перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Челябинске горячей водой затопило многоэтажку на Университетской Набережной

22 декабря 2023, 18:22
Позвоните медалистке из мэрии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 декабря 2023, 00:35
Я в 36-ом доме жила, и в детстве мне казалось, что это такие крутые дома - 2 лифта, общие балконы, бегали к ним с высоты город смотрели... А теперь смотрю там вечно проблемы то в 38-ом доме, то а теперь в 40-ом. И квартиры маленькие.
Гость
22 декабря 2023, 18:05
Это только начало краха системы ЖКХ построенное на частных УКашках. Ничего не меняют, всё держится на старых фондах. Всё себе в карман.
Гость
22 декабря 2023, 18:06
Так их Государственная жилищная инспекция должна контролировать. Где она? Где это государство?
Гость
22 декабря 2023, 19:16
Гость
22 декабря 2023, 18:06
Так их Государственная жилищная инспекция должна контролировать. Где она? Где это государство?
Инспекция закрыта. Все ушли на сво.
23 декабря 2023, 00:24
эка невидаль, у нас постоянно подвал топит нечистотами, управляйке наплевать, всем наплевать, куда только не обращались
Гость
22 декабря 2023, 18:01
Мой Дом Урал - самый шлак из всех компаний! Ничего не делают, только деньги трясут, спрятавшись за автоответчиками и электронными замками. Никогда не выполняют заявки. Жаловаться бесполезно - ГЖИ такая же контора.
23 декабря 2023, 00:27
Гость, мжко такая-же гнилая конторка, думаю большинство таких,для них люди-источник доходов как и для власти
Гость
22 декабря 2023, 17:46
В Мойдомеурал\ДЕЗ вообще беда.... Приехали новые директора с Нижнего Новгорода, у них задача "выжать" дома по максимуму, слесарей сократили, диспетчерскую ликвидировали, сокращения персонала по максимуму. Идёт отжим.... Под ликвидацию готовят
22 декабря 2023, 17:50
Гость, Молодцы 👏
Гость
22 декабря 2023, 18:06
Это везде так. Поэтому и дворники виртуальные везде.
Гость
22 декабря 2023, 18:18
С июля под банкротство их готовят.
Гость
22 декабря 2023, 17:27
УК только деньги собирать молодцы
Гость
22 декабря 2023, 18:07
Они для этого и создавались.
Гость
22 декабря 2023, 19:28
Кошкину носом потыкайте в лужу. Может, тогда начнет работать.
Гость
22 декабря 2023, 17:42
УК мой дом Урал - зимний дождь наш профиль!!!, Организуем и Вам!!!
Гость
22 декабря 2023, 18:16
золотой скорее
22 декабря 2023, 18:22
Зимний дождь, зимний дождь Шепчет мне легко и просто, Что придёшь, ты придёшь. Ты придёшь, но будет поздно. Несвоевременность — вечная драма, Где есть "Мой дом Урал"
Гость
22 декабря 2023, 18:36
22 декабря 2023, 18:22
Зимний дождь, зимний дождь Шепчет мне легко и просто, Что придёшь, ты придёшь. Ты придёшь, но будет поздно. Несвоевременность — вечная драма, Где есть "Мой дом Урал"
Аблигация Димон ,стихи заимствовал у Талькова или наоборот в былые времена?))
Гость
22 декабря 2023, 20:03
Чем Всё это закончится. Администрация города не причём, а в прокуратуру обратиться . Какой-то выход должен быть.
Гость
22 декабря 2023, 20:44
Прокуратура = администрация. Всё куплено. Лучше в СК писать.
Гость
22 декабря 2023, 18:08
С новым гадом!
Гость
22 декабря 2023, 19:14
Как в джакузи тухтамышевой.
Гость
22 декабря 2023, 19:23
В морозы ещё его разморозило, и лопнули радиаторы. Почему сантехник не перекрыл? Никто не дал указание?
Гость
22 декабря 2023, 20:55
Это безответственность управляшек, совсем обнаглели 😠
Гость
22 декабря 2023, 17:54
В продолжение темы - В Москве владелец доберманов набросился и стал душить женщину из-за замечания об отсутствии намордников МОСКВА, 22 дек Уголовное дело по статьям о побоях и хулиганстве возбуждено в Москве на мужчину, который в ответ на замечания за выгул собак без намордников набросился на женщину, сообщает столичный главк СК РФ.
Гость
22 декабря 2023, 18:02
21 декабря на востоке Москвы женщина сделала уроженцу Аз, ербайджана замечание за выгул доберманов без намордников, а "мужчина совершил в отношении нее хулиганские действия".
Гость
22 декабря 2023, 18:18
Гость
22 декабря 2023, 18:02
21 декабря на востоке Москвы женщина сделала уроженцу Аз, ербайджана замечание за выгул доберманов без намордников, а "мужчина совершил в отношении нее хулиганские действия".
Аблигация Не повезло доберманчику ,теперь лежи и вздрагивай по ночам))
Гость
22 декабря 2023, 17:39
дом молодо гвардейцев 61. Тоже мой дом Урал... Тоже не реагировали...
Гость
22 декабря 2023, 18:13
А сег пт...и не откликнуться.
Гость
22 декабря 2023, 20:25
Аварийку надо вызывать
Гость
23 декабря 2023, 09:33
А есть ли она в этой УК? А есть ли у УК договор с городской аварийкой? Вот в чем вопрос.
Гость
22 декабря 2023, 20:55
Просто трубы перемерзли, тут только обращение в жилинспекцию поможет.
