RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Жителей поселка в Челябинске возмутило отключение отопления. Ночью будет -17°C

5 декабря 2023, 16:30
Губер промяукал на прямой линии, теперь можно и отключать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2023, 17:29
👍👍👍
Гость
5 декабря 2023, 17:33
Ему не впервой - врёт, что дышит. Хоть бы раз проблеял, зачем эту свадьбу затеяли именно зимой, и кто из затейников наказан рублём или должностью
5 декабря 2023, 17:38
Гость
5 декабря 2023, 17:33
Ему не впервой - врёт, что дышит. Хоть бы раз проблеял, зачем эту свадьбу затеяли именно зимой, и кто из затейников наказан рублём или должностью
Гость, еще такой голос противный у него))
5 декабря 2023, 20:51
Как всегда, всё по плану. Но планы согласовываются и утверждаются! А кто у них это делает?
5 декабря 2023, 17:26
трубы надо ложить только в мерзлый грунт:)
Гость
5 декабря 2023, 17:35
Ога. Если и ЛОЖИТЬ, то только в лотки. Бесканальной прокладки быть не должно
Гость
5 декабря 2023, 16:44
На 250 лет Челябинска 15а, тоже больше суток нет ни горячей воды ни отопления, попробовал бы Текслер, который выступает сегодня так пожить пару суток..
Гость
5 декабря 2023, 16:53
При Ельцине много где тепла не было всю зиму. И горячей воды тоже. И электричество при этом тоже выключалось. Помнишь? А я помню.
Гость
5 декабря 2023, 17:04
Хэ, больше суток , у нас на Университетке уже 2 месяца такая катавасия , отключают отопление и горячую воду на пару дней, потом на день включают и опять. Вот такие качели с сентября .
Гость
5 декабря 2023, 17:06
Гость
5 декабря 2023, 16:53
При Ельцине много где тепла не было всю зиму. И горячей воды тоже. И электричество при этом тоже выключалось. Помнишь? А я помню.
Вот только врать не надо, там всё еще по инерции от Союза всё крутилось и вертелось. При Ельцине даже пеня по коммуналкам не было графы такой.
Гость
5 декабря 2023, 16:38
Почему потребность в жизненноважных вещах часто обосновывают деееетками? А взрослым не нужно отопление зимой? Так скоро дойдем до того что если в доме всем есть 18 лет то зимой такой дом отапливать ни к чему, ведь в доме нет деееток.
Гость
5 декабря 2023, 17:01
Дети и старики как то чаще болеют от переохлаждения.
5 декабря 2023, 16:52
Так сейчас "золотой" сезон начался для работ на теплотрассах, то что летом можно было сделать условно говоря за рупь, теперь в десяточку выйдет!
Гость
5 декабря 2023, 18:20
И снова все по плану, вопрос по какому.
Гость
5 декабря 2023, 16:56
Они летом ничего не делали, зато в морозы все раскопали и уже больше месяца делают вид, что ремонтируют. Работяги на вопрос почему так затягиваете, ответили, чем дольше ремонтируем, тем больше денег платят. Все нормативы по отключению тепла в домах нарушены, перерасчёт никто делать не будет, за лекарства о простуды никто платить не будет, все у них под контролем.
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Может пора уже дела заводить на ответственных ресурсников, кто саботирует подачу ресурса в дома?
Гость
5 декабря 2023, 17:39
Гость
5 декабря 2023, 17:09
Может пора уже дела заводить на ответственных ресурсников, кто саботирует подачу ресурса в дома?
Текслер: "Бе-е-е! Ме-е-е Метротрам!!"
5 декабря 2023, 16:35
зато сказали будет скидки на макарошки, поедим)
Гость
5 декабря 2023, 18:06
Неплохая тема. Реконструировать теплотрассу в декабре на Урале
Гость
5 декабря 2023, 19:09
А на морозе греметь ключами всегда приятнее, тем более что страна северная и мороз повсюду.
