RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

181 комментарий к публикации

Микрорайоны в пригороде Челябинска остались без света, отопления и воды

18 ноября 2023, 18:17
"Красное и Белое" - молорики! Респект) Не дадут пропасть выходному у людей.
Гость
18 ноября 2023, 18:49
Спартак-Чемпион!
18 ноября 2023, 18:53
260636771, у них у всех генератор прилагается - каждую мелочь продумали)
Гость
18 ноября 2023, 20:34
Тож плановое учение?
18 ноября 2023, 18:12
Интересно, ЮКЖСИ когда, всё-таки, разгонят-то!!!
Гость
18 ноября 2023, 18:17
Как дома в зоопарковом начнут падать !!
Гость
18 ноября 2023, 20:36
Они ж не самостоятельные, за ними кто-то прящется😎😹
18 ноября 2023, 18:15
Понятие "привилегия" в России играет сотней оттенков серого, переходящего в коричневый.
Гость
18 ноября 2023, 18:18
Это только в нашем посёлке)))
Гость
19 ноября 2023, 07:26
там строители однорукие строят!!! представляете??? не исключено что и КОЛЯСОЧНИКИ ЕСТЬ
18 ноября 2023, 18:37
СТРАННО ПОЧЕМУ НЕ ОБВИНИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ ? САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ..
Гость
18 ноября 2023, 20:40
Тупой?
Гость
18 ноября 2023, 23:54
Гость
18 ноября 2023, 23:54
Тупой?
он больной, орет все время без остановки, первым тут же комментирует новости
19 ноября 2023, 07:29
Говорили ,что замерзнут европейцы,а на деле - замерзают россияне
Гость
19 ноября 2023, 22:11
А у вас кто мерзнет?
Гость
18 ноября 2023, 18:15
Российские врачи в открытом письме Путину потребовали немедленного освобождения Саши Скочиленко «На фоне сообщений о массовом досрочном освобождении людей, совершивших тяжкие преступления, таких как изнасилования и убийства, реальное лишение свободы для человека, в деянии которого нет состава преступления и потерпевших, представляется особенно несправедливым. Мы требуем от Вас, как от гаранта конституции, немедленного освобождения Саши Скочиленко».
Гость
18 ноября 2023, 18:32
Гость, ну если правда, что пишут в тг канале генерал свр, то к нему поздно уже обращаться.
Гость
18 ноября 2023, 18:54
Гость
18 ноября 2023, 18:54
Гость, ну если правда, что пишут в тг канале генерал свр, то к нему поздно уже обращаться.
А если нет?) Если это охловысер?
Гость
18 ноября 2023, 22:05
Гость
18 ноября 2023, 22:05
Гость, ну если правда, что пишут в тг канале генерал свр, то к нему поздно уже обращаться.
👍😁
Гость
18 ноября 2023, 18:15
Европа замерзает... Нет? Все вы врете!
19 ноября 2023, 07:30
Хорошо,когда есть альтернатива в виде газа
Гость
19 ноября 2023, 08:07
197120536, насосы то всё равно от электричества работают. а если и газ отключили?
Гость
18 ноября 2023, 18:52
Очень интересно, как Мамин начал курировать минтарифов, сразу все тарифы ЖКХ взлетели до максимума, самое высокое повышение в УрФО. Вахтовики они такие, им не интересны проблемы жителей Челябинска и области, они себя уже в Москве видят вместе с Текслером!)
Гость
18 ноября 2023, 20:43
На улице Матросская тишина?
Гость
18 ноября 2023, 18:35
Второй год вам объясняют - эта сво вам только на пользу! А вы всё никак не можете этого понять.
Гость
18 ноября 2023, 18:26
Это уже европа замерзает или еще нет?
19 ноября 2023, 08:29
Вместо запада западный морозят
Гость
19 ноября 2023, 13:12
19 ноября 2023, 13:12
Вместо запада западный морозят
Кстати надо поднять вопрос о переименовании этого посёлка! Что за вражеское название! Пусть будет Восточный! Всё равно у нас чёрное это белое, да и восточных людей туда можно заселить побольше, вот и оправданное название будет!
Гость
18 ноября 2023, 18:53
Все проблемные стройки реализуются через Текслера, Гербера, Векшина и Котову! Они все уедут, проблемы нам оставят
Гость
18 ноября 2023, 21:59
Ширина реки Миасс в деревне Кайгородово значительно меньше, чем в прошлые годы. Сколько ещё воды будет забирать ГОК Томинский из реки, которая идет в водохранилеще миллионого города?
Гость
19 ноября 2023, 10:02
Она там высохнет через пару лет
Гость
19 ноября 2023, 12:32
а разве водозабор гока до Кайгородово?
Гость
19 ноября 2023, 13:15
Вся вода теперь в Гансово
Гость
18 ноября 2023, 18:21
Ну что, господа, запасаемся попкорном. Наступает зима, а значит выходит новый сезон сериала "Выселки Челябинска опят сидят без света и отопления"
Гость
18 ноября 2023, 18:52
Почему когда Ленинский или чмз отключают никто не стебется,,
Гость
18 ноября 2023, 20:36
Гость
18 ноября 2023, 20:36
Почему когда Ленинский или чмз отключают никто не стебется,,
Зависть в людях порождает самые низменные злорадства
Гость
18 ноября 2023, 20:58
Гость
18 ноября 2023, 20:58
Почему когда Ленинский или чмз отключают никто не стебется,,
Потому что, мы не прикидываемся привилегиями. Тут живут рабочие люди.
Гость
18 ноября 2023, 18:49
Жалуйтесь в Следственный комитет на Ваганова. Сейчас как раз идёт в области Московская проверка его королевства. Не сидите не молчите. Разворовано всё
Гость
18 ноября 2023, 18:46
У меня дом в Сосновском районе, с электричеством вечные проблемы. И квартирку покупать на этих ЖКХ "костях" нет никакого желания)
Гость
18 ноября 2023, 21:35
Гость, купи дом в черте города проблем нет
19 ноября 2023, 10:30
Гость
19 ноября 2023, 10:30
Гость, купи дом в черте города проблем нет
Гость, Советники подтянулись со своим экспертным мнением👍
Гость
21 ноября 2023, 10:25
Гость
21 ноября 2023, 10:25
Гость, купи дом в черте города проблем нет
Дома дороже стоят, чем кв
Гость
18 ноября 2023, 18:51
Жители новых строящихся многоэтажек будут рады; а лучше не Покупать там ничего
Гость
18 ноября 2023, 20:49
Они на сайт не заходят . Про эти мелочи не знают. Ну и свечи купят, если что .
Гость
18 ноября 2023, 22:58
Гость
18 ноября 2023, 22:58
Они на сайт не заходят . Про эти мелочи не знают. Ну и свечи купят, если что .
Геморроидальные?
Гость
18 ноября 2023, 18:54
Главное чтобы КБ работало для местныз аборигенов🤣
Гость
18 ноября 2023, 19:45
Гость, святое место всегда светится.
Гость
18 ноября 2023, 18:57
Про канализацию Текслера на Шершнях, которая отсутствует, что то никто не говорит?!
Гость
18 ноября 2023, 21:01
Как это, отсутствует? Отлично присутствует, ЭКО-канализация, стекая в Шершни, по бору
Гость
18 ноября 2023, 18:18
Ипатьев день, а это ещё только -3°!!! Вот "веселуха" будет когда так же шарахнет - 30....
Гость
18 ноября 2023, 21:51
Минус 30 не шарахнет, будет минус 24; 22 января нового года.
Гость
18 ноября 2023, 18:15
А то все Чурилово Чурилово вот и у Привилегии ПРАЗДНИК
Гость
18 ноября 2023, 18:52
Поставить электротурбину на плотину в Шершнях и запитать привилегированных граждан. Обязать застройщиков поставить каждому дому генератор.
Гость
18 ноября 2023, 18:58
при проектировании плотины так и хотели ,даже вроде камера под турбину где-то в теле есть. но потом посчитали - всей воды хватит на час-два. так что нет.
Гость
18 ноября 2023, 19:21
Гость
18 ноября 2023, 19:21
при проектировании плотины так и хотели ,даже вроде камера под турбину где-то в теле есть. но потом посчитали - всей воды хватит на час-два. так что нет.
тогда ветровые генераторы в каждый двор и автономные котельные на микрорайон.
Гость
18 ноября 2023, 20:10
Гость
18 ноября 2023, 20:10
тогда ветровые генераторы в каждый двор и автономные котельные на микрорайон.
ветровые генераторы в каждый двор .. и весь двор с ума сойдёт... там такая вибрация... если вы не в курсе.
Гость
18 ноября 2023, 22:38
да как так, привелегия. такой район. А как детки, груднички которым надо смесь кушать, как разводить.
Гость
18 ноября 2023, 23:07
Раньше воду с речки таскали, еду на печке готовили, сходи за дровишками. Может понимание какое в жизни придёт...
19 ноября 2023, 11:08
Гость
19 ноября 2023, 11:08
Раньше воду с речки таскали, еду на печке готовили, сходи за дровишками. Может понимание какое в жизни придёт...
Гость, К тебе уже пришло понимание?
Гость
21 ноября 2023, 10:19
Почему женщины не хотят кормить грудничков грудным молоком? Что за истерия массовая про смеси.
18 ноября 2023, 18:22
Город авария в государстве катастрофа.
Гость
18 ноября 2023, 18:18
какие то отдаленные запущеные гетто
Гость
18 ноября 2023, 18:18
Тут Тракторосад -3 бес света 1,5 суток был, птичка постаралась, но ни чего про это не написали, ну конечно куда нам до ПРИВИЛЕГИИ
Гость
18 ноября 2023, 18:22
Какая птичка?🤣 Советую вам создать новостной портал Тракторосада-3 и там публиковать действительно важные новости!
Гость
18 ноября 2023, 20:01
Гость, а что ты в саду в это время забыл..??? Дома живи
Гость
18 ноября 2023, 18:24
Как в Украине
Гость
18 ноября 2023, 18:59
Не "в" а "на".
Гость
18 ноября 2023, 19:34
Гость
18 ноября 2023, 19:34
Не "в" а "на".
Иди хоть "в", хоть "на"
Гость
18 ноября 2023, 20:51
Гость
18 ноября 2023, 20:51
Иди хоть "в", хоть "на"
👍👍👍😁😁😁
Гость
18 ноября 2023, 21:37
Ну сколько можно мучать людей!? света с 16 часов нету, дома холодно не поесть ничего! что за приколы в выходной день когда ожидать свет
Гость
18 ноября 2023, 23:09
Не найдётся ли у Вас спичек, Вашего табачка закурить? А то жрать хочется - аж ночевать негде!
Гость
18 ноября 2023, 19:37
Текслер соберет всех на совещание и даст как всегда нагоняй)))))) ну а потом все по новому))) или скорее, даже внимание на это не обратит, у него же свет и вода в резиденции и администрации есть))
Гость
18 ноября 2023, 21:19
Не удивили: на старые, маломощные сети посадили огромный район.
Гость
18 ноября 2023, 21:37
В Сосновском районе похоже сети устарели, что отдаленные районы типа Западного, Вишневой горки так и ближайшие Моховички, Красное поле, регулярные отключения.
Гость
19 ноября 2023, 01:21
Совет такой: пока нет питания отключите от розетки все потребители, особенно телевизоры, компы, микроволновки и прочие умные машинки. При включении напряги возможен скачек напруги. Это приведёт к выгоранию техники.
Гость
18 ноября 2023, 19:15
Эта привилегия достала уже, вечно у них как не у людей
19 ноября 2023, 10:59
Гость, Тебя то чем они достали? В свой огород смотри
Гость
18 ноября 2023, 18:16
Чем больше замёрзнет тем меньше пробок в городе будет!!! Пора вообще прекратить трафик тюда-сюда жителей зоопарковых и сосновского района!! Где живут пусть там и работают!
18 ноября 2023, 19:40
Вы в Ленинском районе что ли живёте? Откуда такая злобность? Количество зоопарковых нариков и алкашей в Ленинском зашкаливает, воду и свет там тоже отключают регулярно, и, насколько мне известно из первых уст, в центре в домах УК созвездие по два-три раза в неделю отключают, как минимум, горячую воду и? Они, вроде не на выселках живут, а проблемы те-же
18 ноября 2023, 20:38
18 ноября 2023, 20:38
Вы в Ленинском районе что ли живёте? Откуда такая злобность? Количество зоопарковых нариков и алкашей в Ленинском зашкаливает, воду и свет там тоже отключают регулярно, и, насколько мне известно из первых уст, в центре в домах УК созвездие по два-три раза в неделю отключают, как минимум, горячую воду и? Они, вроде не на выселках живут, а проблемы те-же
Олеся*#@, живу на Цвиллинга. УК Созвездие. Лично в наших домах такого нет. Максимум задержка горячей воды после опресовки на 1!!!сутки. И проблем больше не возникало
Гость
18 ноября 2023, 20:59
18 ноября 2023, 20:59
Олеся*#@, живу на Цвиллинга. УК Созвездие. Лично в наших домах такого нет. Максимум задержка горячей воды после опресовки на 1!!!сутки. И проблем больше не возникало
Не обращайте внимание они с зоопаркового все тупинькие там!!!
Гость
18 ноября 2023, 19:25
Иметь свет, тепло, воду и канализацию - это привилегии(я).
Гость
18 ноября 2023, 22:00
И дрова
Гость
18 ноября 2023, 23:00
Гость
18 ноября 2023, 23:00
И дрова
Плохо понимаю, как можно иметь дрова, если ЛГБТ очень не рекомендуют?
Гость
18 ноября 2023, 23:57
Вроде же миллионы были потрачены на улучшение электроснабжения в Сосновском районе?
Гость
19 ноября 2023, 00:30
Не потрачены, а сначала ОСВОЕНЫ, а потом потрачены жкхбарином на свои хотелки, мобыть ?
Гость
21 ноября 2023, 10:36
Гость
21 ноября 2023, 10:36
Не потрачены, а сначала ОСВОЕНЫ, а потом потрачены жкхбарином на свои хотелки, мобыть ?
Если это правда, то почему не арестов-ют таких и не садят в тюрьмы, с отбиранием всего имущества в той сумме, в какой присвоили.
Гость
18 ноября 2023, 19:15
Комарова 108 магнит ,,химичат, с ценниками.
Гость
18 ноября 2023, 19:34
Фейки про сво печатают?
Гость
18 ноября 2023, 21:28
и это нас радует круто же жить за городом и топится электричеством за конские деньги а так без лоха и жизнь плоха
19 ноября 2023, 11:05
Гость, Тебя радуют чужие трудности? Что не так с твоей жизнью?
Гость
18 ноября 2023, 23:17
Это ведь ещё даже не цветочки, вот когда на сети добавят "Притяжение" из 50 многоэтажных домов и прочие более мелкие "проекты", а также устроят фан-парк на берегу водохранилища, тогда вот будет местным жителям интересно. В Сосновском районе надо в полном объеме проделать с администрацией то, что сейчас происходит в Самарской области, а до этого делали например в респ. Коми.
Гость
18 ноября 2023, 23:26
С языка сняли! У СК тут поля непаханные. Совершенно не понятно, почему центр текущий расклад устраивает!!!
Гость
18 ноября 2023, 23:21
Интересно, если б в Москве часиков на шесть какой район вырубило, гена Россией сколько минут бы прожил после этого!? А Челяба норм, стерпит.
Гость
18 ноября 2023, 23:29
Россетей (МРСК), хотел написать
Гость
18 ноября 2023, 18:32
То-ли ещё будет хо хо хо!!!!
Гость
18 ноября 2023, 18:42
все идет по их плану. все хорошо
Гость
18 ноября 2023, 19:46
Ббастрыкин, ...... возьми на контроль!
Гость
18 ноября 2023, 19:54
Низкая рождаемость в поселке, вот и отключают свет.
Гость
18 ноября 2023, 20:22
обещают включить до 21-00 часов уже неверная информация, на сайте МРСК Урала время указано уже 23-00часов. На неделе руководитель Россетей докладывал президенту как все хорошо у них в организации, идет масштабная реконструкция сетей, подстанций, оборудования работает огромное количество людей. Вот она реальность!
Гость
18 ноября 2023, 20:31
Живу в конфетти, электричество ни на минуту не отключали!
Гость
18 ноября 2023, 20:34
Челяб-тяп-ляп, этим все сказанно. У нас не могут четко и качественно делать, все через какое то место.
Гость
18 ноября 2023, 20:53
В реале пишут до понедельника
Гость
18 ноября 2023, 22:40
Микрорайоны остались без всего! Это не ЧС!? В холода уже! И никто не шевелится! Николай Патрушев знает!?
Гость
18 ноября 2023, 23:41
В Союзе такого не было