RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Авария на ТЭЦ-3 подробности В мэрии рассказали о последствиях аварии на ТЭЦ, оставившей без отопления часть Челябинска

В мэрии рассказали о последствиях аварии на ТЭЦ, оставившей без отопления часть Челябинска

Сроки восстановления теплоснабжения перенесли

Оборудование некоторых домов не перенесло резкого повышения давления в трубах

В часть домов, в которых возникли проблемы из-за аварии на ТЭЦ-3, вернули отопление еще в 5:30 утра. По остальным работа продолжается, сообщили пятницу, 6 октября, в администрации Челябинска.

— В связи с инцидентом на челябинской ТЭЦ-3, принадлежащей ПАО «Форвард Энерго», минувшей ночью из-за неисправности регулятора произошло изменение давления в напорном трубопроводе теплосети. Предприятием организованы восстановительные работы. Изменение давления вызвало отключение теплоснабжения части жилфонда и социальных объектов в северо-западной части города, Металлургическом и Тракторозаводском районах, — перечислили в мэрии. — В настоящий момент работы ведутся в южной зоне Металлургического района. По имеющимся данным, АО «УСТЭК-Челябинск» планирует окончание работ и подключение домов ориентировочно до 20:00 сегодняшнего дня.

В мэрии также заверили, что зафиксировали обращения о повреждениях на внутридомовых сетях многоквартирных домов и соцучреждений, информацию по последствиям уточняют в режиме реального времени.

Ситуацию с аварией на ТЭЦ-3 взял на личный контроль прокурор Челябинской области Карен Габриелян. Об этом сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

— Прокуратура организовала проверку в связи с отключениями от отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов и социальных объектов в отдельных районах города из-за аварии на ЧТЭЦ-3. По поручению областного ведомства, прокурором Тракторозаводского района незамедлительно осуществлен выезд, от ответственных лиц получены пояснения о возможных причинах сложившейся ситуации, сроках ликвидации последствий. Развитие ситуации, в том числе с подключением потребителей, находится на контроле, — заключила представитель прокуратуры.

Напомним, из-за аварии на ТЭЦ-3 без отопления остался крупный район. Жители ЧТЗ сообщили нам, что ночью в пятницу в квартирах было аномально жарко. В «УСТЭК» объяснили суть происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления