RU74
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Челябинске
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

штиль.

752мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Мой дом Выше плинтуса! фоторепортаж Интерьер, которому не страшен кот: семья создала в Челябинске квартиру в морском стиле

Интерьер, которому не страшен кот: семья создала в Челябинске квартиру в морском стиле

Получилось функционально и комфортно

Морская тематика — даже в мелочах | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorМорская тематика — даже в мелочах | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Морская тематика — даже в мелочах
Источник:

Новостройка — пожалуй, самое благодатное поле для творчества. К дизайнеру интерьеров Марине Кутеповой обратилась семья, захотевшая обустроить жилье в духе морских странствий, но при этом поставила важное условие: выбрать материалы и покрытия, которые не испортит когтями кот.

Вместе с коллегами из myDecor показываем, что в итоге получилось. Спойлер: квартира проверена на котоустойчивость и понравилась читателям.

Для оформления просторной 120-метровой квартиры дизайнер выбрала холодную цветовую гамму с преобладанием оттенков синего — морская тематика обязывает. Стиль эклектика тоже обусловлен веяниями дальних странствий. Семья из Челябинска очень любит путешествовать и потому хотела с удовольствием возвращаться в комфортную и функциональную квартиру. А Марина Кутепова сделала пространство еще и стильным, и практичным.

Нашлось место и для всех сувениров | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorНашлось место и для всех сувениров | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Нашлось место и для всех сувениров
Источник:
Подсвечники — на память об ушедшей из России IKEA | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorПодсвечники — на память об ушедшей из России IKEA | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Подсвечники — на память об ушедшей из России IKEA
Источник:

— Всей семьей челябинцы любят бывать на море и привозить оттуда сувениры. Это увлечение нашло отражение в цветовой палитре интерьера: гамма преимущественно холодная, с оттенками синего, но живая и нескучная благодаря теплым солнечным акцентам, — вспоминает дизайнер.

Квартире потребовалась перепланировка — прежняя была с высокими потолками, а после переезда хозяева потеряли сантиметры пространства. Чтобы компенсировать это визуально, строители увеличили дверные проемы и поставили высокие межкомнатные двери. По задумке дизайнера, для придания воздушности жилью в некоторых комнатах карнизы покрасили в цвет стен — это визуально «подняло» потолки.

Потолки кажутся визуально выше | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorПотолки кажутся визуально выше | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Потолки кажутся визуально выше
Источник:

Еще одна проблема, которую пришлось компенсировать, — несущие балки в детской, спальне и гостиной. Чтобы их скрыть, дизайнеру снова пришлось прибегнуть к помощи строителей. Бригада нарастила стену, благодаря чему в гостиной и спальне появились ниши, которые зонируют пространство.

В нише разместили диван | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorВ нише разместили диван | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
В нише разместили диван
Источник:

После этого Марина Кутепова разместила в этой нише в гостиной диван. Основной цвет гостиной — холодный серый. Его монотонность разбавляет ниша с диваном — результат перепланировки, которая выкрашена в глубокий синий цвет. Тут же на стене в тон картина — морские волны.

В спальне зашитая часть стены стала продолжением изголовья кровати, а в детской появились встроенные стеллажи.

Минусы конструкции в спальне дизайнер компенсировала интерьерными решениями | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorМинусы конструкции в спальне дизайнер компенсировала интерьерными решениями | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Минусы конструкции в спальне дизайнер компенсировала интерьерными решениями
Источник:
В спальне нашлось место для столика | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorВ спальне нашлось место для столика | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
В спальне нашлось место для столика
Источник:

Третий конструкционный момент, который исправила дизайнер интерьера, — окна. Все они выходили на лоджии, которые объединяли детскую и спальню, гостиную и кухню. Лоджию между детской и спальней Марина Кутепова разделила с помощью двухстворчатой двери с матовым остеклением.

На одной стороне организована зона отдыха для дочери. Там разместилась лежанка, на которой можно отдохнуть или провести пижамную вечеринку. На другой — светлый рабочий кабинет для мамы с подвесным столом и полками на скрытых креплениях.

Яркий акцент в зоне отдыха | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorЯркий акцент в зоне отдыха | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Яркий акцент в зоне отдыха
Источник:

— Чтобы в квартире было больше воздуха, мы убрали подоконные блоки, увеличив оконные проемы и количество света, попадающего в комнаты, — объяснила Марина Кутепова.

Детскую обустроили в спокойных бежевых тонах, на кровати дизайнер разместила разноцветные подушки пастельных тонов, которые создают акценты. Комната получилась также функциональной — вмонтированный в нишу шкаф экономит пространство, а письменный стол словно продолжает подоконник. К тому же, это эргономично — учить уроки с естественным освещением куда лучше.

Уютная и комфортная детская | Источник: Елизавета Гуровская / myDecorУютная и комфортная детская | Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Уютная и комфортная детская
Источник:

Ванная выполнена в таких же нейтральных тонах в стиле модерн. Холод камня смягчают акценты из дерева, а также бронза светильников и держателей полотенец. Дух дальних странствий привносит коврик, имитирующий шкуру зебры. Необычно также смотрится полотенцесушитель, стилизованный под сельскую приставную лестницу.

Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
Источник: Елизавета Гуровская / myDecor
1 из 3
Источник:

Уют на кухне создает бежево-коричневая гамма, а круглый стол предназначен для задушевных посиделок всей семьей за завтраком или вкусным ужином. Стулья практичного серого цвета — владельцы котиков наверняка оценят выбор обивки.

Источник: Елизавета Гуровская / myDecorИсточник: Елизавета Гуровская / myDecor
Источник:

Как вам идея ремонта?

Понравилось, получилось интересно
Не в моем вкусе

Оцените также ремонт во французском стиле: хозяйка этого жилья — большая поклонница Марка Шагала. Посмотрите еще на одну квартиру в светлых тонах: челябинка выбрала дизайн, который не надоест и не выйдет из моды. А молодая семья стильно отремонтировала двушку: пара сделала стену из мха в ванной и разместила камин на балконе.

И даже типовое жилье в панельке можно обустроить со вкусом — студент-биолог создал брутальный интерьер в своей трешке, а вся мебель там — из IKEA (которой уже нет в России). Все идеи для ремонта можете почерпнуть в специальном разделе 74.RU.

Все самые важные новости региона мы оперативно публикуем в телеграм-канале 74.RU. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления