RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Бастрыкин отправил следователей к жильцам домов, которым пересчитали плату за отопление за последние три года

Видимо местные органы на одной пайке раз Бастрыкин своих отправил. Если знает что творится в городе тогда надо много кого сюда отправить.🤔
Гость
12 июля 2024, 06:07
Ну а что... просто взяли и пересчитали плату за отопление за три года, и опять, почему-то, в сторону увеличения. Кто пересчитал, на каком основании - ответственных нет, но жильцы, извольте платить.
Гость
12 июля 2024, 07:18
Вообще, очень интересно. Услуги оказаны - выставлен счет - счет оплачен. Прошло три года и внезапно поставщик услуг в одностороннем порядке увеличивает цену. Это пришел я в Ленту, а мне говорят, типа, ты три года назад у нас покупал мясо-рыбу-овощи, надо доплатить...
Гость
13 июля 2024, 08:04
Он не своих отправил, а местным поручил, читайте внимательнее!
Гость
12 июля 2024, 01:00
Почему у нас на всю страну только Бастрыкин возбуждается? Почему не возбуждаются местные власти, Текслер , на худой конец - Котова?
Гость
12 июля 2024, 01:16
"Ищи, кому выгодно"
Гость
12 июля 2024, 01:21
это чиновничество вообще обнаглело, обращаешься с заявлением к начальнику но отвечает не пойми кто (набрали себе по 15 заместителей).
Гость
12 июля 2024, 03:31
Толку будет ноль, ЖКХшные юристы не зря свой хлеб едят.
13 июля 2024, 12:50
Хотелось бы заслушать по этому вопросу начальника транспортного цеха... В смысле - мэра и губернатора. Последнему точно нужен бойкот его выборов жильцами этих микрорайонов?
15 июля 2024, 07:53
В сентябре будут выборы губернатора , не забываем прийти и проголосовать не за назначенца.
12 июля 2024, 12:54
было за 3 года, сейчас за 5 насчитают
15 июля 2024, 07:51
Срок исковой давности не пять лет, а только три. Так что за три реально по суду получить, но хотеть могут
Гость
12 июля 2024, 03:52
Свобода поначалу кажется хорошим обменным товаром. Сначала ее меняют на еду, потом на то, чтоб всегда было не хуже, чем сейчас (стабильность), потом на безопасность и только потом-потом оказывается, что нет ни еды, ни безопасности, ни стабильности, ни свободы.
Гость
12 июля 2024, 04:23
Зрите в корень.
Гость
12 июля 2024, 06:54
Есть простой рецепт: вышли на майдан, поскакали и снесли плохое правительство. Так ведь?
Гость
12 июля 2024, 08:54
Гость
12 июля 2024, 08:54
Есть простой рецепт: вышли на майдан, поскакали и снесли плохое правительство. Так ведь?
Именно это и прописано в Конституции РФ, ботяра.
Гость
12 июля 2024, 01:14
Да тут все просто; Инженер управляющей компании сдавил все эти три года или последний год - ежемесячные отчеты по среднему, по показателям предидущих периодов. Такое бывает во всех управляющих компаниях из за нехватки кадров или из за их разгильдяйства и безответственного отношения к своим обязанностям. А теперь, при приемке теплового узла по опрессовке и промывке , пришедший инспектор тепло снабжающей организации снял показания теплосчетчика, запротоколировал и конечно был выставлен счет. Вот вам и выставили перерасчет. То есть все эти три года вы понемногу не доплачивали фактическое потребление, так как кто то сдавал не верные данные в теплосети. Как то так)…
Гость
12 июля 2024, 01:19
Это лишь ваши домыслы и не более.
Гость
12 июля 2024, 01:25
т.е. те кто присвоил себе советские водоводы не увиноваты, они имеют право обкрадывать народ?
Гость
12 июля 2024, 01:40
Гость
12 июля 2024, 01:40
т.е. те кто присвоил себе советские водоводы не увиноваты, они имеют право обкрадывать народ?
Как и на гнилых троллейбусных, фонарных столбах (опоры электропередач) наследия СССР на которых весит оптический интернет кабель и не за бесплатно:) тоже из карманов народа в тарифах интернет-провайдеров.
