RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

750мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, сколько времени займет включение отопления в домах челябинцев

Гость
4 часа
Как всегда отопление включат в одной комнате, в другой из-за воздушных пробок оно не пошло, дозвониться до ЖЭУ невозможно ,теперь кол- центры всюду, нервотрёпка в течение месяца каждый год

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Кран Маевского в помощь.
Гость
4 часа
Представляешь, в хвалёные совковые времена у очень большого количества людей вообще не было дома телефонов. Ножками в ЖЭК, ножками вызвать врача, к соседям в соседний дом позвонить в скорую помощь! И самое главное, там так хорошо и сладко жилось (по комментам сохранившихся с тех времён тиранозавров), что нам с нашими сотовыми, компами, чатами, он-лайнами, госуслугами и пр. и не снилось! Так вот, ты перейми опыт предков и преодолей два квартала до ЖЭКа, если уж такая проблема.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Представляешь, в хвалёные совковые времена у очень большого количества людей вообще не было дома телефонов. Ножками в ЖЭК, ножками вызвать врача, к соседям в соседний дом позвонить в скорую помощь! И самое главное, там так хорошо и сладко жилось (по комментам сохранившихся с тех времён тиранозавров), что нам с нашими сотовыми, компами, чатами, он-лайнами, госуслугами и пр. и не снилось! Так вот, ты перейми опыт предков и преодолей два квартала до ЖЭКа, если уж такая проблема.
Это ты не очень умный. ЖЭК не берёт заявку от жителя, только через колл-центр. Хоть как ты приходи, колл-центр в электронном виде формирует заявку, как раньше работать не хотят.
Гость
5 часов
а в Мэрии не хотят сказать когда горячая вода будет, потому что она уже не просто из крана холодная а ледяная, и даже теперь чтобы посуду помыть надо греть
Гость
4 часа
Дети, перед тем, как руки мыть, глубоко вдыхают, задерживают дыхание, и как в ледяную прорубь руки под кран суют. Потому что вода действительно ЛЕДЯНАЯ!
Гость
4 часа
прикольно. Вот у меня даже на даче водонагреватели стоят и я никогда не ною, что у меня нет горячей воды...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Дети, перед тем, как руки мыть, глубоко вдыхают, задерживают дыхание, и как в ледяную прорубь руки под кран суют. Потому что вода действительно ЛЕДЯНАЯ!
Пусть закаливаются . А то вокруг одни больные и школы на дистант закрыты .
Гость
4 часа
На Пушкина 30 воды горячей все еще нет! Третий месяц уже пошел. Соседним домам дали воду, а наш дом обкопали со всех сторон, траншей нарыли, и конца-края не видно. Сейчас отчитаются, что воду соседним домам дали, а о нашем стыдливо "замолчат", и в администрации опять как обычно ничего не узнают! Отопление, значит, нам тоже не ждать? Как в прошлом году получим, когда стены инеем покроются?
Гость
4 часа
Вы же сами отказались от горячей воды!
Гость
4 часа
Ты всерьёз думаешь, что миллион челябинцев интересует что там у тебя на Пушкина,30? Вот твой коммент, он с какой целью написан? Зачем засорять флудом чат, где обсуждаются проблемы, касающиеся значительного количества горожан?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ты всерьёз думаешь, что миллион челябинцев интересует что там у тебя на Пушкина,30? Вот твой коммент, он с какой целью написан? Зачем засорять флудом чат, где обсуждаются проблемы, касающиеся значительного количества горожан?
Ну как с какой... он живет в центре, в отличии от... коммент написан с целью это подчеркнуть
Гость
4 часа
Так все готово к отопительному сезону, что то тут, то там разрыты ямы и канавы.
Гость
2 часа
Ага, особенно там, где трубы выкопали, а заменить на новые никак не могут
Гость
4 часа
Теперь уже в течении 5-7(!) дней будут подключать? А начислят с 1 октября? Разницу (халявы?)в десятки миллионов - пополам, между учредителями укашек и УСТЭКа?
Гость
2 часа
Я. буду платить по факту! Пшлинх. В прошлом году ждали две недели, простили. В этом фиг им.
Гость
4 часа
Интересно, почему раньше, не было никаких инерционных систем, когда люди по неделе и по две не сидели и не мерзли?
4 часа
На улице +20, ты мёрзнешь? Тогда тебе ко врачу надо
Гость
4 часа
Раньшне это когда?
4 часа
4 часа
На улице +20, ты мёрзнешь? Тогда тебе ко врачу надо
вот и сходи проверься, печень и почки, гугл в помощь.
Гость
4 часа
Эх, и не везло же нам, челябинцам, с Котовой, из года в год качели с отоплением и осенью, и весной, то включать, то нет. Душная мадам эта была, видимо, чем-то устраивала своих же коллег по цеху, молчала и давала зарабатывать всем, в том числе и себе, взять хотя бы китов за 10 миллионов из проволоки. Ха-ха.
Гость
3 часа
При Котовой РемЖилКонторам с разными названиями давалось администрацией города ( не знаю, по какому закону🤔) ТРИ - ПЯТЬ дней для подключения отопления в домах? Сейчас уже 5 -7 ? А по факту на полмесяца и больше растякают? Горожане в квартирах мерзнут , начислят им всё равно с 01 октября? Да ещё и умышленно "забудут" снять показания общедомового теплосчётчика на дату подключения дома? Чтобы лишних деньжат для личного обогащения поиметь? Продуманные схемы отъема денег от исполнителей ЖКуслуг? Как же всё это противно.... Депута-та-та-ми (защитниками интересов горожан?) поощряется?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
При Котовой РемЖилКонторам с разными названиями давалось администрацией города ( не знаю, по какому закону🤔) ТРИ - ПЯТЬ дней для подключения отопления в домах? Сейчас уже 5 -7 ? А по факту на полмесяца и больше растякают? Горожане в квартирах мерзнут , начислят им всё равно с 01 октября? Да ещё и умышленно "забудут" снять показания общедомового теплосчётчика на дату подключения дома? Чтобы лишних деньжат для личного обогащения поиметь? Продуманные схемы отъема денег от исполнителей ЖКуслуг? Как же всё это противно.... Депута-та-та-ми (защитниками интересов горожан?) поощряется?
А то. Бизнесок депутатский и есть)))
Гость
5 часов
Почему в мэрии рассказали? Сейчас создали новое Министерство ЖКХ, теперь будет порядок
Гость
4 часа
новой крысе синекуру подогнали?
Гость
3 часа
Верните горячую воду!!!
Гость
2 часа
Они, наверное, над нами эксперимент ставят - при какой температуре в квартирах в условиях отсутствия горячей воды, процент заболевших горожан превысит значение 50?
Гость
4 часа
Мне вот интересно, для чего мЕрия нанимает вот этих ботов, которые верещат, что им жарко дома.??? Чтоб себя обезопасить, в случае если что пойдет не так?? Типа, ну вот людям и не холодно. ???
Гость
4 часа
Не, боты, наоборот, верещат, что холодно, поскорее включайте отопление, требуют они, значит, больше денег истребуют от населения за неполный месяц.
Гость
3 часа
С чего ты решила, что это боты? Каждый год уже лет 30 дважды по две недели в комментах идёт истерика "холодно-жарко". "включайте-выключайте". Почти 30 лет уже!!! Мне вообще непонятна жизненная позиция таких людей. Неужели нельзя за три десятка лет решить эту проблему в индивидуальном порядке? Не для кого-нибудь, для себя-любимого, для своей семьи, своих детей, внуков. Жарко - перекрой вентили, холодно - включи сплит на обогрев, горячсей воды нет - поставь водонагреватель. Можно, разумеется, всю жизнь бороться за свои права и биться с ЖКХ не на жизнь, а на смерь. Только ведь 30 лет - это большой кусок человеческой жизни! И ведь кто-то реально мучается, детей своих мучает, страдают, потеют, болеют, но от своих прав не отступятся!!! Та же история как с пешеходами и водителями, только там намного острее: пешеход всегда прав, пока жив!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
С чего ты решила, что это боты? Каждый год уже лет 30 дважды по две недели в комментах идёт истерика "холодно-жарко". "включайте-выключайте". Почти 30 лет уже!!! Мне вообще непонятна жизненная позиция таких людей. Неужели нельзя за три десятка лет решить эту проблему в индивидуальном порядке? Не для кого-нибудь, для себя-любимого, для своей семьи, своих детей, внуков. Жарко - перекрой вентили, холодно - включи сплит на обогрев, горячсей воды нет - поставь водонагреватель. Можно, разумеется, всю жизнь бороться за свои права и биться с ЖКХ не на жизнь, а на смерь. Только ведь 30 лет - это большой кусок человеческой жизни! И ведь кто-то реально мучается, детей своих мучает, страдают, потеют, болеют, но от своих прав не отступятся!!! Та же история как с пешеходами и водителями, только там намного острее: пешеход всегда прав, пока жив!
Ты такой юный, умный и богатый. Радуйся. У других людей другие проблемы.
Гость
4 часа
Отопление это бизнес, включат быстро
Гость
3 часа
В Киеве отопления в этом году не будет. И свет отключат.
Гость
2 часа
С чем вас и поздравляем, равнение на ЕС и НАТО!
Гость
3 часа
Не рассказывать, что процесс запуска отопления будет несколько дней или недель, а опубликовать график подключения домов к отоплению, ознакомить с ним жителей. Довести информацию по регулировке параметров в домах и сетях. Открыть реально действующую "горячую линию" по вопросам отопления в домах, опубликовать инструкции , куда обращаться в случае нарушения теплоснабжения,а не футболить жителей между управляющей организацией и тепловиками.
Гость
2 часа
Какой график? Они горячую воду по графику только отключить смогли, а включить снова уже не получается. А тут отопление!
Гость
5 часов
Не надо включать отопление до декабря! Не зима! А тем кто мёрзнет, польты купите! Или под одеялами сидите. Уральцы не мёрзнут! На остальных ....
Гость
4 часа
очень смешно, да..(
Гость
4 часа
Гость
4 часа
очень смешно, да..(
Это житомирский юморок... он вот такой..
Гость
4 часа
Гость
4 часа
очень смешно, да..(
Не хочешь, не смейся.
Гость
4 часа
Похоже на то,что мерия решила заморозить яйцеклетки в городе
Гость
2 часа
В последние годы, каждый раз так, пока население не сляжет с соплями и температурой, отопления не будет. Переохлаждение не способствует здоровью. Получается очень длинная цепочка негативных последствий. А так хочется позитива.
Гость
2 часа
А если подготовка к теплоснабжению занимает неделю - может за неделю раньше нужно было начинать? Или для Челябэнергосбыта стараетесь? Чтоб отопителями грелись? рука руку моет?
Гость
4 часа
Дома жара, зачем это отопление нужно, до ноября спокойно можно жить!
Гость
4 часа
А ты кто? Чтоб тебя слушали. Если у тебя жара дома, затуши свою печку, и лежи на полатях))
Гость
4 часа
убавь, если тебе жарко будет. остальные люди мерзнут
Гость
3 часа
Убери батареи, и живи всю зиму, если тебе жарко
Гость
4 часа
Я жду завтра отопление, мне на.. не надо, ждать 7 дней
4 часа
Жди дальше
Гость
2 часа
Мы так горячую воду ждали 13 августа. До сих пор ждем....
12 минут
Гость
2 часа
Мы так горячую воду ждали 13 августа. До сих пор ждем....
Мы тоже, только с 23 июля(
Гость
4 часа
Кому холодно одевайте шерстяные носки.
Гость
3 часа
И шерстяные трусы!
Гость
1 час
Гость
3 часа
И шерстяные трусы!
+ шерстяные брюки и кофты
Гость
1 час
Гость
1 час
+ шерстяные брюки и кофты
И сами шерстью покройтесь!
