RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

197 комментариев к публикации

В школах и детских садах Челябинска решили вернуть отопление

Гость
13 мая 2024, 22:32
отопление в квартире просто могли убавить, а, не отключать полностью, хотя бы до середины мая. Не на юге живём. Живём на Урале, где погода непредсказуемая, с резкого похолодание, может наступит жара. Или наоборот. Транзитным властям, пора бы знать капризы уральской погоды.
Гость
13 мая 2024, 23:29
Тебе уже 100 раз объясняли, отопление либо есть, либо его нет, но ты можешь купить себе домой обогреватель и настраивать его как хочешь!
Гость
14 мая 2024, 00:05
Гость
14 мая 2024, 00:05
Тебе уже 100 раз объясняли, отопление либо есть, либо его нет, но ты можешь купить себе домой обогреватель и настраивать его как хочешь!
100 раз говорить не надо, надо просто думать о своем народе и не морозить его
14 мая 2024, 01:02
Тогда будете ныть, что горячая вода из крана недостаточно горячая. Читайте, что такое закрытая система теплоснабжения, и как она работает.
14 мая 2024, 05:52
В Озёрске включили отопление.
13 мая 2024, 23:31
Воду горячую отключили , без объявления 9 мая. Отопления нет. На улице прохладно, дома холодно. Так и живем.
Гость
14 мая 2024, 06:35
Не повезло вам.
Гость
14 мая 2024, 01:24
Как в каменном веке. Включить отопление 2 недели надо, выключить тоже 2 неделии
Гость
14 мая 2024, 06:29
Ну так пока сообразят...
Гость
14 мая 2024, 06:56
Как объяснить вам,что такую махину,как котельная,по щелчку не запустить и не остановить.Если уже остановили,все системы охладили,воду из котлов слили,приступили к плановым ремонтным работам...При запуске проходят проверки все системы,все комм.службы в готовности,трубы есть трубы,малейшие гидроудары могут привести к разрывам,хоть какие современные,новые
Гость
14 мая 2024, 07:10
Гость
14 мая 2024, 07:10
Как объяснить вам,что такую махину,как котельная,по щелчку не запустить и не остановить.Если уже остановили,все системы охладили,воду из котлов слили,приступили к плановым ремонтным работам...При запуске проходят проверки все системы,все комм.службы в готовности,трубы есть трубы,малейшие гидроудары могут привести к разрывам,хоть какие современные,новые
Ну тогда объясни, как в Москве, Питере, Екате вновь запустили отопление.
Гость
13 мая 2024, 22:39
А без заявок-то от этих учреждений совсем непонятно что ли, что холодно?
Гость
14 мая 2024, 01:09
У нас до середины мая бывает холодно (исключение-прощлый год). За май полностью заплатим за отопление. Нафиг было полностью отключать? А если отключили, то почему, с приходом холодов, не включили обратно, как в Москве и Питере?
14 мая 2024, 07:31
Я просто в ужасе от того , что все время приходиться выживать. Как будто на дворе каменный век. То издевались над населением в период ковида , потом СВО: то мобилизация, то от дронов уворачиваемся, зимой на улицу не выйти , ничего не чистится, весной скользко, дома холодно, да еще и топит постоянно. А народ терпит и терпит, правильно на Западе считают, что власть воровская, а народ -терпилы.
Гость
14 мая 2024, 08:10
Согласна с вами .К черту такую власть
Гость
14 мая 2024, 10:27
И асфальт как после бомбежки, если дождь то не пройти
Гость
14 мая 2024, 11:32
Гость
14 мая 2024, 11:32
Согласна с вами .К черту такую власть
У нас при любой власти так, потому что на местах продажные сидят, за каждым не уследишь. А всякие "революции" только ещё хуже делают. Когда-то царя свергли, пустив слух, что он продуктовые карточки хочет ввести, а потом большевики сами эти же карточки и ввели
13 мая 2024, 22:54
Просили же чиновников не отключать отопление, нет же хуже, но посвоему, теперь люди мерзнут и болеют и платить будем за отпление в мае, которого нет и за элэнергию бешенные деньги т к обогреватели работают днем и ночью. Как всегда у нас в Челябинске в работе ЖКХ полный беспредел.
Гость
13 мая 2024, 23:31
Не надо включать отопление, уже не зима, а мерзлякам выдам банальный совет "оденьтесь чуть теплее дома".
Гость
14 мая 2024, 00:18
Гость
14 мая 2024, 00:18
Не надо включать отопление, уже не зима, а мерзлякам выдам банальный совет "оденьтесь чуть теплее дома".
