перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Под тяжестью снега рухнул козырек над входом в подъезд челябинской пятиэтажки

20 февраля 2024, 11:11
Процентов 90 козырьков на домах построенных ещё в советское время уже держится с божьей помощью...можно смело менять - не дожидаясь трагических последствий
20 февраля 2024, 10:32
Ждем еще сюрпризов, потом будем искать виновных- а убрать не, не пробовали? Сталина на вас всех штаныпротиральцев нет! Про нашу администрацию и их чинуш вообще молчу, совесть они потеряли еще в декабре!!!! Совести еще хватает работать до сих пор!!!
Гость
20 февраля 2024, 10:41
Да они даже слова-то такого не слышали и не знают "совесть"!
Гость
20 февраля 2024, 11:42
Гость
20 февраля 2024, 11:42
Да они даже слова-то такого не слышали и не знают "совесть"!
Кто за то, чтобы в отношении виновных за дорожные, мусорные коллапсы, за всякое бездействие виновных, провели проверку в соответствии со ст. ст. 144,145 УПК РФ, ставьте лайки. Готовлю обращение в генеральную прокуратуру. Кажется, что после снегопадов и не убранного до настоящего времени снега, по весне поплывём.
Гость
20 февраля 2024, 12:10
Гость
20 февраля 2024, 12:10
Кто за то, чтобы в отношении виновных за дорожные, мусорные коллапсы, за всякое бездействие виновных, провели проверку в соответствии со ст. ст. 144,145 УПК РФ, ставьте лайки. Готовлю обращение в генеральную прокуратуру. Кажется, что после снегопадов и не убранного до настоящего времени снега, по весне поплывём.
Ужей поплыли
20 февраля 2024, 19:50
Судя по неубранным горам снега и нечищенных дорог и крыш, складывается впечатление, что администрация города и управляющие компании просто "забили" на свои должностные обязанности. Да и правда, зачем напрягаться, когда народ "хавает" бездействие, да ещё при этом и оплачивает его?!
20 февраля 2024, 10:57
Платим за капремонт, товарищи. Но не забываем, что "кровавые совки" строили на десятилетия, но не на века.
Гость
20 февраля 2024, 10:46
Зато квитанции за капремонт не падают мимо почтовых ящиков
Гость
20 февраля 2024, 12:11
Ни разу причем Разносит дисцыплинированный отличник, аыпукскник 11 БЕ классу
20 февраля 2024, 13:19
ну какой нам метротрам, какой перенос завода: снег еще чистить на научились
Гость
20 февраля 2024, 11:09
Судя по фото, снег там вообще не убирайся ни разу. В этом году с коммунальными просто беда. Снег, аварии бесконечные.
Гость
20 февраля 2024, 12:09
А впереди ещё весенний заплыв будет.
20 февраля 2024, 14:02
раша валится уже не по швам.
Гость
20 февраля 2024, 10:30
Директора УК под суд
Гость
20 февраля 2024, 10:34
За что?
Гость
20 февраля 2024, 11:28
Гость
20 февраля 2024, 11:28
За что?
ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КОТОРУЮ ОН НЕСЁТ ПЕРЕД СОБСТВЕННИКАМИ
Гость
20 февраля 2024, 11:53
Гость
20 февраля 2024, 11:53
За что?
За то что ни фига не смотрит за состоянием вверенныых ему домов. Квитанции исправно в п.ящики суёт. Вот и отвечай.
Гость
20 февраля 2024, 10:50
Не забывайте только платить ежемесячно по 35руб за квм. жилья. В управляйку капремонт.
Гость
20 февраля 2024, 12:08
Капремонт не в управляйку(если не спец. счет), он в фонд. А если на спец-счет, то собственники сами решают что и когда ремонтировать.
Гость
20 февраля 2024, 13:39
Хоть бы, прежде чем печатать, тарифы челябинские узнал...
Гость
20 февраля 2024, 14:11
Гость
20 февраля 2024, 14:11
Капремонт не в управляйку(если не спец. счет), он в фонд. А если на спец-счет, то собственники сами решают что и когда ремонтировать.
