RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
498 комментариев к публикации

«Платим-платим, все им мало!»: в Челябинске жителям элитного ЖК в три раза подняли тариф на охрану

5 июня 2024, 08:42
Стандартная схема😁 сначала все плюшки бесплатно, а когда все привыкли к ленивым сервисам и район заселён начинается завинчивание гаек🔧💰
Гость
5 июня 2024, 11:46
👍👍👍
Гость
5 июня 2024, 14:17
Прям маньяк с конфеткой или фургончиком мороженок🧊😹
Гость
12 июня 2024, 13:45
Вот знаете... Не везде так всё-таки. Там своя неповторимая хамская атмосфера. Год назад продал квартиру в Ньютоне и прям отпустило. УК без тормозов, разговаривает с жителями вообще без каких-то рамок делового этикета. Помню их директора Илья... Уровень коммуникации просто ниже плинтуса. Жители там тоже местами специфические, многие явно в товарищах с руководством УК и собственниками Легиона... Такая, в общем, поляна))
5 июня 2024, 08:59
Как - то остальные граждане выживают без охраны и не парятся. Вот Интерсвязь за домофон в 3 раза больше дерут, чем остальные, примите это к сведению, когда будете устанавливать видео домофон на подъезде
Гость
5 июня 2024, 09:10
Я к интернету интерсвязи подключен и за домофон плачу всего ничего.
5 июня 2024, 09:25
как там с парковками на с/з? У нас на лесопарковой до установки шлагбаума кто угодно мог поставить авто во дворе, соответственно мест никогда не хватало, сейчас нормализовалось.
Гость
5 июня 2024, 09:40
У еня домофон Интерсвязь за 16р в месяц. Правда плачу я их не Интерсвязи, а какому-то ИП. Но все работает.
5 июня 2024, 12:11
Прочитал статью и комментарии и ещё раз для себя убедился, лучше всего иметь свой дом в селе, недалеко от Челябинска. Воздух хороший, алкашей и наркоманов не видно, за внуков спокойно. Во дворе бассейн, игровая площадка. До центра города на машине 30 минут или на автобусе 45 минут. Главное выбрать правильное направление, где пробок нет. Оплата только за газ, электричество и откачку ямы. Думайте люди!
Гость
5 июня 2024, 12:26
ага, вышел за забор и гмна по колено)
5 июня 2024, 12:55
Гость
5 июня 2024, 12:55
ага, вышел за забор и гмна по колено)
Где я живу, там асфальт с трассы до дома. Дороги в селе асфальтированы. ГМНА, как Вы выразились, не наблюдается.
5 июня 2024, 12:58
Гость
5 июня 2024, 12:58
ага, вышел за забор и гмна по колено)
Рядом лес, грибы, ягоды. А выражение Ваше ГМНА по колено, больше можно отнести к домам-муровейникам, где всякой шушеры навалом
6 июня 2024, 00:44
И сюда добрались! Дайте поименно список! А лудше номера квартир! Задолбали! Хотят жить как в хлеву - пусть переезжают!!
Гость
6 июня 2024, 11:29
Хочешь жить как господин - построй себе дом!
5 июня 2024, 08:03
Использую повальное обленение)))!!! жителей. Лень им открывать домофон руками и ходить до него ногами. Лень смотреть за детьми, можно в это время в телефоне позалипать. Лень выйти из машины и открыть шлагбаум. Это же ногами шевелить надо. Маникюр может испортится, прическа помяться. Эти люди привыкли шевелиться в тренажерных, но не в жизни. На этом и спекулирует охрана. Ржет над ними. Реально потешаются наверное))) но это не точно…..!!!)))
Гость
5 июня 2024, 08:07
Максимум процентов пять из них посещает тренажерку. Был бы спрос, так в этом Ньютоне было бы несколько тренажерок. А так, пивных, алкомаркетов, кафетериев - сколько угодно.
Гость
5 июня 2024, 08:19
Гость
5 июня 2024, 08:19
Максимум процентов пять из них посещает тренажерку. Был бы спрос, так в этом Ньютоне было бы несколько тренажерок. А так, пивных, алкомаркетов, кафетериев - сколько угодно.
Так что ещё надо илитным жителям с еургана и верхних уфалеев кроме пивнушек!!! Реклама сработала хорошо ,голос браво!!
