RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Дельные советы, как подготовить жилье к сдаче: проверено на квартирах Челябинска

Дельные советы, как подготовить жилье к сдаче: проверено на квартирах Челябинска

Стройматериалы, которые помогают ощутимо выйти в плюс

Чем лучше и качественнее ремонт в жилье под сдачу, тем он долговечнее и привлекательнее для квартиросъемщиков

Многие люди устают изо дня в день вставать в 7 утра и собираться на работу и начинают думать о возможности пассивного дохода. Самый простой способ — конечно же, сдавать квартиру.

Старт простой. Берете «убитую» однушку в ипотеку и приводите ее в порядок, а у некоторых везунчиков и вовсе есть бабулина хрущевка, которая уже давно сдается за платеж по коммуналке сыну маминой подруги. Если квартира найдена — дело за ремонтом. И здесь начинается самое интересное. Часто потенциальные арендодатели хотят вложить денег в ремонт поменьше и при этом заработать их побольше, чтобы скорее «отбить» все вложенные средства. Этот подход ошибочен. В этом материале собрали чек-лист для отделки жилья под сдачу и советы, на чем можно сэкономить, а на чем нельзя ни при каких условиях.

Грамотный собственник понимает, что стильная, уютная квартира, сделанная на основе современных референсов и выполненная с использованием качественных материалов, сдастся быстрее и дороже. Он максимально заботится обо всех деталях, чтобы его квартиросъемщики были довольны и лояльны к нему и сдаваемой им недвижимости.

Универсальный интерьер, приятный глазу каждого

Когда речь идет о собственном жилье, вы или ваш дизайнер понимаете все нюансы и личные предпочтения, и они легко учитываются в планировке, стиле отделочных материалов, расстановке мебели. В жилье под сдачу всё не так. Поэтому вам следует продумать универсальный интерьер, который бы понравился большинству людей.

При отделке квартиры под сдачу следует создавать универсальный интерьер, который понравился бы большинству людей

— Здорово, если это будет в отельном стиле. Наверняка у каждого был опыт, когда он останавливался в гостинице. Там в номерах всегда используются приглушенные, пастельные тона для стен и натуральные фактуры на полу, — комментирует Анна Лескова, специалист по инвестиционной недвижимости. — И обязательно освойте Pinterest. Все лучшие референсы для интерьера там, они помогут вам определиться с концепцией оформления в целом.

Главное правило — не скупиться на стройматериалы

Кроме того, при отделке квартиры под сдачу не стоит экономить на строительных материалах. Советы типа «ой, да бросьте обычный линолеум и поклейте дешевенькие обои» — это заблуждение. Любой квартиросъемщик, который ищет жилье на долгосрочную аренду (да и на краткосрочную, пожалуй, тоже) никогда не сделает выбор в пользу непрезентабельного ремонта. Это не говоря уже о том, что в случае порчи пола (стен) вам это обойдется в два-три раза дороже.

Кварцевый ламинат — универсальное антивандальное покрытие, стойкое к влаге, пятнам и ударам

В жилых комнатах вместо обычного ламината используйте кварцевый ламинат. SPC-плита в его основе состоит на 75% из измельченного камня, что делает кварцевый ламинат более ударостойким по сравнению с другими материалами. Он стерпит всё: и каблуки, и коготки питомца, и даже случайно упавшую кастрюлю.

Кварцевый ламинат FARGO подойдет и для кухни, и для санузла. Во-первых, это на 100% водостойкий материал. Во-вторых, SPC-пол не горит, не образует дым и не выделяет токсичных веществ в воздух при сильном нагревании — это пожаробезопасный материал. Использовать его можно как на полу, так и для отделки стен. При этом укладка не потребует от вас особых навыков, что позволяет сэкономить на вызове бригады.

Уложить водостойкий кварцевый ламинат можно в любой комнате, включая кухню и санузел
Уложить водостойкий кварцевый ламинат можно в любой комнате, включая кухню и санузел
1 из 2
Уложить водостойкий кварцевый ламинат можно в любой комнате, включая кухню и санузел

— На стены в коридоре идеально подойдут антивандальные обои серого или темного цветов, — рекомендует Анна. — На них не видно будет следов грязи, а если что-то и проявится, такой материал всегда легко отмыть, и они «как новые».

А купить кварцевый ламинат можно без труда в магазинах Челябинска.

И на мебель хватит

Вы можете задаться вопросом, на чем же реально можно сэкономить. Большинство опытных «ремонтников» и арендодателей честно признаются, что единственное, на что можно потратить меньше без потерь и рисков, — это мебель. Многие лоты мебели, включая шкафы и мягкую мебель, можно найти в сетевых мебельных лоукостерах, а гарнитуры и мелочи вроде журнального стола — на маркетплейсах вроде «Яндекс.Маркета».

Искусно подобранная мебель — последний штрих в оформлении любой квартиры

Ремонт — это непростое дело, где бы вы его ни затевали, у себя в квартире или в квартире под сдачу. Главный совет, который можно дать в этой ситуации, — не забывать, что это временные трудности и надо делать всё с душой, «как для себя». Ведь как будет приятно получить прекрасный, качественный ремонт, который покорит самого взыскательного квартиросъемщика и благодаря которому ваша квартира будет «нарасхват».

ИНН 5406617040, chelyabinsk.fargospc.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления