RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

В элитном поселке под Челябинском рассказали, как сносили спорные шлагбаумы по требованию суда

30 мая 2024, 20:57
Для того, чтобы собственники участков могли принимать решения по ограничению доступа, организации "охраны" и т.п. у них должны быть полномочия на это. В многоквартирном доме собственники помещений могут принимать решения о судьбе общего имущества дома - чердакам, лестницам, подвалам и т.д. Этими полномочиями их наделил жилищный кодекс. Законом определен регламент принятия решений. В СНТ есть свой 217 ФЗ, где полномочия собрания также вполне конкретно определены. Так называемый поселок Родной это территория Кременкульского сельского поселения. Каким ФЗ установлены полномочия собрания страдальцев по шлагбауму? Для кого обязательны решения этого "собрания"? Не все сборища имеют полномочия принимать решения обязательные к исполнению хоть кем-то. Это так сложно для понимания?
30 мая 2024, 21:14
Пусть выкупают дорогу у муниципалитета и ставят там хочь шлагбаум, хочь противотанковые ежи. А то красавцы, дорога миниципальная, содержится за счет налогов, а они на ней шлагбаум ставят. Самозахват по факту…
10 июня 2024, 13:31
Дороги общего пользования не могут быть переданы в частную собственность.
Гость
30 мая 2024, 14:31
муниципальная дорога..... если они "повесили" расходы на содержание дороги в своем поселке на муниципалитет, то все жители муницципалитета ИМЕЮТ ПРАВО ТАМ ЕЗДИТЬ, ибо они все несут бремя содержания этой дороги. Принципиально поеду туда и прокачусь.... раз в неделю))))... пусть попробуют не пускать.
31 мая 2024, 13:07
Вот увидите - не пустят. Позапрошлым летом, когда хлынул поток людей и машин на пляж, местные активисты даже устраивали пикеты и заграждения, дежурили на КПП и выдворяли непрошенных гостей. Все по взрослому, как на революционных баррикадах. Даже были добровольцы, которые подвозили еду и воду ведущим борьбу за проезд. Есть и видео и фото на эту тему. Сами потом выкладывали в соцсети и хвастались своим беспределом!
4 июня 2024, 10:50
4 июня 2024, 10:50
Вот увидите - не пустят. Позапрошлым летом, когда хлынул поток людей и машин на пляж, местные активисты даже устраивали пикеты и заграждения, дежурили на КПП и выдворяли непрошенных гостей. Все по взрослому, как на революционных баррикадах. Даже были добровольцы, которые подвозили еду и воду ведущим борьбу за проезд. Есть и видео и фото на эту тему. Сами потом выкладывали в соцсети и хвастались своим беспределом!
а скакать не стали и покрышки жечь? Конечно это полная дичь, вся Россия покрыта контрольно-пропускными пунктами и пацанчиками, которые собирают за это деньги. Самое прикольное, так себя вести, им позволяет наше законодательство.
Гость
30 мая 2024, 14:33
Кому вообще интересны их проблемы? Зачем нам читать про их дорогу и шлагбаум? Там что живут инвадиды, пенсионеры и малоимущие?
Гость
30 мая 2024, 14:59
Не читай. Зачем читаешь???
Гость
30 мая 2024, 18:02
Пишите побольше такие статьи о садовых дачных некоммерческих товариществах, чтобы до людей наконец то дошло, что ни в коем случае там нельзя приобретать участки, если нужно сохранить своё спокойствие и нервы.
Гость
30 мая 2024, 14:00
От кого прячется эта элита?
Гость
30 мая 2024, 14:47
От дикарей!
31 мая 2024, 12:47
От жителей Кременкуля, которых в местном чате называли "гопотой" и других граждан РФ. Еще когда был в доступе карьер, отдельные деятели от ТСН устраивали на пляже перекличку и вызывали ГБР, если ты не дай бог не из их поселка.
Гость
30 мая 2024, 17:59
Одним словом развод и нервотрёпка, никогда не приобретайте участки в СНТ, ДНТ, ДНП и тд, так как в них действует законная схема отъёма денег и нервов у населения. Те, кто фактически никак не платят живут за тех, кто платит. Избирается подставная аля ревизионная комиссия в кавычках из одного тире трёх собственников, которая за бонусы в виде халявы освобождения от взносов подписывает какие душе угодно отчёты о фиктивных затратах, которых никак не было, а если и были, то деньги просто обналичили.
