перейти к публикации

178 комментариев к публикации

В Челябинске повысили плату за содержание жилья

Гаааааадыыыыыыы!!! ЗП ни копейки не подняли, а цены на всё выросли!!!!!
Гость
21 мая 2024, 16:53
Так работайте лучше. Кто вам должен зп то повышать если вы ничего не хотите делать и ждете подачек? Если надеетесь на государство - идите в бюджетную сферу, будут вам каждый год на 5,5% поднимать.
Гость
21 мая 2024, 18:36
Какая зарплата все частники
Гость
21 мая 2024, 19:31
Гость
21 мая 2024, 19:31
Так работайте лучше. Кто вам должен зп то повышать если вы ничего не хотите делать и ждете подачек? Если надеетесь на государство - идите в бюджетную сферу, будут вам каждый год на 5,5% поднимать.
Что ты лепишь ?!!!!
21 мая 2024, 16:47
правильно писать так "В Челябинске повысили ____", где _ любое слово кроме зарплаты/пенсии!
21 мая 2024, 16:14
Астахов какие-то косяки перед подельниками отрабатывает. Его выставляют осуществлять и комментировать самые тухлые инициативы местных управителей.
Гость
21 мая 2024, 22:53
В сентябре вылетит вслед за кошкой.
Гость
21 мая 2024, 15:34
Откровенное воровство денег у населения. Городская дума и Глава города защищают свои личные интересы а не горожан. Сколько ни плати зимой снег не убирают, а деньги за это никто не вернул ни одна УК ни муниципалитет
Гость
21 мая 2024, 16:40
Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем!
21 мая 2024, 18:36
Гость
21 мая 2024, 18:36
Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем!
А реально из всего этого - Весь мир мы разрушим до основанья, а затем кто был ни кем, тот и останется ничем .
Гость
23 мая 2024, 11:48
23 мая 2024, 11:48
А реально из всего этого - Весь мир мы разрушим до основанья, а затем кто был ни кем, тот и останется ничем .
ну хотя бы разрушим и то дело 😜
чемезов обещал с января добавить ЗП, ни копейки не добавили!!!!
Гость
21 мая 2024, 16:02
Себе, не нам же
Гость
21 мая 2024, 17:24
Гость
21 мая 2024, 17:24
Себе, не нам же
++++++
Гость
21 мая 2024, 19:35
Кому обещал? И где?
Гость
21 мая 2024, 15:54
В сентябре будут выборы этих самых депутатов, не забудьте, какие решения они принимают.
Будут они нас спрашивать, машинку обкатали и без разницы как мы проголосуем!
Гость
21 мая 2024, 16:03
Будут они нас спрашивать, машинку обкатали и без разницы как мы проголосуем!
Ты для начала сходи и проголосуй.
Гость
21 мая 2024, 16:07
Выборы. В России. Смешная шутка.
21 мая 2024, 18:34
Не однократно запрашивал ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТАРИФА ЖКХ - в ответ всё что угодно , кроме обоснования. Видимо скрывают.
21 мая 2024, 16:39
Вчера, какую-то бумажку в почтовый ящик бросили с требованием немедленно заключить и оплатить договор на обслуживания газовой плиты и трубы. При этом нужно снять плиту и трубу на смартфон и фото отправить им. А тут смотрю, оказывается, оплата за содержание общедомового имущества дома с газовыми плитами уже предусмотрена. Причём конкретно, с каждого метра квартиры ежемесячно. Куда идут эти деньги, я совсем запутался. Кто, что знает разъясните пожалуйста?
Гость
21 мая 2024, 18:33
да, вот это как-то странно: " содержание помещения с газовым оборудованием", "без газового" и зачем еще отдельный договор?
Гость
21 мая 2024, 15:45
В 2022 году дважды провели индексацию ЖКУ, в июле и декабре. Поэтому говорить, что в прошлом году индексации не было - это лукавство.
Гость
21 мая 2024, 18:21
в прошлом году был 2023 год, индексации не было
Гость
21 мая 2024, 19:37
Коммунальные услуги и плата за содержание жилья - разные вещи. Читайте - все же разжевано
21 мая 2024, 15:51
Это враги народа!!!! Фу....
Гость
23 мая 2024, 04:32
Враги народа, это жкх и пенсионный фонд.
Гость
21 мая 2024, 15:38
гнать надо этих депутатов , совсем уже обнаглели , дерут три шкуры с людей а зарплаты не повышают людям
Гость
21 мая 2024, 16:06
Кто гнать-то будет?
21 мая 2024, 18:37
Так то в этот раз АДМИНИСТРАЦИЯ утвердила, а не депутаты.
Гость
21 мая 2024, 19:37
21 мая 2024, 19:37
Так то в этот раз АДМИНИСТРАЦИЯ утвердила, а не депутаты.
Написано - депутаты Госдумы утвердили
Гость
21 мая 2024, 15:49
ЕС одобрил передачу Украине доходов от замороженных активов россии, - министр иностранных дел Чехии Ян Липавский "Сегодня в рамках ЕС мы приняли решение о передаче Украине средств, полученных в результате замораживания активов российского Центрального банка. Только в этом году эта сумма может составить до 3 млрд евро"
Гость
21 мая 2024, 16:00
Будут выплачивать потом с процентами и делов-то.
Гость
21 мая 2024, 16:06
Гость
21 мая 2024, 16:06
Будут выплачивать потом с процентами и делов-то.
Когда "потом"? "Скоро"?
Гость
21 мая 2024, 16:24
Гость
21 мая 2024, 16:24
Будут выплачивать потом с процентами и делов-то.
Кому будут таки выплачивать? Не переживайте, еще и репарации наложат на РФ, т.е. на на нас. Кушайте на здоровье, главное не обляпайтесь.
Гость
21 мая 2024, 15:37
И что долго терпеть будем
Гость
21 мая 2024, 16:15
Нет, конечно. Мы возмущены и готовы подписать ПЕТИЦИЮ. Теперь надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам её написал. Люди аууууууу, киньте клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Подпишем всей маршруткой!
Гость
21 мая 2024, 16:41
Гость
21 мая 2024, 16:41
Нет, конечно. Мы возмущены и готовы подписать ПЕТИЦИЮ. Теперь надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам её написал. Люди аууууууу, киньте клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Подпишем всей маршруткой!
👍!
Гость
22 мая 2024, 02:58
Гость
22 мая 2024, 02:58
Нет, конечно. Мы возмущены и готовы подписать ПЕТИЦИЮ. Теперь надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам её написал. Люди аууууууу, киньте клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Подпишем всей маршруткой!
и обязательно не том ресурсе, где от петиций никакого толку
Гость
21 мая 2024, 15:40
Кому платить? ЖКХ не работает. Только заявки принимает.
Гость
21 мая 2024, 15:53
жулики и воры
Гость
21 мая 2024, 15:50
Три новости одного дня (вчера): 1. В России уже в ближайшее время резко подорожают яйца, мясо, хлеб и другие продукты первой необходимости, прогнозируют аналитики агентства Infoline. Это связано с ослаблением рубля, острым дефицитом на рынке труда и высокими процентными ставками, говорят эксперты. 2. Правительство РФ отказалось повышать МРОТ до 30 тысяч рублей. Минтруд, Минэкономразвития, Минфин и Минюст выступили против данной инициативы, которую накануне предложили депутаты Госдумы. Чиновникам не понятно, за счёт каких источников будут выплачиваться людям такие суммы. 3. В Госдуме прошли публичные обсуждения налоговой реформы. Планируют поднять НДФЛ до 15%
Гость
21 мая 2024, 18:24
Чиновникам не понятно, за счёт каких источников - пусть выступления Гартунга пересмотрят, он там всё объясняет, откуда, у кого и сколько можно взять
Гость
23 мая 2024, 01:11
Я сейчас плачу НДФЛ 32%, так что у вас просто счастье налоговое…
Гость
21 мая 2024, 15:36
Хватит обманывать жителей города у населения денег нет платить за коммуналку
Гость
21 мая 2024, 16:01
В России традиция такая постоянно повышать цены и тарифы, хорошо "некоторые" устроились, решают свои проблемы за счет народа и не отвечают за свои ошибки, за свой непрофессионализм, а зачем, народ заплатит...
Гость
21 мая 2024, 16:33
читаю и не могу перестать удивляться нашим гражданам... тут на весь мир объявили планы ракетных ударов по курортам российского юга, а вы тут про каких-то депутатов и 5,5 процентов за ЖКХ... Вы же потом и будете ныть в комментариях что пострадали и что вы не знали и что это беспредел и бла-бла-бла... все билеты на южные направления раскупили 2 месяца назад, все частные хостелы и квартиры забронированы на всё лето и это абсолютное отсутствие инстинкта самосохранения и тупость наших людей вокруг будут рваться мины и взрываться снаряды А вы будете продолжать запасаться купальниками и кремом от загара
Гость
21 мая 2024, 16:51
А у меня отпускные 14000 . Не знаю на какое направление потратить. Подскажите люди добрые
Гость
21 мая 2024, 17:04
Очередные житомирские мрии постишь? Ну оно и понятно - из дома не выйти, до Тисы далеко, да ты и плавать не умеешь.
Гость
21 мая 2024, 17:20
Телевизор меньше смотри,там не такое ещё расскажут,чтобы боялись и под этим соусом будут цены повышать!
Гость
21 мая 2024, 17:36
Зато свои фото депутаты разместили в подъездах с призывами за них проголосовать.
Гость
21 мая 2024, 23:00
Я ими в сортире подтираюсь, на туалетной бумаге экономлю.
22 мая 2024, 00:34
Единая Россия работает! Результат есть - жить становится всё лучше, всё веселее!
Гость
21 мая 2024, 15:35
Не тех депутатов выбрали они не думают о жителях города
Гость
22 мая 2024, 01:27
Совсем оборзели
Гость
22 мая 2024, 11:12
а смысл от повышений, если в подъездах так нифига и не убирают
Гость
22 мая 2024, 12:27
1,5 года они не повышали, "бедные"- они забыли что досрочно их подняли в 2022году??
Гость
21 мая 2024, 16:03
Хм-хм-хм... А что насчёт индексации зарплат и пенсий? В магазин - Магнит, Пятёрочку стало страшно ходить. Творожный сырок весом в 100 граммов стоит 50 рублей. На шоколадные конфеты в магазине просто смотрю. Наглядюсь , и... бегом домой чай пить. Пока образ конфеты из памяти не исчез((( Грустно всё это. Но вопросы всё-таки возникают. А спрос на продукты питания и прочую бакалею остается прежним, или только одинокие пенсы могут себе позволить чай"вприглядку"? Может быть с нами что-то не так?
Гость
21 мая 2024, 16:29
Гость, с вами всё так! всё так как обычно... как обычно вас поставили в коленопреклонённое положение и приказали открыть рот Но не для того чтобы что-то сказать а чтобы проглотить... на пороге великий мировой замес в котором кое-кто окажется в таком положении что не только конфеты вприглядку покажутся роскошью но и обыкновенный чай будет сниться только сладких снах...
Гость
22 мая 2024, 10:24
Надо пенсионерам сесть рядом с нищим на Кировке , грызть сухарик и пристально смотреть на некое административное здание!
Гость
23 мая 2024, 11:57
Гость
23 мая 2024, 11:57
Надо пенсионерам сесть рядом с нищим на Кировке , грызть сухарик и пристально смотреть на некое административное здание!
тады за организацию митинга упекут
Гость
21 мая 2024, 16:16
Содержание жУлья?!!!
Гость
22 мая 2024, 15:54
!!!
Гость
22 мая 2024, 12:30
Не стыдно повышать цены, при этом махать руками на народ. Управляющие по большей части не справляются со своими обязанностями а им цены повышают. Тогда ужесточить контроль за соблюдением обязанностей со стороны контор. Как за капитальный ремонт, так и за обслуживание остальных структур, водоснабжение, водоотведение , уборка мусора, уборка снега , уборка подъездов и т.д , и т.п
Гость
23 мая 2024, 11:58
хорошая инициатива, идите контролируйте
Гость
21 мая 2024, 16:34
Плату добавляют,а дома в ужасающем состоянии,у нас крыша в доме течет,трубы гнилые,двор отвратный и т.д.
