловых квартирах совсем не жарко! В Челябинске или совсем не дают тепло или сразу топят как при 30 градусном морозе! Когда наведут порядок в этой сфере, каждый год об одном и том же! Надоело!
2 сентября 2023, 13:03
А у меня нет денег платить за отопление. Обойдусь без него.
Гость
1 сентября 2023, 13:28
Совсем крыша поехала, какое отопление в сентябре?
Гость
4 сентября 2023, 23:18
В детских садах +18 в шубах детей приводить? Жарко откройте окна. Включат 29 сентября вам легче станет? Оплату сдерут всё равно за весь месяц.есть конечно вопросы. Можно пустить отопление конечно не на всю мощь, а слегка теплые. Тогда бы всем думаю угодили бы
1 октября 2023, 18:42
Какой сентябрь! Первое октября сегодня!
Гость
1 сентября 2023, 11:52
Кто менял отопление в частном доме? Хотим полностью поменять газовое старое отопление на новое. Котел, трубы. Дом 56 кв.м. Сколько примерно выйдет по стоимости такое удовольствие?
1 сентября 2023, 12:02
Гость, 200-300т.р.
Гость
1 сентября 2023, 12:03
лишние деньги? кинь мне на карту
Гость
1 сентября 2023, 12:04
Гость, тыс. 200 выйдет.
Гость
1 сентября 2023, 12:29
А по Салютной 2 сегодня повесили объявления о том, что с 4 сентября по 1 октября, в связи с ремонтными работами по отоплению, отключат горячую воду, хотя 2 недели назад её только дали после ремонта, это, что? Издевательство?
Гость
1 сентября 2023, 12:32
Долги оплати, тогда нвм будет на что ремонтировать.
Гость
1 сентября 2023, 13:03
Гость
1 сентября 2023, 13:03
Долги оплати, тогда нвм будет на что ремонтировать.
Гость, Воровать прекрати и будет всё, как и должно быть
Гость
2 сентября 2023, 09:27
Гость
2 сентября 2023, 09:27
Долги оплати, тогда нвм будет на что ремонтировать.
Долгов не было. Горячей воды в течении т.н. "опрессовки" не было 1.5 месяца. Теперь перестал платить УСТЭК и компании. Если подрядчику наплевать на закон, прокуратуре, мэрии, то хоть как-то, финансово, опротестую этот беспредел и разруху. Пускай у товарища прокурора попросят зарплату за просроченную в 3 раза "работу".
Гость
1 сентября 2023, 11:57
Включите отопление на минимум чтобы батареи в домах были тёплые, не кочегарке по максимуму и человеку будет жить комфортно... А то у нас либо не как, либо как в сахаре. 21 век, научитесь уже работать на благо человека...
Гость
1 сентября 2023, 11:58
платить всёравно по максималке
Гость
1 сентября 2023, 12:17
А чем Вам сахар не нравится? На солёненькое тянет?
Гость
1 сентября 2023, 12:06
А у нашено дома автономная газовая котельная. Отопление УК включает по просьбе собственников жилья (старший по дому от их имени обращается после общения в чате). Температура круглый год +22-23. И плата за отопление меньше, чем за центральное.
Гость
1 сентября 2023, 12:29
Сказки рассказывай в другом ауле. Плата у него меньше.
Гость
1 сентября 2023, 14:30
Гость
1 сентября 2023, 14:30
Сказки рассказывай в другом ауле. Плата у него меньше.
Да , я тоже слыхал такое , у кого своё ТСЖ и своя котельная те платят поменьше.
Гость
1 сентября 2023, 15:32
Гость
1 сентября 2023, 15:32
Сказки рассказывай в другом ауле. Плата у него меньше.
Можешь скрипеть зубнымт протезами от зависти. А про оплату - факт. У меня две квартиры почти одинакового метража, между домами 500 метров (не по прямой). В тоц квартире, где центральное отопление, за 637 кв.м. плачу на 30% больше, чем за 65 метров в доме с автономной котельной. А главное - осенью не мёрзнем, а в мае не задыхаемся.
Гость
1 сентября 2023, 14:06
Зачем в Мухосранске сейчас отопление, а бабкино лето будет обязательно!
Гость
2 сентября 2023, 06:58
А потом и дедкино лето.
Гость
1 сентября 2023, 11:57
Ждем отопления в Челябинске, мы в Ленинском районе замерзаем, дома холодно
1 сентября 2023, 12:01
Гость, жара в хате, не надо отопления.
Гость
1 сентября 2023, 12:10
Ребят, поставьте кондиционер. Реально, современные конди умеют и охлаждать, и подогревать, при этом подогрев делается теплонасосом с КПД около 200%, так что это выходит недорого в плане электричества. Просто если они включат тепло, то это сразу несколько тысяч будем выкидвать на отопление каждый месяц - а на улице пока ещё плюсовая температура.
Гость
1 сентября 2023, 12:41
Гость
1 сентября 2023, 12:41
Ребят, поставьте кондиционер. Реально, современные конди умеют и охлаждать, и подогревать, при этом подогрев делается теплонасосом с КПД около 200%, так что это выходит недорого в плане электричества. Просто если они включат тепло, то это сразу несколько тысяч будем выкидвать на отопление каждый месяц - а на улице пока ещё плюсовая температура.
К доктору сходи.
Гость
1 сентября 2023, 12:06
интересно, кто устанавливал эти нормативы?
Гость
2 сентября 2023, 05:04
Почётные
Гость
3 сентября 2023, 08:23
Гость
3 сентября 2023, 08:23
Почётные
Почетными назначают почетные.Жуть.
3 сентября 2023, 09:24
Эти нормативы отменили давно. Только в мэрии об этом не знают.
Гость
1 сентября 2023, 13:49
Днем с понедельника плюс 20 ,нормально учиться,когда в классе душно и плюс 30!
Гость
2 сентября 2023, 06:59
Какой хороший сон, плюс двадцать.
Гость
2 сентября 2023, 08:09
+20 это днём, несколько часов, а ночью +5, квартира не прогреется, все равно будет холодно и сыро
Гость
2 сентября 2023, 18:38
Гость
2 сентября 2023, 18:38
+20 это днём, несколько часов, а ночью +5, квартира не прогреется, все равно будет холодно и сыро
Почему у меня дома 22, не понимаю. 1этаж. Окна зашторены.
Гость
1 сентября 2023, 12:22
1 октября включайте. хорош деньги драть уже
Гость
1 сентября 2023, 12:52
А что в Челябинске? Плановая опресовка была 10 июля, должны были на две недели отключить горячую воду, по факту отключили на месяц. И сейчас снова дополнительную отпресовку организовали с 23 августа по 7 сентября . Наверное пора уже Бастрыкину писать
Гость
1 сентября 2023, 18:12
Комса по полной утеплилась. Все окна открыты...греем улицу.
Гость
2 сентября 2023, 01:00
В то время, когда люди умели работать, а не только кнопки нажимать.Отопление включали в конце октября.
4 сентября 2023, 04:36
В квартирах Челябинска очень холодно! пожалуйста ускорьте вопрос с включением отопления.
Гость
2 сентября 2023, 12:09
включите по минимуму, как делают в других городах! а у нас в Челябинске все через одно место!
Гость
4 сентября 2023, 00:16
Где вы интересно живёте, что голые ходите? У нас дубак!
Гость
4 сентября 2023, 23:44
Это те люди которые в -25 с голыми щиколотками ходят. Коротко отмороженные. Они не чувствуют ничего
Гость
5 сентября 2023, 14:41
Не в панельках
Гость
1 сентября 2023, 12:25
Сначала заплатите долги за отопление,
Гость
1 сентября 2023, 12:10
Через резиновый шланг подключил горячую воду из крана в батареи, слив в канализацию. Таким образом у меня в квартире в любой момент отопление бесплатное. Счётчика на воду нету!!!!👍😁
Гость
1 сентября 2023, 13:18
И я раньше так делал, пока об шланг не запнулся и при падении все зубы не сломал.
Гость
1 сентября 2023, 14:20
Красавец!
1 сентября 2023, 14:30
А потом всем домом за ОДН воду платят то, что этот товарисч через резиновый шланг в отопление слил...
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Какое отопление? Воду горячую на Захаренко д. 3 дали хотя бы для начала. С начала августа нет!!!
Гость
1 сентября 2023, 14:42
Отопление это понятно. Вот с прогнозистами погоды уже надо что то делать как то наказывать, кто смотрел погоду хоть раз на завтрашний день тот понимает что прогноз у них как на кофейной гуще гадают. и не какой ответственности. Кто не верит или сомневается откройте прям щас прогноз погоды на завтра и послезавтра и сравните по факту какая будет погода. Люди привыкли смотреть прогноз но прогнозисты очень сильно ошибается. Может если не знаете тогда и не писать. Будем по народным приметам ориентироваться ! И ответственность будет только на нас !
Гость
1 сентября 2023, 15:24
Так аптекам нужно план перевыполнять. Как наторгуют космическую выручку, так отопление включат.
Гость
2 сентября 2023, 08:05
В ключили бы в д.садах и школах
Гость
2 сентября 2023, 12:03
Здравствуйте, соседи, 3 интернационала 58. Нет воды с 25 июля. Изначально обещались 8го дать. Второе сентября, мы всем домом грязные, вонючие, замерзшие и злые. А они тут отопление обсуждают. Я в шоке. Когда дадут воду ответит кто-нибудь уже?! Пы.сы.: Специально для любителя писать о погашении долга - никаких Долгов не было, нет и, надеюсь, не будет.
Гость
2 сентября 2023, 12:33
Беспредельная наглость со всех сторон. Сентябрь уже, а горячей воды так и нет. Сидят одни бюрократы, кидают друг на друга стрелы и передают бумажки, конверты с деньгами, а мы для них и не люди вовсе. Рано или поздно терпение у всех закончится, а эти жалкие оправдания никого уже не интересуют. Эти компании заслуживают суд и полную замену некомпетентного руководства. Однозначно.
Гость
2 сентября 2023, 18:46
93-95% готовность к сезону... Да у меня пол улицы возле дома перекопано... Это 1/6 ленинского! И у них типо выходные ещё были, прос&пали всё лето и опять мозг имеют. Дети в школу - по грязи пошли. По жиже..
Гость
2 сентября 2023, 21:25
Дома
Гость
3 сентября 2023, 13:51
Если замерзаешь, зажги конфорки на плите и грейся
Гость
4 сентября 2023, 05:32
"Среднесуточные температуры пока не ожидаются ниже +8 ºC." Ночью 0 и днём +8, и так 5 дней подряд?! Окоченеть можно, учитывая сырость от дождей. Действительно, научились бы уж не гнать сразу 100 градусов, а хотя бы 50-60.
Гость
4 сентября 2023, 14:37
Я за то чтобы включить отопление на минимум, дома сыро и холодно!
Гость
6 сентября 2023, 12:51
Конечно нужно отопление, хоть небольшой мощности, дома панельные, остывают быстро прогреть дольше, сейчас сезонные заболевания пойдут, дотянуть как обычно до состояния холодрыги, заболеваемость растёт, обогреватели не спасают, какие могут 5 дней, если погода по осеннему изменчива?
Гость
9 сентября 2023, 01:40
Ещё будет бабье лето,да и вообще днём 20 градусов,какое отопление
Гость
10 сентября 2023, 19:02
Уже давно отменили это постановление про +8 градусов. Каждый регион включает отопление самостоятельно. Хватит нас морозить!!! Дома ниже 20 градусов, обогреватель не выключаем
Гость
14 сентября 2023, 19:33
Вам может и не надо а некоторые люди живут на 1 этаже и им холодно
Гость
25 сентября 2023, 09:50
Вот у кого то допустим дома холодно ,почему не надо включать?
Гость
25 сентября 2023, 12:45
...а я уже привёз из сада "тёплую постель" под матрас...Перед сном (и во сне...) греет постель и "выгоняет" постельных клещей...Снизу регулируемое тепло,а сверху свежий воздух из форточки...Сон крепкий и ...здоровый...Чего и всем жителям города желаю...
Гость
25 сентября 2023, 14:02
Да уж можно было бы уже, не уютно в квартирах.
Гость
25 сентября 2023, 22:11
Положение - ждать в течение пяти суток до +8 в других городах давно отменили , А у нас почему оно не действует , или для нашей мэрии закон не писан ?
Гость
25 сентября 2023, 22:26
Школьники болеют , классы закрывают на карантин , ковид на подходе , а жители , проплачивая за тепло за весь год , промерзают в своих квартирах до соплей и НИКОГО это не беспокоит . Как в сказке , хочется спросить мэршу " Тепло ли тебе девонька " ?
Гость
26 сентября 2023, 00:37
На улице почти лето. Какое отопление? Нет ни какой необходимости его включать, до начала октября. Летом напарились.