RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
218 комментариев к публикации

«Значительно выше, чем в "Ньютоне"». Еще в одном престижном ЖК Челябинска взвинтили тарифы на охрану

12 июня 2024, 09:38
Мне от наличия консьержей и охраны ни холодно ни жарко. Раньше консьерж знал в лицо всех жителей, чужакам допрос устраивал кто куда идет. Сейчас консьерж протирает пол у лифтов и сидит в телефоне. Элементарно - даже голову не поднимает поздороваться. Так что если их уберут - мы ничего не потеряем. Охрана тоже сомнительна - нажимать кнопку открыть ворота?
Гость
12 июня 2024, 11:27
Если покопаться в клумбах, можно найти алкохол.
12 июня 2024, 12:05
Может , ты сам такой , что с тобой здороваться себя не уважать ?
Гость
12 июня 2024, 12:28
А ты вообще заслужил, чтобы с тобой здоровались. И тебе вообще не светит в таких домах классных жить.
12 июня 2024, 11:34
🤔 Да всё гораздо проще: 1. Стройка у Голоса заканчивается (кроме Братьев и Ленина, в перспективе), а зарабатывать "иксы" ребята привыкли 2. Массив у Голоса внушительный - пришло время зарабатывать на обслуживании, ибо аппетиты только растут 🤷
Гость
13 июня 2024, 10:13
Истина
Гость
12 июня 2024, 07:55
Вы же хотели жить дорогхо богхато, вот и платите, не нойте везде. У нас вообще нет ни охраны, ни консьержа и всё нормально, никто не лезет никуда, никто ничего не ворует, никто не бухает на лавочках.
Гость
12 июня 2024, 09:49
Ылите-ылитные счета! Чобы сё по ылитнаму было, чобы было чо сказать на работе... Хи хи хи
Гость
12 июня 2024, 09:54
Ай как хорошо жить в ылитном 20 этажном многоквартирном, огороженном заборами и дорогами и ведрами доме!)))))) Статусно однако...
Гость
12 июня 2024, 09:57
Ааа Нууу Это где на первом этаже, поехали: КБ Монетка Пятёрка Разливайки опять кб Аптека Опять разливайки Пятёрка ..... ..... ..... Ылитные завидэния))))
Гость
12 июня 2024, 08:21
Управляющая компания , за вознаграждение , оказывает услуги и управляет имуществом , принадлежащим собственникам. Всё очень просто - УК должна провести тендер на оказание охранных услуг, и выбрать запросившего меньшую сумму, желающих более чем достаточно. Но тогда в карманы собственника УК ничего не попадет. Поэтому и ультиматум - будете платить столько, сколько захочу. УК забывает, что она наемный работник , а не собственник помещений, дворов и прочего.
Гость
12 июня 2024, 09:26
Вас кто этому научил - выбрать запросившего меньшую сумму? Откуда эта страсть к дешевке?
Гость
12 июня 2024, 10:14
вы наверное считаете что и домофон у вас в собственности?
Гость
12 июня 2024, 10:21
Гость
12 июня 2024, 10:21
Вас кто этому научил - выбрать запросившего меньшую сумму? Откуда эта страсть к дешевке?
по 44 федеральному закону
Гость
12 июня 2024, 10:31
Читаешь комментарии и грустно становится, столько желчи и злости. Да, эти дома по цене выше среднего, но не такие уж они элитные, когда то были лет 10 назад, теперь куда побогаче есть в городе.
12 июня 2024, 10:50
Это для 74ру элитные. Обычный хороший жк.
Гость
12 июня 2024, 11:09
12 июня 2024, 11:09
Это для 74ру элитные. Обычный хороший жк.
Там склад ума другой. Там не коляски обычные для детей, а высокотехнологичные - с рисунком высокоуглеродистого карбона на пластике.
Гость
12 июня 2024, 12:46
Согласен! В том же Екате полно таких ЖК, про Москву и Питер вообще молчу. Это просто нормальное жилье по современным меркам, а панельки уже давно нужно запрещать. А у нас нищие люди считают это элитным жильем.
Гость
12 июня 2024, 08:24
А от кого их там всех охраняют то?
Гость
12 июня 2024, 09:41
Гость, как это? Город от них охраняют, для этого забором их и обнесли
Гость
12 июня 2024, 09:55
Мыши перепуганные
Гость
12 июня 2024, 11:18
Гость
12 июня 2024, 11:18
Мыши перепуганные
Эт вы в Чурилово не были
Гость
12 июня 2024, 16:38
Как педиатр, езжу на вызовы в элитные жК. Такое быдло в них живёт! Наверное, мне не повезло.
Гость
13 июня 2024, 10:20
быдло везде живёт, от ЖК это не зависит. Всё же, хороших и порядочных людей везде больше.
Гость
18 июня 2024, 21:21
Да, ни то что в Парковом, одна интеллигенция!
Гость
12 июня 2024, 08:28
Оформите ТСЖ, и устанавливайте свои тарифы
Гость
12 июня 2024, 11:12
И этот ЖК через год станет центром зелени в городе
Гость
12 июня 2024, 11:36
не нравится, смените управляющую компанию,
Гость
12 июня 2024, 10:36
Что то сомневаюсь я теперь с покупкой картины в L town, там наверняка та же управляйка, будут еще мне диктовать свои условия…
12 июня 2024, 11:53
Там улицы в частной собственности. Выйти из дома бесплатно нельзя.
Гость
12 июня 2024, 12:04
Вы правы, репутация 👎
Гость
12 июня 2024, 14:53
Гость, там еще дороже, ибо делится на меньшее количество квадратов. Дома 4-5 этажные
Гость
12 июня 2024, 08:01
Аристократ из Ялты. Многоэтажное гетто для нищеты, которая считает себя "элитой" Челябинска. Ипотека 29% на 30 лет за крохотную нору 35 кв.метров по 25 млн рублей. В подарок - ночной кабак, рядом КБ, во дворе вместо нормального благоустройства лавочки для алкашни и тысячи припаркованных автомобилей, коптящих каждое утро газы в окна квартир-студий чтобы прогреть двигатель в китайском корыте.
Гость
12 июня 2024, 08:50
Что это за бред? Аристократ из Киева?
Гость
12 июня 2024, 09:00
Гость, и как давно аристократы в Ялту жить перебрались? Гадюшник на уровне Челябинска
Гость
12 июня 2024, 10:00
Ипотека 6%
Гость
12 июня 2024, 09:41
Откажитесь от консьержей, какой с них толк?
Гость
12 июня 2024, 13:37
А как бабушкам жить? На одну пенсию чтоли?
Гость
12 июня 2024, 11:00
Похоже, кормить нужно массу "эффективных" менеджеров. Работяги как не получали там ничего, так и не получат.
Гость
12 июня 2024, 12:15
УК ВРЁТ относительно налогов и обеспечения рабочих мест консъержа Консъержи (женщины преклонного возраста) устроены через подрядную организацию, устроены неофициально, соответственно, налоги на них не платят! По поводу канцелярии, которой, якобы они обеспечивают, почему тогда они у меня бумажку просят - написать объявление ?!
Гость
12 июня 2024, 19:47
Богатые тоже платят
Гость
12 июня 2024, 08:02
Все было прекрасно до 2022г. Затем в очередной раз поменялась управляющая компания. Сейчас на Аношкина 10 (4 подъезд) не работают лифты. Из двух лифтов один не работает больше месяца, второй останавливается через день.
Гость
12 июня 2024, 08:04
Как то по барабану что там у вас не работает.
Гость
12 июня 2024, 08:10
пешком ходить полезнее.
Гость
12 июня 2024, 09:26
Первое предложение напишите в плотной бумаге красивой каллиграфией, в рамку и на стену..это мем про жизнь населения...пока шизоидный параноик не увидел "врагов вокруг"..
Гость
12 июня 2024, 08:05
да ладно не обеднеете,у ваших домов тачки дорогие стоят,значит деньги есть
Гость
12 июня 2024, 08:54
Сейчас и веста дорогая. Это не показатель жизни, а лишь дурости наших правителей.
Гость
12 июня 2024, 10:39
Гость, ой не смешите) рухлядь стоит,выбрать нечего!
Гость
12 июня 2024, 09:52
Консьержа и ,в основном, работают пенсионеры. На пенсию очень сложно прожить. Вот и пользуются мастера в УК ими. Зарплата 7 или 8 тыс. Из них оплата транспорта и еды на сутки.Остается 5 с половиной. это разве деньги? А собственники хотят понты крутить, но и не платить. В Ньютоне шикарные огромные подъезды с диванами, с колясочными, с велосипедными, с зеркалами, а у консьержей нет ни холодильника, где еду на сутки сохранить, ни микроволновки, где разогреть, ни нормального дивана , где прилечь отдохнуть. Сутки очень тяжёлые, а собственники квартиры имеют за бешеные деньги и жмотятся, и мастера воруют. А пенсионерам куда деваться, работают.
Гость
12 июня 2024, 10:27
Гость, вы сильно ошибаетесь,думая что УК им мебель покупала и тд. Все жители пои заселении в 2017 году заплатили с подьезда по 7 000₽ ,чтоб оборудовать нормальную комнату консьержа,а вместо этого получили деревянные топчаны и самый дешевый стол со стулом. Сами купили консьержам холодильник и микроволновку. Это просто полный про со стороны УК
Гость
12 июня 2024, 10:34
Гость, вы сильно ошибаетесь! При заселении в 2017 году эта же УК собрала с каждого подьезда по 7000₽ ,чтоб типо сделать нормальную комнату для консьержа,но сделали деревянные топчаны и поставили самый дешевый стол и стул. Холодильник,микроволновку мы покупали сами консьержу. И ладно бы они повысили зп консьержу в 2 раза,но повысят на 100₽,поднимая тариф в 3 раза.О каких налогах идет речь,если консьерж получает деньги наличкой? Должна подключиться прокуратура.Говорить об элитном районе смешно,это не рублевка. Про ЕЦМ: бесполезная организация,лучше уж интерсвязь,чем они,но УК не пускает их ни в ньютон,ни в алекс. Убогая УК,с одними директорами и всякой ерундой типо друзей двора и проводи до дома.
Гость
12 июня 2024, 09:58
А у нас крыша начала течь, а шумоизоляция в Александровском такая же как и в панельке, развели нас на деньги продавцы
12 июня 2024, 12:21
Так продай купи в хрущёвке
Гость
13 июня 2024, 01:39
13 июня 2024, 01:39
Так продай купи в хрущёвке
Ты из мамкиного хруща так и не вылезла? )))
Гость
12 июня 2024, 08:26
Все ноют про маленькие зарплаты, но при этом больше наемным людям не хотят платить)) Такие индивиды конечно в этих "элитных" комплексах. Консьержу жалко туалетную бумагу оплатить и зп чтобы не помереть.
Гость
12 июня 2024, 08:33
20% повышение зарплаты охране. Это гораздо больше чем в бюджетной сфере.
Гость
12 июня 2024, 09:16
Консьержу зп повысят на 3 копейки, остальное себе в карман положат.
12 июня 2024, 09:32
Гость, вы явно не читали весь текст. В том и суть, что до консьержей и охранников от повышения тарифов достанутся крохи. Всю прибыль положит в карман УК.
Гость
12 июня 2024, 08:51
Купите себе хату в хрущевке и не будете платить лишнего, а если поискать в двухэтажном бараке с кодовым замком, то там даже за домофон не придется платить!
Гость
14 июня 2024, 17:01
с чего ты взял? В хрущевках платят больше, чем в Александровском.
Гость
12 июня 2024, 09:08
Но зато гарантировано проживать в ЖК, без приезжих граждан, студентов и просто гостей с области, они такую аренду просто не потянут.
Гость
12 июня 2024, 10:31
они аренду не тянут, они просто покупают квартиры и они есть везде
Гость
12 июня 2024, 09:22
Консьержки получают 10000 за 10 смен остальное воруют мастера от управляйки. Это я вам говорю так, как сам там работаю а еще мастера, вернее мастерицы обманывают и нас дворников с каждого имеют от 5000-7000₽ в месяц они жируют и постоянно ищут за что наказать на деньги это их приработак
Гость
12 июня 2024, 10:04
Продолжайте наблюдение...
Гость
12 июня 2024, 10:13
Кому нужна эта охрана,и от кого.Если кому-то приспичит то эта бумажная охрана не поможет.
Гость
12 июня 2024, 13:37
только лишь алкашов и гопоту гонять
Гость
12 июня 2024, 19:05
плата повышается в связи с заменой бабушек-консьержек на молодых красавиц с формами
Гость
13 июня 2024, 10:20
эскортницы с ПМЭФ приехали, поди.
Гость
12 июня 2024, 08:00
Хм, а не связано ли это с новыми стройками. Голос Кашириных, например ;)
Гость
12 июня 2024, 09:23
Цены поднялись,а охрана хочет тоже есть, не лобстеры конечно, те продукты которые ели до воблы... ныне за тот же набор продуктов уже два три раза выше цена,а зарплата у них лет 10 на одном уровне,никто не идет в охрану,даже деды и бабульки.вот и нужно оплачивать,если хотите хоть мало мальски охрану тачек и двора
Гость
12 июня 2024, 09:54
Переизберите управляющию компанию, по другому проблему не решите. Обслуживание фирм аффилированных с Букреевым наверно самое дорогое в городе.
