RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов

13 октября 2023, 12:00
вот это веселье общедомового имущества в собственности собственников жилых помещений нет, а ответственность и бремя за него есть, вот так то.
Гость
13 октября 2023, 10:15
Стесняю спросить: за что начисляется коммунальные платежи, плачу 2т.р. в месяц, 24т.р. в год, при этом ремонт всего и вся должна оплатить за свой счёт, на ЗП коммунальщиков? Отдельное спасибо за отопление "замерзающим", батареи отключены, но стояки греют так, что все окна открыты, ещё 4 штуки в конце месяца за отопление окружающей среды.
Гость
13 октября 2023, 10:35
Про отопление зря - среднесуточная температура меньше 15 в течение трех дней подряд - обязаны подключать. А на улице прямо скажем далеко не месяц май.
Гость
13 октября 2023, 11:04
Гость
13 октября 2023, 11:04
Про отопление зря - среднесуточная температура меньше 15 в течение трех дней подряд - обязаны подключать. А на улице прямо скажем далеко не месяц май.
Да хоть май хоть февраль, я не юзаю отопление, жарко даже в -30! Пойми а плачу за отопление улицы
Гость
13 октября 2023, 11:08
Гость
13 октября 2023, 11:08
Про отопление зря - среднесуточная температура меньше 15 в течение трех дней подряд - обязаны подключать. А на улице прямо скажем далеко не месяц май.
Ты ошибся с цифрой , только не меньше 15 , а меньше 8 градусов
Гость
13 октября 2023, 10:09
А почему мы, к примеру, должны вообще платить налог на единственную жилую недвижимость (дом или квартиру), они не хотят обосновать ?
Гость
13 октября 2023, 10:16
Гость, Мы вообще не должны платить, т. к. всё оплачено из бюджета администрации города.
Гость
13 октября 2023, 10:18
А почему нет? Во всем мире платят, а у нас с чего исключение? Другое дело на что расходуется данный налог. В основном идет как раз на содержание городской инфраструктуры. Радует, что у нас данный налог низкий и результаты приемлемые.
Гость
13 октября 2023, 10:20
Гость, а мы не платим )
14 октября 2023, 08:34
а при чем здесь метры квартиры и общедомовое имущество?
Гость
13 октября 2023, 11:50
Почему за общедомовое содержание жилья- уборку,ремонт,озеленение и прочее считают через метры квартиры,а не всем квартирам одинаковая сумма?
Гость
13 октября 2023, 12:17
Гость, а потому что лифтами пользуются метры квадратные, а не люди... А люди эти лохи!!
Гость
13 октября 2023, 12:37
Вопрос а КАП ремонт и почему мы тогда платим за то? Что еще не получили? То есть мы платим за будушее ? Которое нам приподносят как обязаность и еще плати за услуги которые и так не исполняют надлежащем образом !
Гость
13 октября 2023, 12:49
И ничего не получим и денег не будет, будет все как всегда.
Гость
13 октября 2023, 11:31
А почему в подьезде должны платить все??? Пусть платят семьи чьи дети регулярно разносят подьезды!!! Установлены камеры и раз в месяц счёт семейке с личинками непутёвыми выставляется счёт!!
Гость
13 октября 2023, 12:14
когда я читаю о своих новых обязанностях обязанностях собственника квартиры и особенно когда я слышу упреки со стороны УК в адрес собственников я всегда удивляюсь их наглости если все собственники квартир начнут с УК требовать выполнения своих обязанностей согласно постановлению о правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда от 27 сентября 2003 года № 170 (а этих обязанностей сотни) то УК замучается пыль глотать и поэтому УК вы просто пользуетесь безграмотностью населения и радуйтесь а не сердите людей
Гость
13 октября 2023, 10:19
Пусть власти платят нам, населению за грязный воздух. Приходится по вине власти дышать грязным воздухом. Программа от 2019 года « чистый воздух» не работает, за это никто не несёт ответственности.
13 октября 2023, 11:58
ладно воздух, тут программа "чистая вода" то не могут реализовать
Гость
13 октября 2023, 11:30
За общедомовые по эл.энергии также мы все оплачиваем за неплательщиков, это поддержали законом наши депутаты, а Уралэнергосбыт не торопится выявлять этих неплательщиков, а Домоуправ куда я обращалась с претензией ссылается на защиту персональных данных и отправляет в Уралэнергосбыт, замкнутый круг, им всем проще все долги забрать с жильцов многоквартирного дома.
Гость
13 октября 2023, 11:32
Любой ларёк который находится в близи дома !! Вот вам и неплательщик.
Гость
13 октября 2023, 10:16
И так, платим огромные деньги за жкх. Обслуживаний ноль. Мусор не вывозится по три дня. Население как дойная корова, бесконечно доят и доят☹️
Гость
13 октября 2023, 10:20
Через трансферты всё оплачено из администрации города, читайте постановления правительства начиная с 2003 года и по сей день, а также 210 - ФЗ ч. 1 п. 8
Гость
13 октября 2023, 10:30
Теперь председатели ТСЖ будут с удвоенной энергией растрачивать в свою пользу деньги собственников. Их будет подогревать тезис о том, что потом те же собственники и заплатят повторно за пришедшее в негодность имущество.
Гость
13 октября 2023, 11:46
ЧМЗ Ещё один косвенный налог - мы и так платим за капитальный ремонт, за содержание, разве туда не входит ремонт?!
Гость
13 октября 2023, 10:37
Экс-премьера Израиля разозлил вопрос ведущего о судьбе детей в Газе А что же будет с малышами в инкубаторах, которые лишились систем жизнеобеспечения после того, как израильтяне отключили подачу электроэнергии в сектор Газа?" - спросил ведущий Беннета "Вы сейчас всерьез задаете мне вопрос о палестинских мирных жителях? Что с вами не так?" - раздраженно ответил Беннет. По его словам, Израиль не наносит удары по мирным жителям. "Если кто-то в мире хочет обеспечить их электричеством - пожалуйста, но я не буду подавать воду и электричество моему врагу", - заявил экс-министр.
Гость
13 октября 2023, 11:11
Ну и зачем это, тут про ЖКХ статья, ошибся темой?
13 октября 2023, 11:58
Гость
13 октября 2023, 11:58
Ну и зачем это, тут про ЖКХ статья, ошибся темой?
это бот во все ветки ставит ссылки на новости!
Гость
13 октября 2023, 11:14
"Собственников заставят платить за _________". Подставьте необходимый вариант.
13 октября 2023, 11:59
ВСЁ - это единственный ответ!
Гость
13 октября 2023, 14:24
13 октября 2023, 14:24
ВСЁ - это единственный ответ!
..и за неплатящих.
Гость
13 октября 2023, 11:37
Однако... Чертов капитализм. На патриотизм в грядущем году выделят 46 млд. Кушайте не подавитесь
Гость
13 октября 2023, 12:18
Гость, а где Вы капитализм видели в россии??
Гость
13 октября 2023, 12:29
В совке меньше выделяли на патриотизьм?
Гость
13 октября 2023, 12:47
Раньше жэки были и услуги копейки стоили, а теперь у мутных это золотая кормушка, крути тарифами как хочешь и это никогда не закончится, пока эти бесы у кормушки.
Гость
13 октября 2023, 14:39
Гость, Потому что раньше платили только за коммуникации, а сейчас платят за Всё.
Гость
13 октября 2023, 12:44
А потому что депутаты, чинуши в теме и они хотят все повесить на жильцов, все, а навар себе в карман.
Гость
13 октября 2023, 12:49
Время бесовское.
Гость
13 октября 2023, 13:20
И капитальный ремонт
Гость
13 октября 2023, 13:24
Общедомовым имуществом польщуются люди, не метры квадратные ! Например, у меня 62м² и живут два человека, а соседняя квартира 42м² но, там живёт 2 иностранных специалиста, у кажого по "шторе" и по два аульчика. Итого шесть человек. Но платить больше буду я ?! Т.е. моя квартира. Безумие !
Гость
13 октября 2023, 13:43
Достали уже эти повышения
Гость
13 октября 2023, 18:58
Что тогда входит в "содержание и ремонт", если за порчу или пришедшее в негодность жильцы должны платить сами? И так всё уже повесили на граждан, не хватает ещё только налогов на осадки (причювет, чипполино).
Гость
14 октября 2023, 10:29
Пусть тогда освобождаются колясочные, проходные подъезды и прочее арендуемое имущество, которое является общедомовым, пора наводить порядок через судебные иски
Гость
14 октября 2023, 10:31
Сообщество жильцов многоквартирного дома сами будут решать судьбу всех помещений их дома
Гость
14 октября 2023, 10:39
Платим управляйте по 2500 ежемесячно. За что ???? 90 процентов этих платежей они берут себе на белую зар.плату. Содержим тунеядцев. В этих конторах засели сплош родственники. Дочки. Сыночки. Зятья. Снохи. .