RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом подробности К сиротам, которые полгода бьются за горячую воду и лифт, приехала и.о. прокурора Челябинска

К сиротам, которые полгода бьются за горячую воду и лифт, приехала и.о. прокурора Челябинска

В надзорном ведомстве отреагировали на публикацию 74.RU

В доме на улице 2-я Эльтонская, 48 из крана горячей воды идет коричневая жижа, а на десятый этаж приходится подниматься пешком — лифт не работает

Исполняющая обязанности прокурора Челябинска Марина Жутаева приехала в новостройку, заселенную сиротами, которые полгода бьются за чистую горячую воду, включение лифта и ремонт потрескавшихся стен. Она отправилась в Чурилово после публикации 74.RU. Об этом в среду, 1 ноября, сообщила помощник городского прокурора Дарья Белкова.

— В ходе поквартирного обхода определены пути решения возникших проблем по обеспечению жилищно-коммунальными услугами, — рассказала Дарья Белкова. — Микротрещины, появившиеся в ходе усадки дома, устранит застройщик.

Прокуратура отреагировала на публикацию в день ее выхода

Помимо прокурора в дом приехали представители застройщика «Икар», городских управлений ЖКХ и капитального строительства, директор УК «Челябинск» Игорь Демиденко.

ООО УК «Челябинск» зарегистрировано в марте 2020 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», директор — Игорь Демиденко. Учредители — две бюджетные организации, подведомственные мэрии: МУП «ПОВВ» (60%) и МБУ «Геоцентр» (40%). На конец 2022 года выручка УК составила 35,8 миллиона, чистая прибыль — 962 тысячи рублей.

Андрей Пименов рассказал о проблеме журналистам, когда закончились силы воевать с управляющей компанией

Сирота Андрей Пименов, который борется за нормальные условия в доме, подтвердил, что к нему действительно приезжали представители ведомств и организаций.

— Набрали из-под крана этой грязной вонючей воды, бутылку потом тут и оставили, — сказал он.

Заметим, что застройщик еще накануне подтвердил, что поедет на объект, чтобы зафиксировать проблемы

ООО «Специализированный застройщик "Икар"» зарегистрировано в 2016 году. Управляющим компании числится Сергей Сихарулидзе. Учредителям — Ирине Ярославцевой и Ольге Черкащенко — принадлежит по 50% компании. На конец 2022 года выручка составила 535,7 миллиона, а чистая прибыль — 174,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления