RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

751мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Обдерут как липку?» Власти придумали, как быстрее списывать долги за ЖКХ

3 часа
Для начала ВСЕ УК перевести под государственный контроль, привести тарифы в норму, а не рисовать суммы с потолка! Будем платить, как положено!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Vic_ какой контроль? какая норма? денег нет, кормушка сильно сократилась, воровать очень сложно, содержать непроизводительные сущности почти невозможно стало, а с кого можно наскрести, как не с тебя?!
Гость
3 часа
Зачем им это? Чиновники десятилетиями скидывали с себя ответственность за социалку, создавали прокладки, строили систему откатов. Зачем они будут обратно все возвращать?
3 часа
Да-да, под государственным контролем у нас же не воруют
Гость
3 часа
С тарифами мы разбираться не желаем - никто не знает, как формируется цена на горячую воду, электроэнергию отопление и канализацию. Но цена эта каждый год почему-то должна обязательно расти и не по разу.
Гость
3 часа
Vic_ А зачем? У нас недорогие коммунальные услуги. Вот к примеру, вы видели сколько в Германии плотют?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Vic_ А зачем? У нас недорогие коммунальные услуги. Вот к примеру, вы видели сколько в Германии плотют?
А тебе сколько плотют за каждый пост?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Vic_ А зачем? У нас недорогие коммунальные услуги. Вот к примеру, вы видели сколько в Германии плотют?
а вы разницу между жильем в Германии и России видите?
Гость
3 часа
"Чем ближе крах империи, тем более глупые законы принимаются правителями". Историк Геродот. Древняя Греция.
Гость
2 часа
В чем плохо это начинание? Что оно меняет?
Гость
1 час
Аргументированно обоснуй почему это начинание по-твоему глупо?
22 минуты
Гость
2 часа
В чем плохо это начинание? Что оно меняет?
лучше для начала озвучьте свои достижения по жкх, прорывы труб отопления, лифты которые не работают в капремонт по несколько недель, иль еще чего не в счет.
4 часа
Всё по плану строга в яму.
Гость
3 часа
Мощщная житомирская мысля! Глыбокая, актуальная в любой теме.
3 часа
Гость
3 часа
Мощщная житомирская мысля! Глыбокая, актуальная в любой теме.
Опять украина. она заняла весь обьем скудной памяти у запутенцев.
3 часа
Гость
3 часа
Мощщная житомирская мысля! Глыбокая, актуальная в любой теме.
Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи.кроме оскорблений. а что дальше, что останется в конце бойня,нищета и безнадега у тебя уже есть, а что впереди или ты так далеко не в состоянии думать.
2 часа
Давно пора. Может перестанут со старых собственников и не причастных людей долги списывать.
Гость
3 часа
Судебный приказ - это вообще профанация судебной системы. Не может в цивилизованной стране быть так, что суд без заслушивания сторон, без предоставления доказательств обеих сторон, без защиты, без совокупного рассмотрения дела выносил какое-то решение. Суд - это вообще абсолютно отдельная ветвь власти. Он не может быть частью административного ресурса.
2 часа
Вот именно, неоднократно уже об этом писал. Какой же это суд, извращение самой сути правосудия.
Гость
2 часа
Но в результат имеем, то что нас имеет.
Гость
2 часа
Эта страна всегда показывала миру, как жить не надо. Чем мы сейчас лучше дидов?
Гость
3 часа
Лучше бы разобрались, почему человек ге платит. Мне 78 лет и еще работаю, чтоб платить за комуналку. Они не деньги соберут, а народный гнев.
Зачем платить, если можно не платить? Это глупо, не находите? Мы эти услуги не выбирали, нам их навязали.
18 минут
Зачем платить, если можно не платить? Это глупо, не находите? Мы эти услуги не выбирали, нам их навязали.
ты эти услуги поставить не можешь в срок и в полном объеме, так что не жу-жу, без отопления сидим мерзнем, главное чтоб ваша ковидла стата повышалась.
Гость
3 часа
Да ладно, чего уже юлить, просто принять закон, согласно которому ты с рождения всем вокруг должен, и за это с тебя будут автоматически всё списывать с карт, и всего делов.
Гость
3 часа
Так и есть, без принятия.
Гость
2 часа
А в Эмиратах почему-то наоборот
26 минут
Удивляет, что при таких объемах несобранных денег еще ни одна УК не разорилась, ни один председатель ТСЖ не сидит с протянутой ладошкой в подземном переходе. Напротив, число желающих "оказывать услугу" не убавляется. Это показывает, что система поборов более, чем рентабельна, а вопрос стоит только в том, чтобы выжать из граждан еще больше.
Гость
3 часа
Как уведомлять должника через кабинет "Госуслуг", если у него нет учетной записи в "Госуслугах"?
Гость
2 часа
у многих нет госуслуг. и не собираются регистрироваться.
Гость
2 часа
Значить никак. Не смогло это понять?
Гость
2 часа
У таджиков нет,живут толпой,а платят по среднему,если счетчика в квартире нет
Гость
2 часа
Капремонт -узаконенный грабеж
Гость
1 час
Ключевое слово УЗАКОНЕННЫЙ.
Гость
3 часа
у меня несколько квартир и я ни разу не поатил за капремонт, подавали на меня в суд и я с лёгкостью отбил их требования. и ещё я на них написал в прокуратуру что если ещё одна квитанция придёт я буду расценивать их действия как вымогательство, больше ничего не приходит.
Гость
2 часа
Не ври! При переходе права собственности на помещение к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе и долгов предыдущего собственника. Не переходят на нового собственника только долги за коммунальные услуги и плата за жилое помещение
Гость
2 часа
Долги за капремонт автоматически переходят к новым собственникам. Регоператору вообще неважно на ком л/сч. Они выставляют плату на объект, на собственника объекта.
Гость
2 часа
Как столкнетесь с куплей-продажей, все ваши огромные долги и вылезут. Никто квартиру с долгами не купит. Вы думаете от вас отстали? Как бы не так. Долг тикает
Гость
3 часа
УК жёстко врут, что ограничены по информации о собственниках. Договор они с кем заключают? Все данные у них есть. Просто лень самим поднять 5ю точку и списывать долги. Всё хотят, чтоб за них сделали, всё им денег мало и чтоб пошлину не платить.
3 часа
Всё правильно, всё есть! Вопрос смогут ли они что-то получить и что дальше из этого выйдет. Массовые выселение по решению суда, вот что из этого выйдет. И что дальше. И когда перестанут расти тарифы, это как то связано с курсом валют? Тогда это мерзкий и подлый обман!!!
Гость
2 часа
В точку. Суд не примет без уведомления, ага. Недавно заморозили сумму на карте за проданную два года назад квартиру. Суд прекрасно принял и вынес решение без каких либо уведомлений. Я тогда ещё поразился неэффективности из действий. Вместо того что бы прислать на почту банальную сверку юр отдел готовил обращение в суд, суд рассматривал, выносил постановление, отправлял приставам, приставы блокировали сумму на карте. Потом обратный круг. Все можно было решить обычной сверкой.
Гость
2 часа
Это неправда, собственники халуп меняются часто, а личные данные сейчас закрыты. Поизучайте, прежде чем бред нести
Гость
4 часа
По мнению чиновников, это поможет управляющим компаниям и ресурсникам улучшить, это улучшит жиреть УК.
2 часа
Ну,наконец-то, теперь заживём!?
Гость
3 часа
в стране с такими природными ресурсами из жкх должен быть только домофон и управляйка.
Колонку с бесплатной водой во дворе. Газозаправочную станцию: приносишь баллон - заправка бесплатно. Электричество бесплатно, но все ремонты за счет собственников.
59 минут
Должны ещё приплачивать.
Гость
2 часа
Я считаю, что необходимо привязывать долги к квартире, по принципу «капремонта». Поскольку сейчас сведения о собственниках из Росреестра закрыты, и часто получается что прилетают долги предыдущим собственникам.
Гость
2 часа
Гость, Капремонт не понятный и не законный платёж, в чей карман уходят деньги ясно всем, но все молчат. Перед тем, как вводить эту графу государство обязано было провести капитальный ремонт во всех домах, а они ни чего не сделали.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Капремонт не понятный и не законный платёж, в чей карман уходят деньги ясно всем, но все молчат. Перед тем, как вводить эту графу государство обязано было провести капитальный ремонт во всех домах, а они ни чего не сделали.
Вопрос был не в капремонте, а привязке долга за квартиру. К примеру, продал человек квартиру, уехал в другой город, а через год к нему прилетает судебная. А так, накопил новый собственник долгов, вот пусть и рассчитывается, потому что теперь все долги напрямую привязаны к квартире.
Гость
1 час
Так вы при купле-продаже запрашивайте справки об отсутствии долгов по жку. Есть система город, идите вместе с продавцами и смотрите. Другое дело, если долги по наследству достанутся(
Гость
3 часа
А кто-то обязан регулярно заходить на Госуслуги?
Гость
2 часа
уведомления от госуслуг на телефон приходят
Гость
2 часа
Гость
2 часа
уведомления от госуслуг на телефон приходят
а если нет приложения или вообще тел кнопочный?
58 минут
Гость
2 часа
а если нет приложения или вообще тел кнопочный?
"Нет ножек - нет конфеток"
Гость
2 часа
з... ли
Гость
2 часа
А вот мы,кто платит честно,страдаем от злостных неплательщиков,так,например,расходы по поле - 6 кубов,округляют до 10, доказывать бесполезно- сердечный приступЖКХ наведите порядок в своих головах,страдают холопы,т.е-мы
Гость
1 час
Надо долги привязывать напрямую на квартиру, чтобы должник когда попытается продать недвижимость, долг остался на квартире.
Гость
1 час
Гость
1 час
Надо долги привязывать напрямую на квартиру, чтобы должник когда попытается продать недвижимость, долг остался на квартире.
Просто не покупать квартиры с долгами. При сделке запрашивайте справки об отсутствии долгов, идите в Систему город. Когда купля-продажа станет невозможной с долгами, начнут платить
Гость
2 часа
а если меня нет в Госуслугах что тогда?
Гость
1 час
Бумагу пришлют, как обычно
Гость
2 часа
74 ru почему блокируете коментарий, неудобные для вас и для властей?
Гость
1 час
74-🐓🐓🐓
3 часа
почти 90 процентов проголосовали за все это так что все нормально.
Гость
2 часа
В СССР 99% голосовало за, а потом каааааак все посыпалось.
Гость
2 часа
Не проголосовали, это Панфилова нарисовала
Гость
4 часа
Квартиры пусть отнимают у неплательщиков, да и всё. А то у подъезда 2-3 машины стоит, а за квартиру не плОтят. И жильё подешевеет. В 2-3 раза.
Гость
3 часа
Да!
Гость
3 часа
Вот с тебя и начнём
Гость
3 часа
Vic_ Не трожь пролетариев. Эо временые трудности. Заплотют.
Гость
2 часа
А почему Минстрой не интересует то, что услуги УК не оказываются вообще. Графики уборки дворов и подъездов не соблюдаются, подъезды не ремонтируются, а если и ремонтируются, то за такие суммы, что можно на эти деньги золотые перила поставить. Заявки жильцов не отрабатывются. И вообще на жильцов наплевать. Главное, чтобы они платили.
Гость
1 час
Видимо на вашем личном доме столько жильцы платят, на столько и работают. У нас в доме отлично моют и убирают, но мы и за тариф выше городского проголосовали до 50 руб. за кв метр. Жадность приводит к упадку…
Гость
2 часа
Некоторые УК не работают одна из таких "Домуправ" на Кыштымской в Челябинске у них нет ни слесарей, ни электриков, ни других работников. На их участке обслуживания некоторые подвалы домов стоят затопленные, канилизация в домах не работает, нет до сих пор горячей воды, мусорки превратились в помойки, но за то есть руководители и бухгалтерия, а деньги собирают регулярно, за что им платить? Почему этот вопрос не поднимается?
Гость
1 час
Создавайте ТСЖ на своем доме, нанимайте сотрудников за достойную зарплату, и все будет хорошо
Гость
3 часа
Просто все за долги надо изымать у должника, а, самого отправлять принудительно туда, где платят большие деньги и, тем самым компенсировать его долг....
Гость
2 часа
Vic_ Давно пора. Создать трудовые лагеря.
Гость
2 часа
Кстате хорошая идея 👍🏿
Гость
1 час
Гость
2 часа
Vic_ Давно пора. Создать трудовые лагеря.
Для пенсионеров и инвалидов?
Гость
3 часа
В германии и Пенсию 100т нашими, вот пусть они и платят, а у нас какие пенсии?
Гость
2 часа
некоторые УК даже юриста постоянного не содержат,все экономят для своего кармана.И доводят долги некоторых граждан до 400тр ,как в статье,еще и ноют.А по поводу гис жкх...там куча ненужной информации,неверные данные,нерегулируемое обновление информации,несмотря на 10лет существования.Далее.Они нам уведомление через гис жкх и госуслуги...а они сами за качество услуг будут через наши электронные претензииотвечать рублем?Нет...опять игра в одни ворота.
Гость
1 час
Как заставит работать надлежащим образом УК,то письма Минстроя носят рекомендательный зарактер. В результате ГЖИ и прокуратура разводят руками. А вот как чобрать денежки ща ненадоежашее выполнение работ- жто ,пожалуйста! До каких пор?
