RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Следующая зима будет вообще золотая»: за отопление в январе челябинцам насчитали на 100 миллионов больше

9 февраля, 20:04
У меня 3700 руб. За эти деньги я бы мог спокойно обогреваться электричеством. А на самом деле батареи из трёх одна вообще закрыта. Вторая чуть-чуть открыта. И только одна, самая маленькая на полную.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля, 21:31
Вот это облетает листва с дуба, ясеня……..
Гость
9 февраля, 21:49
Совет для буратино :ЧТО ТЫ СЭКОНОМИЛ- ТО СОЖРЕТ ОДН
Гость
10 февраля, 07:10
3700:30 ДНЕЙ =123 РУБЛЯ В ДЕНЬ. Чисто теоретически достаточно каждый день платить налом через банк эту сумму в погашение суммы, выставленной теплосетями. Только нужен банк, принимающий этот платеж без комиссии. Обязательно в платежке указывать за какой период идет оплата. Банк в свою очередь берет с теплосетей за перечисление 25 рублей, и за зачисление 25 рублей. Поскольку у меня после уплаты ЖКХ не остается почти ничего, то я так и буду делать. Сначала куплю себе на день продукты, лекарства, обеспечу свои первоочередные нужды, а сдачу, если её хватит, буду ежедневно перечислять теплосетям. Мне не лень.
9 февраля, 20:57
В счетах-квитанциях претенденты на твои деньги могут выразить свои самые дерзкие мечты. Но помни - в любой момент ты можешь разбить любую их мечту вдребезги, ведь кошелек-то твой, а не дядин.
Гость
9 февраля, 21:24
Кошелек-то его, а вот законодатели , все до единого, работают на «дядю».
Гость
9 февраля, 21:26
По приставам потом замучишься бегать,деньги то по любому на карте хранишь,хи хи хи!
Гость
9 февраля, 21:45
Гость
9 февраля, 21:26
По приставам потом замучишься бегать,деньги то по любому на карте хранишь,хи хи хи!
фигушки, сразу снимаю
Гость
9 февраля, 20:06
госжилинспекция что вы там инспектируете?
9 февраля, 23:45
Знаю несколько квартир, кто вообще не платит ни за что. Вот интересно, то что они потребляют оплачиваем мы, добропорядочные плательщики?
Гость
10 февраля, 00:32
Какие вы догадливые.
9 февраля, 20:50
Надо всем кто сможет ехать в Уралэнергосбыт и разбираться во всём,писать,жаловаться. Только так можно будет сделать перерасчёт.
Гость
9 февраля, 21:19
Как ехать то... На танке ???
Гость
9 февраля, 21:24
Надо в Спортлото написать еще!
Гость
10 февраля, 00:31
Гость
9 февраля, 21:19
Как ехать то... На танке ???
На танке более доходчиво будет объяснять.
Гость
9 февраля, 20:10
Минус 16 градусов ЗИМОЙ НА УРАЛЕ - Котострофа! Какие морозы? Пару дней по утрам померзли (и то, из-за транспорта) А батареи как были еле теплые всю зиму, так и в "морозы" такие же оставались Не надо людей за идиотов держать!!!
Гость
9 февраля, 20:13
блин,5 дней мороза,а прибавили по самое ...,думаю совести нет ,лишь бы сорвать бабло ,барыги,барыги кругом одни БАРЫГИ
9 февраля, 20:11
Общедомовой счётчик есть,а толку?Жарят одинаково,что тепло или холодно.Слесаря не хотят регулировать подачу тепла в зависимости от погоды на улице,не дозовешься Компания Авилум на Мебельном поселке.
Гость
9 февраля, 20:14
начнешь регулировать, найдутся нытики, которым холодно.
9 февраля, 20:22
Гость
9 февраля, 20:14
начнешь регулировать, найдутся нытики, которым холодно.
Гость, У нас и бойлерная на замке,не пускают.
Гость
11 февраля, 19:41
Ты думаешь, если ты будешь крутить вентиль туда-сюда что нибудь измениться в начислениях?
9 февраля, 21:19
ПОСЛЕ ВЫБОРОВ..... ? Я ТАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ...?
Гость
9 февраля, 23:03
После выборов подорожает фанфурик боярышника!!!!
Гость
9 февраля, 20:04
управляющие компании должны работать 24/7 ... пусть снег во дворах чистят круглосуточно... не успели они передать данные... кого это волнует... обязаны передать вовремя передавайте, а то прикрылись выходными...
9 февраля, 20:07
Буду голосовать против вот и все в 17 марта
Гость
9 февраля, 20:10
да,надеюсь ,уже все будем голосовать против
Гость
9 февраля, 20:16
Гость
9 февраля, 20:10
да,надеюсь ,уже все будем голосовать против
это строитель коммунизма!! все будут за голосовать! у нас такой подъем экономики, наш хозяин так сильно пенсии и зп подбавил, столько перспектив молодежи создал, что вам вообще не нравица? не стыдно вам?
Гость
9 февраля, 20:51
Гость
9 февраля, 20:16
это строитель коммунизма!! все будут за голосовать! у нас такой подъем экономики, наш хозяин так сильно пенсии и зп подбавил, столько перспектив молодежи создал, что вам вообще не нравица? не стыдно вам?
))))))))))))
Гость
9 февраля, 20:39
Предлагаю всему городу не платить за отопление. А прокуратура уже давно должна была проснуться и начать разбираться в этом вопросе. Хватит в монитор целый день пялиться, пусть работать начинают
Гость
9 февраля, 20:15
здесь же писали, что ЧО на 1 месте по коррупции и воровству. о чем речь!
Гость
9 февраля, 21:21
Ну не может ВВП объять не объятную нашу Россию, при всём желании. Его основной вектор- внешняя политика. Этим и пользуются предатели. Да, все эти движы со снегом и квитанциями, как раз могут быть им на руку. Меня тоже, эти цифры, уборка снега и прочие "прелести" напрягают мягко говоря очень ....
9 февраля, 23:04
Гость, Сталин мог, и страна поболее была.
9 февраля, 23:40
9 февраля, 23:04
Гость, Сталин мог, и страна поболее была.
Vadim345, среди нынешних кандидатов к сожалению второго Сталина не наблюдаю…
Гость
9 февраля, 23:48
А если не может, то зачем снова прётся?
Гость
9 февраля, 22:24
Утверждение Уралэнергосбыта о том что в декабре январе температура была ниже нормы не соответствуют действительности т.к противоречат данным Челябинского Гидрометцентра по данным которого они не отличаются по сравнению с о статистикой предыдуших лет. Если повышенный расход тепловой энергии и был то это следствие безобразного состояния тепловых сетей, Многочисленные порывы отсутствие должной теплоизоляции трубопровов в результате чего огромные теплопотери
Гость
9 февраля, 20:02
Такое ощущение , что специально всё делается и пишется и показывается. Провокация перед выборами. Народ озлобить. Зачем? Пятая колонна у руля .
Гость
9 февраля, 20:04
24 ГОДА УЖЕ У РУЛЯ!
Гость
9 февраля, 20:12
не надо было скакать на майдане.
Гость
9 февраля, 20:19
т.е. квитанции на оплату - тоже провокация? и можно не платить, по вашему?
Гость
9 февраля, 20:06
До нового года у всех было 18-20 градусов в квартирах. Энергетики не реагировали. С начала года температуру прибавили и она стала такой, какой должна быть. Получается, повышенная к тому времени, когда мы мерзли?
Гость
9 февраля, 20:14
да ничего они не прибавили как было, так и есть
Гость
9 февраля, 20:24
Госжилинспнкция просто обязана провести проверку начислений от устэк, массово, по неопределенному кругу лиц, а не ждать тысячи заявлений от потребителей.
Гость
9 февраля, 21:16
Их самих проверять надо и конкретно.
Гость
9 февраля, 20:27
А мне и в декабре на 1500 р больше прислали и в январе также. Мутят, крутят, краев не найдешь! Январь был теплый!
Гость
9 февраля, 20:48
Нормальная ситуация, когда точно никто не знает ((( В выигрыше только устэк
Гость
9 февраля, 20:54
УЭС специально завысил тарифы, потому что еле -еле сводят концы с концами. У них нет сбора денег ни с населения ни с предприятий, как было раньше у ЧЭС. У ЧЭС была отработанная схема, которая действовала. А УЭС пришли без опыта и только для сбора денег и не более.
Гость
9 февраля, 22:10
Безнаказанная и бесконтрольная наглость.
Гость
10 февраля, 01:39
У меня в квитанции за отопление сумма за январь чуть меньше чем за декабрь, не называю адрес, но квартира почти в центре Че, значит по нашему адресу в декабре и январе были примерно одинаковые морозы, а точечно по другим адресам города в 1,5-2 раза морознее, странная история. Только она не кажется странной тем, кто выставляет счета и получает деньги! И разбираться они что-то особо не кинулись. Надо коллективные составлять жалобы и не платить пока не разбирутся, идти по всем инстанциям, хоть до суда. Ясно же, если люди молчат - значит всем довольны.
Гость
10 февраля, 09:43
Вообще такой бред. Ну во-первых, стоят общедомовые счетчики, как можно начислить в 1,5 в 2 раза больше по среднему??? Че вы несете? Даже если температура была низкая тарифы то не поменялись (я просто надеюсь). В общем запудривание мозгов со стороны поставщиков. Они таким образом долги выбивают, а перерасчетов хрен дождемся. Во-вторых, почему со стороны контролируемых органов нет никаких телодвижений??? Т.е. получается и им теперь доверия тоже нет? Тогда куда обращаться людям? где искать поддержки? Что за полный беспредел Когда будут нести наказания подобные организации? Где проверки? УК? Блин, но очень хотелось бы получить ответы на все эти вопросы. Телефонные номера мне не интересны...
Гость
9 февраля, 19:54
17 марта думай головой а не...........
Гость
9 февраля, 20:15
Гость, ну чо все врут то..у нас по божески, вот в англии то всё плохо.слыхали?
Гость
9 февраля, 20:17
И что вы предлагаете ?
9 февраля, 21:59
Гость
9 февраля, 20:15
Гость, ну чо все врут то..у нас по божески, вот в англии то всё плохо.слыхали?
ещё прошлой зимой всех серых белок съели. заХуХли.
Гость
9 февраля, 20:17
Участника СВО на костылях избила пьяная толпа в баре на Ставрополье Позже их задержали. 21-летний Азаз Исубгаджиев и 18-летние Арсен Таужев и Алиасхаб Самадов принесли свои извинения. Против них возбуждено уголовное дело за хулиганство, им грозит до семи лет тюрьмы.
9 февраля, 20:47
Гость, Так хулиганы в призывном возрасте 😁
Гость
9 февраля, 20:55
Ну, бывает, что поделать.
Гость
9 февраля, 21:01
электорат путинский
Гость
9 февраля, 22:46
Надо писать коллективную жалобу в прокуратуру. В жилищную инспекцию обращаться бесполезно. То, что несвоевременно передаются данные, это всего лишь отговорки, так как такого увеличения за отопление в принципе не должно быть. А за несвоевременную передачу данных виновные пусть несут ответственность.
Гость
10 февраля, 01:50
Прокуратура области, как всегда в стороне. Ничего не слышит и не видит. Обман конкретный. Не своевременная передача данных дело добровольное и все знают, как в этом случае идут начисления. Не в пользу не передающих. УСТЭК обязан контролировать таких жильцов , по ЗАКОНу, через 6 месяцев!!!!! Но это не делается годами, что является лазейкой для объяснения причин и воровства. Один из домов Челябинска это докажет, т. к. все показания были переданы в конце года и в январе. А завышение по дому составило 100 т.р.
Гость
10 февраля, 02:04
Товарищи жильцы! Кроме самих себя вы не кому не нужны. В каждом доме есть разгильдяи не передающие показания, но они сами себя наказывают. Увеличения за отопление при этом не происходит. Есть желание на вас наживаться и вам врать. Кто из вас, возмущённых, взял в руки карандаш, создал инициативную группу дома и осуществил проверку показателей по дому. Вы за дом берите контроль в свои руки, а если каждый занят только начислениями по своей квартире, вот вас и имеют.
Гость
11 февраля, 22:45
Гость
10 февраля, 01:50
Прокуратура области, как всегда в стороне. Ничего не слышит и не видит. Обман конкретный. Не своевременная передача данных дело добровольное и все знают, как в этом случае идут начисления. Не в пользу не передающих. УСТЭК обязан контролировать таких жильцов , по ЗАКОНу, через 6 месяцев!!!!! Но это не делается годами, что является лазейкой для объяснения причин и воровства. Один из домов Челябинска это докажет, т. к. все показания были переданы в конце года и в январе. А завышение по дому составило 100 т.р.
Уфас по конкретным домам неоднократно заставляла делать перерасчет. Они могут рассказать на этом сайте, как жители сами могут проверить правильность начислений. Энергосбыт мухлюет, а устэк не знает? И ещё, почему у разных домов города при УСТЭКе, в одном и том же районе тариф разный? 1397.07 руб/Гкал и 1559.60 руб/Гкал, У кого какой тариф, напишите, плиз.
Гость
9 февраля, 20:01
Да зашибись! Так вам и надо, стадо молчаливое.
9 февраля, 20:06
утрись шараварник.
Гость
9 февраля, 21:12
9 февраля, 20:06
утрись шараварник.
Сиди в своём Житомире, нюхай носки, пока не загребли.
9 февраля, 21:44
Гость
9 февраля, 21:12
Сиди в своём Житомире, нюхай носки, пока не загребли.
так тыж от туда раз о стаде хрюкашь😆😆😆
9 февраля, 21:17
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, .ПОСЛЕ ВЫБОРОВ..... ? Я ТАК ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ...?
Гость
9 февраля, 23:14
В Израиле ещё выборы не скоро. Угомонись уже.
Гость
9 февраля, 20:02
Я С 2016г ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1- ЭМИГРАЦИЯ! 2- ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! НЕ БОЛЬШОЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!! ТОЛЬКО ТАК НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ МОЖНО БУДЕТ ВЫЖИТЬ БЛИЖАЙШИЕ 10-20 ЛЕТ! А МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО НАВЕЧНО! ВСЕГДА
Гость
9 февраля, 20:08
Это не тебя общественная баба бросила и всё нажитое непосильным трудом отжала?
Гость
9 февраля, 20:21
А что случилось после 2016 ? Я как жил в квартире припеваючи так и живу
Гость
9 февраля, 20:47
И далеко ты эмигрировал?
Гость
9 февраля, 20:18
Только в России можно безнаказанно издеваться над народом.
Гость
10 февраля, 08:18
Не только, в США тоже издеваются над своим народом. А еще они издеваются над народами Европы и Украины)))
Гость
9 февраля, 20:06
А вам не стыдно в этот город свинарник главного привозить?
Гость
9 февраля, 20:12
Гость, им не стыдно. они скажут, что мы Сибирь.
Гость
9 февраля, 20:45
как раз приедет проверять соответствие свинарника его представлениям
Гость
9 февраля, 21:09
Вам в Житомире виднее.
Гость
9 февраля, 20:04
)))температура +20.не больше в квартирах .вот вам и замерзающая Европа!
Гость
9 февраля, 23:33
Это роснорматив. Нарушений нет.
Гость
9 февраля, 19:58
В марте голосую против!
9 февраля, 20:01
Поздно нарзан пить, когда печень отвалилась.
Гость
9 февраля, 20:01
А кроме счетов за отопление всё устраивает?
Гость
9 февраля, 20:17
А за кого ?
Гость
9 февраля, 20:33
С июля будет повышение, при чем ощутимые повышения за все услуги ЖКХ, не вижу только повышения зарплат и пенсий
9 февраля, 20:48
Гость,У меня также..
Гость
11 февраля, 18:27
Как же? МРОТ же подняли 😁
Не понимаю, чего вы морщитесь...
Гость
9 февраля, 20:16
Надо построже с должниками, просрочил на один день оплату за тепло - сразу выкидывать из квартиры и надевать телевизор на голову.
Гость
9 февраля, 20:20
Гость, глупенькийтыы
Гость
9 февраля, 20:52
бойтесь своих фантазий! они могут материализоваться
Гость
9 февраля, 20:42
Почему на ул Шмакова дом 23 уже неделю нет горячей воды?
Гость
9 февраля, 20:54
потому что не надо было голосовать за едросов
Гость
9 февраля, 20:41
На гостевом маршруте, по которому он поедет, будет всё чисто, без снежных завалов, без пробок, только новые красные троллейбусы, зелёные трамваи! Он будет думать, что в городе всё хорошо и ещё раз поблагодарит Наташу!
Гость
9 февраля, 21:19
Никто его не повезет, на вертолете куда надо доставят.
Гость
9 февраля, 21:06
Vic_ Как хорошо что гейропейский Фортум ушёл из нашей страны. Теперь наши россияне работают.
Гость
9 февраля, 21:14
И не говори.
Гость
9 февраля, 21:46
Скоро выборы,делаем выводы.
Гость
10 февраля, 00:39
Гость, Вы все ещё верите, что выбираете, ей Богу, смешно)))))
Гость
9 февраля, 22:08
Бесы, с каждым годом топят все хуже и хуже, а денег хотят больше и больше кровопийцы.
Гость
9 февраля, 22:47
Гость, Вам холодно и голодно?
Гость
9 февраля, 23:35
Копают весь год возле гостиницы Планета, идет огромная утечка горячей воды, а потом на жильцов все раскидывают!!! ((( Молодцы, вообще! Эта зима вообще показала лицо всех наших управляющих компаний!!!
Гость
11 февраля, 22:57
катки заливают тоже горячей водой от жилых домов?
Гость
10 февраля, 12:30
Занимаюсь настройкой автоматики отопления. Как только настраиваю положенный температурный график, сразу вал заявок что в квартире не жарко. Жалобы в жилищную инспекцию. Заставляют перенастраивать, добавлять. Привыкли с открытыми окнами жить.
Гость
11 февраля, 09:39
Ну вот. Понятно откуда переплаты. А должно быть 20 градусов в квартире, и не важно какой температуры радиатор. По радиаторам нет установленной законом нормы температуры.
9 февраля, 20:46
Не надо накалять, зима суровая, опять морозы идут...
Гость
9 февраля, 21:14
Купи резиновую игрушку. Движения согревают, к тому же ночью приятно.
Гость
9 февраля, 20:15
Один из тех кто паразитировал на РАботниках - отошол Президент HeadHunter Михаил Жуков умер на 56-м году жизни
Гость
9 февраля, 20:21
Не стал читать до конца, это же все не связано с потопом на Университетской Набережной, да и с другими прорывами.
Гость
9 февраля, 20:25
Человек как главный капитал вложения.
Гость
9 февраля, 20:32
Чинушары могут объяснить всё, даже то, чего не может быть.
Гость
9 февраля, 20:57
Ну обоснования придумать к нас не проблема умных хоть отбавляй.