RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Живем как в каменном веке!» Жители деревни под Челябинском обратились к Путину из-за отключений света

14 декабря 2023, 13:23
Так вы же и хотели примерно как в средневековье (ну по вашим представлениям) - родовые поместья, участок, близость леса. Про электричество там не было ничего

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 декабря 2023, 14:19
у тебя нищее мышление
Гость
14 декабря 2023, 14:26
А зачем тогда поощряющие гос программы, для покупки жилья за городом, в деревнях ? По программе опять же гос поддержки дома подходят для бесплатного подвода газа до дома. Договор заключили-дата 2029 год
14 декабря 2023, 14:47
Гость
14 декабря 2023, 14:26
А зачем тогда поощряющие гос программы, для покупки жилья за городом, в деревнях ? По программе опять же гос поддержки дома подходят для бесплатного подвода газа до дома. Договор заключили-дата 2029 год
потому что все такие программы только для того, чтоб те кто из лоббирует могли заработать денег на субсидиях на их исполнение - вы не в курсе чтоли?
Гость
14 декабря 2023, 13:26
А где газ в стране добывающей газ?
Гость
14 декабря 2023, 13:29
А они оплатили газопровод до своих хаотично построенных домов?
Гость
14 декабря 2023, 13:43
Кроме газа нужно еще мощности по его транспортировке для поселка. Не, не подумало?
Гость
14 декабря 2023, 13:44
Газ добывающие компании сжигают в факелах. И за это ещё и деньги платят типо за загрязнение атмосферы.
Гость
14 декабря 2023, 13:28
Почему китайцу Си тянут толстую трубу с газом, а русскому Ивану - дулю? Почему Иван должен топить дом дровами как в 19 веке и слушать истории про подстанции?
Гость
14 декабря 2023, 13:45
Потому что китаец Си за трубу заплатит, а эти на халяву хотят. Где работают = неизвестно, платят ли налоги = тоже. Но газ им подведи?
Гость
14 декабря 2023, 14:05
Гость
14 декабря 2023, 13:45
Потому что китаец Си за трубу заплатит, а эти на халяву хотят. Где работают = неизвестно, платят ли налоги = тоже. Но газ им подведи?
Кто тебе это сказал? Китайцы не хотят платить за трубу, строить будут газопровод за наш счет, поинтересуйся
Гость
14 декабря 2023, 14:31
Гость
14 декабря 2023, 14:05
Кто тебе это сказал? Китайцы не хотят платить за трубу, строить будут газопровод за наш счет, поинтересуйся
Никакую трубу не станут строить, если она потом не окупится. Китайцы не захотели вкладывать в строительство и это правильно со всех сторон. Но они трубу оплатят таки, просто постепенно.
14 декабря 2023, 13:38
Ниче се она как вырядилась)
Гость
14 декабря 2023, 14:50
В фуфанах надо было выходить, а не в шубах! Посмотрят на Ваши шубы и ещё лет на пять отложат!
Гость
14 декабря 2023, 22:12
А где ты шубу увидел? Хламиду из дешевого искусственного меха так громко обозвал?
Гость
14 декабря 2023, 13:46
И вот так по всей стране, главное снова голосуйте за великого геополитика и могущественного стратега и будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ.
Гость
14 декабря 2023, 14:32
Проголосуем, успокойся ты уже.
Гость
14 декабря 2023, 17:58
Гость
14 декабря 2023, 14:32
Проголосуем, успокойся ты уже.
Гость, Оооо, ботяра вылез
Гость
14 декабря 2023, 13:38
а Харлуши что резиновые??? там тоже проблемы постоянно с отключением. газ даже не обещают
Гость
14 декабря 2023, 14:02
обещаю тебе газ в 2024 году
Гость
14 декабря 2023, 13:40
Ну да, газа в РФ своего нет
Гость
14 декабря 2023, 14:45
Хватит уже собирать бабки с населения, модернизируйте, стройте, почему у вас всегда чего то не хватает. Вы посмотрите как в Китае, Турции всё сверкает.
Гость
14 декабря 2023, 15:46
Какие смешные комментарии... Печи... Искренне надеюсь, что у вас у всех есть кони и сани, ведь машины зимой могут не запуститься!
Гость
14 декабря 2023, 14:44
Боже, люди ... Вы что такие жестокие то?! Главное шубу увидели, а не посочувствовали... Поживите в наше время без света с маленькими детьми. Сидите там умничайте !!!
