перейти к публикации

71 ответ к публикации

«Может накрыться в первый год, а может не накрыться вообще»: сколько стоят кондиционеры и их установка в Челябинске

12 бту на первой скорости охлаждает без особого напряга 80 квадратов, продаваны кричали, что нужно брать 24 бту, что в 2.5 раза дороже, да и жрет как лошадь, но ГРАМОТНЫЕ установщики посоветовали игк и нашли место, откуда будет охлаждаться весь дом, да, поштробили не мало, но оно того стоит!
Гость
3 июля 2024, 22:21
Почему 24ый будет жрать как лошадь, если ему надо охладить ровно тот же объем воздуха на ту же температуру, что и 12ому? Т.е. по сути потратить ту же мощность на перемещение тепла за пределы помещения? Скорее из за работы на оптимальном тихом режиме 24ый будет потреблять меньше, чем 12ый, который будет работать в турбо режиме. Шума при этом от 24го будет на 20 дБ меньше, дуть будет равномернее и плавнее, что защитит людей от простуды. Так что настоящие грамотные установщики предложили бы лучше 24ый IGC на 80 метров.
Гость
4 июля 2024, 06:26
Гость
4 июля 2024, 06:26
Почему 24ый будет жрать как лошадь, если ему надо охладить ровно тот же объем воздуха на ту же температуру, что и 12ому? Т.е. по сути потратить ту же мощность на перемещение тепла за пределы помещения? Скорее из за работы на оптимальном тихом режиме 24ый будет потреблять меньше, чем 12ый, который будет работать в турбо режиме. Шума при этом от 24го будет на 20 дБ меньше, дуть будет равномернее и плавнее, что защитит людей от простуды. Так что настоящие грамотные установщики предложили бы лучше 24ый IGC на 80 метров.
Грамотно однако...
редакторы, вам проплатили разработчики кондеев? за что были удалены 2 отзыва? Согласно вашим же правилам в них НИЧЕГО не нарушено!
Гость
3 июля 2024, 09:41
"Но у вас гарантия не слетает. Если вы найдете какого-то мастера с сайта объявлений, он сделает подешевле, но если что-нибудь не закачает" Ну там уже закачан фрион, если не облинять трубу, то его хватит, а про гарантию в суде расскажешь у кого и куда она слетает. Установка по стоимости кондера, зажрались совсем.
Гость
3 июля 2024, 13:31
Установка всегда так стоила! Или они для вас должны за еду работать?)) Сами то тоже бесплатно работаете?
Гость
3 июля 2024, 17:28
Гость
3 июля 2024, 17:28
Установка всегда так стоила! Или они для вас должны за еду работать?)) Сами то тоже бесплатно работаете?
5000 стоила в днсе пару лет назад, следующий кондей был за 5500 установлен.
Гость
4 июля 2024, 14:42
Гость
4 июля 2024, 14:42
Установка всегда так стоила! Или они для вас должны за еду работать?)) Сами то тоже бесплатно работаете?
где? в 2012 мне ставили за 4т.р. В этом году в Сочи стоимость 7-8т.р. Вы где такие цифры за установку берете? Ну ведь реально зажрались и обманываете людей! Про заправку при установке тоже порадовала))) Про макрки и трубки из аллюминия вообще поржал.
Гость
3 июля 2024, 14:45
Несколько лет хотела поставить кондер, но жаба душила. Поставила в этом году. Это просто БЛАГОДАТЬ, особенно когда солнечная сторона по всей квартире.
Гость
4 июля 2024, 06:27
Продолжайте наблюдение...
Гость
3 июля 2024, 09:01
Зачем сверлить дыры в стене , у нас 2 недели лето.
Гость
3 июля 2024, 09:04
Чтоб дождь затекал потом )))
Гость
3 июля 2024, 09:09
сплит-система и как обогреватель прекрасно работает
Гость
3 июля 2024, 09:27
Тебе пару дней жары хватит чтобы плохо стало.
Гость
3 июля 2024, 09:37
Это как перепланировка, навешивание кондеров. Надо налог и штраф выписать любителям кондиционеров. У нас это не регламентировано государством. Дикое поле в законотворчесьве.
Гость
3 июля 2024, 09:39
не надо завидовать, если сами позволить себе не можете
Гость
3 июля 2024, 09:41
Зачем скворешник наверстать над чужим окном
Гость
3 июля 2024, 09:41
Гость
3 июля 2024, 09:41
не надо завидовать, если сами позволить себе не можете
Да кто тебе завидует, плати налог и штраф дорогой
Гость
3 июля 2024, 08:51
До 30 к, лучше кондёр вообще не брать
Гость
3 июля 2024, 09:00
А после 30-и можно?
Гость
3 июля 2024, 09:01
Лариска + А мне 65+ - можно?
Гость
3 июля 2024, 09:20
Гость
3 июля 2024, 09:20
Лариска + А мне 65+ - можно?
Гость, у тебя деменция бабуся , там цена написана 30 к.
Гость
3 июля 2024, 09:35
Монтируется эти скворешники кто ни придётся и без разрешения сверлить бетонные стены и стыки. Как минимум соседей спросить надо.
Гость
3 июля 2024, 13:42
А вот это вообще бред! Соседи из-за зависти упрутся рогом! Обязательно такие найдутся, судя по комментариям! Я в своей квартире устанавливаю, на свои деньги, на стенах своей квартиры. На фига мне чье то собачье согласие?
Гость
3 июля 2024, 17:31
Гость
3 июля 2024, 17:31
А вот это вообще бред! Соседи из-за зависти упрутся рогом! Обязательно такие найдутся, судя по комментариям! Я в своей квартире устанавливаю, на свои деньги, на стенах своей квартиры. На фига мне чье то собачье согласие?
Отчасти так. Но фасад дома вам не принадлежит. Только юридически это все сейчас, к сожалению, труха. Если что, я не против кондеев.
Гость
3 июля 2024, 17:35
Гость
3 июля 2024, 17:35
А вот это вообще бред! Соседи из-за зависти упрутся рогом! Обязательно такие найдутся, судя по комментариям! Я в своей квартире устанавливаю, на свои деньги, на стенах своей квартиры. На фига мне чье то собачье согласие?
Злой и глупый. В суд подадут и снимешь эту коробку. Стены общая собственность.
Гость
3 июля 2024, 08:57
Не освещена тема мобильных кондиционеров. Купил маленько приложил руки и пошла прохлада.Немного шумновато, но ночью спят с открытыми окнами.
Гость
3 июля 2024, 09:11
Стоят они столько же, сколько и сплитки, а мороки больше. Им надо трубу герметично в окно выставлять, потом хранить где-то
Гость
3 июля 2024, 09:16
Гость
3 июля 2024, 09:16
Стоят они столько же, сколько и сплитки, а мороки больше. Им надо трубу герметично в окно выставлять, потом хранить где-то
Работает у меня второй год, оконный проем закрываю сендвич- панелью.Установка и снятие одна минута, гофра зимует на антресоли, сам кондей в гардеробной, фильтр промываю пару раз за лето.
Гость
3 июля 2024, 13:35
Гость
3 июля 2024, 13:35
Работает у меня второй год, оконный проем закрываю сендвич- панелью.Установка и снятие одна минута, гофра зимует на антресоли, сам кондей в гардеробной, фильтр промываю пару раз за лето.
Что за колхоз?)))
Гость
3 июля 2024, 10:30
запрещено вешать кондиционеры на стены домов без согласия соседей и согласования с УК, кто эти условия соблюдал?
1. те, кто вешает в специальных местах 2. те кто повесил кондер до вступления закона в силу
Гость
3 июля 2024, 09:05
Установка кондиционера должна быть согласована со всеми собственниками МКД. Никто не соблюдает! а зря!
Гость
3 июля 2024, 09:28
МКД это московская кольцевая дорога?
Гость
3 июля 2024, 09:34
Дико плюсую. Скворечников навесят над чужим окном
Гость
3 июля 2024, 12:40
Дико плюсую. Скворечников навесят над чужим окном
дико минусую, так как в СОВРЕМЕННЫХ домах есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ места для установки кондея... а вас, видимо, коребит, так как в родительской квартире вам не ставят кондер!
Гость
4 июля 2024, 21:28
Журналисты непрофессионально отработали. 1. Что могут знать про вентиляционную технику, ее плюсы и минусы, производителях и качестве менеджеры магазинов бытовой техники? 2. Что могут знать торговцы пылесосами и телевизорами об установке, фреоноводах, фреонах, ценах и ценообразовании, если это не монтажники или инженеры специальных фирм? 3. Комментаторы статьи в своей жизни сколько кондиционеров видели, чтобы рассуждать об их качествах и ценах? Один, и один на работе? А, еще в машине, но «я его не включаю, потому что простываю». 4. Любители законов и завистливых соседей дайте прямую ссылку на закон федеральный или областной, который регламентирует установку наружных блоков на фасадах многоквартирных домов. И ещё ссылку хоть на одно решение суда о снятии наружного блока, если он не мешает соседям по шуму или вибрации.
Гость
8 июля 2024, 06:09
Гость, какой шум? От автотранспорта с улицы шум,вот где шум... Блин,умников развелось....
Гость
3 июля 2024, 11:48
из-за двух недель в году устанавливать это бесполезное чудо?🤣
Гость
3 июля 2024, 13:39
Да нет, уважаемый. Пользуемся почти все лето, дома от этого меньше были, т.к. окна закрыты. А еще в межсезонье, когда отопления еще нет. Так что без малого почти пол года в эксплуатации.
Гость
3 июля 2024, 17:32
С водонагревателем не перепутали?
Гость
3 июля 2024, 09:49
Может накрыться, а может и раскрыться. Может в первый год, а может во второй. Может стОят, а может и стоЯт. Может кондиционеры, а может и установка. Главное - в Челябинске!
Гость
3 июля 2024, 10:16
Купили самый дешёвый в мвидео 7 лет назад для комнаты 15 метров. Работает отлично, включаем только на охлаждение, охлаждает дом 50 квадратов. В квартире в межсезонье друзья включают и на обогрев. Очень нужная и полезная штука!
Гость
3 июля 2024, 10:17
А где жара, то я не пойму)
Гость
3 июля 2024, 18:22
Консультанты, как всегда, лукавят.
Гость
5 июля 2024, 11:05
в совке нищеброды также говорили про автомобили: зачем машина, куда ездить то? А как купят машину сразу находится куда ездить)))
Гость
3 июля 2024, 09:03
Гоняет воздух, фильтры и внутренности никто не меняет годами. Что там в фильтрах? В лучшем случае просто пыль и грязь, микробами обдуваются
Гость
4 июля 2024, 18:12
Были бы проблемы- меняли бы. Не меняют потому, что практика опровергает рекомендации заинтересованных в деньгах сервисных служб. Один раз за 12 лет промыли и никаких проблем!
Гость
3 июля 2024, 10:21
Жара у нас три раза по три дня за все лето, зачем эти смешные усилия? Грейтесь😊
Гость
4 июля 2024, 18:04
Зато советчиков, типа тебя, без счёта))) Ступай себе мимо. Сами разберёмся когда греться, когда охлаждаться)))
Гость
3 июля 2024, 10:59
Да хз за две недели в году платить как минимум 30 т.р с последующей рано или поздно чисткой, заправкой фреона. По мне так это если деньги халявные типа от взяток или от обмана работников недоплачивая и присваивая часть их заработной платы.
Гость
3 июля 2024, 17:33
Какой заправкой? Через 10 лет?
Гость
3 июля 2024, 08:48
люблю жару, мне кондей вообще не нужен!
Гость
3 июля 2024, 09:00
Любишь теплое пиво и потных женщин?
Гость
3 июля 2024, 09:33
Гость
3 июля 2024, 09:33
Любишь теплое пиво и потных женщин?
Чем тебе не нравится пот? Это нормально. Душ прими.
3 июля 2024, 08:59
С такими ценами кондиционер можно только в кредит купить, но с другой стороны брать кредит еще и на кондиционер это уже перебор. Одна надежда, что за хомяка нормально заплатят.
не надейся, хомяков стригут=) сам же в нике поддерживаешь поднятие цен...
Гость
3 июля 2024, 10:18
А что, в Че бывает жара? Когда? Пока что холод с дождем все время.
Гость
3 июля 2024, 17:35
В 2020,2021 аномальная жара. В 2022 месяц была, в 2023 периодически, но все лето