Гость
21 мая 2024, 17:24
в УК хоть раз писали? Или только на кухне возмущаетесь? Про утечки вызывается комиссия и составляется акт. Пятую точку поднять придется!
Гость
22 мая 2024, 10:27
Гость
22 мая 2024, 10:27
в УК хоть раз писали? Или только на кухне возмущаетесь? Про утечки вызывается комиссия и составляется акт. Пятую точку поднять придется!
писали! "Мой Дом Урал" ничего качественно не делает!!
Гость
21 мая 2024, 16:26
Когда зимой было снега много,дворы не убирались,коммунальщики не вычли из тарифа.
Гость
21 мая 2024, 16:53
Похоже средняя зарплата ещё на 100% повысилась!
Гость
21 мая 2024, 19:19
В 2022 индексация была в июле очередная,ежегодная и внеочередная усиленная /около 9%/ в декабре....
Гость
21 мая 2024, 19:49
да надоели уже со своими повышениями, почему-то зарплаты так не растут! особенно понравилось про уход за деревьями - где-то в Челябинске за ними ухаживают?
Гость
21 мая 2024, 22:37
Простой народ живет в другом измерении у нас рубли и тысячи а у других .....миллионы и миллиарды .
Гость
22 мая 2024, 05:40
А когда вырастет качество обслуживания населения? Когда начнут убирать и мыть подъезды? Убирать дворы? Плату поднимают, а качество никакое!!!!
Гость
22 мая 2024, 09:02
От нечисти другого и не ждали
Гость
22 мая 2024, 10:31
Отопления нет с апреля, а в квитках указывается сумма без перерасчета! С чего бы!
Гость
22 мая 2024, 11:45
А когда пенсию подымут до уровня достойного,а не выживания,когда прекратят издеваться над пенсионерами.
Гость
21 мая 2024, 16:20
Кто знает что за бешеный перерасчёт за прошедший год за общедомовые нужды начисляют УК, это законно?
Гость
21 мая 2024, 16:32
Бешено,это сколько?
Гость
21 мая 2024, 17:18
Законно, к сожалению. Раньше была норма на общедомовые, а теперь укашкам разрешили выставлять всё "по факту". А вот как этот факт проверить, хз.
Гость
21 мая 2024, 18:26
Гость
21 мая 2024, 18:26
Бешено,это сколько?
Гость, больше 1000р только за электроэнергию, плюс вода и во, за квартиру 40м
Гость
21 мая 2024, 16:39
А нам на Знаменской прислали весной какие-то дикие счета за общую Эл. энергию от Авилума. Будто каждая квартира должна за весь подъезд платить. У кого так ещё?
Гость
21 мая 2024, 18:30
Гость, в центре тоже самое, они похоже за неплательщиков с нас дерут, потому-что счета как-будто у нас производство в доме, хотя маленький дом и кроме освещения ничего нет. А УК при этом даже подъезд нормально не моет
Гость
22 мая 2024, 03:02
Гость
22 мая 2024, 03:02
Гость, в центре тоже самое, они похоже за неплательщиков с нас дерут, потому-что счета как-будто у нас производство в доме, хотя маленький дом и кроме освещения ничего нет. А УК при этом даже подъезд нормально не моет
У вас тоже Авилум? Подозрение, что они просто подлогом занимаются
23 мая 2024, 05:05
Гость, в Южуралстройсервисе такое тоже проделывали,причём дважды : зимой и весной
Гость
21 мая 2024, 17:02
Почему я должна платить, если управляющая компания ничего не делает, совершенно, море писем в ГЖИ, Текслеру, местным депутатам. Всем домом можем доказать бездействие УК, но не платить не можем. Вот возьмитесь за контроль этой структуры, тогда и повышайте.
21 мая 2024, 18:41
За чем кому то надо контролировать, если жители не хотят сами ни чего делать ?
Гость
22 мая 2024, 10:29
Наш дом перешел в другую управляющую компанию!