Гость
12 июня 2024, 10:32
Что и следовало ожидать. В первое время Большинство (не все!) жители Александр. и Ньютона, очень радовались, что расценки ЖКХ и охраны у них низкие. Причем радости не было предела, а уж хвастовства и "выделения" себя как отдельный сорт:) людей стало чем-то объединяющим. Повторюсь, не все, есть там и адекватное меньшинство. Когда им резонно говорили, что это как-то экономич. необоснованно и скорее всего маркетинг, слышно было про завидовать и т.д. Теперь, когда цены там близко к московским, реклама перестала быть нужной, все вернулась на свои места. Местным жителям, хотелось бы сказать, что за все приходится платить, рано или поздно. Просто сейчас ваше время пришло платить. Можно и не платить, но, тогда все будет как у всех. А уж если хотите себе "плюшек", готовьте деньги.
Гость
12 июня 2024, 10:38
Все завидуешь и язвишь, как тебе приятно, когда другим плохо, так и "живешь" желая зла другим.
12 июня 2024, 12:28
Гость
12 июня 2024, 12:28
Все завидуешь и язвишь, как тебе приятно, когда другим плохо, так и "живешь" желая зла другим.
А чем мне плохо , живу в Подсолнух охрана 500 паркую две машины , рядом с "космосом" на платной парковке 3000 касика за одну .
Гость
12 июня 2024, 19:07
"Первое время"? 12 лет это первое время?
Гость
12 июня 2024, 10:35
Не нужна эта услуга, не нужна. Это откровенно нахлебники-лоботрясы.
Гость
12 июня 2024, 12:04
Ну точно не надо значит покупать жилье в их стройках
Гость
12 июня 2024, 12:43
Богатые тоже плачут) А по факту, действительно, нужно жаловаться в надзорные органы, они не имеют право поднимать сумму выше процента инфляции и бесмысслены их оправдания, что до этого два года цены не поднимались. Жулики!
Гость
12 июня 2024, 12:41
хозяин этой управляющей компании сейчас находится на яхте в кругосветном плавании, ему вообще плевать на Вас Всех - платите Шура, платите!
Гость
12 июня 2024, 08:41
богатые тоже плачут
12 июня 2024, 09:08
богатые в таких местах не живут
Гость
12 июня 2024, 09:14
12 июня 2024, 09:14
богатые в таких местах не живут
Тебе, конечно, виднее, старый ларёк. Сидишь возле помойки в облезлой конуре и туда же, рассусоливаешь про квартиры.
12 июня 2024, 09:53
Гость
12 июня 2024, 09:53
Тебе, конечно, виднее, старый ларёк. Сидишь возле помойки в облезлой конуре и туда же, рассусоливаешь про квартиры.
у меня никаких помоек во дворе дома нет ) А большой зеленый двор с деревьями .кустарниками и газонами с цветами .а за домом огромная шикарная детская площадка .тоже вся в зелени . по себе о других не суди )...
Гость
12 июня 2024, 08:51
В комментариях одни маргиналы
Гость
12 июня 2024, 11:48
Точно из ЖИТОМИРА.
Гость
12 июня 2024, 20:37
В комментариях нормальные люди, реально оценивающие ситуацию, а не как псевдоэлита с родословной дворняг.
12 июня 2024, 08:55
ничего привлекательного на фотках не увидела для проживания
Гость
12 июня 2024, 09:34
пошла вон с нашего сайта, старуха!
12 июня 2024, 09:54
Гость
12 июня 2024, 09:54
пошла вон с нашего сайта, старуха!
какой же ты нервный .прям ужас просто )
12 июня 2024, 11:44
На самом деле да... Обычный жк рядом с лесом. Да кирпичные дома качественнее чем панельки.
Гость
12 июня 2024, 08:45
В чем вопрос? Откажитесь от охраны и консьержа. И не надо платить.
Гость
12 июня 2024, 19:04
Наивность. Эти деньги не для охраны и консьержа (вернее, только крохи на них). Остальные просто захотелось. Откажутся жители от охраны, эти же деньги придумают за что-то другое изъять.
Гость
12 июня 2024, 16:06
Интересно так, Ньютон камерами утыкан каждые 15 метром, минимально наверно за 2000 штук их там, камера сама себя не починит, не обслужит и новая не вырастит, не досчитали, господа Ньютоновцы. Попросите их все снять, убрать ЕЦМ, и все остальное и проблем не будет.
Гость
12 июня 2024, 20:53
Камеры не ломаются и обслуживания не требуют.
Гость
13 июня 2024, 10:19
Зачем убирать наше имущество? Дома наши, камеры наши. А УК сегодня одна, завтра другая, или вообще ТСЖ.
Гость
13 июня 2024, 17:30
Гость
13 июня 2024, 17:30
Камеры не ломаются и обслуживания не требуют.
Канеш не требуют, они вечные, и картинку сразу на телефон, по спутнику наверно))).
Гость
12 июня 2024, 08:06
Облезлые муравейники. Офисные хомячки как вам очередь утром в лифт? Сколько минут стоите ждёте ? 20? 30? Да и места нет во дворах для кредитомашины, а вообщето свободна песочница, можно туда поставить
Гость
12 июня 2024, 10:02
Тише тише Всю рыбу ( рыба- лох) распугаешь
Гость
12 июня 2024, 10:10
Про лифты смешно ) современные лифты настроены таким образом что заходишь и едешь. И бегают побыстрее обычных они
Гость
12 июня 2024, 10:56
Гость
12 июня 2024, 10:56
Тише тише Всю рыбу ( рыба- лох) распугаешь
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, а я то думаю чё люди в таких муравейниках такие злые по природе
Гость
12 июня 2024, 08:39
так ук ворует деньги
Гость
12 июня 2024, 12:15
Где же это находят консьержей, которые за 1000р смену сидят? А охранники за 20000р вообще посмешили. Нет давно уже таких зарплат! И никто на такие зарплаты не пойдёт работать!
Гость
12 июня 2024, 08:07
УК Александровский! Когда уберете сухие деревья на детской площадке домов 9,9А, 11???
Гость
12 июня 2024, 08:11
Возьми да убери! Всё равно рядом ходишь каждый день попусту! С уважением ,ваш ЖЭК.
Гость
12 июня 2024, 15:02
Ой. Завтра уберём. Вы только тут не ругайтесь.
Гость
12 июня 2024, 09:02
Охранника нанять из Чечни. Сразу все платить начнут без базара!
Гость
12 июня 2024, 10:03
Уверен?
Гость
12 июня 2024, 10:54
Гость
12 июня 2024, 10:54
Уверен?
Это она а не он. И она крайне одинока. Готова на любую прожарку.
Гость
12 июня 2024, 10:21
Это тоже самое , что я допустим езжу на Бентли или Феррари и буду причитать ой как дорого стал стоить бензин , и здесь тоже самое эти комплексы позиционируют себя как элитные вот и платите за это
Гость
12 июня 2024, 08:32
Аха, накупили хат с консьержами и охраной и думали что халява будет.я почему-то так и думал что как все достроят их доить будут
Гость
14 июня 2024, 17:12
А кто сказал, что их доят, если они платят меньше, чем в хрущевках?
Гость
12 июня 2024, 09:04
Путин одним указом присвоил 87 генеральских званий
Гость
12 июня 2024, 10:03
магЁт однако...
Гость
13 июня 2024, 08:31
Кому лохи охранники хоть раз помогали
Гость
13 июня 2024, 10:24
мне помогли машину вытолкать из ямы (потому что УК не убрала снег (и это было не в то время, когда весь город завалило)), я позвонил в ГОЛОС, это было 5 утра воскресенья, пришли в течение 10 минут двое. толкнули машину. Снег, кстати. так и не убрали.
12 июня 2024, 08:59
что же живущие в престижном районе из 2 х т.р . кипишь то поднимают ?)
Гость
12 июня 2024, 09:11
Лариса., из-за 6000. У нас квартиры от 100 до 180 квадратов + парковки по 15 квадратов.
Гость
12 июня 2024, 09:52
Гость
12 июня 2024, 09:52
Лариса., из-за 6000. У нас квартиры от 100 до 180 квадратов + парковки по 15 квадратов.
не обеднеешь!
12 июня 2024, 09:55
Гость
12 июня 2024, 09:55
Лариса., из-за 6000. У нас квартиры от 100 до 180 квадратов + парковки по 15 квадратов.
а в статье написано что 80 кв.м квартиры есть )
12 июня 2024, 09:20
народ .хватит уж смешить про богатство ..видели бы вы фотки особняка Алсу на Рублевке за 800 млн долларов. вы про эти муравейники так не говорили ))
Гость
12 июня 2024, 10:33
Гнать такую охрану, они не выполняют своих функций на 15%, о как тут еще повышении говорить. Надо от них отказываться и выбирать достойных.