Гость
5 декабря 2023, 18:04
Ул.250-летая Челябинска 15а. Вторые сутки нет горячей воды и отопления. Нет даже информации когда восстановят отопление и подачу горячей воды. ЖЭК вообще не приделах говорят, ЧКТС вообще ничего не говорят,ни кто ничего не говорит , сколько еще такое безобразие продлится.
Гость
5 декабря 2023, 22:48
Пишите в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Здесь комментаторы Вам ничем не помогут. ЧКТС давно пора судить.
Гость
5 декабря 2023, 22:55
Пишите в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Комментаторы Вам могут только посочувствовать. А Вам нужно действовать - за такое МУП ЧКТС нужно привлекать к ответственности.
6 декабря 2023, 19:17
Гость
5 декабря 2023, 22:48
Пишите в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру. Здесь комментаторы Вам ничем не помогут. ЧКТС давно пора судить.
Да у всех этих названых один ответ на всех... Кто поумнее сочинит ответ... Разослал всем, они скопировали и шлют, что никто не виноват, всё в рамках законодательства
Гость
5 декабря 2023, 16:30
Путина в отставку!!
Гость
5 декабря 2023, 18:06
Летом такие работы надо делать. Бездарности.
Гость
5 декабря 2023, 18:18
Летом то что делали? Как паспорта готовности получили?
Гость
5 декабря 2023, 17:17
Посёлок кпзис-это гетто. Ничего страшного, не замерзнут без отопления. В этом гетто проживает соответствующий контингент, много алкашей, синевы, судимых вообще полно вышедших из копейских зон, нариков не мало. Синий посёлок
Гость
5 декабря 2023, 17:23
Этот КПЗИС всегда был дырищей во все времена.
Гость
5 декабря 2023, 17:30
там постоянно сидельцы заселяются к бухающим и потрёпанным бабам
Гость
5 декабря 2023, 17:37
Поселок чкпз нужно оградить колючей проволокой. Там полнейший трэш, много отбросов в нем живет.
Гость
5 декабря 2023, 17:16
В Новосинеглазово люди сидят без отопления и ГВС вторые сутки!!!
Гость
5 декабря 2023, 17:27
Какая реконструкция зимой!? На шизофрению давно проверялись?
Гость
5 декабря 2023, 17:40
Реконструкцию теплотрассы продолжат, отключения будут чаще,станет холоднее...,но вы держитесь лето скоро....право чудно.
Гость
5 декабря 2023, 17:53
члб стадо точно больны
Гость
5 декабря 2023, 18:04
На громова 11 тоже вчера отключили горячую воду и отопление, самое время реконструкции декабрь мороз
Гость
5 декабря 2023, 18:13
ЧМЗ Черкасская, 50лет ВЛКСМ сутки ни воды ни отопления
Гость
5 декабря 2023, 18:19
Половина кбс сидит без тепла сегодня
Гость
5 декабря 2023, 18:32
Мы на Кирова у Теплотеха без отопления, горячей воды, дворы не чищены, дворников не видно!
Гость
5 декабря 2023, 19:41
а быдлятина пишет посты радуется что люди мёрзнут даааа надо на вас ещё одного путина чтоб вообще замордовали налогами и работали за чашку баланды
Гость
5 декабря 2023, 19:41
В Чурилово тоже нет отопления и воды горячей
Гость
5 декабря 2023, 21:53
Южный бульвар, 29 сегодня тоже с утра и отопление и горячую воду отключили. До сих пор не дали, дома уже очень холодно.
Гость
6 декабря 2023, 01:38
Волосы дыбом от того, что у людей отопления нет. Впереди неделя морозов до -30, это катастрофа, если не включат!
Гость
6 декабря 2023, 04:10
Две недели летом все сидели без горячей воды. Зачем? Ничего не делалось и не ремонтировалось.
