перейти к публикации
189 комментариев к публикации

В Челябинске повысили плату за содержание жилья на 5,5% с 1 июля 2024 года

21 мая 2024, 15:28
Гаааааадыыыыыыы!!! ЗП ни копейки не подняли, а цены на всё выросли!!!!!
Гость
21 мая, 16:53
Так работайте лучше. Кто вам должен зп то повышать если вы ничего не хотите делать и ждете подачек? Если надеетесь на государство - идите в бюджетную сферу, будут вам каждый год на 5,5% поднимать.
Гость
21 мая, 18:36
Какая зарплата все частники
Гость
21 мая, 19:31
Гость
21 мая, 16:53
Так работайте лучше. Кто вам должен зп то повышать если вы ничего не хотите делать и ждете подачек? Если надеетесь на государство - идите в бюджетную сферу, будут вам каждый год на 5,5% поднимать.
Что ты лепишь ?!!!!
21 мая, 16:47
правильно писать так "В Челябинске повысили ____", где _ любое слово кроме зарплаты/пенсии!
21 мая, 16:14
Астахов какие-то косяки перед подельниками отрабатывает. Его выставляют осуществлять и комментировать самые тухлые инициативы местных управителей.
Гость
21 мая, 22:53
В сентябре вылетит вслед за кошкой.
Гость
21 мая, 15:34
Откровенное воровство денег у населения. Городская дума и Глава города защищают свои личные интересы а не горожан. Сколько ни плати зимой снег не убирают, а деньги за это никто не вернул ни одна УК ни муниципалитет
Гость
21 мая, 16:40
Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем!
Гость
21 мая, 16:40
Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был никем — тот станет всем!
А реально из всего этого - Весь мир мы разрушим до основанья, а затем кто был ни кем, тот и останется ничем .
Гость
23 мая, 11:48
А реально из всего этого - Весь мир мы разрушим до основанья, а затем кто был ни кем, тот и останется ничем .
ну хотя бы разрушим и то дело 😜
чемезов обещал с января добавить ЗП, ни копейки не добавили!!!!
Гость
21 мая, 16:02
Себе, не нам же
Гость
21 мая, 17:24
Гость
21 мая, 16:02
Себе, не нам же
++++++
Гость
21 мая, 19:35
Кому обещал? И где?
Гость
21 мая, 15:54
В сентябре будут выборы этих самых депутатов, не забудьте, какие решения они принимают.
Будут они нас спрашивать, машинку обкатали и без разницы как мы проголосуем!
Гость
21 мая, 16:03
Будут они нас спрашивать, машинку обкатали и без разницы как мы проголосуем!
Ты для начала сходи и проголосуй.
Гость
21 мая, 16:07
Выборы. В России. Смешная шутка.
Не однократно запрашивал ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТАРИФА ЖКХ - в ответ всё что угодно , кроме обоснования. Видимо скрывают.
21 мая, 16:39
Вчера, какую-то бумажку в почтовый ящик бросили с требованием немедленно заключить и оплатить договор на обслуживания газовой плиты и трубы. При этом нужно снять плиту и трубу на смартфон и фото отправить им. А тут смотрю, оказывается, оплата за содержание общедомового имущества дома с газовыми плитами уже предусмотрена. Причём конкретно, с каждого метра квартиры ежемесячно. Куда идут эти деньги, я совсем запутался. Кто, что знает разъясните пожалуйста?
Гость
21 мая, 18:33
да, вот это как-то странно: " содержание помещения с газовым оборудованием", "без газового" и зачем еще отдельный договор?
Гость
24 июня, 06:17
Гость
21 мая, 18:33
да, вот это как-то странно: " содержание помещения с газовым оборудованием", "без газового" и зачем еще отдельный договор?
ВДГО - УО, а ВКГО - Газпрому!
Гость
21 мая, 15:45
В 2022 году дважды провели индексацию ЖКУ, в июле и декабре. Поэтому говорить, что в прошлом году индексации не было - это лукавство.
Гость
21 мая, 18:21
в прошлом году был 2023 год, индексации не было
Гость
21 мая, 19:37
Коммунальные услуги и плата за содержание жилья - разные вещи. Читайте - все же разжевано
Гость
24 июня, 06:19
КУ это Минтариф, а содержание ОИ в МКД - ОМС!
21 мая, 15:51
Это враги народа!!!! Фу....
Гость
23 мая, 04:32
Враги народа, это жкх и пенсионный фонд.
Гость
21 мая, 15:38
гнать надо этих депутатов , совсем уже обнаглели , дерут три шкуры с людей а зарплаты не повышают людям
Гость
21 мая, 16:06
Кто гнать-то будет?
Так то в этот раз АДМИНИСТРАЦИЯ утвердила, а не депутаты.
Гость
21 мая, 19:37
Так то в этот раз АДМИНИСТРАЦИЯ утвердила, а не депутаты.
Написано - депутаты Госдумы утвердили
Гость
21 мая, 15:49
ЕС одобрил передачу Украине доходов от замороженных активов россии, - министр иностранных дел Чехии Ян Липавский "Сегодня в рамках ЕС мы приняли решение о передаче Украине средств, полученных в результате замораживания активов российского Центрального банка. Только в этом году эта сумма может составить до 3 млрд евро"
Гость
21 мая, 16:00
Будут выплачивать потом с процентами и делов-то.
Гость
21 мая, 16:06
Гость
21 мая, 16:00
Будут выплачивать потом с процентами и делов-то.
Когда "потом"? "Скоро"?
Гость
21 мая, 16:24
Гость
21 мая, 16:00
Будут выплачивать потом с процентами и делов-то.
Кому будут таки выплачивать? Не переживайте, еще и репарации наложат на РФ, т.е. на на нас. Кушайте на здоровье, главное не обляпайтесь.
Гость
21 мая, 15:37
И что долго терпеть будем
Гость
21 мая, 16:15
Нет, конечно. Мы возмущены и готовы подписать ПЕТИЦИЮ. Теперь надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам её написал. Люди аууууууу, киньте клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Подпишем всей маршруткой!
Гость
21 мая, 16:41
Гость
21 мая, 16:15
Нет, конечно. Мы возмущены и готовы подписать ПЕТИЦИЮ. Теперь надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам её написал. Люди аууууууу, киньте клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Подпишем всей маршруткой!
👍!
Гость
22 мая, 02:58
Гость
21 мая, 16:15
Нет, конечно. Мы возмущены и готовы подписать ПЕТИЦИЮ. Теперь надо кинуть клич, чтобы кто-нибудь нам её написал. Люди аууууууу, киньте клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Подпишем всей маршруткой!
и обязательно не том ресурсе, где от петиций никакого толку
Гость
21 мая, 15:40
Кому платить? ЖКХ не работает. Только заявки принимает.
Гость
21 мая, 15:53
жулики и воры
Гость
22 мая, 12:27
1,5 года они не повышали, "бедные"- они забыли что досрочно их подняли в 2022году??
Гость
21 мая, 15:50
Три новости одного дня (вчера): 1. В России уже в ближайшее время резко подорожают яйца, мясо, хлеб и другие продукты первой необходимости, прогнозируют аналитики агентства Infoline. Это связано с ослаблением рубля, острым дефицитом на рынке труда и высокими процентными ставками, говорят эксперты. 2. Правительство РФ отказалось повышать МРОТ до 30 тысяч рублей. Минтруд, Минэкономразвития, Минфин и Минюст выступили против данной инициативы, которую накануне предложили депутаты Госдумы. Чиновникам не понятно, за счёт каких источников будут выплачиваться людям такие суммы. 3. В Госдуме прошли публичные обсуждения налоговой реформы. Планируют поднять НДФЛ до 15%
Гость
21 мая, 18:24
Чиновникам не понятно, за счёт каких источников - пусть выступления Гартунга пересмотрят, он там всё объясняет, откуда, у кого и сколько можно взять
Гость
23 мая, 01:11
Я сейчас плачу НДФЛ 32%, так что у вас просто счастье налоговое…
Гость
21 мая, 15:36
Хватит обманывать жителей города у населения денег нет платить за коммуналку
Гость
21 мая, 16:01
В России традиция такая постоянно повышать цены и тарифы, хорошо "некоторые" устроились, решают свои проблемы за счет народа и не отвечают за свои ошибки, за свой непрофессионализм, а зачем, народ заплатит...
Гость
21 мая, 16:33
читаю и не могу перестать удивляться нашим гражданам... тут на весь мир объявили планы ракетных ударов по курортам российского юга, а вы тут про каких-то депутатов и 5,5 процентов за ЖКХ... Вы же потом и будете ныть в комментариях что пострадали и что вы не знали и что это беспредел и бла-бла-бла... все билеты на южные направления раскупили 2 месяца назад, все частные хостелы и квартиры забронированы на всё лето и это абсолютное отсутствие инстинкта самосохранения и тупость наших людей вокруг будут рваться мины и взрываться снаряды А вы будете продолжать запасаться купальниками и кремом от загара
Гость
21 мая, 16:51
А у меня отпускные 14000 . Не знаю на какое направление потратить. Подскажите люди добрые
Гость
21 мая, 17:04
Очередные житомирские мрии постишь? Ну оно и понятно - из дома не выйти, до Тисы далеко, да ты и плавать не умеешь.
Гость
21 мая, 17:20
Телевизор меньше смотри,там не такое ещё расскажут,чтобы боялись и под этим соусом будут цены повышать!
Гость
21 мая, 17:36
Зато свои фото депутаты разместили в подъездах с призывами за них проголосовать.
Гость
21 мая, 23:00
Я ими в сортире подтираюсь, на туалетной бумаге экономлю.
Гость
22 мая, 12:30
Не стыдно повышать цены, при этом махать руками на народ. Управляющие по большей части не справляются со своими обязанностями а им цены повышают. Тогда ужесточить контроль за соблюдением обязанностей со стороны контор. Как за капитальный ремонт, так и за обслуживание остальных структур, водоснабжение, водоотведение , уборка мусора, уборка снега , уборка подъездов и т.д , и т.п
Гость
23 мая, 11:58
хорошая инициатива, идите контролируйте
22 мая, 00:34
Единая Россия работает! Результат есть - жить становится всё лучше, всё веселее!
Гость
21 мая, 15:35
Не тех депутатов выбрали они не думают о жителях города
Гость
21 мая, 19:19
В 2022 индексация была в июле очередная,ежегодная и внеочередная усиленная /около 9%/ в декабре....
Гость
22 мая, 01:27
Совсем оборзели
Гость
22 мая, 11:12
а смысл от повышений, если в подъездах так нифига и не убирают
Гость
21 мая, 16:03
Хм-хм-хм... А что насчёт индексации зарплат и пенсий? В магазин - Магнит, Пятёрочку стало страшно ходить. Творожный сырок весом в 100 граммов стоит 50 рублей. На шоколадные конфеты в магазине просто смотрю. Наглядюсь , и... бегом домой чай пить. Пока образ конфеты из памяти не исчез((( Грустно всё это. Но вопросы всё-таки возникают. А спрос на продукты питания и прочую бакалею остается прежним, или только одинокие пенсы могут себе позволить чай"вприглядку"? Может быть с нами что-то не так?
Гость
21 мая, 16:29
Гость, с вами всё так! всё так как обычно... как обычно вас поставили в коленопреклонённое положение и приказали открыть рот Но не для того чтобы что-то сказать а чтобы проглотить... на пороге великий мировой замес в котором кое-кто окажется в таком положении что не только конфеты вприглядку покажутся роскошью но и обыкновенный чай будет сниться только сладких снах...
Гость
22 мая, 10:24
Надо пенсионерам сесть рядом с нищим на Кировке , грызть сухарик и пристально смотреть на некое административное здание!
Гость
23 мая, 11:57
Гость
22 мая, 10:24
Надо пенсионерам сесть рядом с нищим на Кировке , грызть сухарик и пристально смотреть на некое административное здание!
тады за организацию митинга упекут
Гость
21 мая, 16:16
Содержание жУлья?!!!
Гость
22 мая, 15:54
!!!
Гость
21 мая, 16:26
Когда зимой было снега много,дворы не убирались,коммунальщики не вычли из тарифа.
Гость
24 июня, 06:32
Чтобы двор убирать земля должна быть поставлена на кадастровый учёт и являться ОИ МКД. Если это не сделано, то земля муниципальная и убирать мусор, снег должна ОМС.
Гость
22 мая, 05:40
А когда вырастет качество обслуживания населения? Когда начнут убирать и мыть подъезды? Убирать дворы? Плату поднимают, а качество никакое!!!!
Гость
24 июня, 06:33
Стучите через ГИС ЖКХ и будет Вам Счастье!
Гость
21 мая, 16:34
Плату добавляют,а дома в ужасающем состоянии,у нас крыша в доме течет,трубы гнилые,двор отвратный и т.д.
Гость
21 мая, 17:24
в УК хоть раз писали? Или только на кухне возмущаетесь? Про утечки вызывается комиссия и составляется акт. Пятую точку поднять придется!
Гость
22 мая, 10:27
Гость
21 мая, 17:24
в УК хоть раз писали? Или только на кухне возмущаетесь? Про утечки вызывается комиссия и составляется акт. Пятую точку поднять придется!
писали! "Мой Дом Урал" ничего качественно не делает!!
Гость
21 мая, 16:53
Похоже средняя зарплата ещё на 100% повысилась!
Гость
21 мая, 17:02
Почему я должна платить, если управляющая компания ничего не делает, совершенно, море писем в ГЖИ, Текслеру, местным депутатам. Всем домом можем доказать бездействие УК, но не платить не можем. Вот возьмитесь за контроль этой структуры, тогда и повышайте.
За чем кому то надо контролировать, если жители не хотят сами ни чего делать ?
Гость
22 мая, 10:29
Наш дом перешел в другую управляющую компанию!
Гость
22 мая, 14:04
За чем кому то надо контролировать, если жители не хотят сами ни чего делать ?
Не знаю про каких жителей вы говорите, у нас делают, пишут, обращаются, приглашали УК на собрание, не приезжают, чтобы отказаться от этой УК необходимы документы, которые должна предоставить действующая УК, но они не предоставляют..
Гость
21 мая, 19:49
да надоели уже со своими повышениями, почему-то зарплаты так не растут! особенно понравилось про уход за деревьями - где-то в Челябинске за ними ухаживают?
Гость
21 мая, 22:37
Простой народ живет в другом измерении у нас рубли и тысячи а у других .....миллионы и миллиарды .
Гость
22 мая, 09:02
От нечисти другого и не ждали
Гость
22 мая, 10:31
Отопления нет с апреля, а в квитках указывается сумма без перерасчета! С чего бы!
Гость
22 мая, 11:45
А когда пенсию подымут до уровня достойного,а не выживания,когда прекратят издеваться над пенсионерами.
Гость
21 мая, 16:20
Кто знает что за бешеный перерасчёт за прошедший год за общедомовые нужды начисляют УК, это законно?
Гость
21 мая, 16:32
Бешено,это сколько?
Гость
21 мая, 17:18
Законно, к сожалению. Раньше была норма на общедомовые, а теперь укашкам разрешили выставлять всё "по факту". А вот как этот факт проверить, хз.
Гость
21 мая, 18:26
Гость
21 мая, 16:32
Бешено,это сколько?
Гость, больше 1000р только за электроэнергию, плюс вода и во, за квартиру 40м
Гость
21 мая, 16:39
А нам на Знаменской прислали весной какие-то дикие счета за общую Эл. энергию от Авилума. Будто каждая квартира должна за весь подъезд платить. У кого так ещё?
