RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

739мм 29%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Теплосети Челябинска отдали в частные руки. Что будет с ценами за отопление и горячую воду?

8 часов
Может через холод в квартирах этой зимой до некоторых что-то начнет доходить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
До которых должно доходить что?
8 часов
Гость
8 часов
До которых должно доходить что?
Буржуйку в избу поставишь - дойдет.
Гость
8 часов
8 часов
Буржуйку в избу поставишь - дойдет.
Что дойдет? Ваши мутные полунамёки на неясные обстоятельства не понятны.
Гость
8 часов
"Теплосети Челябинска отдали в частные руки. Что будет с ценами за отопление и горячую воду? Арендатор пообещал потратить 1,78 миллиарда рублей на замену ветхих труб" Вот вы сами и ответили на вопрос. Цены увеличат на 1.78 миллиарда на всех.
8 часов
А маржа? Скорее на 2,78 на всех
Гость
8 часов
8 часов
А маржа? Скорее на 2,78 на всех
Маржа и без того там нехилая.
Гость
8 часов
Жкх это стал большой и прибыльный бизнесс, люди как дойные коровы, ни когда молоко не кончится.
Гость
8 часов
Вроде бы уже и украдено всё, но нет, талантливые эффективные менеджеры выжимают последнее.
Гость
8 часов
трубы города в аренду??? они так что совсем что ли в Дубае их так научил "управлять" имуществом
Гость
6 часов
Еще бы зарплаты и пенсии как в Эмиратах бы нам всем сделали, мы же тоже нефтяная страна.
Гость
5 часов
каждый год по 11-12 процентов наценка-хорошо! Так бы зарплаты росли.
Гость
3 часа
скоро начнут коммуникации в квартирах жителей, в аренду сдавать.
Гость
8 часов
Видимо субсидия из наших налогов будет нехилая. Предполагаю что не менее 50 млрд, а реально на ремонт потратят не более 40 млн., остальное украдут как всегда.
Гость
8 часов
Афоня. Есть у меня одна прокладка... импортная. 2,80 за нее отдал. А есть японская -10 рублей!!! ))) В таком духе и будет. Тут самое интересное будет в тарифах, их регулирование и зарабатывания бабла, одновременно с налогами.....
Гость
8 часов
Зачем в таком случае нужна МУП «ЧКТС» - ни за что не отвечая, кормиться с аренды?
Гость
7 часов
У МУП ЧКТС остаются сети в северной части Металлургического района, и поселки вокруг Челябинска.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
У МУП ЧКТС остаются сети в северной части Металлургического района, и поселки вокруг Челябинска.
ЧМЗ же от Мечела тепло получает
Гость
4 часа
Гость
6 часов
ЧМЗ же от Мечела тепло получает
НЕТ!
Гость
7 часов
Очередное перекладывание гос бюджета в карман частников, населению придется компенсировать все перерасходы, прибыль получателей дохода будет расти, население будет еще беднее, уйдем от централизованного отопления, мыться будем три минуты, спасибо, господа... Транспорт тоже передали, причем зарплаты просто работающих в переданных отраслях не растут. А, прибыль валит из России. Все социальные завоевания рассасываются, людей сжирает безграмотная экономика, мы стали ресурсом. Спасибо.... Я не понимаю зачем такие масштабы уменьшения нагрузки на бюджет, от этого страна становится слабее, так как не контролирует экономику, социальная сфера при этом пробивает сто пятое дно, спасибо, новые господа... Время плохих решений.
Гость
7 часов
Как это? Частное предприятие получает инвестиции, собранные с налогов населения. На них что- то там делает. А потом народ возмещает собственнику еще раз инвестируемые затраты повторно, да еще с повышенным коэффициентом. Хороший бизнес. Ни каждому дано! Нормально так! А муниципальный орган организовать муниципальное предприятие не в состоянии. Вообще, чем они там занимаются? Создается впечатление, что крутят бабки между «удобными’ и навар собирают.
Гость
8 часов
74ка-осветите, пожалуйста, про (не)выполненный капитальный "ремонт" теплотрассы на смирных-татьяничевой-тернопольской. Это же коммунальная катастрофа, это длится с февраля, а в итоге новая теплотрасса вышла в выходные из строя через два дня после ввода в работу, весь район уходит в зиму без отопления. Там закопаны сотни миллионов, это же уголовщина.
Гость
5 часов
Гость, ничего себе, столько времени ремонт длился и такой результат?! Напишите, подробнее, что там происходит
Гость
5 часов
Фсё для фронта, фсё для победы!
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Гость, ничего себе, столько времени ремонт длился и такой результат?! Напишите, подробнее, что там происходит
Участок теплотрассы вдоль ул. Смирных, меняли с февраля по сентябрь. Убили как все благоустройство, так и весь асфальт на улице, ходили мы в пыли и грязи все это время. Сделали, закопали, включили на прошлой неделе, два дня проработало, дальше произошло что-то, что привело к отключению тепла и затоплению территории, самой теплотрассы и подвалов соседних домов. Снова пригнали технику, что-то откачивают, копают, тепла и воды нет и по словам устэк не будет ещё долго.
Гость
8 часов
ЗАЧЕМ БЕДНЫМ МЫТЬСЯ ( РЕШИЛА НАША НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ ...)
Ну как, жульбарасики на крузачках, довели теплосети до критического состояния?)
Гость
7 часов
Что-то глубоко личное?
Гость
7 часов
Что-то глубоко личное?
Не хочу мерзнуть зимой. И немного в теме происходящего последние лет 10...
Гость
4 часа
Не хочу мерзнуть зимой. И немного в теме происходящего последние лет 10...
Раз в теме - расскажи и нам, мы тоже мерзнуть не хотим
Гость
8 часов
потратит миллиард за год надо вернуть два - конец лицо сетям либо жителям
Гость
6 часов
Конец централизованному отоплению, гигиеническим нормам потребления воды, удержанию тарифов ЖКХ. Не жалко управленцам экономикой страны частникам такое передавать, это конец гос бюджета.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Конец централизованному отоплению, гигиеническим нормам потребления воды, удержанию тарифов ЖКХ. Не жалко управленцам экономикой страны частникам такое передавать, это конец гос бюджета.
А может и к лучшему, каждое домовладение будет собственноручно решать вопрос с отоплением и горячей водой. Кто может - поставит себе оборудование получше, кто не может - будет смотреть Соловьева и мерзнуть
Гость
3 часа
Гость
6 часов
Конец централизованному отоплению, гигиеническим нормам потребления воды, удержанию тарифов ЖКХ. Не жалко управленцам экономикой страны частникам такое передавать, это конец гос бюджета.
хех батенька очнитесь. это давно уже действительность. нормы только на бумажках
Гость
7 часов
Пора перестать платить за ВСЮ коммуналку!
Гость
7 часов
Гость, А за неё и не надо платить, всё оплачено из бюджета города.
Гость
6 часов
Подадут в суд за неуплату, и все равно с вашей карты вычитают и долг этот и пени и судебные издержки
Гость
8 часов
Схема есть такая...типо разные юр лица и владельцы для отчетности. И одно юр лицо берет в аренду что то у другого, чтобы вывести деньги. По факту сам себе платишь ни за что! Круто! И тут, миллион прокладок, не разобраться кто, куда, и зачем? Все не нажруться никак! Давно не плачу коммуслуги, проверяем все их расчеты только через суд, принципиально. И происходит волшебство, когда сумма навязанного и подсчитанного долга уменьшается в несколько раз в суде! Вот так дурят!
Гость
7 часов
Ну если заговорили о льготном тарифе в Челябинске ждите повышения. И повышения существенного. Это уже проходили.
Гость
7 часов
ну вот и результаты руководства "лучшего" мэра и его Ко начали подвозить )) Куда же все эти годы уходили деньги из МУПа, который собирал их за распределение тепла? Может "лучший" губернатор знает ответ? ))
Гость
8 часов
Так же как с повышением цен на проезд с 15 числа, для пассажиров, обьясненяли одним, для того чтобы повысить заработную плату водителям.
Гость
8 часов
Гость, водители это повышение не дождутся, а руководство набьёт карманы - пройденный этап. Вообще в нашем городе, когда - нибудь будет работать прокуратура?
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Гость, водители это повышение не дождутся, а руководство набьёт карманы - пройденный этап. Вообще в нашем городе, когда - нибудь будет работать прокуратура?
Был у нас главный прокурор Челябинска. Сергей Давыдов. Его сократили, он к Юревичу ушёл. Так вот во времена, когда Давыдов был мэром, горячая вода из крана чуть тёплая шла. А платили-то как за кипяток. Где деньги, Зин? А вы говорите, прокуратура...
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Гость, водители это повышение не дождутся, а руководство набьёт карманы - пройденный этап. Вообще в нашем городе, когда - нибудь будет работать прокуратура?
Мечты у нас точно бесплатные ,а то скоро и это оброком обложат
Гость
8 часов
"По данным «Контур. Фокус», за 2023 год выручка МУП «ЧКТС» составила 4 миллиарда, чистая прибыль — 349 тысяч рублей." Вы вдумайтесь только в эти цифры. Бухгалтера наградить и посадить.
Гость
8 часов
все на зарплаты ушло
Гость
8 часов
МУП не должен генерить прибыль
Гость
8 часов
Н-да. Началось в колхозе утро. То есть отопительный сезон в Челябинске...
Гость
7 часов
– Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, – крикнул Филипп Филиппович, – что же теперь будет с паровым отоплением?
Гость
5 часов
Гость
7 часов
– Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, – крикнул Филипп Филиппович, – что же теперь будет с паровым отоплением?
Будет 21
Гость
8 часов
Как самим, в частные руки не уйти.
Гость
5 часов
Почему в Санкт-Петербурге теплосети в собственности города. Мы что в разных государствах живём. Беспредел какой то. Каждый устанавливает свои порядки. Куда смотрят власти?
Гость
5 часов
Теперь понятна почему в последние два года Текслер так усердно тратил бюджетные деньги на ремонт тепловых сетей ЧКТС. Чтоб отремонтированные сети передать частнику.
Гость
8 часов
1993 год - количество мусульман в России около 1%, 2012 год - 6%, 2024 год - 24%. В 2030 году уже никому будет возмущаться, потерпите немного.
В Дубае тоже мусульмане живут.
Гость
4 часа
В Дубае тоже мусульмане живут.
Дубай христианская страна?
В Дубае тоже мусульмане живут.
Многоконфессиональная.
Гость
5 часов
А разве законно передавать частные руки целые структуры городского хозяйства? может быть у нас и частная администрация появится и коммерческая полиция? Что за бред я тут прочитал? где юристы? объясните что происходит?
Гость
4 часа
Кстати, неплохой вариант. Частные администрации и полиция с прайсом за услуги
Гость
8 часов
В троицке теплотрасса была у частника... итог известен
Гость
5 часов
Цены зимой взлетят в два раза. Делать с теплосетями никто, конечно же, не собирается
Гость
7 часов
Решение судя по всему принято давно. Поэтому и летом толком к отопительному сезону не могли приготовится. Все кричали, что людей не хватает, просили помощи у предприятий. И сейчас по улицам едешь, то там бежит, то здесь бежит. Никому ничего не надо. Одни уже не работают, другие еще не работают. НЕ ХОТИТЕ ЗАМЕРЗНУТЬ ПОКУПАЙТЕ ОБОГРЕВАТЕЛИ ПОКА НЕ ПОЗДНО,
Гость
6 часов
Обогреватели и так сейчас у всех включено, еле-еле греют, а зимой и вовсе не э/сети не справятся
Гость
6 часов
Купим обогреватели и собственники энерго сети захотят бабла, а мы опять паши до одури за МРОТ и без больничных и пенсии, нам по любому хуже получается, все понеслось в направлении уменьшения нагрузки на бюджет, то есть доходы частникам, а нам тяжкий труд за копейки.
Гость
5 часов
не знаю что это за вброс, но я совершенно уверен что передача систем государственного хозяйства частные руки абсолютно незаконно! повод для генеральной прокуратуры разобраться в чём тут дело
Гость
1 час
Системы водоснабжения передают в концессию частникам, и всё нормально, по закону. А тут всего лишь в аренду, и всего на 10 лет.
Гость
8 часов
За что, за что, о, Боже мой! За что, за что, о, Боже мой!... Поползут цены на все! На театральные билеты, на продукты,на вещи...отопление есть везде...(( Текслер и Ко не справились с трубами..
