RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Тема не остыла. Госжилинспекция проверит массовые перерасчеты «УСТЭК-Челябинск» по отоплению за три года

25 июля 2024, 08:52
ГЖИ давно себя дискредитировала!!!!!🤦‍♂️ проверит она😂
Гость
25 июля 2024, 09:21
199555484, Я тоже на них наезжал, знаний законодательства у них НОЛЬ, просто сидят и протирают штаны.
25 июля 2024, 09:29
Проверить то проверят и далее что ?
25 июля 2024, 09:30
Гость
25 июля 2024, 09:30
199555484, Я тоже на них наезжал, знаний законодательства у них НОЛЬ, просто сидят и протирают штаны.
И результат наезда озвучьте пожалуйста
25 июля 2024, 09:19
Выражение из фильма " Берегись автомобиля" актуально и сегодня: " Товарищи судьи, воруют и много воруют.....
Гость
25 июля 2024, 09:17
ГЖИ нет доверия. Эта структура всегда на стороне УК и коммунальщиков, пишет отписки, квалификация сотрудников низкая. Директора компаний ЖКХ не боятся ГЖИ, у них там договоренности и связи.
25 июля 2024, 09:40
ГЖИ создана для того, чтобы выдавать лицензии на управление (доить то есть)
Гость
25 июля 2024, 11:02
В статье так и написано - проводят совместные совещания. Ничуть не стесняются своей ангажированности.
Гость
25 июля 2024, 08:48
Изучит и скажет все верно.
Гость
25 июля 2024, 09:22
Посредников много развелось вокруг коммунальной истории, всем нужна зарплата, целая цепочка.
Гость
3 августа 2024, 09:11
Уже сказали. Верно. Даже написали. Платить надо!! И точка!!
Гость
25 июля 2024, 09:29
Заодно надо проверить УСТЭК на нормативную поставку теплоносителя в дома весь июль 60-63 градуса, что не соответствует установленным нормативам. Теплоноситель должен поступать температурой в 70 градусов, и произвести собственникам перерасчеты за некачественно оказанную услугу за предшествующие 3 года. Тогда сразу все встанет на свои места.
Гость
25 июля 2024, 09:09
Да ещё надо проверить газсервис выставили нам счета 186 рублей в месяц, без нашего договора и согласия. Договор мы не подписали. И так за газ платим 865 рублей в месяц. Имея свой газ в стране, тоже обдирают. Очень дорого нам обходится газ.
Гость
25 июля 2024, 09:25
У газовщиков свои конторы - посредники сидят, у одного договор , у другого обслуживание, третий газ подает, ужас.
Гость
25 июля 2024, 11:24
Гость
25 июля 2024, 11:24
У газовщиков свои конторы - посредники сидят, у одного договор , у другого обслуживание, третий газ подает, ужас.
Так это везде так!!! Во всех конторах, по две три прокладки!
Гость
25 июля 2024, 09:04
Давно говорю не туда мы спец операцию проводим, истинный враг намного ближе
Гость
25 июля 2024, 09:23
ГЖИ - абсолютно никчёмная организация, чьи интересы она предоставляет остаётся только догадываться.
Гость
25 июля 2024, 09:41
ГЖИ проверит???? Ага, тупо отпишутся, что нет нарушений! Знаем как они "работают"!
Гость
25 июля 2024, 10:00
Хоть бы один перерасчет в пользу жителей....ан нет.... ни фига...
Гость
25 июля 2024, 11:13
А не хочет проверить по вопросу отсутствия ГВС в сотнях домов там, где опрессовки закончились, а ГВС все еще нет???
Гость
25 июля 2024, 09:02
ЖКХ надо вернуть государству. Реально обнаглели, и так на коммунальные услуги растут, а обслуживание ноль. Да ещё умудряются, выдумывать, придумывать всякие причины, чтоб как бы ободрать население.
25 июля 2024, 09:37
Нужно оплату за услуги ЖКХ назначать лишь после подписания ЕЖЕМЕСЯЧНОГО акта председателем совета дома с оценкой - отлично -100 %%, хорошо -80%%, удовлетворительно - 60%%, неуд -0 (ноль). А так собственников МКД отодвинули от возможности как то влиять на обслуживающую организацию, даже сменить становится всё сложнее и сложнее.
Гость
25 июля 2024, 09:39
Государство есть только одно СССР, а эрэфия это Общество с Ограниченной Ответственностью, так как 17 марта 1991 года был всесоюзный референдум и 77,85% проголосовали за сохранение СССР! Эрэфия не является правоприемницей СССР, уяснил?
Гость
25 июля 2024, 10:22
Гость
25 июля 2024, 10:22
Государство есть только одно СССР, а эрэфия это Общество с Ограниченной Ответственностью, так как 17 марта 1991 года был всесоюзный референдум и 77,85% проголосовали за сохранение СССР! Эрэфия не является правоприемницей СССР, уяснил?
пусть будет так, что дальше, что меняется?
Гость
25 июля 2024, 08:55
Я знаю результат проверки уже сейчас! В результате будет написана бумажка для никого и не содержащая ничего значимого.
Гость
25 июля 2024, 09:03
Народ смеется над тем, как ловко их обманывают, щелчок и насчитали за три года.
Гость
25 июля 2024, 10:24
ГЖИ? это абсолютно паразитная структура, работающая не в интересах жильцов, но в интересах управляек и ресурсников. так что - платите, деньги на ракеты нужны же
Гость
25 июля 2024, 10:38
Счетчики работают непрерывно, если на дату разбирательства есть определенное показание, то все потребление раньше безусловно оплачено. У всех в квартире есть счетчики. И только « специалисты» УСТЭКа и жЭКа не умеют ими пользоваться.вопрос их квалификации и пусть вернут зарплату, которую зря получали
Гость
25 июля 2024, 09:12
Это всё махинации с целью незаконного обогащения и сговор
25 июля 2024, 09:39
Только лишь сокрытие РАЗГИЛЬДЯЙСТВА укашки, а это не наказывается по закону, к сожалению
Гость
25 июля 2024, 08:59
Как показала практика, лучше частного дома ничего нет. Имеем дом общей площадью 115 М2, затраты на отопление (газовое) составляют в месяц в среднем 2100 рублей в зимний период, если рассчитать на год то будет меньше 1500 рублей. Вода из скважины, только затраты на электроэнергию. А вообще плюсов больше, свой огород, баня, беседка посидеть с родными и друзьями, бассейн каркасный, за стоянку не платить, гараж, где можно самому сделать машину. Да в конце концов дома тишина, нет гула от машин, нет громкой музыки от алкашей и мата от них же. Как говорится, живи и радуйся жизни.
25 июля 2024, 09:34
В большинстве случаев ДА. Но 1) до работы обычно добраться нужна машина, а то и две на семью 2) связь и инет дороже 3) проблемы ремонта это сугубо личные проблемы и часто ремонтников надо везти из города самому 4) ну и площадь квартиры в 100м2 считают большой, а площадь дома 100м2 маленьким
Гость
25 июля 2024, 09:59
25 июля 2024, 09:59
В большинстве случаев ДА. Но 1) до работы обычно добраться нужна машина, а то и две на семью 2) связь и инет дороже 3) проблемы ремонта это сугубо личные проблемы и часто ремонтников надо везти из города самому 4) ну и площадь квартиры в 100м2 считают большой, а площадь дома 100м2 маленьким
Список можно продолжать: уборка снега зимой, иногда каждое утро, дети не могут добраться сами в и из школы до дома, провести водопровод, канализацию и газ может стоить, как однокомнатная квартира, а если дом в жилом комплексе с управляющей компанией, то услуги УК будут стоить намного дороже, чем УК при МКД. Могут появиться неадекватные соседи, которые будут слушать музыку на улице так, что подпрыгивают все соседние дома и до 22 часов с ними ничего не сделаешь.
Гость
25 июля 2024, 10:12
25 июля 2024, 10:12
В большинстве случаев ДА. Но 1) до работы обычно добраться нужна машина, а то и две на семью 2) связь и инет дороже 3) проблемы ремонта это сугубо личные проблемы и часто ремонтников надо везти из города самому 4) ну и площадь квартиры в 100м2 считают большой, а площадь дома 100м2 маленьким
Зачем 2 машины, одной хватает, утром жену на работу завёз и поехал на свою, если в офисе работать, если дома на удалёнке, то вообще красота. Интернет в квартире с телевидением были 640 рублей, сейчас 710 рублей. Дом в пределах города и 115 М2 хватает за глаза. Зачем сарай в 150-300 М2? Футбол гонять там?🤣😂😅
Гость
25 июля 2024, 09:50
Да, вы сами проголосовали за то, чтобы над вами издевались! Поэтому, если жители мазохисты, то чего жаловаться - теперь уже терпите! Как показывает жизнь - на жителей города не обращают внимание ни губернатор, ни федеральные власти, все занимаются какими то своими делами! Доказательство - куча обращений в разные инстанции поступили в одну организацию, которая ничего внятного не ответит, так как сами ничего не знают!
Гость
3 августа 2024, 09:16
Мое обращение в Кремль перенаправили сначала губернатору. потом в инспекцию и Министерство соц.отношени области. От последних ответ получила. В перерасчете субсидии отказано. А вот заплатить перерасчет за отопление с октября 2023 по апрель2024 обязана.
Гость
25 июля 2024, 08:58
Это обычные назначенные посредники , директор бухгалтер и компьютер дальше деньги идут в карманы этих друзей.
Гость
25 июля 2024, 09:54
когда горячую воду включат?
Гость
25 июля 2024, 10:33
сколько можно доить народ, коммунальщики совсем оборзели!!! надеюсь суды и Прокуратура выведет их на чистую воду
Гость
25 июля 2024, 10:56
Кто бы ГЖИ проверил...???? Очень тёмная лошадка. И специалисты куплены...
Гость
25 июля 2024, 10:56
Жкх - золотая жила для тех, кто гребет
Гость
25 июля 2024, 11:44
Хотелось бы узнать, а чем поставщик тепловой энергии занимался ранее... Подковёрной борьбой... жилфонд беЗ конца менял УК и никто не сверял данные, а теперь спохватились... Должны быть посадки, а всё свалили как обычно, якобы на собственника...
Гость
25 июля 2024, 11:48
На особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов.
Гость
25 июля 2024, 12:44
Почему по Знаменской 3 за общедомовую электроэнергию весной всем жильцам невесть откуда влепили огромные суммы? Абсолютно не прозрачный расчёт, что откуда взялось по квитанции непонятно непонятно. Жильцы не имеют доступа в подвал, чтобы проверять, какие там показатели и кто и что там химичит. Если УК не следит вовремя за приборами учёта, то это их ответственность, они и оплачивать свои огрехи должны..Мы им за это и платим за обслуживание!
Гость
25 июля 2024, 09:04
Вы сами голосовали руками и ногами за это всё, так вам и надо!
Гость
25 июля 2024, 10:37
И ты в том числе голосовал. Тебе в первую очередь и прилетело!
Гость
25 июля 2024, 10:55
Гость
25 июля 2024, 10:55
И ты в том числе голосовал. Тебе в первую очередь и прилетело!
Гость, хорош за всех навязывать свою точку зрения. А?
Гость
25 июля 2024, 09:20
Ну не возможно же, каждый раз добавлять и добавлять , повышать бесконечно и повышать плату за коммунальные услуги , ну ведь и добросовестные плательщики уже не могут осилить платежи.
Гость
25 июля 2024, 09:03
Вишневая горка проверьте ! За 3 года выставили
Гость
25 июля 2024, 09:13
Это уже не Челябинск. В местный сельсовет обратитесь
25 июля 2024, 09:31
Так писать здесь всё равно, что на заборе писать.
Гость
25 июля 2024, 09:06
Зимой было много прорывов теплосетей. Уж не таким ли способом устэк пытается это всё компенсировать?
Гость
25 июля 2024, 09:05
я сейчас жене сельмашевскому позвоню, он из чктс весь сельмаш держит и устэк всю жизнь роняет, знаете какие у вас проблемы будут
Гость
25 июля 2024, 10:12
Редакция, вы забыли еще назвать ул Солнечная 22, нам выставляли счета задним числом МУП ЧКТС сначала за 2017-2018 года в 201+9, потом их исправили на более поздние годы, чтобы не попасть под срок давности. Подавайте коллективный иск.
Гость
25 июля 2024, 18:35
Проверьте ЖЭК 6 Жилкомсервиса ничего не делают по адресу Марченко 27 а почему должны платить за не существующие услуги
Гость
25 июля 2024, 20:25
Жесть... живу в 43 доме.... Проверьте!!!! Что они там приписали в счетах на оплату!!!! 😲😲😲
Гость
3 августа 2024, 09:07
Ответ от инспекции получен жительницей дома№ 3 по ул. Пионерской. Платите платите. У АО Устэк все верно!!! А вот кто подставил нас всех? ЖЭУ-5 или они. Кто виноват? А нет виновных. По 30 домам передавали ,передавали и передавали некорректные показания! А в чем выгода. ? Как наказали виновных, если таковые имеются. Штраф административный. Если сговор. то и уголовная ответственность должна быть. По всем домам сумма внушительная получается! А как АО Устэк борется с неплательщиками? Только по нашему дому задолженность за отопление и горячую воду на 01,0702024 более 500тыс руб. Фамилии где виновых?
Гость
3 августа 2024, 09:20
Так вы долги за неплательщиков научитесь выбивать!! Ваши юристы куда смотрят. Да заплатим заплатим. Я добросовестная плательщица. Вот только кто в этом виноват оказался!!
Гость
25 июля 2024, 09:04
это строитель коммунизма!! устэки финны вон из России, мы не додим вам волю, люди как встанут вы убежити отсюда улетити!
Гость
25 июля 2024, 09:20
Вы в летаргическом сне были? Нет там уже финнов) Там свои, родненькие, поэтому и беспредельничают, знают как у нас проверки проходят особенно ГЖИ.
29 июля 2024, 12:22
Плохой ты строитель коммунизма. Был бы настоящим коммунистом, то знал бы, что НЕТ никакой разницы кто именно тебя эксплуатирует - финн, русский, банту или чукча. Здесь дело не в национальности, а в принадлежности к средствам производства. Если есть у тебя средство производства в виде теплоэнергетического комплекса и сетей - значит ты эксплуататор для своего персонала и барыга для тех, кто вынужден покупать твой продукт.
Гость
25 июля 2024, 09:26
а можно тополинку проверить, за консьержа, платим 1500 в месяц.. и название они меняют..
Гость
25 июля 2024, 10:38
Можно, разрешаю, проверяйте
Гость
25 июля 2024, 09:28
Работать надо, а не ныть
Гость
25 июля 2024, 11:07
Так и не ной, иди работай.
Гость
25 июля 2024, 11:20
Правильно говорите, надо коммунальщикам работать . Все силы бросать на замену , ремонт канализационной системы, город плывет в нечистотах.
Гость
25 июля 2024, 09:03
это строитель коммунизма! молодеж не стыдно вам эти копейки считать и нытье устраивать? как паровое нахаляву получать так это пожалуйста, а как по счетам оплатить так ноити!! не стыдно вам?
Гость
25 июля 2024, 09:24
Молодежь тянет, пока родители, бабушки и дедушки оплачивают, т.к привыкли за все платить, уйдут они, ни чего хорошего.