Гость
12 июля 2024, 09:58
Бастрыкин а не пора ли местных снимать с должностей, а то и сажать, за не выполнение своих обязанностей, которые ничего не делают и не хотят делать.
12 июля 2024, 06:55
ИМПОНТЕНЦИЯ ПОТОМУ ТО.
Гость
12 июля 2024, 05:51
Только вторая социалистическая революция может изменить ситуацию в стране. К сожалению добровольно награбленное ОПГ из кремля вам ничего не отдаст.
Гость
12 июля 2024, 14:29
Не даром Ленина не закопали, а забальзамировали. Скоро даже его бездействие нарока достанет
15 июля 2024, 08:11
Добровольно ни кто ни чего не отдаст, только под угрозой силы либо будет хуже
Гость
12 июля 2024, 00:45
Интересно результат будет или нет? Просто судя статьям по похожем ситуациям это тенденция(кормушка) будет и дальше всплывать в разных районах и с разными домами после как волны возмужания будут прекращается. У кого память как у рыб напомню Просто похожая схема уже обкатывалась только заключалась она в установке общедомовых счётчиков в электрощитовых за счет граждан всего города а перед эти действием в разных районах и в разных домах вешали долг на граждан за общедомовые нужды в два в четыре раза превышающие расходы за потребления внутри квартиры. И главное где эти счётчики и кому они сейчас нужны? правильно некому ;)
Гость
12 июля 2024, 04:03
Это только Энергосбыту надо
Гость
12 июля 2024, 06:54
Результат будет: Проверка проведена, нарушений нет, все по закону, обращайтесь в суд. А вот когда суды будут завалены такими исками, появится первый прецедент на всю страну. И только через 2-3 года начнет что-то меняться. Заставят ресурсноснабжающие и УК работать: ставить счетчики, снимать показания, а депутатов заставят принимать изменения в законы. Но и тут не все просто : учредители УК и собственники ресурсноснабжающих будут сильно мешать, будет конфликт интересов.
Гость
12 июля 2024, 06:56
Счетчики общедомовые нужны как раз ресуроснабжающим компаниям, чтобы такая схема работала: перераспределять долги одни на других.
Гость
12 июля 2024, 08:33
Цены за комунальные услуги и так завышены, а они их ещё задирают, людям скоро платить не чем будет, зарплаты не поднимают, а на некоторых предприятиях даже снижают зарплаты.
15 июля 2024, 08:11
А за чем платить больше ? (Из рекламы на ТВ Доси )
Гость
12 июля 2024, 03:25
Следаков надо за бабкой и тюфячком отправить ибо они главные враги города и области. А весь остальной бардак-это следствие.
Гость
12 июля 2024, 05:55
За что получают деньги местное СК?
Гость
12 июля 2024, 07:12
кого вы лечите,в приборах учета тепла есть электронный архив до 4-х лет ,который нельзя подделать.СКачайте его -и все станет ясно.
Гость
12 июля 2024, 09:09
С оплатой услуг ЖКХ надо как с законами - обратной силы не имеют. И никаких перерасчетов. Сколько граждане заплатили в своё время - на этом всё! А перерасчет за счет УК!
Гость
12 июля 2024, 10:02
Вор на воре, коррупционер на коррупционере, мутные, чиновники, все срослось, бабки мутят.
Гость
12 июля 2024, 04:09
Обратили внимание,как мёртво исчез из медиа Шойгу? словно никогда и не было такого..
Гость
12 июля 2024, 07:25
Выходит прав был Евгений Викторович когда говорил про паркетных генералов в кабинетах красного дерева и дорогие коньяки.
Гость
12 июля 2024, 14:28
Ещё не конец лета, в Тайгу с милым позже поедет, тогда и прочтёт, как утром крик истошный...
Гость
12 июля 2024, 09:18
почему выяснения идут только 43, 43а, и т.д , такие же начисления пришли и по домам 33, 33в по Комсомольскому пр. Если выяснять , то по всем домам заодно. ЖЭУ то один номер 5.
Гость
13 июля 2024, 21:53
Потому что мы взбунтовались и начали трубить во все колокола. Написали сразу всем вышестоящим в СМИ, а потом пошли в прокуратуру. Сейчас дождемся отписки и будем дальше трубить.
Гость
12 июля 2024, 04:36
два месяца сидим без горячей воды - за что им вообще платить ?
Гость
12 июля 2024, 05:43
Чем занимается местный СК? У местного СК хорошо получается только до смерти избивать посетителей ночных баров, а потом отмазывать от этих убийств годами.
Гость
12 июля 2024, 01:51
В этих домах живут атжики целыми кишлаками, естественно, если в квартире проживает человек 20, сколько намотали всякой воды и электричества, кто будет оплачивать? Вот и раскидали на русских лохов.
Гость
12 июля 2024, 02:19
Стрелки не переводи. Отопление от количества кв а не от количества проживающих.
Гость
12 июля 2024, 02:50
Гость
12 июля 2024, 02:50
Стрелки не переводи. Отопление от количества кв а не от количества проживающих.
Чуть позже и горячую и холодную воду" пересчитают",как думаете кому квитанции придут?
Гость
12 июля 2024, 03:07
Гость
12 июля 2024, 03:07
Чуть позже и горячую и холодную воду" пересчитают",как думаете кому квитанции придут?
Ну так тарифы ЖКХ с 1 июля 2024 года. подняли автоматом и "пересчитают"
Гость
12 июля 2024, 06:44
Быстрыкин там один без билета в автобусе проехал займись.
Гость
12 июля 2024, 07:20
А у нас в области власть почему ничего не делает. Что происходит?Губернатор вы где? Мэр вы где?
Гость
12 июля 2024, 07:42
По их безликим бумажкам, без печати и росписи главного бухгалтера, которые они бросают в почтовый ящик, будут платить только неграмотные люди, остальные будут ссылаться на ст.9 ФЗ- 402 ,,О бухгалтерском учёте"
Гость
12 июля 2024, 08:17
у нас по Красному Уралу долги дом 14 по отоплению а стоят счётчики и платили за них - бардак
Гость
12 июля 2024, 08:54
ЖЭК -23 проверить необходимо!!! Никакой работы, только видимость .. штат раздутый, специалистов нет
Гость
12 июля 2024, 09:22
А на ул. Пионерск пр. Победы. И причём жители. А не АоУстэк и ООО Пжрэо
Гость
12 июля 2024, 10:05
Скажу так, где бардак, там коррупция и воровство, это 100%, к бабке не ходи. Воруют, воруют открыто, ничего не боясь.
Гость
12 июля 2024, 12:53
Ещё бы в Жилкомсервис на чтз отправил их с проверкой, эти тоже уже обнаглели, за уборку подъездов платим а уборки нет
Гость
12 июля 2024, 13:02
Как бастрыкину написать?почему скорые простаивают без бензина?
Гость
12 июля 2024, 14:30
На пионерской 5,тоже насчитали.надо бы разобраться.
Гость
12 июля 2024, 18:13
Все чиновники очень боятся устэк у них перед ними ноги дрожат
Гость
12 июля 2024, 20:00
Под раздачу попали все дома 2-го микр.района. Примерно 29 домов. Ошибка была в апр 2024г.(а может это была не ошибка?)по данным из квитанций дом Комсом.пр-т 41.факт. потр. за март-543 Гкалл, а за апрель - 4366Гкалл. на 6,8 млн.р. это больше,чем за год. Наверное, в апреле наступил ледниковый период. Странно ведет себя УСТЭК. Нет взаимодействия с ЖЗУ-5. Если это ошибка УК, то надо помочь ее исправить, а не нервировать жильцов. Чудес таких у нас никогда не было! НАДО ВОПРОС РЕШАТЬ НЕМЕДЛЕННО.
Гость
19 июля 2024, 12:20
А кто-то следит за развитием ситуации ?
Гость
12 июля 2024, 08:27
Ой да всё просто. УК счетчики поставили, бабло срубили. Но показания с них передавали от балды, это ж надо идти в подвалы всех домов, а кто пойдёт? Слесарь у которого и так сто домов, и зарплата 3 копейки? Неее, ему бы успеть текущий ремонт выполнить. Инженер? Ну тут явно не царское дело. Вот на глазок и передавала ук показания, примерно так сказать. А пришла проверка с устека и сняла реальные цифры фсё. Тут любой разберётся как так вышло.
Гость
12 июля 2024, 18:12
Гость, о чём вы говорите ежемесячно представитель устэк смотрит показания
Гость