Гость
8 часов
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Гость
8 часов
"С 1 января 2019 года единой теплоснабжающей организацией Челябинска является АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания — Челябинск» (АО «УСТЭК-Челябинск»). " \ Это не отменяет того что что у этих ёбургских нет и не было лицензии на оказание услуг жкх. И актов на подключение к сетям.. и вообще ничего что положено по закону. Зато указанная выше "солидная" бумажка выдана им в 19-ом году неким степлером.)
Гость
8 часов
Не надо повышать тарифы населению 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
8 часов
Вы терпите, что не повышать то?
Гость
7 часов
тестлера и котикову к ответу.
Гость
4 часа
Котова уже встала на лыжи
Гость
5 часов
Мэрша в Совет Федерацит,Губернатор на второй срок- заводы выаодит из области,теплоснабжение в частные руки,метро не видать- толку от них нет,только автоьусы раздавать и на этом все... Уже холодно,а город разрыт,Текслер не справляется,откуда эти78%, он область завалит полностью...😄
Гость
4 часа
ну вот как только Текслер перестанет быть удобным, с него начнут спрашивать
Гость
8 часов
И как это раньше исполнительные органы создавали предприятия, контролировали. А эти то, нынешние, зачем нам нужны! Выделенные деньги в частные руки перераспределять и откаты получать? Хлебно так устроились. Муниципальную структуру стратегической важности спихивать в частные руки. Ума - палата!
Гость
7 часов
Зачем создали новое Министерство ЖКХ? Там же точно будут посадки
Гость
4 часа
Вся страна прогнила.
Гость
8 часов
Прибыль 0.008 процента от выручки? Интересен комментарий ИФНС в части НДС!
Гость
7 часов
Вообще не интересен.
Гость
8 часов
Половине дома отопление дали ещё неделю назад, а вторая половина сидит без отопления, как люди будут оплачивать за тепло.
Гость
7 часов
Вызывайте представителей УК, вместе с другими жильцами составляйте Акт и потом на перерасчет подавайте
оплачивать будут по полной, либо по счетчикам. Если в части дома есть отопление, то это проблема управляйки, с нее и спрос!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Вызывайте представителей УК, вместе с другими жильцами составляйте Акт и потом на перерасчет подавайте
Если расчёты по нормативу, никакой акт не спасёт.
Гость
6 часов
Очень сомневаюсь, что будет замены ветхих труб, опять все украдут так и будет как было в плачевном состоянии...
Гость
5 часов
Та же фигня будет, что зимой на Молодогвардейцев. Аварийно будут латать. а остальное старьё так и останется в земле.
Гость
7 часов
Отличная схема попила, через завышенные сметы выставлять разницу бюджету, и чиновники с откатами и бизнес при деньгах.
Гость
7 часов
Теперь все уничтожат окончательно.
Гость
7 часов
Да, а стоимость отопления дотируется из бюджета. И дотация эта достаётся хозяевам инвестиционных квартир, где никто не живёт...
Гость
6 часов
За десять лет они их окончательно угробят и отдадут назад, уже совсем никакие
Гость
4 часа
Живу в советском районе, дом кирпичный, стены толстые, потолки 3 метра, без отопления температура в квартире была +23, мы не мерзли. Дали отопление, батареи раскаленные, в квартире жара +30, дышать нечем, окна постоянно приходится открывать. Такой перетоп никому не нужен, но придется его оплачивать тк оплата по счетчикам за фактическое потребление. Что с этим делать?
Гость
4 часа
воруют -- переименовывают -- снова воруют -- переименовывают... тарифы растут всегда
Гость
2 часа
...пообещал потратить... - ключевая фраза!
Гость
8 часов
Сядем с нищим возле Госсобрания.. или платить не будем, пока не сдуются! Больше в голову ничего не приходит!
Гость
7 часов
Да плевать им на вас.
Гость
7 часов
а где вы Госсобрание в Челябинске увидели?
Гость
8 часов
Чубайс своё время говорил о замене по стране линия ЛЭП и энергетики РФ. Оказывается деньги были истрачены и ремонт и обновления нет. Так и он тяговые подстанции замены и всё СССР ещё работать. Но идёт выход из строя.
6 часов
русский язык не родной?