А троллям мэрским надо люлей выдать!
Гость
14 мая 2024, 00:22
Гость
14 мая 2024, 00:22
Не надо включать отопление, уже не зима, а мерзлякам выдам банальный совет "оденьтесь чуть теплее дома".
Сам разденься чуть холоднее, а отопленике пусть в дома вернут. Во всей о бласти топят, чем мы хуже? По нормам положено отопление при такой температуре пусть исполняют требования!!!
Гость
14 мая 2024, 07:06
Пока администрация раскачается опять плюс 30 будет. Не умеют оперативно работать !!!
Гость
14 мая 2024, 15:05
Отберите у них тормозную жидкость
Гость
13 мая 2024, 22:45
Отопительный сезон на Урале до 15 мая был всегда, и госпожа Котова должна быть в курсе этого, не первый год в администрации. Два предыдущих года была тёплая весна, это вовсе не значит, что наступило всемирное потепление. Надеемся, что май этого года доказал, как правильно раньше рассчитывался сезон отопления. Сделайте работу над своими ошибками и не повторяйте их в следующем году при отключении тепла, особенно в садиках, школах, больницах.
Гость
13 мая 2024, 23:09
Аблигация Правильно написал товарищ ,только зачем употребил ругательное слово -госпожа?))
Гость
14 мая 2024, 11:29
Ну, возможно, кто-то предложил выгодное дельце в отношении неиспользованного топлива, как тут устоять?
Гость
13 мая 2024, 22:26
Как благородно со стороны администрации- снизошли до жалости к детям или испугались последствий?
Гость
13 мая 2024, 23:30
Каких последствий?
Гость
14 мая 2024, 05:33
Гость, от кого последствий? ,от тебя? оч смешно
Гость
14 мая 2024, 08:58
Гость
14 мая 2024, 08:58
Каких последствий?
Тебе, страдающему от недостатка ума, такое не объяснить.
Гость
13 мая 2024, 23:20
Отопление отключили по запросам жителей, хотелось бы на них сейчас посмотреть, пришлось обогреватель купить, наверное. А тем, кто не просил, включите, пожалуйста, отопление. Обогреватель не прогревает комнату и ночью холодно даже в одежде.
14 мая 2024, 00:15
отопление отключили по нормативам.
Гость
14 мая 2024, 00:37
14 мая 2024, 00:37
отопление отключили по нормативам.
Хитрые такие нормативы, какая бы ни была погода, а выгода - птенцам Чубайса!
14 мая 2024, 00:45
Гость
14 мая 2024, 00:45
Хитрые такие нормативы, какая бы ни была погода, а выгода - птенцам Чубайса!
Надо же на что-то опираться. А в этом году погода реально чудит.
Гость
13 мая 2024, 23:03
Аблигация Может пора дома переводить на газовые котельные? А у кого в квартирах газовые колонки их заменить газовыми котлами ? Чтобы каждый решал когда ему тепло включать и сколько платить . Это же так элементарно ,но видать не для всех.
Гость
13 мая 2024, 23:37
Ты оплатишь эти инновации? Или с местной нищеты, что тут ноет, хочешь денег взять?! они удавятся за лишний рубль и будут ныть, но газовых котельных никогда не увидят.
Гость
14 мая 2024, 00:12
Гость
14 мая 2024, 00:12
Ты оплатишь эти инновации? Или с местной нищеты, что тут ноет, хочешь денег взять?! они удавятся за лишний рубль и будут ныть, но газовых котельных никогда не увидят.
Вентиль, собаки не ставят, а вы , про котлы!
Гость
14 мая 2024, 11:25
Гость
14 мая 2024, 11:25
Ты оплатишь эти инновации? Или с местной нищеты, что тут ноет, хочешь денег взять?! они удавятся за лишний рубль и будут ныть, но газовых котельных никогда не увидят.
Аблигация С твоим настроением можно без штанов ходить и считать это за норму)) Нет иначе ,как в чктс ,баклуши бьёшь ,не выгодны тебе эти новшества)) Ой ,как не выгодны))
Гость
13 мая 2024, 22:32
А зачем отключали отопление, если знали что будет похолодание.
Гость
13 мая 2024, 22:54
А они думают через одно место!