31 мая 2024, 12:56
Это участки на территории Кременкульского сельского поселения. Просто микрорайон Кременкуля, провозгласивший себя элитой. Хотя по факту и по выписке из ЕГРП такое же село.
Гость
30 мая 2024, 13:59
Шлагбаумы, заборы, охрана, видеокамеры, металлические двери. Это же процветающая Раша. Зачем всё это?
Гость
30 мая 2024, 13:55
Ну какая ИЛИТА,вы о чём
Гость
30 мая 2024, 14:56
Почему -то главный герой статьи умалчивает, что хотят ограничить проезд на муниципальную территорию, куда должен быть свободный доступ всем без исключения, а не только жителям и их гостям. Как если бы на проспекте Ленина поставили шлагбаумы и сказали всем ездить в объезд.
Гость
30 мая 2024, 16:40
Так поставили же, только рядом на коммуны с цвилинга.
Гость
30 мая 2024, 21:49
А что ты там хотел посмотреть? На дома полюбоваться? А больше там ничего нет. Там через 50 метров лежачие полицейские, так что прокатиться не получится. Просто некоторые из жителей привыкли, что перед ними на службе распахивают двери, а тут надо притормаживать. (на работе-то у них вообще кодовые замки, легче в тюрьму попасть), мол не по статусу это. Оттого и весь спор. Понты, короче.
Гость
30 мая 2024, 14:37
Нужно проверить их доходы! Вдруг че конфисковать можно, а то прячутся от кого то и проезд загораживают! Царьки местные!
Гость
30 мая 2024, 18:04
Работать не пробовал?
Гость
30 мая 2024, 14:15
Все в этой новости прекрасно.Жители и ТСЖ - извечная и нескончаемая история. Все эти псевдопоселки, как какая-то подделка. Вроде должно быть все хорошо, только на практике известная пахучая субстанция.
Гость
31 мая 2024, 11:43
Вообще-то распознавание номеров не для всех) Что-то председатель об этом умолчал? И видео с камер тоже не для всех. И об этом умолчал. И о том, что периодически полицию вызывают те, кто не может проехать, тоже умолчал. Недоговаривает?)))
Гость
30 мая 2024, 14:04
А земельку они там выкупили?? РОднульки? Нет? тогда заборы ставьте у себя в сараях.
Гость
30 мая 2024, 18:03
Сам то понял что сказал?
Гость
30 мая 2024, 14:17
Вокруг Челябинска одни элитные поселки - постоянные проблемы с водой,светом,газом,соседями,дорогами и шлагбаумами...
Гость
30 мая 2024, 16:36
Там постоянные проблемы с элитной водой, элитным светом, элитным газом, элитными соседями, элитными дорогами и не элитными шлангбаумами)))
Гость
30 мая 2024, 14:15
Тюрьма какая-то. Заборы, таблички, КПП. Потом ещё вокруг каждого дома забор глухой.
Гость
30 мая 2024, 14:34
Вся страна одна сплошная зона.
Гость
30 мая 2024, 15:04
Это чтобы бичье не ходило по территории
Гость
3 июня 2024, 16:34
Что охраняем? Магазинов нет. Водоём , где купались дети продали. Обещали плавающие перголы. Теперь спускают в водоем канализацию. Ограждения поселка нет. Живут обычные люди. Кто-то продал свои квартиры, чтобы жить за городом. Деньги которые требуют с людей текут в чьи-нибудь карманы. Проехать через шлагбаум целая нервотрёпка. Имейте совесть. Дайте жить людям спокойно. И хватит врать. Дороги общего пользования. Получить новую карту в замен старой, проблема. Выслушаешь кучу претензий. На выезд шлагбаум не открывают. Сидит пьяный дядька, которому мы еще и должны платить. Долой палки в виде шлагбаума за 3,5 миллиона в год. Обнаглели. А почему не следим за гонщиками но дорогам на мотоцикла и квадриках. Элита , где хвалёные ТСЖ.
Гость
3 июня 2024, 16:38
Один шлагбаум открыт. Другой закрыт. Что охраняем? Деньги в карманах ТСЖ. Смешно. Живем в посёлке давно. Мы не у вас в гостях , а у себя дома. Продали всё. И похоже свою совесть. Деньги надо зарабатывать честно.