А что ты сам решишь то , если денег там нет, " а как нет то , мы же платили все эти годы , ну вот так и нет", вместо 1 тыс руб писали 1 млн на выполнение работ.Занавес.
Гость
20 февраля 2024, 11:52
Пятиэтажка кому платишь??? Это текущий ремонт ! Управляйка деньги с вас исправно дерёт ???
Гость
20 февраля 2024, 21:18
Гость, да исправно ! после этого происшествия в нашем доме ,со всех козырьков снег убрали 🙄
Гость
20 февраля 2024, 11:46
Управляющие компании совсем забили на обслуживание. ГЖИ им в этом потворствует. Думаю, совсем не бесплатно.
Гость
20 февраля 2024, 11:49
Городу нужен другой мэр и начальник ГЖИ. Эти погрязли в коррупции по самые уши.
Гость
20 февраля 2024, 10:24
Это что такой за снег?
Гость
20 февраля 2024, 10:30
Дом старый, козырёк не младше дома. Ремонта в этом месте ни разу не было, как и осмотра. Каждую зиму в щель между панелями дома и козырьком сочилась талая вода. Стык разрушался. Вот, наконец, этой ночью разрушился окончательно. Ничего удивительного. Запас прочности закончился. Примерно эта же схема работает и в отношении много другого в нашем обществе.
Гость
20 февраля 2024, 10:32
Гость
20 февраля 2024, 10:32
Дом старый, козырёк не младше дома. Ремонта в этом месте ни разу не было, как и осмотра. Каждую зиму в щель между панелями дома и козырьком сочилась талая вода. Стык разрушался. Вот, наконец, этой ночью разрушился окончательно. Ничего удивительного. Запас прочности закончился. Примерно эта же схема работает и в отношении много другого в нашем обществе.
Да, коррупция по такой же схеме всё разъедает
Гость
20 февраля 2024, 12:33
В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ управляющие кампании передают городу. Передача будет в течение полутора лет.
Гость
20 февраля 2024, 13:10
У нас они давно в одной спайке с властями народ грабят. Передача - смена вывески, на самом деле останутся те же самые жулики.
Гость
20 февраля 2024, 15:28
Гость
20 февраля 2024, 15:28
У нас они давно в одной спайке с властями народ грабят. Передача - смена вывески, на самом деле останутся те же самые жулики.
В офшоры может деньги не пойдут. Может в карманах бандитов оставаться больше будет. И они для города больше сделают.
Гость
20 февраля 2024, 10:41
Хорошо, что никто не пострадал!
Гость
20 февраля 2024, 12:18
Еще не вечер.
Гость
20 февраля 2024, 10:54
ну если не вкладываться в устаревшие коммуникации, ремонт, то как результат все приходит в негодность.
Гость
20 февраля 2024, 11:27
ПОСАДИТЕ УЖЕ КОГО НИТЬ!!!!! КОГО НИТЬ НАПРИМЕР СОБСТВЕННИКА УК!
Гость
20 февраля 2024, 12:01
Вот это и есть работа по очистке. А ведь крышам домов скоро хана будет.там такие массы снега накоплены. Но ведь по отчетам все очищено и денег выделены.
Гость
20 февраля 2024, 10:59
На фото Мариуполь? Не может быть так похоже
Гость
20 февраля 2024, 12:32
Эти козырьки чистить надо от снега. Снег уплотняется и там может находиться около тонны. Или их надо демонтировать и делать новые наклонные из лекгих конструкций
Гость
20 февраля 2024, 10:30
Снова Байден бед навлек, ночью рухнул козырёк.
Гость
20 февраля 2024, 12:13
По быстрее б Трамп сменил Бобиджон тогда б зажил
Гость
20 февраля 2024, 10:45
Прогнившие пятиэтажки, отжили уже своё, все балконы аварийные, всё уже отваливается, рассыпается и выпадает
Гость
20 февраля 2024, 12:05
Старое-есть старое
Гость
20 февраля 2024, 13:45
На Мебельном посёлке страшно ходить - такие огромные кучи снега с сосулями свисают с крыш балконов прямо над тротуарами. А УК вообще ничего не делают!
Гость
20 февраля 2024, 15:26
с крыш балконов пусть сами собственники убирают, а то понастроили курятников да еще и не следят за ними
Гость
20 февраля 2024, 11:05
жэк виноват
Гость
20 февраля 2024, 11:32
В Коркино колеи ужасные, машину таскает. Уже похоже, не почистят, ждем пока само растает. А с крыш снег никто не чистит, ждем когда сам начнет падать и не дай Бог на голову прохожих. На всех центральных улицах тротуары сразу у домов. Ждем следующей недели, плюсовой температуры. Для коммунальщиков неожиданно придет весна, как всегда...
Гость
20 февраля 2024, 14:05
Управляйкам есть чем КОЗЫРНУТЬ?
Гость
20 февраля 2024, 14:51
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
20 февраля 2024, 15:59
Какая управляющая компания ? Что сказали в ГЖИ, фонде капремонта ?
Гость
20 февраля 2024, 21:27
управляющая компания Ремжилзаказчик ! платим исправно . после этого происшествия убрали снег со всех козырьков нашего дома🙄 весь день нет отопления и горячей воды , и пол дня без газа !! конечно это страшно ,вовремя ничего не меняют никакого ремонта ! Позор Ремжилзаказчику!!
20 февраля 2024, 23:46
Самое интересное, в Калибре сейчас восстанавливается этот пристрой)))
Гость
20 февраля 2024, 10:34
Козырьки эти одно время убирали и меняли на металлические. Посмотрите на ул. Братьев Кашириных, фундамент просел а козырёк остался на месте.
Гость
20 февраля 2024, 11:25
Что скажет УК дома? А это не мы.... А в этом доме 8 квартир неплательщиков А общим голосованием задним числом, было принято дожидаться ЕСТЕСТВЕННО ДИФОРМАЦИИ это Он виноват, Он приехал и мы обкакались и попрятались... ....... ........ ........ ........ ......... .......
Гость
20 февраля 2024, 11:58
Тогда не дИформация, а ДЕФЕКАЦИЯ. Обратитесь к проктологу!
Гость
20 февраля 2024, 10:25
Ну и что
Гость
20 февраля 2024, 11:08
клоуны приходят и уходят, а дepьмo остаётся
Гость
20 февраля 2024, 11:11
это газовый лёд, лёд из газа........😂😂😂
Гость
20 февраля 2024, 12:29
Значит состояние козырька было такое. У нас столько снега нет.
Гость
20 февраля 2024, 12:37
Когда закончится сво?
Гость
20 февраля 2024, 13:06
Пора с балкона снег вытаскивать в ванну коромыслом. Или отвалится, или весной когда оно резко растает, балкон сгниёт.
Гость
20 февраля 2024, 13:18
А балконы этого дома также "прочны"? козырëк? На них ведь еще хранятся иногда тяжелые вещи
Гость
20 февраля 2024, 14:15
Они до сих пор думают , что запас Советской прочности вечен, ан нет, первые звоночки пошли.
Гость
20 февраля 2024, 14:52
Запретить козырьки!
Гость
20 февраля 2024, 20:32
Университетская набережная, д36 - на всех козырьках лежит по 40см снега, уже слежавшегося, наверно ждут когда рухнут.
Гость
21 февраля 2024, 11:09
У моего дома тонны снега лежат на козырьках 10 подъездов. Сходила в ЖЭУ-5 Курчатовского Пжрэу, Прошло более двух недель после моего обращения. Никто даже не шелохнулся. Видимо ждут когда тоже самое произойдет. Дай Бог ночью!!
20 февраля 2024, 10:36
Да что же такое твориться то!
Гость
20 февраля 2024, 10:44
У нас давно уже жэк металлические подпорки поставил под старый козырек и уголком связал
Гость
20 февраля 2024, 11:31
Гость
20 февраля 2024, 11:31
У нас давно уже жэк металлические подпорки поставил под старый козырек и уголком связал
Гениально
Гость
20 февраля 2024, 14:45
значит слабый был стояк у него
Гость
20 февраля 2024, 17:21
Хватит уже нагнетать панику! Давайте лучше посмотрим на Украииииину!