13 мая 2024, 23:11
Они не знали. Это как со снегопадом зимой.... Все знали, а мэрии никто не сообщил
Гость
13 мая 2024, 22:24
Включите отопление дома очень холодно, в других городах родственники у них тоже отключали отопление, стало холодно и включили, за май будем оплачивать , а отопления нет
Гость
13 мая 2024, 22:32
Если включат то вы и в июне будете платить. Уже почитайте как начисляются коммуналка
Гость
13 мая 2024, 22:33
С какого перепуга оплачивать за май? У нас теплосчетчик стоит. Так что строго по счетчику, за апрель. А на сэкономленные я лучше водовки куплю и согреюсь.
Гость
13 мая 2024, 22:42
Гость
13 мая 2024, 22:42
С какого перепуга оплачивать за май? У нас теплосчетчик стоит. Так что строго по счетчику, за апрель. А на сэкономленные я лучше водовки куплю и согреюсь.
Данные теплосчетчиков собирают по 25 апреля, а выключили официально 27. Так что заплатите, и плюс еще пересчет с прошлых двух (вроде бы так) месяцев. Вы данные по водосчетчикам передаете? Вот тут то же самое, только со всего дома.
Гость
14 мая 2024, 00:40
Отличное решение, детишкам пусть тепло будет.
Гость
14 мая 2024, 02:10
Пока решают включать, или нет, уже потеплеет.
Гость
14 мая 2024, 07:33
Май на Урале, в Челябинске это холод, снег. Ничего необычного в этом нет...Просто нужно регулировать температуру в системе отопления. Ничего сложного в этом нет. Но почему это проблема (!)для корпорации ЖКХ? 😎
Гость
14 мая 2024, 08:47
Мечутся, не знают что делать, это когда мозгов нет, всегда так.
Гость
14 мая 2024, 08:49
Вот такие хозяйственники, с умом как то плоховато.
Гость
14 мая 2024, 11:33
Спаси , Господи , от таких руководителей , у которых в голове только амбиции и стремление к личному обогащению . Непозволительно допускать их до власти .
Гость
13 мая 2024, 22:58
такой бардак только в Челябинске, сначала издеваются - топят как в 40 градусный мороз, а потом совсем вырубают, когда будет комфортная температура?
Гость
14 мая 2024, 05:35
Гость, жители члб это заслужили
Гость
13 мая 2024, 23:36
В садиках и школах отопление включили- это хорошо. А в обычных домах не люди живут? И детей там тоже нет?
Гость
14 мая 2024, 02:08
Почему в Швейцарии средняя зарплата 500 кусков а в России 50?
14 мая 2024, 06:35
По тому , что и так ...сойдёт и всех устраивает
Гость
14 мая 2024, 07:27
А почему в Австрии пенсия, 200 тысяч рублей? Ведь у них нет газа, нефти, морей.
Гость
14 мая 2024, 20:08
Потому что мы скот. ...правят нами иудеи.
Гость
14 мая 2024, 00:39
Весь апрель просили отключить тепло.....
Гость
14 мая 2024, 00:43
Пока примут решение, погода восстановится... ложка дорога к обеду.
Гость
14 мая 2024, 01:51
ради бога может администрация даст добро чтобы подключить отопление.в квартирах 🤣 🙏
Гость
14 мая 2024, 06:57
И в многоквартирниках пора вернуть отопление, чего мерзнуть, все равно платить полностью, а с плановой опрессовкой не торопиться, в квартирах сырость пойдет и плесень, больше ремонтировать придется межпанельные швы латать.
Гость
14 мая 2024, 08:58
Хорошо в садиках и школах! А дети то спать пойдут в холодную квартиру! И также заболеют…ну что за дурдом…если мы платим за отопление,так пускай оно будет
Гость
14 мая 2024, 09:26
В квартирах включите отопление! Котова, не издевайся над людьми!
Гость
14 мая 2024, 09:59
УСТЭК научитесь убавлять отопление, а не выключать его совсем.Не можете, уходите, придут другие! Издеваетесь все время,осенью не включаете до 1 ноября, весной за 5 минут отключаете.Если вам надо для ремонта, вы включаете и выключаете за 1 час! И не надо врать!!!
Гость
14 мая 2024, 10:04
УСТЭК специально в жару топит как зимой, чтобы все орали от перегрева! За эти три дня делают расход топлива за май, нет чтобы по человечески топить, а не издеваться! Всех нужно уволить , если не справляются со своими обязанностями!