Гость
3 июня 2024, 16:49
Об так называемом общем собрание по шлагбаум. Пришлёт единицы. Не надо обманывать людей. Шлагбаумы установлены незаконно. Следовательно обязаны убрать. Убрать ОБА шлагбаума. Не надо вводить людей в заблуждение. Иначе опять пойдём в суд и администацию
Гость
30 мая 2024, 15:09
Шлагбаум на муниципальной дороге? Зачем, если любой имеет право по ней проехать?
Гость
30 мая 2024, 16:57
+
Гость
30 мая 2024, 14:44
Аристократ из Ялты. Элитное жильё может быть только в Крыму и Анапе.
Гость
30 мая 2024, 14:49
Санузел в доме - вот что для вас уже считается элитным!
Гость
30 мая 2024, 15:05
Есть глупые люди которые там покупают жилье?
Гость
30 мая 2024, 16:37
Гость
30 мая 2024, 16:37
Есть глупые люди которые там покупают жилье?
Да, илита называются
Гость
30 мая 2024, 14:28
Илитные поселки с населяющим их БОМОНДОМ ...)))
Гость
30 мая 2024, 14:30
шлагбаумы, 3х метровые заборы(у некоторых с колючкой), решетки на окнах, видеонаблюдение, бойцовские собаки, охрана по периметру и кнопка экстренного вызова - чего страшатся эти люди?
Гость
30 мая 2024, 14:51
Чтобы всякие не глазели.
Гость
30 мая 2024, 15:04
В России по другому никак
Гость
30 мая 2024, 14:34
главное что в судах выясняют, а не на улице с травматами
Гость
30 мая 2024, 16:38
Так это Вам не Ленинский
Гость
30 мая 2024, 15:16
если в семье три машины, два пропуска предоставили, для третьей машины за пропуск надо платить 150 рублей - вот это и называется препятствие подъезда к своему дому, ?
31 мая 2024, 12:58
За третью, за четвертую и за пятую.
Гость
30 мая 2024, 16:59
Спор получился не из-за шлагбаума, а платного проезда
Гость
31 мая 2024, 13:25
Спор не из-за шлагбаума, а из-за навязывания услуг охранного предприятия, которое имеет немалую сумму в год. Поселок не огорожен. Если захотеть, то можно проникнуть в него по другим дорогам, где нет охранника и палки. Тогда какой смысл в этой охране? Чтобы на КПП звонки принимать? Шлагбаум вечно ломается и требует ремонта, а это тоже деньги жителей. Вообщем, бизнес и ничего более
Гость
30 мая 2024, 14:02
Мутанты беснуются однако
Гость
30 мая 2024, 14:27
Такой человек не может врать.
Гость
30 мая 2024, 14:27
Тамбовский волчара им родной.
Гость
30 мая 2024, 14:29
Сто новостей уже про этот шлагбаум
Гость
30 мая 2024, 15:23
А слабо по старинке стенка на стенку?
Гость
30 мая 2024, 16:05
Вернут значит, раз пошли разборки!
Гость
30 мая 2024, 16:05
Мне лично все равно что там у них происходит, лучше бы для обычных людей делали что-то или для малоимущих и освещали это.
Гость
30 мая 2024, 23:13
вообще пофиг чо у вас там происходит, родные вы наши. В своем клоповнике сами разбирайтесь, то снесите шлагбаумы, то установите обратно
Гость
31 мая 2024, 09:00
Бесы боятся вот и ограждают себя
Гость
9 июня 2024, 10:43
Душевный народ у нас. Кругом друг от друга заборами по 3 метра из профлиста, шлагбаумы. Не то что в этой вашей Америке, никаких заборов между жильцами
Гость
30 мая 2024, 14:26
Мазерати в полях под Челябинском😂
Гость
30 мая 2024, 14:48
А что не так?
Гость
30 мая 2024, 14:56
Живу в деревне. Дом в тупиковом переулке. Лето. Начинают всякие борцы за свободу гонять на мотоциклах без глушаков. Тупо ложу поперёк дороги крупные ветки. Помогает ! Тишина.
Гость
30 мая 2024, 15:33
Ну штраф заплатишь пару раз и забудешь про свои ветки!
Гость
30 мая 2024, 15:09
богатые тоже плачут
Гость
30 мая 2024, 16:01
В Родном, как собственно везде, есть несколько индивидумов, которые всегда против всего. Им сам факт нравится того, что они создают проблемы другим. Наверное, они себя чувствуют удовлетворенными при этом.
Гость
30 мая 2024, 18:55
Как всегда пять де...в портят жизнь всем. Российский суд самый гуманный суд в мире.