Гость
1 час
Инициаторы, говоря про триллионы долга, забыли сказать, что управляющие компании недобросовестные включают в долг ЖКХ коммерческие услуги по поддельным протоколам, и отправляют несуществующие долги под видом ЖКХ на взыскание по приказам. Всю систему ЖКХ проверить на лживость и долг сразу уменьшится в разы. При этом о потребителе никто не позаботился, увеличивая госпошлины и вводя такие инициативы в интересах ЖКХ, потребителю не остается шансов на практике отстаивать свои права. Сначала бы порядок в ЖКХ навели, где отмывание денег собственников и навязывание не нужных услуг, подделка протоколов стало обычным делом, возбудили бы пару тройку громких уголовных дел в отношении УК и ресурсоснабжающих.
Гость
1 час
В ГИС ЖКХ куча ошибок, я у своих близких нашел кучу собственности, которая вообще записана на других людей, но приписана моим! Вы там наведите порядок для начала, потом лезьте туда долги контролировать. Конченная страна, все через жэ...
Гость
3 часа
Ильича будут оживлять к седьмому ноября. На Халлоуин он должен приехать на броневике в город Челябинск
Гость
2 часа
Vic_ Истину гаваришь.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Vic_ Истину гаваришь.
Vic_ вы как будто незнакомы, два кашкарских петиха ))
Гость
2 часа
А если должники не зарегистрированы на госуслугах? В доме по 50 лет влксм 37в полно квартир с огромными долгами за несколько лет. Информация поступает для ознакомления в квитанциии реакции- ноль! Просто потихоньки перекинут эти суммы на другие квартиры...Такое опасение!
Гость
1 час
Неплательщики паразитируют за счет ответственных соседей. Займитесь их воспитанием, в «угол поставьте»
Гость
1 час
В каждом доме полно таких неплательщиков. В квитанциях видим. А то, что долги раскидывают - это 100%.
Гость
3 часа
Соломон Розенблатт на сво?
Гость
1 час
Нет, ушёл в очередь за настойкой боярышника. Жаль, такого автора сайт не сберёг...
Гость
1 час
Если у соседа нет счетчика, все долги раскидывают на честных собственников… чужие долги платить не буду, Не буду.
Гость
1 час
если нет счетчика - берут по нормативу. А это чаще всего на много больше потребления
Гость
3 часа
Ага, висит в подьезде список должников подъезда. От 49 до 3 тысяч, 3 квартиры всего и то последняя - один месяц пропустили...
Гость
2 часа
Такие бумажки обычно сразу должники срывают.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Такие бумажки обычно сразу должники срывают.
а ты чё пойдешь им предъявлять за то что они не платят? так чем ты отличаешся от них
Гость
2 часа
Список должников в каждой квитанции есть (обычно внизу квитанции)
Гость
3 часа
Ну наконец то часть зоопарковых домой в деревни переедет!!!
Гость
3 часа
Vic_ Сначала распродали советские и природные ресурсы, поделили среди самых авторитетных , теперь утилизируют личинки миллионеров, которые радуются автономией и потреблятстсвом в своих импортных шикарных "скорлупках", автомобили имею ввиду, dblЫ bldЬ! Ну, давайте , успешные . . . атланты!
Гость
2 часа
вывод такой писать вы пока можете ещё но платить будете столько сколько обяжут
Гость
1 час
Депутаты продолжают фонтанировать идеями и усложнять работу на земле. Это точно.
Гость
1 час
Дайте УК больше прав, больше информации, чтобы они могли наводить порядок.
Гость
1 час
В госуслугах тоже много ошибок. Иногда персональные данные третьих лиц прилетает, когда делаешь запрос.
Гость
1 час
семенную жидкость им на весь макияж
Гость
1 час
Еще бы заработная плата так росла как коммунальные расходы, а ведь еще не пришли платежки за отопление.
Гость
40 минут
Тариф на освещение общедомовой территории и подъездов увеличили задним числом в 12 (двенадцать) раз.С такими тарифами вся страна по миру пойдёт.
Гость
3 часа
А почему не взыскиваете?
Гость
1 час
Видимо потому что неплательщики работают в черную, и не имеют карточек. А судебным приставам по барабану, на их зарплату это не влияет…
Гость
1 час
Гость
1 час
Видимо потому что неплательщики работают в черную, и не имеют карточек. А судебным приставам по барабану, на их зарплату это не влияет…
Карточек нет, но а счета-то есть. Пусть вводят ограничения или блокируют