Гость
3 часа
Кто из комментаторов не местные , как говорится : Вас никто не спрашивал ! Многоэтажки с конца апреля , то есть шестой месяц после многочисленных дождей без отопления , стены домов требуют просушки и ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ в квартирах . Каждый год с началом учебного года дети от семи лет сидят в школах по 4-5 часов и переохлаждаются , сразу начинаются простудные заболевания . Прежде отопительный сезон начинался на месяц раньше , как и отключения в апреле никогда не было . Мэрия и управляйки под их контролем прикрывают свою бесхозяйственность ими же выдуманными отговорками о 5 сутках +8 градусах среднесуточной температуры . Жители вынуждены включать обогреватели и подогревать воду , чтобы умываться и пользоваться тёплой водой .
Гость
3 часа
Судя по информации, тепло в квартирах появится не раньше 10 октября, а то и позже.
Гость
2 часа
Гость, а заплатим с 1 октября
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, а заплатим с 1 октября
заплатят с 1 октября за фактическое потребление только жители, у которых есть счетчики, остальные заплатят по нормативу за октябрь и без разницы когда включили отопление 1 или 29 числа
Гость
4 часа
Кто мерзнет ,пусть едет ,где тепло. Откуда приехали.
Гость
4 часа
Мы здесь всю жизнь живем, бот.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Мы здесь всю жизнь живем, бот.
Тогда не мерзни. Хотя , врешь ты , что местный. Бот.
Гость
4 часа
Не все как ты в местном КБ согреваются.
8 минут
Барбюса 270 горячей воды нет с 9 июля.
Гость
3 часа
Если 7 дней будут включать, то за неделю и надо было начинать, чтобы 1 октября у всех было отопление.
Гость
2 часа
а денежки своровать, на разнице дат? представьте, сколько за 7 дней будет? со всего то города. Там можно суперджет прикупить
Гость
4 часа
откуда мэрии об этом знать?
Гость
3 часа
21ый век на дворе🤦‍♂️.
Гость
3 часа
а меня вырвало
Гость
2 часа
Без котобабки хорошо!
Гость
2 часа
Город без котовой преобразится!
Гость
1 час
Погодозависимая автоматика регулирующая отопление, всеравно не даст греть в такую жару.
Гость
57 минут
Аблигация Тут недавно по радио передавали, что зима будет аномально тёплой. Зачем тогда паровое запускают не понятно. В связи с тёплой зимой у меня назрел вопрос, будут ли выдавать галоши?))
Гость
47 минут
Мэрия мэрия вышла из доверия,!
Гость
48 минут
Мэрия -это сплош юристы и учителя. Они что -то в отоплении понимают ???
Гость
10 минут
Сегодня опять переписали включение горячей воды на Василевского 15. До 11.10 на этот раз . С 12 августа без воды. Никто ничего не делает. Про какие там круглосуточные ремонты Астахов вещал? Что к началу отопительного сезона наладят все? И?
Гость
4 часа
То чувство, когда эта новость как кошмар из прошлого.. Переехали в частный дом, когда захотели тогда и включили отопление, жарко- убавили..
Гость
3 часа
Ага! Удобно. Только ты зря кичишься собственной крутью. Когда у тебя что-нибудь прорвётся, засорится, расплавится, сломается, разморозится и т.д., решать проблему ты будешь только сам и очень дорого. А то, что рано или поздно это случится сомнений нет, так как нет ничего вечного и бесконечного.
Гость
1 час
Ну уж нет! Снег зимой разгребать, когда надо ехать. В отпуск не уехать, дом не оставишь. Про ремонты и замены всяких агрегатов, протекающую крышу и тд вообще молчу! Вечно что-то надо делать. А еще регулярно что-то бегает, летает, ползает.... В квартире поставил сплит-системы и включай хоть на охлаждение, хоть на обогрев! Проблемы с горячей водой - ставим водонагреватель. Всё!
Гость
4 часа
Что такое мэрия ???
Гость
2 часа
Мой коммент не пустил автоблогер, пишу второй раз. Вполне приличный комментарий мой был, очень приличный был.
Гость
5 часов
Ждем свежую статью ослонянца арбенинца про премиальный джаекуу и октера сына Верников ростом 165 см.