Гость
5 декабря 2023, 16:41
У нас на КПЗИСе и оклад и получка и аванс- все в белую. Да и премия по итогам месяца предшествующего предыдущему. Да и столовая хорошая. В тот раз и щи давали и суп гороховый с копченостями. Также и купаты с картофелем пюре частенько дают. Да и также и на Новый Год считай подарки. И конфеты и леденцы и соевые батончики и календарь- все дают.
Гость
5 декабря 2023, 17:00
Метешь как помелом. Еще пироги с мойвой и компот из кураги и шиповника забыл.
Гость
5 декабря 2023, 16:57
Со следующего года работодателей обяжут проводить диспансеризацию сотрудников и проверять их репродуктивную функцию. С 2024 года в программу обязательного медицинского страхования (ОМС) включат отдельный тариф на диспансеризацию работающих россиян, заявила в пятницу, 1 декабря, вице–премьер Татьяна Голикова. "Мы предусмотрели в программе с отдельным тарифом диспансеризацию мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья. Для приближения к работающим гражданам медицинской помощи со следующего года вводим с отдельным тарифом системы ОМС диспансерное наблюдение за работающими", — приводит её цитату ТАСС.
Гость
5 декабря 2023, 17:11
Ну и для чего это тут, не по теме
Гость
6 декабря 2023, 11:41
Отопления нет сутки почти. Трубы замерзли. Доигрались
Гость
7 декабря 2023, 20:28
Да вроде не жаловался в итоге никто
Гость
5 декабря 2023, 16:31
Я согрею вас люди! Даю установку и запрет на холод! Делаю теплый фронт. Ночью будет -5 -10
Гость
5 декабря 2023, 17:55
Конечно же своевременно, на дворе декабрь месяц...
Гость
5 декабря 2023, 18:58
Ну конечно самое время для реконструции!!!
Гость
5 декабря 2023, 19:37
Продам квартиру в Ньютоне и перееду жить на ЧКПЗ)
Гость
5 декабря 2023, 20:59
Что за выражения , мамочки, детки, пишите вы нормально. Взяли моду, бесят эти уменьшительно-ласкательные. Давайте старички писать тогда…
Гость
5 декабря 2023, 21:03
У самовар я и моя Маша. Доставай к горелки!
Гость
5 декабря 2023, 21:58
Так у них там в эмиратах и Кипре жара
Гость
5 декабря 2023, 22:24
Университетская Набережная, 14,с 9 утра нет горячей воды и отопления. Стали часто отключать на сутки
Гость
5 декабря 2023, 22:31
В Ленинском районе, более чем в 19 домах ,с утра нет не горячей воды, не отопления. Говорят авария на теплотрассе
Гость
5 декабря 2023, 23:12
Так им и надо! Я рад!
Гость
6 декабря 2023, 07:09
Ленинский район обещали в 12 ночи включат! Утром встали нет отопления и горячей воды коммунаров Агалакова
Гость
6 декабря 2023, 07:25
Чурилово сутки без отопления и горячей водф
Гость
6 декабря 2023, 10:00
В Чурилово тоже нет отопления и горячей воды. Всë как по традиции Челябинска. В морозы отключают отопление и воду.
Гость
7 декабря 2023, 20:28
Общались с УК, там сказали, что делают всё возможное, чтобы восстановить в ближайшее время
Гость
7 декабря 2023, 20:26
Видать, что это всё те же последствия аварии в октябре
Гость
7 декабря 2023, 20:31
Обогревателем квартиру не прогреешь, надеюсь, что люди не пострадают
Гость
7 декабря 2023, 20:32
КПИЗ злачное место, вечно там происходят адские дела)
Гость
7 декабря 2023, 20:30
Администрация держит вопрос на контроле? Надеюсь, что сделают хотя бы завтра
Гость
7 декабря 2023, 20:31
Жаль, что так выходит, людям надо присматриваться к своим управляйкам и менять их за такие косяки!