RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Ура, мыться в луже». Что челябинцы говорят о продлении сроков отключения горячей воды

10 июня, 15:58
Кто-то должен осуществлять приёмку отремонтированных сетей, так сказать осуществлять контроль, иначе, скоро горожане вообще не смогут пользоваться ни трубопроводом , ни канализацией, возможно, это должна быть инициативная группа, состоящая из жителей домов, трубы, которых якобы меняют.Ведь именно жильцы платят бешеные деньги и за коммуналку, и за кап. ремонт

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 17:59
кто то должна а её нет
Гость
10 июня, 19:43
Гость
10 июня, 17:59
кто то должна а её нет
"Кто? Я?"
Гость
11 июня, 02:38
Бешеные? Да ладно вам) Чтобы все это нормально отремонтировать, надо платить раза в 4 больше. А то, что вы платите, хватает только на заплатки
10 июня, 17:16
Все СТРОГО ПО ПЛАНУ! 😂
10 июня, 16:25
В луже не получится. Обещают до +35 и без осадков.
Гость
10 июня, 17:32
Кто хочет может и в луже, а у хорошего хозяина есть фазенда с небольшой банькой. Парок и березовый венечек творят чудеса. ЧКТС могут ремонировать до октября.
Гость
12 июня, 02:41
Думаете..они читают комменты?
Гость
15 июня, 12:48
Гость
12 июня, 02:41
Думаете..они читают комменты?
Смешно.
Гость
10 июня, 15:54
Устэк, у вас 2 недели было! Это 14 дней! Работать надо было, тогда бы и продлевать ничего не пришлось
Гость
10 июня, 16:14
Так их! Пусть знают, что это им с рук не сойдёт! Ща получат от нас в комментах по полной программе!
Гость
11 июня, 01:06
Гость
10 июня, 16:14
Так их! Пусть знают, что это им с рук не сойдёт! Ща получат от нас в комментах по полной программе!
🔥🔥🔥👍😂
Гость
11 июня, 04:21
2 недели это 10 рабочих дней))
10 июня, 23:32
думаю просто сгнило все в труху. Горячая вода, точнее ее отсутствие, это цветочки. Ягодки будут в октябре, когда не смогут дать отопление. Ктонить узнавал, почем крышные котельные? сколько обслуживание получается?
Гость
11 июня, 00:30
Крышные и встроенные котельные теперь запрещены в МКД. Только пристроенные или отдельностоящие.
11 июня, 00:47
Гость
11 июня, 00:30
Крышные и встроенные котельные теперь запрещены в МКД. Только пристроенные или отдельностоящие.
То есть альтернатива это только колонка в квартире?
Гость
10 июня, 15:58
А вы сами-то, жалобщики, вовремя оплачиваете коммуналку и капремонт? И вообще оплачиваете ли? Вы же сами то на месяц, то на полгода задерживаете оплату, тогда справедливо и горячую водичку вам задержать на несколько месяцев. А тот кто не платит, тот вообще горячую воду должен видеть только на картинках.
Гость
10 июня, 16:27
Тепловые сети, всегда в плюсе, повысили тарифы, и опять в большом плюсе, если вы не знали😎
10 июня, 16:58
Кто, конкретно, не платит, назови!
Гость
10 июня, 17:27
10 июня, 16:58
Кто, конкретно, не платит, назови!
Платежку покажи, а уж апосля толковища будем вести.
Гость
11 июня, 01:05
Даже не смешно читать про отсутствие горячей воды после двух недель опрессовки. Адреса домов у авторов жалоб на её отсутствие есть, а фамилии учредителей организаций , именующих себя "управляющими домами, не указаны. У них опять "бойлерная лихорадка" началась, чтобы с помощью шантажа и введения в заблуждение хапнуть деньжат на личные хотелки? И не жители домов обрывать телефоны должны, а те господа, которые жкхплатежи гребут за "управление домами"? Или не так? Где ГУ ГЖИ по Челябинской области? Почему бездействуют ? Чем заняты многочисленные сотрудники УЖКХ города и их куратор - зам. Котовой? Почему до сих пор нет "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" НИ В АДМИНИСТРАЦИИ, НИ В ГЖИ? Вопросы , вопросы, вопросы... Команде мэра и ей самой мэр в проблемы горожан вникать неинтересно и не по чину? Выборы на носу, хотя точно знают, что "электорат" как бы не голосовал, итоги подводить будут зависимые от мнения и указания чиновников лица?
Гость
10 июня, 15:52
Сидите и дальше.
Гость
10 июня, 16:12
Только в члбешном селе такой мрак
Гость
10 июня, 16:25
Киев za 3 дня 👏👍
10 июня, 16:27
И это ведь ещё не бомбят.