Гость
14 декабря 2023, 15:59
а мне почему не посочувствуют владельцы коттеджей?
Гость
14 декабря 2023, 16:04
Гость
14 декабря 2023, 15:59
а мне почему не посочувствуют владельцы коттеджей?
Почему сразу коттеджей? У меня дом 80 кв, покупала по цене полуторки
Гость
14 декабря 2023, 13:25
Сын Солнца Почему не на коленях ???? Не верю......
Гость
14 декабря 2023, 13:39
не Житомир, чай...
Гость
14 декабря 2023, 13:51
Что за фифандра в соболях?
Гость
14 декабря 2023, 14:31
хозяйка этого имения, герцогиня Ключевская
Гость
14 декабря 2023, 15:42
Текслер, что скажешь???
Гость
14 декабря 2023, 17:21
Метротрам! Я без окончательного проекта, на свой страх и риск, начал землю рыть, чтобы урвать денег на выборы, как мне поручалось, а вы не понимаете, пристаёте с глупостями!
Гость
14 декабря 2023, 13:45
В СНТ Малышева такая же ерунда, провалы электроэнергии на входе 160 вт, нехватка электроэнергии, хорошо тем у кого печи есть и дрова, а другим как быть...
Гость
14 декабря 2023, 14:20
Вам что обещают?
Гость
14 декабря 2023, 14:38
Гость
14 декабря 2023, 14:20
Вам что обещают?
заявки принимают, обещают специалистов направить.
Гость
14 декабря 2023, 15:39
А другим, если холодно, надо включать мозги и ставить печи. Не нравится - жгите костры, обрастайте подшёрстком!
Гость
14 декабря 2023, 14:02
Пусть в шубе своей спит!
Гость
14 декабря 2023, 15:41
А чайник шубой кипятить?
Гость
14 декабря 2023, 16:29
Гость
14 декабря 2023, 15:41
А чайник шубой кипятить?
Гость, Да!
Гость
14 декабря 2023, 13:29
Пусть бабы шубы продадут = хватит и на подстанцию и на подвод газа.
Гость
14 декабря 2023, 14:27
Сомневаюсь, бу шубы стоят меньше, чем мы платили за 15 квт -82 тыс
Гость
14 декабря 2023, 14:14
Ахах, то ли еще будет в великой стране!
14 декабря 2023, 21:34
Да уж.
Гость
14 декабря 2023, 15:39
Бояре! Шубы у всех! Техника погорела, живём как в каменном веке... А зачем из города уехали? Хотели как Ксюша собчак, получили!
Гость
14 декабря 2023, 15:45
Там только одна в шубе, а уже сразу за всех! В городе не купить за такую цену жилье, как за городом для большой семьи, не в студии же пятером жить
Гость
14 декабря 2023, 13:46
На этих землях картошку надо выращивать,а вы домов понастроили
Гость
14 декабря 2023, 14:31
Ну а кто эти земли отдал людям, паи раздавали
Гость
15 декабря 2023, 10:42
Гость
14 декабря 2023, 14:31
Ну а кто эти земли отдал людям, паи раздавали
Чего орешь? Капс залип?
Гость
15 декабря 2023, 13:01
Разберемся кому, что , где делать!! Умник
Гость
14 декабря 2023, 13:36
Дрова заготавливают летом, на Бога надейся, а сам не плошай.
Гость
14 декабря 2023, 13:42
какая красивая жительница ключей
Гость
14 декабря 2023, 13:46
Тракторосад 5, Сосновский район, Малышево, такая же беда.
Гость
14 декабря 2023, 13:45
Смешно, вы ещё обратитесь за помощью к деду морозу
Гость
14 декабря 2023, 13:51
Точно хотят сорвать выступление Путина
Гость
14 декабря 2023, 13:48
Митинг организовали всех арестовать и под суд лет по 10 каждому. Холодно им.
Гость
14 декабря 2023, 13:48
Печки надо делать и топить😁
Гость
14 декабря 2023, 14:13
Это все агенты госдепа,у нас все хорошо 😊
Гость
14 декабря 2023, 14:26
Печь в доме видимо не модно ставить
Гость
14 декабря 2023, 14:40
у нас в доме печь стоит - очень спасает, строили специально, как в русских деревнях, интерьерная больше планировалась, но в итоге используем и нарадоваться не можем!