Гость
5 июня 2024, 08:22
Вы правы, так и есть. С такими можно делать что хочешь и делают с ухмылочкой, с издевочкой. Людям надо проснуться и взять бразды правления в свои руки и этих наглым, ухмылистым указать их место.
Гость
5 июня 2024, 08:19
это сколько же там квартплата набегает, вместе с консьержем и другими услугами?
Гость
5 июня 2024, 08:28
Купи квартиру и узнаешь!
Гость
5 июня 2024, 08:40
гость, дешевле чем я в обычном доме плачу,там коммуналка дешевле выходит.
Гость
5 июня 2024, 09:23
Гость
5 июня 2024, 09:23
гость, дешевле чем я в обычном доме плачу,там коммуналка дешевле выходит.
Чем ньютоновские псевдоэлитным человейники отличаются от "обычного дома"? )))
6 июня 2024, 02:46
ля посчитал свою коммуналку. у нас без охраны просто на какие то нужны по ремонту больше выходит. отдельной строкой . жаль фото тут не прикрепляет
Гость
5 июня 2024, 09:14
Ну. если жильцов не устраивает что в УК то можно сменить управляйку. У нас так и сделали-провели собрание и перешли от московской компании к местной. Сразу же на подъездах сделали удобные ручки, отремонтировали двор и тд.
5 июня 2024, 09:29
напишите как сделали. тоже хочется сменить в одном месте ук авилум или как оно там...
Гость
5 июня 2024, 09:35
мы поменяли УК, ну оооочень много времени на это ушло - года 3 и больше десятка судов...
Гость
5 июня 2024, 10:38
Поделитесь опытом, от Территории комфорта бы уйти
Гость
5 июня 2024, 11:06
Что так ерничать, элита/не элита. Каждого может коснуться и коснется с 1 июля рост тарифов. Каждый сталкивался с произволом УК и молчаливой поддержкой ГЖИ, прокуратуры. Если вы не проявляете активность, отстаивая свои права и интересы, то либо за вас это делают ваши соседи, либо УК вас имеет. Другого не дано. И не важно живете вы в новостройке или хрущевке.
Гость
5 июня 2024, 11:15
Не каждого. В том же Ньютоне свой тариф, отличающийся от городского, потому колебания где-то там нас мало касаются, мы свой тариф утверждаем сами.
Гость
5 июня 2024, 11:28
Гость
5 июня 2024, 11:28
Не каждого. В том же Ньютоне свой тариф, отличающийся от городского, потому колебания где-то там нас мало касаются, мы свой тариф утверждаем сами.
Еще раз, с 1 июля запланирован рост тарифов на коммунальные услуги. Поэтому, коснется каждого. В остальном у нас с вами нет противоречий. Единственное, если тариф, утвержденный собственниками будет ниже городского, УК запросто через ГЖИ имеет право его поднять до городского уровня.
5 июня 2024, 14:15
Гость
5 июня 2024, 14:15
Не каждого. В том же Ньютоне свой тариф, отличающийся от городского, потому колебания где-то там нас мало касаются, мы свой тариф утверждаем сами.
Брехня и тарифы выше чем в городе.
Гость
6 июня 2024, 03:31
А ничего что недавно тут несколько детей из других районов целенаправленно искали оставленные самокаты, велосипеды и забирали их? Про это забыли? И как раз получилось их найти ПО КАМЕРАМ! Люди что решили что им по приколу будет без охраны покупать своим детям новые самокаты?!
Гость
6 июня 2024, 16:13
Так приведете свих детей в чувства! Это они обязаны следить за воим имуществом и если папа и мама не могут это объяснить, то пусть покупают новые.
Гость
12 июня 2024, 08:08
Гость
12 июня 2024, 08:08
Так приведете свих детей в чувства! Это они обязаны следить за воим имуществом и если папа и мама не могут это объяснить, то пусть покупают новые.
Гость, Платите за охрану или съезжайте
Гость
5 июня 2024, 08:13
В Челябинске тарифы за коммерческие услуги зашкаливают, так еще и протоколы рисуют о голосовании за конкретную свою коммерческую структуру со своими расценками. ГЖИ, прокуратура, и прочие надзорные органы ничего не видят, фальсификация процветает. На Тополинке дошло до того, что протоколы, не подписанные председателем и секретарем, подписывает управляющая компания, а ГЖИ их принимает. Когда уже с мошенничеством будут бороться, когда станет выгодно кого то посадить. Видеокамеры должны быть установлены управляющей компанией в рамках управления и контроля за техническим состоянием дома за счет тарифа. Камеры стоят не дорого, их просмотр тоже, жадности управляющих и афилированных с ними лиц нет предела. Создавайте ТСЖ, денег на все хватит.
Гость
5 июня 2024, 09:07
Каким местом видеонаблюдение к техническому состоянию относится?
Гость
5 июня 2024, 10:41
Гость
5 июня 2024, 10:41
Каким местом видеонаблюдение к техническому состоянию относится?
Почитайте судебную практику. Управляющая компания в целях исполнения своих функций устанавливает видеокамеры с целью контроля за состоянием мест общего пользования. Москва давно так живет.
Гость
5 июня 2024, 11:00
Гость
5 июня 2024, 11:00
Почитайте судебную практику. Управляющая компания в целях исполнения своих функций устанавливает видеокамеры с целью контроля за состоянием мест общего пользования. Москва давно так живет.
Не смеши людей.
Гость
5 июня 2024, 09:02
создаёте ТСЖ и голос гуляет лесом
Гость
5 июня 2024, 10:14
скорее сами будете гулять лесом только и успевая денежные заплатки лепить на голую _||_
Гость
5 июня 2024, 10:33
И будет развал. Пока 180 квартир придут к одному мнению ни одна труба не будет починена
Гость
5 июня 2024, 10:44
Гость
5 июня 2024, 10:44
И будет развал. Пока 180 квартир придут к одному мнению ни одна труба не будет починена
Да ладно ))) В Че много ТСН и всё норм работает. Боишься кормушку потерять, голосишка? )))
5 июня 2024, 13:29
Илитный район.... раскошеливайтесь, жители...
5 июня 2024, 22:41
Я живу на Макеева 26 и мне очень интересно, кто эти люди, которые устроили этот бедлам? Мы три года платили чуть больше 200 рублей в месяц за огромное количество услуг. Цену давно имело смысл поднять, потому что за такой уровень комфорта лично мне не жалко платить и в 5 и в 10 раз больше. Давайте поясню. Речь идет не о просто охране, как пишут в новости. Это круглосуточно дежурят люди, готовые помочь в любой момент по любому вопросу. У меня ребенок 8 лет где-то оставил скейт. Я не ходил искать его по кустам, они сами по камерам проверили, позвонили и сказали, где мое чадо его бросило. Точно также с занятий когда возвращался, а я не мог встретить — я просто звонил и просил проконтролировать, чтобы он нормально дошел до дома. Вечером в любое время мог его отпустить гулять и опять же я точно знаю, что он в безопасности. Ни мне, ни жене, не надо было ходить, смотреть, что там с дитем — для этого есть люди, следящие за камерами. Кстати, сюда же включены “друзья двора” — они на детских площадках приходили по расписанию играли с детьми и присматривали за ними. Сын каждый раз был в восторге. И это я только описал то, чем пользовался регулярно. Но у нас нашлись сверхразумы, которые решили, что за максимальный комфорт платить за месяц стоимость трех чашек кофе они не хотят.. Ну молодцы,че
5 июня 2024, 23:49
да ладо… мы платим за охрану по 500 но это чисто за то что мужик сидит на въезде и шлакбаум открывает
6 июня 2024, 00:05
6 июня 2024, 00:05
да ладо… мы платим за охрану по 500 но это чисто за то что мужик сидит на въезде и шлакбаум открывает
Вот и я о чем! Я в шутку даже предложил разделить счет наших несогласных на тех, кто согласен, но так нельзя. Все решает голосование, а проголосовало что-то вроде 46 или 48 процентов против.
6 июня 2024, 00:26
Привет сосед!)) Мы тоже в шоке) Домовой чат смотришь? Предлагаю пойти найти этих недовольных) Провести профилактическую беседу))
Гость
5 июня 2024, 07:58
Гнать эту охрану, нанимать другую, вы что как терпилы, вы хозяева, вы нанимаете и выбираете, если что под зад нанятым и на вольные хлеба. И знайте 3ю статью Конституции России.
Гость
5 июня 2024, 08:10
вот умора 🤣 ну попробуйте выгнать ук, начните со своего дома, а затем здесь поделитесь опытом
Гость
5 июня 2024, 08:11
Гнать нужно не охрану, а всю управляйку. Вот тогда они заноют, если лишить их этого золотого тельца. Спесь сразу пропадёт. Приползут и попросят не менять.
Гость
5 июня 2024, 08:38
Гость
5 июня 2024, 08:38
Гнать нужно не охрану, а всю управляйку. Вот тогда они заноют, если лишить их этого золотого тельца. Спесь сразу пропадёт. Приползут и попросят не менять.
Вы правы
Гость
5 июня 2024, 10:02
Да ладно жаловаться! В Алексе около 5000-6000 с квартиры за услуги охраны и консьержа в месяц 😅
Гость
5 июня 2024, 10:36
серьезно?*
Гость
5 июня 2024, 10:47
Каков слог!
Гость
5 июня 2024, 14:42
Ландыш, емае , нафиг надо
Гость
5 июня 2024, 08:44
Плохая реклама "Голосу". Создавайте ТСЖ, у вас всё есть, шлите их лесом.
Гость
6 июня 2024, 01:23
Поясните пожалуйста что за проблема то? Цены подняли один раз за много лет, так? У нас в стране цены на все повышаются чуть ли ни каждый месяц, а тут раз в 8 лет. офигеть проблема.
Гость
5 июня 2024, 08:34
Надуманые выплаты за "сервис" газовой службе ,вдумайтесь только- теперь будем платить за комфорки газовой плиты. Осталось придумать налог за пользованием унитаза и ванны
Гость
5 июня 2024, 09:34
Уже есть такой налог. При покупке ванны, унитаза, покупатель оплачивает НДС 20%. Например, из 10000 рублей в чеке налог 2000 рублей.
Гость
5 июня 2024, 12:53
Гость
5 июня 2024, 12:53
Уже есть такой налог. При покупке ванны, унитаза, покупатель оплачивает НДС 20%. Например, из 10000 рублей в чеке налог 2000 рублей.
Цена + НДС 20%, то есть конечная цена составляет 120%, поэтому из 10000 в чеке НДС составит примерно 1666, 67 рублей, но это слишком сложно
Гость
5 июня 2024, 15:02
Гость
5 июня 2024, 15:02
Цена + НДС 20%, то есть конечная цена составляет 120%, поэтому из 10000 в чеке НДС составит примерно 1666, 67 рублей, но это слишком сложно
Не трясите людям мозги, им и так сложно в потоке ежедневной информации, чо там у Бузовой...
Гость
5 июня 2024, 09:32
Все верно., И люди вправе выбирать другого таксиста и другого парикмахера с другими ценниками...
Гость
5 июня 2024, 09:41
У людей много прав, только нпдо начать пользоваться ими, а не спать.
Гость
5 июня 2024, 10:15
Гость
5 июня 2024, 10:15
У людей много прав, только нпдо начать пользоваться ими, а не спать.
права мозгов не прибавляют по итогу
Гость
5 июня 2024, 09:22
Следующим этапом будет платный заезд на территорию.
Гость
5 июня 2024, 10:38
Въезд по подписке
Гость
5 июня 2024, 11:40
Гость
5 июня 2024, 11:40
Въезд по подписке
на парковке по сути так и есть.
Гость
5 июня 2024, 08:49
странный народ, квартиру боле менее нормальную купили а на сервис денег нет. это как купить бмв и обслуживать ее в гараже. п.с Ньютон это бмв 116 , а то начнете сейчас.
Гость
5 июня 2024, 09:12
Ну ты же "умный"
Гость
5 июня 2024, 09:17
Сколько же в людях зависти, гадости, подлости, их аж распирает от злости, вот вот лопнут, не поймут недалекие что этим самым они наносят себе вред, вред своему здоровью.
5 июня 2024, 09:22
такие же гениальные на автомойке работают. Одного размера автомобили, но у друга отечественный авто, у меня иномарка. На помывку авто у меня разница в цене в большую сторону. Спрашиваю: - "почему?". Ответ: "-у вас же иномарка".
Гость
5 июня 2024, 08:33
Очень дорогие услуги у этой компании, ЖК «Святогор» коммуналка за парковку 13 м, стоит 3500 в месяц. Управляющая компания, это не квартира, это парковка(((. Правильно народ возмущается, они совсем обнаглели
Гость
5 июня 2024, 10:09
в Питере коммуналка за паркинг 1100 летом 1400 зимой, а тут в Челябинске 3500. вообще обнаглели жадобы в регионах
Гость
5 июня 2024, 08:40
Может сменить ук? Сейчас многие ищут клиентов
Гость
5 июня 2024, 15:08
Созвездие с радостью возьмет. И будет "обслуживать", да)
Гость
5 июня 2024, 08:58
Я так понимаю половина проблемы это хамство сервиса по отношению к собственникам. Через ответ жильцам прямо проглядывают растопыренные пальцы девяностых.
Гость
5 июня 2024, 10:03
А зачем вам камеры наблюдения и калитки с электрическим открыванием? Смысл от этого какой вообще? У нас во дворе нет ни камер наблюдения, ни калиток, ни шлагбаумов и живём нетужа, никому не платим. Безопасность? Да она мнимая для успокоения, а не реальная! Типа не сидят и не пьют посторонние? Так свои там пьют дай дороги! Чужие не ходят? Да кому вы сдались вообще! Вот делать то нечего, другим заезжать или давать кругаля пешком через ваши дворы. Воруют типа? Захотят украсть что-то, никакие сторожа, консьержки и заборы не помогут!
Гость
5 июня 2024, 10:24
у вас в гетто все равны, где прижало там и "сходил"
Гость
5 июня 2024, 11:05
Гость
5 июня 2024, 11:05
у вас в гетто все равны, где прижало там и "сходил"
А у вас там золотые унитаз с каёмкой из брюликов и вы туда по очереди ходите? А чЁ, такие нищие, что за услуги не можете оплатить?
5 июня 2024, 14:46
Гость
5 июня 2024, 14:46
А у вас там золотые унитаз с каёмкой из брюликов и вы туда по очереди ходите? А чЁ, такие нищие, что за услуги не можете оплатить?
А Вы к кому сейчас обращаетесь? Ведь мы не нищие и за услуги платим и дальше можем платить.
Гость
5 июня 2024, 13:47
У нас сейчас такое же в Александровском происходит! Нам хотят поднят тариф на охрану с 5,55 до 16,73, уже разослали листы голосования, иначе угрожают убрать услугу, если мы откажемся от нового тарифа. Управляющая компания та же, что и в Нью-Тоне!
5 июня 2024, 14:54
Гость, это в каком доме?
5 июня 2024, 11:03
Смените УК общим собранием собственников жилья!
Гость
5 июня 2024, 08:46
у ГОЛОСа ещё тарифы разные в разных домах. За того же консьержа в 3 раза отличаются. Самый дешёвый тариф - это где у них офис размещается. Мы специально квитанции сравнивали. А тут вообще произвол!
Гость
5 июня 2024, 09:51
в разных домах разное кол-во метров в подъезде
Гость
5 июня 2024, 10:03
Гость, да консьержам не доплачивают в Голосе 400руб за день..куда деньги жильцов уходят? Компании в карман,хотя это уже коррупция
5 июня 2024, 10:45
Гость
5 июня 2024, 10:45
в разных домах разное кол-во метров в подъезде
Метры тоже разные - у кого 50см, у кого 90см?
Гость
5 июня 2024, 08:55
Это политика голоса (легиона) во всех крупных жилых комплексах: Ньютон, Александровский. Обосновывать ничего не обязаны! На основании чего такие суммы - не скажем! рынок не исследовали, но плату поднимем в 3 раза!!!
Гость
5 июня 2024, 10:09
Ну всё же логично. Не платите - услуг нет.
Гость
5 июня 2024, 12:34
как этот жк мб элитным, это же тупо многоэтажки
Гость
5 июня 2024, 09:12
Прикольно. Хотят супер-пупер услуг, но не хотят понять, что супер-пупер услуги требуют значительных затрат. Видимо, жильцы полагают, что работники, обеспечивающие предоставление этих услуг, должны получать минималку. А чё тогда в продуктовых магазинах права не качают из серии"платим-платим, а они всё цены задирают и задирают". Инфляция-с, господа жители "элитного" ЖК!!!
5 июня 2024, 09:28
почему тогда за те же услуги в жк лесопарковый берут в три раза меньше?
Гость
5 июня 2024, 09:49
5 июня 2024, 09:49
почему тогда за те же услуги в жк лесопарковый берут в три раза меньше?