Гость
10 июня, 16:39
10 июня, 16:27
И это ведь ещё не бомбят.
У них пока нет средств доставки до южного урала
Гость
10 июня, 16:40
Za za za заикаюсь я, извините
13 июня, 12:23
Кирова 21 нет горячей воды в очередной раз. Устали уже кипятить. Никакой информации ни на сайте УСТЭков , ни у ЧКТСов . Секретная наверное информация. Или так пилить бабло удобнее.
Гость
10 июня, 16:44
с 1 июля поднимут тарифы на услуги ЖКХ в 11% , также как в Москве, а 😉в Хакасии всего на 4%
Гость
10 июня, 16:50
А говоришь,😁 нытики не платят, платят за них, кто постоянно платит, включи автоплатеж и спи спокойно но пока тебя храбят !
Гость
10 июня, 17:28
А реальная коммуналка выше на 300% от того, что ты платишь...
Гость
10 июня, 19:05
Гость
10 июня, 17:28
А реальная коммуналка выше на 300% от того, что ты платишь...
Ниже
10 июня, 17:42
Это враги народа, больше ни как
Гость
11 июня, 01:00
Да, самые настоящие враги народа опрессовки на благо проводят. Они ж такие, эти враги, всё для народа и делают 😶😶
Гость
15 июня, 13:00
А у нас есть другие. Смешно даже.
Гость
10 июня, 19:01
Интересно мнение губернатора и мэра это их сфера ответственности?
Гость
11 июня, 00:58
да, конечно, это они тебе горячую воду и отключили сами, хихикают теперь сидят, вот такое мнение)) иди воду грей
Гость
15 июня, 13:02
Будут они головы забивать этими проблемами.
Гость
11 июня, 15:51
бойлер купите и не будет вам проблем
Гость
11 июня, 16:00
Гость, отличная вещь, не надо запариваться когда же отключат воду
Гость
11 июня, 16:08
Гость
11 июня, 16:00
Гость, отличная вещь, не надо запариваться когда же отключат воду
Гость, единственное, при покупке бойлера важно учитывать его объем, мощность, энергоэффективность и другие характеристики, чтобы выбрать оптимальное устройство для вашего дома.
Гость
11 июня, 15:50
да успокойтесь, не будет же она постоянно отключена. включат скоро
Гость
11 июня, 16:01
Гость, отключают же тем более не просто так, а чтобы подготовить к новому сезону, ремонт и т.д. для нас стараются
Гость
15 июня, 13:05
До зимы время есть. Ждите.
Гость
11 июня, 15:53
Такие меры способствуют обеспечению более эффективной работы систем в долгосрочной перспективе.
Гость
11 июня, 16:10
Гость, так вот, не понимаю панику, все же для народа делается
Гость
15 июня, 13:06
Гость
11 июня, 16:10
Гость, так вот, не понимаю панику, все же для народа делается
Только сделать не могут.
Гость
11 июня, 15:51
главное,предупредили заранее, люди смогли подготовиться к отключениям
Гость
11 июня, 15:59
Гость, да так-то и графики переносили,чтобы людям не было дискомфорта когда еще было прохладно
Гость
11 июня, 16:09
Гость
11 июня, 15:59
Гость, да так-то и графики переносили,чтобы людям не было дискомфорта когда еще было прохладно
Гость, Важно, чтобы власти продолжали учитывать потребности своих граждан и стремились к оптимальному решению проблем, чтобы обеспечить комфортные условия жизни для всех жителей города.
Гость
10 июня, 16:04
А где коммунальный обмудсмен? Опять ряху нажирает?
Гость
10 июня, 19:06
Лопнул уже.
Гость
10 июня, 16:20
Чайковского, 183. Нет ГВС с 21.05.2024 г.
Гость
11 июня, 21:46
зато в средней свечке есть
Гость
10 июня, 16:19
Шоссе - Металлургов дом 15 нет горячей воды с 21 мая , продлили до 15.06.24 года но возникают сомнения .
Гость
15 июня, 13:10
Сроки продлили можно не ждать.
Гость
10 июня, 16:28
За лужу тоже счёт прийдёт, за пользование государственным имуществом
Гость
15 июня, 13:11
Ваша правда.
Гость
10 июня, 16:48
А что Зимой будет, сплошные отключения, этапы ? бегу в магаз за буржуйкой !
Гость
15 июня, 13:12
Скоро все побежим.
Гость
10 июня, 17:59
чайник скипятил, разбавил холодной и никаких страданий
Гость
11 июня, 00:59
та ты шо, тут каждый второй с короной на голове, чайник вскипятить не для них))) зато тут сидеть круглосуточно ныть-пжласта
Гость
10 июня, 18:57
А куда смотрит прокуратура? Где обещанные штрафы?
Гость
15 июня, 13:15
Не смешите, штрафы это для элиты.
Гость
10 июня, 19:06
Отправьте комментарии в мэрию. Может кто то сам себя в угол поставит или скажет так и надо этим холопам.
Гость
15 июня, 13:16
Ваша правда , нас за людей не принимают.
Гость
10 июня, 19:18
Будет, как в том году: затянут до осени и виноватых нет.
Гость
15 июня, 13:19
А где вы видели виноватых в нашей стране. У нас всё отлично.
Гость
11 июня, 15:50
опрессовка каждый год происходит, ничего нового не произошло
Гость
11 июня, 16:03
Гость, опрессовка важная стандартная процедура, которая помогает обеспечить надежность работы сантехнических систем в городах и других населенных пунктах.
Гость
11 июня, 16:06
представители обслуживающих организаций могут предоставить информацию о длительности отключения
Гость
11 июня, 16:10
Гость, управл. комп обязана предоставить такую информацию
Гость
12 июня, 20:34
Ленинский район. Переулок Руставели. Уже пошла ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ без горячей воды. Это просто издевательство! У них детей что ли нет? Они сами не жители города?
Гость
13 июня, 10:29
Вы уже хотите воду? Тогда платите и они подключат... Нам сегодня объявили, что трубу ЧКТС на вводе в дом за их счет, так как это их зона ответственности, будут ремонтировать только в октябре. А если за ремонт заплатит дом, то ЧКТС начнет его завтра и через пару дней вода будет... Руки выкручивают, взяточники...
Гость
10 июня, 15:55
При чктс такого не было!
Гость
10 июня, 16:00
Раньше Женя сельмашевский из чктс за этим смотрящим был, тогда был порядок, а сейчас что?
Гость
10 июня, 16:11
Устэки я сейчас жене сельмашевскому позвоню, знаете какие у вас проблемы будут?
Гость
10 июня, 16:11
Цвиллинга 58в, нет воды до сих пор, должны были включить 4 июня
Гость
10 июня, 16:15
Это все УСТЭК виновата, они специально отключают ГВС, и все валят на ЧКТС, хотят отжать муниципальные сети. Типа отдайте нам, и все будет хорошо, только и тариф будет "хороший".
10 июня, 16:13
Ковшовой 4 нет горячей воды почти месяц.
Гость
10 июня, 16:17
Куйбышева 86…как не было так и нет👎🏿 кроме негатива нечего писать…и думать об этих людях
Гость
10 июня, 16:26
Обская 6,горячей воды нет с мая,мы попали под первый этап опрессовки,из последних обещаний -обещают горячую воду дать 14 июня.
Гость
10 июня, 16:32
ул. Суркова, Ленинский, уже 25 лет как повесил водонагреватель, по барабану на отключение горячей воды!!!
Гость
10 июня, 16:32
Квитанции припёрли за горячую воду, отопление 😁 завтра снова принисут
Гость
10 июня, 16:40
😐
Гость
10 июня, 16:44
На ул.Харлова вообще весело, ГВС отрубили, в сроки назад не подключили. Люди начали бойлерами пользоваться так стало электричество отключаться и на подъездах объявление повесили с просьбой не нагружать электросеть бойлерами так как линии не выдерживаю нагрузку. Что-то подозреваю теперь зимой отопление отключат и попросят не пользоваться обогревателями.
Гость
10 июня, 16:44
Харлова 15, 13.06 будет 1 месяц, как нет ГВС, за неделю до официальной опрессовки отключили и по сей день не включили 🤬
Гость
10 июня, 16:53
На Косарева 52 б, Косарева 52, братьев Кашириных 54, стартовая 13 и 15, Герцена 5, Оражерейный переулок 3 уже неделю нет горячей воды. Написано по окончании работ, а когда будет, не понятно. Да к ещё и опрессовка с 18 июня... И это уже не первый год такая ситуация...
Гость
10 июня, 16:59
Елькина 63Б, с 21 мая нет горячей воды
Гость
10 июня, 17:22
Энергетиков 65
Гость
10 июня, 17:25
ул. Ширшова, д.11, нет ГВС с 21.05.2024 г., отопление отключили в апреле, воды горячей нет уже 3 недели, как мыть старого, больного человека? За то в квитанциях от всех ресурсоснабжающих организаций благодарность за своевременную оплату, а где качественное оказание услуг!
Гость
10 июня, 17:34
Ленинский район, Руставели 30, уже 3 недели нет горячей воды.
Гость
10 июня, 17:52
40-летия Победы 39 Молодогвардейцев 70а Нет горячей воды
Гость
10 июня, 18:02
С 1 числа поднимут тарифы на ГВС и отопление 😁