СНТ Электрометаллург. на участках вода стоит, под домом и строениями вода.. урожай весь погиб, уличные туалеты затоплены .Министру социальных отношений « ПО… « Буторина с кресла встать не может
Гость
29 августа 2024, 08:29
Автор, а что значит фраза : среди прочих? Т.е. люди это прочие, а политики, хоккеисты это нечто особенное?
Гость
29 августа 2024, 08:26
Это кара справедливого суда!
Гость
29 августа 2024, 07:32
И вообще почему Боярская станица построена в водоохранной зоне !
Задайте вопрос в Прокуратуре а лучше Бастрыкину!
У нас два года затоплен поселок Первый Плановый в Ленинском районе Челябинска, в этом году некоторые дома были затоплены до окон!!! И властям наплевать на нас, отказывают в выплатах, а дома разрушаются, жить невозможно!!!! Два года бьемся с этой коррумпированной властью, и всё бесполезно!!!!
А депутатики и хоккеисты не хотели бы скинуться и построить коллектор за свой счёт,, наверное дела есть по важнее чем пузы депутатиков, на плитке на салютах и всяких остановках срубили бабла и откатов не один виадук могут построить
Гость
28 августа 2024, 21:32
Противно видеть что подчеркивают кто проживают типа элита, а народ их презирает.....
Гость
28 августа 2024, 21:28
Так председатель СНТ "Мысы" прокопал канал, чтобы из озера Мысово вода уходила в озеро Барышево. Вот и вся история.
Гость
28 августа 2024, 21:21
Там всю жизнь болота были, ротана и карася ловили. А потом болота высохли, участки нарезали и появились "илитные" коттеджи. Прошли дожди, и всё поплыло.
Забудьте вы слово элитный. К Челябинску и окрестностям оно никак не применимо.
Гость
28 августа 2024, 18:34
Муахаха, "апокалипсис" добрался и до "представителей элиты"
Гость
28 августа 2024, 17:34
в том числе «Родного», где в числе прочих живут прокуроры, политики и хоккеисты - сразу понятно, сами хаработали )))
Гость
28 августа 2024, 17:33
Вы от этого богаче и умнее не станете точно!😁👌
Гость
28 августа 2024, 16:46
Элитные граждане начали нанимать охраны своих-то ранчо и коттеджей. Чиновники и силовики всё охраны и с СНГ у них садовники и контроль имущества. Контроль в день оплатить 5400 рублей и питания бесплатно. Боятся элитные за имущество и чад своих-то и себя.
Гость
28 августа 2024, 16:05
Все эти модные поселки построены на болоте. Теперь вода возвращается и природа берет свое. Думать надо было при покупке.
Гость
28 августа 2024, 15:26
" где в числе прочих живут прокуроры, политики и хоккеисты." Вот "прочих" можно пожалеть , а к остальным .....
Гость
28 августа 2024, 15:22
Все поселки понастроенные вокруг Кременкуля снести, территорию сделать зоной водного отдыха для детей и взрослых.
Гость
28 августа 2024, 15:05
только свой дом!
Гость
28 августа 2024, 14:43
Через тубу под дорогой из "Родного" в озеро вам лето текла вода с запахом канализации.
Гость
28 августа 2024, 14:43
Чего там возмущаются бояре из Боярской Штанины, боярки перебрали? Все у них кто-то виноват в их жизненных неудачах. Построили свои сараи на грунтовых водах, а теперь ноют. Если что-то не устраивает, нанимайте бульдозеры и сносите свои самострои, и в перед к нам в хрущевочку!
Гость
28 августа 2024, 14:41
ахххааа, элитное, болото прям она участке , только выходи из дома, премиум, экопарк
Гость
28 августа 2024, 14:35
И элитные и диванные, не элитные эксперты, рано или поздно, пройдут по трассе около Боярской станицы. Сейчас там, из-за, умников БС, провал дороги на трассе, дальше будет только хуже. Так что, этот вопрос касается не только жителей Родного.
договариваемся с администрацией, с депутатами =)))) лол, ну вот как договорятся с депутатами, вода сразу и уйдёт. Через коллектор, который они закопали
Гость
28 августа 2024, 15:20
В Кременкуле зона подтопления, строить там нельзя.
Гость
28 августа 2024, 14:05
В этом году везде так. Люди как с ума посходили. Перекрывают коллектора,засыпают водосточные рвы, чтобы их не топило. но вода все равно прибывает т.к. грунтовые воды поднялись, но никто не хочет восстанавливать систему водосброса. Каждый за свой кусочек дрожит, а посмотреть шире на проблему ни у кого не хватает серого вещества. Если они крайние и на берегу озера, их топит потому, что уровень озера поднялся. Если планируют и дальше жить, нужно делать набережную или подпорную стенку, чтобы не топило. А блокировать водосток бессмысленно. Вода сверху падает, и дождевая вода и снеговая все равно на на территории останется.
Гость
28 августа 2024, 13:17
Кошмар!!!!
Гость
28 августа 2024, 13:13
Когда то давно, карьер песчанный, который сейчас в Родном, бросили разрабатывать, т. к. его затопило. Там всегда так было и трубы не помогут. Само озеро Кременкуль тоже гуляет по уровню, а Барышево это большое болото, соединённое с Кременкулем. Там даже раньше спец. каналы были вырыты советскими мелиораторами.
Гость
28 августа 2024, 13:11
Ну во первых, естественны сток с Барышево и Кременкуля, по логу, в сторону Малышево, перекрыт именно п. Родной, Идиллия, Белые росы, так что копайте сток и будет вам счастье, во вторых, в августе на Боярской Станице пиарился Текслер, негоже губернатору по ручьям скакать.
Гость
28 августа 2024, 13:09
На карте 1805 года, это было озеро Моховое, которое посредством протоки соединялось с озером Большой Кременкуль. На западном берегу был хутор Барышевъ, а на восточном - хутор Мысовъ. Кто разрабатывал проект планировки территории, видимо, были не в курсе. Так, что "илита" - флаг вам в одно место. Живите в болоте
Гость
28 августа 2024, 13:07
А почему Элитные жители не подумали головой при строительстве дома? Участок по периметру обокрали, залили высокий фундамент под забор, отсыпали участок подняв его уровень на полтора метра над дорогой.. Ааа.. ИЛИТа же, откуда им знать то простые деревенские правила постройки частного дома.. ну бегайте теперь, воду отводите, качайте, канавы копайте..
Гость
28 августа 2024, 13:03
Не все, кто дом хочет геодезист, но есть желание спросить мозг зачем людям? Если карман давит, то можно и на болоте строить свои "родные" и пр. Так хоть не нойте теперь.
Гость
28 августа 2024, 12:48
Дома будут разрушены потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
28 августа 2024, 12:48
понастроят там где нельзя строить априори. а потом - ой.... а кто это сдееелал?
Ген-план развития территории был? куда его дели? нам он не указ. а он всё учитывал и воду и ветер...
кушайте элитное
Гость
28 августа 2024, 12:42
Элитная элита заплакала элитными слезами в элитных шалашах с элитной мусоркой на элитных китаёзовских шушлайках.
Гость
28 августа 2024, 12:41
Как там БЕЛЫЕ РОСЫ тоже топило?
Гость
28 августа 2024, 12:38
Никого не смущает, что со всех поселков, не понятно что, стекает в озеро???
Гость
28 августа 2024, 12:37
Зачем уточнять кто живет в поселке? Если были бы простые рабочие, проблему можно не решать???
Гость
28 августа 2024, 12:35
Проблема есть и проблема решиться и все будет хорошо. Мы будем спокойно жарить шашлык после баньки, а вы хрущевские диванные знатоки будете нам дальше завидовать.
Гость
28 августа 2024, 15:08
опа опа
Гость
28 августа 2024, 16:06
Наши в Брусничку ходят.
Гость
28 августа 2024, 18:38
Лучше русский язык подучите, пока мозг шашлыками не заплыл
Гость
28 августа 2024, 12:32
В Родном живут лучшие представители диаспоры города БаКАЛА.
Пугачева. она певица, причем на пенсии, зачем нам вообще ее мнение о текущей ситуации в мире? ... раньше без интернета было гораздо проще...
Гость
28 августа 2024, 18:41
А её кто-то спрашивает? Или старушка сама решила о себе напомнить?
Гость
28 августа 2024, 12:22
надо быть , а не казаться ,ну как режет ухо эта элитарность, ребята , вы где живёте ,элита и Челябинск это не слова синонимы, а так да кто из грязи в князи то конечно ылита , а так не жалко никого
Гость
28 августа 2024, 12:19
Челябинец
Продолжается тема "элитных" людей с "элитным" жильем. Что чувствуют эти элитные люди когда параша топит их элитное жилье?? Они чувствуют свою исключительность??
Достижения
Свой среди своих