Гость
14 декабря 2023, 14:50
Вопрос в любом случае решат, даже если в эфире не озвучат
Гость
14 декабря 2023, 14:50
Наверное раньше обращаться надо было. Сейчас не факт, что попадёт в эфир
Гость
14 декабря 2023, 14:49
Вопрос даже если в прямом эфире не озвучат, его все равно решат
Гость
14 декабря 2023, 15:02
Страна у нас большая, все сразу невозможно сделать. Вообще можно балл раньше обратиться, а не ждать прямую линию
Гость
14 декабря 2023, 15:00
Оборудование может ломаться, особенно в такие любые морозы.
Гость
14 декабря 2023, 15:08
толку то? Есть план развития, его и будут придерживаться.
Гость
14 декабря 2023, 15:09
Жители деревни: "живем как в каменном веке")))) это смешно звучит)
Гость
14 декабря 2023, 15:09
печи топите, свечи жгите, сами забрались хрен пойми куда...
Гость
14 декабря 2023, 15:31
Какая красивая женщина в шубе из снежного леопарда! Если ты одинокая, я готов тебя согреть по жизни!
Гость
14 декабря 2023, 16:11
Задолженность населения Челябинской области перед новатеком 2,9 млрд. рублей. Поэтому и не строят ни ГРС ни сети.
Гость
14 декабря 2023, 17:51
Россети - стратегия чиним что ломается оставляет людей замерзать. По критериям управлять надо: начинать с учета планов нарезки земельных участков, обеспечение контроля потребителем техусловий, обеспечение оборудованием запаса мощности, оценка надежности оборудования.
Гость
14 декабря 2023, 23:13
одни отмазки россетей и никаких действий
Гость
15 декабря 2023, 09:07
Дополнительно построена связь с подстанцией (ПС) «Есаулка» и ПС «Харлуши», которая позволит при необходимости перевести электроснабжение поселка Ключи на другие центры питания 3 года как надо было перевести. ПУСТОБРЕХИ!
Гость
15 декабря 2023, 10:44
Спецов по печам, живущих в хрущевках в чате смотрю развелось........
Гость
16 декабря 2023, 12:38
Мы за это заплатили, мы не требуем большего, чем нам обещали, МРСК Урала не выполняет свои договорённости, с каждым подписан договор и за это заплачены немалые деньги, почему дают разрешение на застройку если у них не хватает мощностей????
Гость
14 декабря 2023, 13:48
ЛЮДИ ДАВНО ПРИДУМАЛИ ПЕЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЖИЛИ С НИМИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ!!!! ХОРОШУЮ ПЕЧЬ НУЖНО ТОПИТЬ ТОЛЬКО 1-2 РАЗА В ДЕНЬ ! РАСХОД ДРОВ МИНИМАЛЬНЫЙ!!!(я сам прожил в первом доме 4 года без газа и во втором 2 года пока газ не подвел и проблем вообще не было) В ФИНЛЯНДИИ У БОЛЬШЕНСТВА НЕТ ГАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОПЯТ ПЕЧИ И ЖИВУТ НЕ СТРОДАЮТ!!! ЕСЛИ ВЫ СТОИТЕ ДОМ ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ КАК БУДЕТЕ ОТАПЛИВАТЬ????? НЕТ ГАЗА НЕБОЛЬШОЙ ДОМ СТРОЯТ ВОКРУГ БОЛЬШОЙ ПЕЧИ! ПЕЧ ДОЛЖНА ОТАПЛИВАТЬ ВЕСЬ ДОМ! ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ 20М2 ЖИЛОЙ ПЛОШАДИ НА ЧЕЛОВЕКА! ТОГДА ПРОБЛЕМ С ОБСЛУЖИВАНИЕМ И ОТОПЛЕНИЕМ ВООБЩЕ НЕТ!
Гость
14 декабря 2023, 13:57
вот-вот, дача с печкой русской, очень удобно, в сутки один раз топим и тепло)
Гость
14 декабря 2023, 14:30
Потому что дома строят и продают застройщики массовой застройкой! Самим дом построить сложнее в ипотеку, чем купить готовый. Дом небольшой, но больше, чем можно позволить квартиру в городе для семьи с детьми, вот выбор и был сделан! А до этого жизнь не доводила встречаться с такими проблемами как жить без электричества
Гость
15 декабря 2023, 10:56
Че орать то? Печь это угарный газ, дым, а ещё некоторые деятели туда дсп и всякую.... суют, так что соседи дохнут. Уволиться с работы, чтобы печь топить?
14 декабря 2023, 15:33
Зачетная шубка...