Гость
22 мая 2024, 14:04
22 мая 2024, 14:04
За чем кому то надо контролировать, если жители не хотят сами ни чего делать ?
Не знаю про каких жителей вы говорите, у нас делают, пишут, обращаются, приглашали УК на собрание, не приезжают, чтобы отказаться от этой УК необходимы документы, которые должна предоставить действующая УК, но они не предоставляют..
Гость
21 мая 2024, 16:25
всё это красивая бла-бла-бла лишь с одной банальной целью-содрать с населения побольше денег на своих хотелки... как будто бы люди потеряли разум и не понимают что происходит и продолжает тупо платить, а пар выпускает в комментариях...
23 мая 2024, 09:50
Провокатор, сколько за кордоном платят за квартиру? Причем в регламентом на воду и электричество. Поезжай туда. Или ты и так там моешь унитазы? И здесь просто подрабатываешь от зависти?
Гость
21 мая 2024, 17:23
Так не надо тут ничего писать,надо просто всем не платить эти добавки или платить столько,сколько сможете!Вместе мы сила!Всем здоровья!!!
Гость
21 мая 2024, 17:26
Пусть мучаются по судам ,ходят и доказывают свою правоту.
Гость
23 мая 2024, 12:01
к сожалению так не получится, через суд все взыщут, еще и с процентами и судебными расходами. Не получится снять со счетов, объявят банкротом
Гость
21 мая 2024, 16:09
Скоро выборы депутатов, главное не забыть проголосовать за этих вампиров.
Гость
21 мая 2024, 16:42
Вы ваши троны, тунеядцы, На наших спинах возвели. Заводы, фабрики, палаты — Всё нашим создано трудом. Пора! Мы требуем возврата Того, что взято грабежом.
Гость
21 мая 2024, 17:49
Удивляет непоследовательность подавляющего большинства нашего многонационального общества . Соотечественники! Вы же два месяца назад, восьмьюдесяти семью процентами, можно сказать, выказали абсолютную поддержку, действиям президента и правительства ! Граждане России, в едином порыве,в этот непростой момент нашей общей истории, когда везде вокруг враги, должны туже затянув пояса на трудовой шее, сплотиться, вокруг нашего дорогого национального лидера, а не поддаваться на провокации инагентов и стран НАТО! Разве можно рассуждать о каких-то деньгах, которых с Вас, по не доработке, чиновников на местах,ещё не сняли? Одумайтесь! Смотрите и доверяйте, только официальным каналам информации! (Социалистическое) зачёркнуто Отечество в Опасносте!
Гость
23 мая 2024, 12:08
Согласен, надо сплотиться и добровольно отдавать в бюджет часть зп на захват всей ураины 😁, надо проявить понимание 😜. Не наблюдаю я чегойто безлюдных ТРК, все чего покупают, даже берут ипотеку под грабительские 16-18%. На дорогах полно кЕтайцев, стоимостью 3-4 млн. Есть у народца деньжищи и задача правительства, правильно их отнять 😁
Гость
22 мая 2024, 10:18
Астахов, инденсакция зарплат бюджетников тоже идет черепашьими шагами! А стоимость пищевой корзины увеличилась в разы! Из чего платить-то???Ставка учителя -18 тыс! Меньше чем у технички! Стыд и позор! А как пенсионерам выжить с пенсией в 15 тысяч?? Здесь вам нге Москва, особой помощи люди не дожидаются!
Гость
22 мая 2024, 10:33
Нашли к кому обращаться.... К Астахову? Этот товарищ при внешнем лоске и речивости мало похож 🤔 на думающего о народе человека?
Гость
22 мая 2024, 14:21
Отключите отопление в 64 маршрутке!!! Я уже ездить там не могу, задыхаюсь!!!
Гость
23 мая 2024, 12:10
да блин вам не угодишь, зимой холодно, летом жарко! Терпите, май холодный
Гость
21 мая 2024, 15:45
"Шо, опять?"(С)
Гость
21 мая 2024, 16:03
Все идет по их плану.
Гость
21 мая 2024, 16:27
Большое спасибо за заботу, а то ж забыли что давно не индексировали оплаты. Ну очень заботливые депутаты.