Вы точно знаете, что в ЖК Лесопарковый предоставляется ровно тот же объем услуг что и в ЖК Ньютон? Кроме того, существенные условия договоров, заключающихся с каждым ЖК могут различаться. Но мне не понятен один момент- почему плата берётся с квадратного метра? Чем это объясняется?
Гость
5 июня 2024, 09:53
полтора дохлых сторожа бесправных никак на супер пупер услугу не тянут
5 июня 2024, 19:19
Какое к чертям элитное жилье. Обычный человейник,только более приличный.И проживает там отнюдь не элита.
Гость
5 июня 2024, 12:25
на тополинке платим за консьержа 1600 в месяц! проверьте пожалуйста их
Гость
5 июня 2024, 12:31
Хорошо, завтра же проверим. Спасибо, что написали нам. Оставайтесь на связи.
Гость
5 июня 2024, 13:36
Гость, а что вы имеете против Людвига Аристарховича ?
5 июня 2024, 14:59
Гость, у вас поди площадь квартиры метров 150
Гость
5 июня 2024, 11:58
Кто то хочет за 200 рублей в месяц, чтобы его охраняла почетная рота, и консьерж в золотой ливрее??)) Есть такая машинка, называется губозакатывательная))))
Гость
5 июня 2024, 12:03
ты эти 200 рублей в месяц помнож на количество квартир
Гость
5 июня 2024, 14:37
а ты попробуй заработай эти 200, сынок
5 июня 2024, 15:02
Гость, так самим консьержам и охранникам думаешь зарплату повысят в три раза как повышают тариф? Нет. Они как получали копейки так и будут получать.
Гость
5 июня 2024, 10:19
УК обязана следить и поддерживать в исправном состоянии общедомовое имущество. Для этого у неё в качестве инструментария выступает ряд подрядных организаций: внутридомовая уборка и содержание придомовой территории - одни, консъержи - вторые, обслуживание систем пожарной сигнализации - третьи, системы видеонаблюдения - четвёртые, ну и т.д. Если говорим за видеонаблюдение, то на каждом доме своё оборудование. А вот почему все данные с него сводятся в единый центр - это вопрос к тем, кто решил на этом зарабатывать после начала строительства микрорайонов, к монополисту - ЕЦМ, принадлежащего кому-то. Помню даже были построены помещения охраны и она там сидела пару лет на первых домах. А потом - бац, ЕЦМ. Чтобы ни один дом не смог технически безболезненно сменить "карман" - подрядчика, которому "должны" платить все дома на районе. Ну и вот наступил момент, когда монополист под завершение строительства микрорайонов решил воспользоваться своим преимуществом в тех. части - задрать в 3 раза цены на основной тариф, убрав из него часть функций по типу бесплатного предоставления видео. Не знаю как у остальных, но лично у меня за семь лет доходы выросли не ровно в 3 раза. Даже если взять среднегодовую инфляцию, то получится 84%. Но никак не 200 %. плюсом к существующему тарифу. Аренда помещений Ньютон-клуба и специалистов сама себя не оплатит, микрорайоны построены, застройщик уходит.
Гость
5 июня 2024, 13:09
И здесь появляется резонный вопрос: если достаточно охранников, выгоняющих алкашей с площадки, а также круглосуточного мониторинга за системами видеонаблюдения и пожаротушения (а если раскидать эти деньги на кол-во м2 в 2 микрорайонах, то получится не так уж и дорого), то даже с учетом прослойки задолжников (такие есть всегда), в прибыль выйдут приличные деньги при существующем тарифе. Ну вот посчитаем: на условном доме 15000м2 жилья в среднем (специально занижаем), в месяц получится 50700 руб. Тогда 10 таких домов дадут 507000 руб/мес. И это если не считать нежилые помещения, т.е. ещё + где-то 10-15%. В ньютоне сейчас сколько квадратов? Да, с учётом з/п людям и аренды помещения с оборудованием, сверхприбыли далеко не заработать, но и в убытках, как они говорят, врядли останешься. Достаточно спилить лишнее в виде 2 помещений ньютон-клуба и заставить работать УК, либо тот же ЕЦМ с кодировками ключей.
6 июня 2024, 10:03
Гость
6 июня 2024, 10:03
И здесь появляется резонный вопрос: если достаточно охранников, выгоняющих алкашей с площадки, а также круглосуточного мониторинга за системами видеонаблюдения и пожаротушения (а если раскидать эти деньги на кол-во м2 в 2 микрорайонах, то получится не так уж и дорого), то даже с учетом прослойки задолжников (такие есть всегда), в прибыль выйдут приличные деньги при существующем тарифе. Ну вот посчитаем: на условном доме 15000м2 жилья в среднем (специально занижаем), в месяц получится 50700 руб. Тогда 10 таких домов дадут 507000 руб/мес. И это если не считать нежилые помещения, т.е. ещё + где-то 10-15%. В ньютоне сейчас сколько квадратов? Да, с учётом з/п людям и аренды помещения с оборудованием, сверхприбыли далеко не заработать, но и в убытках, как они говорят, врядли останешься. Достаточно спилить лишнее в виде 2 помещений ньютон-клуба и заставить работать УК, либо тот же ЕЦМ с кодировками ключей.
Поэтому и странно, что отказались предоставить информацию о расходах. Если нечего скрывать.
Гость
5 июня 2024, 07:56
Ну жители могут сами там подрабатывать, сделать график смен кто когда сможет.
Гость
5 июня 2024, 08:32
+
Гость
5 июня 2024, 09:10
богатые тоже плачут
Гость
5 июня 2024, 09:59
тоже платют. Пусть платют молча
Гость
5 июня 2024, 10:23
с 2020 по их мнению инфляция 35% ??? в какой реальности жильцы находятся? да там минимум 100%....
Гость
5 июня 2024, 10:57
Гость, эксперт? открой официальные данные и посмотри
Гость
5 июня 2024, 09:45
такие смешные у меня соседи. кому не по карману коммуналка - переезжайте в Академ риверсайд, там тариф городской, дёшево будет ну и управляйка еле живая
Гость
5 июня 2024, 14:44
Гость, это где люди выбрасываются из окон каждый месяц?
Гость
5 июня 2024, 09:56
Зато какая реклама этого "Голоса", всё то же у них шик- модерн, но оказывается, за это нужно платить и не малые денежки:), мы уж лучше в старых домах поживём, всё в шаговой доступности, школы, садики, остановки, и машину есть куда поставить, конечно, есть нюансы, а куда без них, УК хуже стала работать, зимой этой снег не убирался, но это и по всему городу так было.
Гость
5 июня 2024, 11:43
Машину есть куда поставить? По советским проектам возле дома можно поставить 5 машин. Сейчас куда ставите? На газон, на детскую площадку, на тротуар (нужное подчеркнуть).
Гость
5 июня 2024, 12:14
Гость
5 июня 2024, 12:14
Машину есть куда поставить? По советским проектам возле дома можно поставить 5 машин. Сейчас куда ставите? На газон, на детскую площадку, на тротуар (нужное подчеркнуть).
Есть куда ставить, не на газон, если у вас негде, то у нас есть.
6 июня 2024, 10:06
Гость
6 июня 2024, 10:06
Машину есть куда поставить? По советским проектам возле дома можно поставить 5 машин. Сейчас куда ставите? На газон, на детскую площадку, на тротуар (нужное подчеркнуть).
Сейчас многие старые дворы реконструировали, сделали карманы для парковки.
Гость
5 июня 2024, 10:51
ЖКХ в руках властной мафии, это частные компании созданные для извлечения прибыли, а не для содержания вашего жилья. Пора разобраться кто, как завладел и как работает в этой данной жизненно важной сфере и там миллиарды Юревича (Белоусова) покажутся карманной мелочью.
Гость
5 июня 2024, 10:53
👍в десятку.
Гость
5 июня 2024, 10:59
Гость, любая частная компания извлекает прибыль, это основная задача. А вот действия УК голос требуют самого внимательного разбора. не думаю, что господин Пахомов хотел такой шумихи и бардака, которую устроила управляйка, когда создавал этот топовый ЖК
Гость
5 июня 2024, 12:28
👍👍👍👍👍 Сказать кто? Или сам догадешься?
Гость
5 июня 2024, 11:48
Мне кажется, логично если ты берешь дома повышенного комфорта, что кол-во и стоимость услуг Выше в этих домах. И такие управлящие компании как Голос.Челябинск и СК Март (ЖК Лесопарковый) лучшие в Челябинске по оказанию услуг и сервиса, это не УК "Созвездие" (есть с чем сравнивать). А с учетом повышения цен на все что можно, логично и повышение тарифов от УК, тем более в условиях кадрового голода. Надо просто переголосовать жителям данных домов и жить спокойно 😉.
Гость
5 июня 2024, 08:09
УК самое время опубликовать задолженность, обезличенную, увидим, как они платят-платят )))
Гость
5 июня 2024, 08:37
не ослепнешь, увиделка
Гость
5 июня 2024, 10:34
Гость
5 июня 2024, 10:34
не ослепнешь, увиделка
Ох зацепило!
Гость
5 июня 2024, 11:19
Странно, тариф за охрану с кв.м. Они же не мои кв.м. охраняют😁 Зарплата охранников - константа. Вневедомственная охрана, например, оплата не зависит от метража жилья.
Гость
5 июня 2024, 13:31
Виляют ж...по принципу приватизации доходов и национализации убытков. Типа чем больше у тебя м2, тем больше тебе принадлежит ОДИмущества, которое нужно охранять.
Гость
5 июня 2024, 19:57
Гость
5 июня 2024, 19:57
Виляют ж...по принципу приватизации доходов и национализации убытков. Типа чем больше у тебя м2, тем больше тебе принадлежит ОДИмущества, которое нужно охранять.
Так определено в Жилищном кодексе. Без всяких "типа'.
Гость
5 июня 2024, 07:56
А это точно элитный район? Я за охрану квартиры в простом доме на ЧТЗ то платил 600 рублей...
Гость
5 июня 2024, 08:02
чтз, ты то каким боком? Повылазили с ядовитыми слюнями
Гость
5 июня 2024, 08:25
Гость
5 июня 2024, 08:25
чтз, ты то каким боком? Повылазили с ядовитыми слюнями
да просто прикольно. Фото показали - какие то шушлайки стоят у дома... Я в такие и садиться то побрезгую...
Гость
5 июня 2024, 09:41
Гость
5 июня 2024, 09:41
чтз, ты то каким боком? Повылазили с ядовитыми слюнями
Эка тебя торкнуло, елитка)))
Гость
5 июня 2024, 11:33
УК, в отличии от таксиста или парикмахера, является монополистом, и прав у неё гораздо больше. Но и обязанностей больше. В договоре должен быть перечень услуг, их количество и стоимость. Т.е. обосновать тариф за кв. метр - их прямая обязанность. Собственникам нужно поднять вопрос о создании ТСЖ, и УК сразу станет мягкой и пушистой.
Гость
5 июня 2024, 11:45
Не пиши дичь. Никакие управляйки не являются монополистами. Это сторона договора управления МКД. Не более того.
Гость
5 июня 2024, 15:23
Такое проходили жители Манхэттена в 2023г. «Эксперимент» от ук был поставлен на 5 доме. Обращения во все инстанции остались без должной реакции, только на уровне отписок. Более того, ук начали открыто пакостить жителям 5 дома. Включать на весь день пож сигналку. Выламывать доводчики с входных дверей. С корнем выдрали магнитный ключ у пож входа в дом. Забрали мягкую мебель из холла и даже коврик 😂🙈. Ежедневно выламывали кнопку только в парковочном лифте, а остальные 2 лифта из 4 - отключили. Резко сломался бойлер с подачей гор воды только у жителей с 12по 22 этаж. У остальных гор вода была. Показательная порка и Травля жителей 5 дома длилась 6 месяцев, пока жители не сдались и не опустили руки. Правосудия нет, рука руку моет. В этом бое победу одержала ук((((((
Гость
5 июня 2024, 15:46
нерадостная перспектива прямо скажем
Гость
5 июня 2024, 09:49
если вы покупаете жилье премиум класс, то вы должны понимать, что управляйка не будет работать себе в минус
Гость
5 июня 2024, 10:43
Гость, где ты там премиум разглядел?
Гость
5 июня 2024, 10:48
Это ньютон - муравейник то премиум?😅, калитку закрыли, консьержа посадили и назвали премиум, на самом деле чем ниже этажность дома и больше двор, где друг о друга не трутся, там и премиум.
Гость
5 июня 2024, 23:13
Гость
5 июня 2024, 23:13
Это ньютон - муравейник то премиум?😅, калитку закрыли, консьержа посадили и назвали премиум, на самом деле чем ниже этажность дома и больше двор, где друг о друга не трутся, там и премиум.
Плотность населения поменьше чем в панелях брежневских времен, про благоустройство территории вообще сравнивать не с чем