Гость
21 мая, 18:30
Гость, в центре тоже самое, они похоже за неплательщиков с нас дерут, потому-что счета как-будто у нас производство в доме, хотя маленький дом и кроме освещения ничего нет. А УК при этом даже подъезд нормально не моет
Гость
22 мая, 03:02
Гость
21 мая, 18:30
Гость, в центре тоже самое, они похоже за неплательщиков с нас дерут, потому-что счета как-будто у нас производство в доме, хотя маленький дом и кроме освещения ничего нет. А УК при этом даже подъезд нормально не моет
У вас тоже Авилум? Подозрение, что они просто подлогом занимаются
23 мая, 05:05
Гость, в Южуралстройсервисе такое тоже проделывали,причём дважды : зимой и весной
Гость
21 мая, 16:09
Скоро выборы депутатов, главное не забыть проголосовать за этих вампиров.
Гость
21 мая, 16:42
Вы ваши троны, тунеядцы, На наших спинах возвели. Заводы, фабрики, палаты — Всё нашим создано трудом. Пора! Мы требуем возврата Того, что взято грабежом.
Гость
21 мая, 16:25
всё это красивая бла-бла-бла лишь с одной банальной целью-содрать с населения побольше денег на своих хотелки... как будто бы люди потеряли разум и не понимают что происходит и продолжает тупо платить, а пар выпускает в комментариях...
23 мая, 09:50
Провокатор, сколько за кордоном платят за квартиру? Причем в регламентом на воду и электричество. Поезжай туда. Или ты и так там моешь унитазы? И здесь просто подрабатываешь от зависти?
Гость
21 мая, 17:23
Так не надо тут ничего писать,надо просто всем не платить эти добавки или платить столько,сколько сможете!Вместе мы сила!Всем здоровья!!!
Гость
21 мая, 17:26
Пусть мучаются по судам ,ходят и доказывают свою правоту.
Гость
23 мая, 12:01
к сожалению так не получится, через суд все взыщут, еще и с процентами и судебными расходами. Не получится снять со счетов, объявят банкротом
Гость
21 мая, 17:49
Удивляет непоследовательность подавляющего большинства нашего многонационального общества . Соотечественники! Вы же два месяца назад, восьмьюдесяти семью процентами, можно сказать, выказали абсолютную поддержку, действиям президента и правительства ! Граждане России, в едином порыве,в этот непростой момент нашей общей истории, когда везде вокруг враги, должны туже затянув пояса на трудовой шее, сплотиться, вокруг нашего дорогого национального лидера, а не поддаваться на провокации инагентов и стран НАТО! Разве можно рассуждать о каких-то деньгах, которых с Вас, по не доработке, чиновников на местах,ещё не сняли? Одумайтесь! Смотрите и доверяйте, только официальным каналам информации! (Социалистическое) зачёркнуто Отечество в Опасносте!
Гость
23 мая, 12:08
Согласен, надо сплотиться и добровольно отдавать в бюджет часть зп на захват всей ураины 😁, надо проявить понимание 😜. Не наблюдаю я чегойто безлюдных ТРК, все чего покупают, даже берут ипотеку под грабительские 16-18%. На дорогах полно кЕтайцев, стоимостью 3-4 млн. Есть у народца деньжищи и задача правительства, правильно их отнять 😁
Гость
21 мая, 19:28
Не надо тут привирать про 1,5года - в 2022году дважды повышали тарифы жкх, типа авансом за 23г объясняли второе увеличение
Гость
21 мая, 22:33
👍👍👍
Гость
22 мая, 10:18
Астахов, инденсакция зарплат бюджетников тоже идет черепашьими шагами! А стоимость пищевой корзины увеличилась в разы! Из чего платить-то???Ставка учителя -18 тыс! Меньше чем у технички! Стыд и позор! А как пенсионерам выжить с пенсией в 15 тысяч?? Здесь вам нге Москва, особой помощи люди не дожидаются!
Гость
22 мая, 10:33
Нашли к кому обращаться.... К Астахову? Этот товарищ при внешнем лоске и речивости мало похож 🤔 на думающего о народе человека?
Гость
22 мая, 14:21
Отключите отопление в 64 маршрутке!!! Я уже ездить там не могу, задыхаюсь!!!
Гость
23 мая, 12:10
да блин вам не угодишь, зимой холодно, летом жарко! Терпите, май холодный
Гость
21 мая, 15:45
"Шо, опять?"(С)
Гость
21 мая, 16:03
Все идет по их плану.