Гость
23 декабря 2023, 09:34
Ну да. Они своего сантехника совместителя отправят стояк перекрыть.
Гость
23 декабря 2023, 01:37
Аж растерялась, первый раз такое вижу, управляющей стоило приехать моментально :/
Гость
23 декабря 2023, 09:37
Кому там приезжать. Узнайте хоть сколько у них сантехников в штате. А сколько руководителей.
Гость
23 декабря 2023, 02:03
Не поможет управляющая компания, поможет жилинспекция, администрация, ск
Гость
23 декабря 2023, 08:39
Гость, не помогут, тем вообще все пофиг, лишь бы отписаться
Гость
23 декабря 2023, 08:29
вперед обращаться в администрацию/жил.инспекцию, не дело это, когда УК не исправляют такие косяки 😡
Гость
23 декабря 2023, 09:39
Бесполезна твоя агитация. Нужно просто переходить в нашу УК!
Гость
23 декабря 2023, 08:28
явно после морозов трубы прорвало...бегом в госжилинспекцию...
Гость
23 декабря 2023, 09:37
Да, это верно. Они отогревают.
Гость
23 декабря 2023, 08:39
Все это происходит от вседозволенности, безнаказанности и плпустительстве со стороны администрации города. Как бы они не орали, что это не их компетенция. Удобная позиция - моя хата с краю, работать не желаю. В отставку! Сколько можно терпеть! А уж "работа" ГЖИ - вообще отдельная тема для репортажа. Только взглянуть, на какие проблемы им жалуются и какие отписки они дают! Именно отписки. А иногда просто звонят по телефону через 30 дней после обращения - проблема устранена? И пишут в ответе - с ваших слов все в порядке, все работает. Вообще немыслимо! Бардачина стал символом Челябинска.
Гость
23 декабря 2023, 09:39
Бери выше
Гость
23 декабря 2023, 08:45
Такие происшествия на контроле у государственной жилищной инспекции. Туда вам надо.
Гость
23 декабря 2023, 09:40
Ага. Через 30 дней отпишут.
Гость
23 декабря 2023, 08:47
веры этим отзывам нет!
Гость
23 декабря 2023, 09:41
Каким отзывам?
Гость
22 декабря 2023, 17:26
Зато можно устроить мокрую кинки-пати как у сквирт-влеевой!
Гость
22 декабря 2023, 18:22
Аблигация Девиз: сидеть,терпеть , смотреть и ждать......идти ипотеку брать))
Гость
22 декабря 2023, 18:55
энгельса 28 - та же история - жреу 3 и ремжилзаказчик - привет вам - вы просто олимпийские чемпионы
Гость
22 декабря 2023, 20:57
Вообще-то это должно быть на контроле у жилищной инспекции.
Гость
22 декабря 2023, 20:57
Трубы не выдержали такого лютого минуса на улице 😱
Гость
22 декабря 2023, 20:57
Обрывайте телефон УК, в крайнем случае звонить в МЧС!
Гость
22 декабря 2023, 20:57
Хорошо, хоть никого не ошпарило 😳
Гость
22 декабря 2023, 20:55
Да тут уже в 112 надо звонить!
Гость
22 декабря 2023, 20:55
Хм, на каких отзывах строился этот рейтинг и можно ли ему верить 😎
Гость
22 декабря 2023, 20:56
В любой непонятной ситуации звоните в администрацию :)
Гость
22 декабря 2023, 20:56
Администрация, конечно, не быстро реагирует, но помогает решать проблему в корне, чтобы такого не повторялось в дальнейшем.
Гость
22 декабря 2023, 21:12
интересно, на основе каких отзывов вы составляли общее настроение и можно ли вообще верить ему
Гость
22 декабря 2023, 21:16
А как вообще довели до такого состояния? Надо массово обращаться в свою УК и решать пытаться этот вопрос
Гость
22 декабря 2023, 21:30
Если не помогает решение вопроса с УК, то надо обращать в вышестоящие ведомства или в администрацию, там точно должны помочь
Гость
22 декабря 2023, 21:43
ни один раз по вопросам таким обращались и проблему решали, не быстро конечно, но в течение 3-х дней уж точно
Гость
22 декабря 2023, 21:57
обращайтесь в государственную жилищную инспекцию, она должна контролировать
Гость
22 декабря 2023, 22:12
Челяб-тяп-ляп в действии. Руководство надо жестко наказывать и только личным рублем, или под зад на вольные хлеба.
Гость
22 декабря 2023, 22:19
Замёрзли трубы и их прорвало. Подключайте жилинспецию
Гость
22 декабря 2023, 22:32
Вот как то так дом в Астрахани и обрушился, текло, текло, и подмыло
Гость
22 декабря 2023, 22:41
Это ж кто так за трубами бедными следил, я так понимаю в них дело? Рванули?
Гость
22 декабря 2023, 23:14
вот это банька конечно, будем ждать дальнейшей информации, надеюсь все возможные инстанции уже оборвали звонками!
Гость
22 декабря 2023, 23:24
Пока УК там зевают, уже можно было и выше дозвониться, останавливаться не стоит 😁 Чтоб быстрее кипяток перестал течь по подъезду, ужас просто
Гость
22 декабря 2023, 23:43
Дня 2-3 обычно решаются вопросики по максимуму, думаю, тут даже быстрее будет, все таки не каждый день такие дожди из кипяточка..
Гость
22 декабря 2023, 23:52
жилищная инспекция и все вопросы решены))
Гость
23 декабря 2023, 00:10
ну реально, если трубы просто лопнули от мороза, сразу в гос. жилинспекцию