Гость
14 мая 2024, 12:04
Кто там писал, что на улице +20 ? у него, наверное - диван на полянке стоит, под солнышком. А в тени сколько? в на северо-западном ветре? в квартирах солнце не заглядывает круглые сутки, а дома уже остывшие, а ветер задувает холодный. На работе - холодина, на улице холодина, домой придешь, там тоже холодина. Обогреватель топится сутками и что? на 2-3 градуса выше, чем на улице. Уралэнерго ликует зато. А каково пожилым людям? Это издевательство. И счета все равно придут. ((
Гость
13 мая 2024, 22:31
Включить отопление уже давно надо,но без ,,бани,,как зимой
Гость
14 мая 2024, 00:07
Позно братец, пережили!
14 мая 2024, 06:19
Бесполезно - включение от ТРЁХ суток, а через пару дней уже + 15 днём будет
Гость
14 мая 2024, 10:47
14 мая 2024, 10:47
Бесполезно - включение от ТРЁХ суток, а через пару дней уже + 15 днём будет
Один день, остальные до +10 с дождём!
Гость
14 мая 2024, 10:10
А ну да, потепление же до +17 нужно именно в эту погоду включать отопление!!!
Гость
14 мая 2024, 10:49
Мечтатель
Гость
14 мая 2024, 08:42
Администрация одумалась...детям дали отопление......
Гость
14 мая 2024, 10:11
Хэй ботяры, не подскажите, как там в Европе без российского газа? Холодно им там, не замерзают?
Гость
14 мая 2024, 00:19
А в квартирах когда подключат? Поскорее бы, надоело мерзнуть
Гость
13 мая 2024, 22:53
Пусть включают, всё равно за май платить. Будет жарко - окна откроем
Гость
13 мая 2024, 23:35
Будет холодно - вы свитеры и теплые носки наденете.
Гость
14 мая 2024, 00:10
Гость
14 мая 2024, 00:10
Будет холодно - вы свитеры и теплые носки наденете.
Вас бы одеть на одно мест!
Гость
14 мая 2024, 00:39
Все такие нежные стали, потерпите немного, скоро опять жара наступит.
Гость
14 мая 2024, 00:58
Сколько еще? Месяц? Уже третья неделя идет как нам предлагается дождаться жары. А если -10 долбанет? Сколько потерпеть? До следующей весны?
Гость
14 мая 2024, 08:07
Разместилась посмотри прогноз на май. Тепла не жди ,и лето будет холодным
Гость
13 мая 2024, 22:58
У нас наоборот сегодня горячую воду отключили. Какую ответственность и кто понесет за это?
13 мая 2024, 23:05
Гость, у вас это где?
Гость
13 мая 2024, 23:34
13 мая 2024, 23:34
Гость, у вас это где?
В Харькове у него воду отключили, силы света со стороны России надвигаются.
Гость
13 мая 2024, 22:47
Интересно, Лёшка в Кипре своем мерзнет?
Гость
13 мая 2024, 22:54
Может в хамаме мерзнет
Гость
13 мая 2024, 22:47
Если ясли на первом этаже в жилом доме, какой шанс что дадут тепло?
13 мая 2024, 23:04
Гость, нет шанса похоже.
Гость
13 мая 2024, 22:34
Нытики опять начали вопить про отопление в квартирах
Гость
13 мая 2024, 22:42
Гипертоники вылезли с советами
Гость
13 мая 2024, 22:52
Че ботярских 5 рублей хватит на масляный обогреватель?
Гость
13 мая 2024, 23:08
Гость
13 мая 2024, 23:08
Че ботярских 5 рублей хватит на масляный обогреватель?
Че ботярских 5 рублей хватит на кондиционер?
Гость
13 мая 2024, 22:33
Откачайте воду из канализационного колодца около 475 садика. Там река и ни одного работника коммунальных служб.
Гость
13 мая 2024, 22:57
Вот теперь узнаем,где адекватные заведующие и директора
Гость
13 мая 2024, 23:43
Администрация какетка
Гость
13 мая 2024, 23:48
Спасибо и на этом, сегодня не вышли в садик из-за этого и старший в школу непошёл, что ждали критической погоды. Школа специализированая для особых детей и там холодно. В садиках нельзя больше одной грелки включать дурдом! Всё для людей, всё для народа!
Гость
14 мая 2024, 01:25
Екатеринбурге продлили отопительный сезон до 20 мая из-за непогоды. Власти остальных городов Среднего Урала также призывали перенести окончание отопительного сезона, рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. «Синоптики скорректировали предварительный прогноз погоды. В связи с этим мы обратились к главам территорий временно отложить отключение отопления как в жилых домах, так и в социальных учреждениях. Первым откликнулся Екатеринбург и перенес сроки на 20 мая. Аналогичные решения сейчас принимают и другие".
Гость
14 мая 2024, 02:47
Дома я одеваюсь теплей.