перейти к публикации
102 комментария к публикации

Инженеры рассказали, какую перепланировку можно сделать в хрущевке

5 декабря 2024, 19:00
Гость
5 декабря 2024, 19:10
Появятся Дети и из студии будут делать двушку =)
Гость
5 декабря 2024, 19:13
или продадут л о х а м
Гость
5 декабря 2024, 19:59
трешку они будут делать.
Гость
5 декабря 2024, 22:48
Гость
5 декабря 2024, 19:59
трешку они будут делать.
Из хрущевки-двушки? Сложно, но если постараться...
5 декабря 2024, 19:07
Двушку в студию???????????
Гость
5 декабря 2024, 19:44
Крутите барабан!)
Гость
6 декабря 2024, 05:00
Кстати коммуналка в двушке хрущ не большая . Нет лифта, мусоропровод отсутствует, площадь квартиры не большая
Гость
5 декабря 2024, 19:49
Какой Dураk вообще придумал студии?? Это же полная бре дятина
Гость
5 декабря 2024, 19:52
Студии для современных женщин карьеристок, кота завела и строй себе карьеру хоть до пенсии
Гость
5 декабря 2024, 20:01
Когда готовишь даже при закрытой двери в кухню и комнату, и то запахи повсюду. А тут специально стены и двери посносили. Moзги есть?
Гость
5 декабря 2024, 20:07
Гость
5 декабря 2024, 20:01
Когда готовишь даже при закрытой двери в кухню и комнату, и то запахи повсюду. А тут специально стены и двери посносили. Moзги есть?
уууу, а от наших соседей как жареным луком воняет!
Гость
5 декабря 2024, 19:33
Начнём с того, что электроплит в хрущовках отродясь не было. Самые настоящие хрущовки уже имеют совмещенный санузел. И обязательный проход в кухню через комнату. А все последующие улучшенные варианты с раздельными туалетом и ванной не имеют права называться хрущовками.
Гость
5 декабря 2024, 19:46
потому что это уже "брежневки", с прекрасной планировкой.
Гость
5 декабря 2024, 21:32
прошу разъяснительную группу - газифицированный дом, в данном случае газовую трубу отрезают, двери на кухню нет + кухня-комната (нельзя газ), что с тарифами (в газифицированном доме тариф на эл-во выше) и что в конце концов с газом в квартире. уточните!
Гость
5 декабря 2024, 22:51
Те, кто живут в студиях, денег не считают. Студия - это же что-то элитарно-высокохудожественное...
Гость
6 декабря 2024, 04:59
Видимо люди могут себе позволить платить лишних рублей ...пятьсот в месяц за пользование варочной панелью , при этом они обычно питаются или на работе или в кафешках. Да ещё ТРУБУ ГАЗОВУЮ НЕ ОТРЕЗАЮТ , а ставят заглушку, а труба остаётся
6 декабря 2024, 10:13
Гость
5 декабря 2024, 22:51
Те, кто живут в студиях, денег не считают. Студия - это же что-то элитарно-высокохудожественное...
насмешили
Гость
5 декабря 2024, 19:34
Двушка-хрущевка - идеальный вариант для чудной переделки. Для одного человека. Максимум для двух.
Гость
5 декабря 2024, 22:29
Заманали вы с этими студиями! В спальне ешь, на кухне спишь! Кухня должна быть изолированная, чтобы все вещи стряпнёй не пропахли, а спать надо в спальне, чтобы никто не беспокоил. Ещё бы в сортир стены снесли и унитащ на пьедестал поставили, тогда вообще как в тюрьме будет. Зато студия, блин.
Гость
5 декабря 2024, 21:54
Для хрущевок в основном заказывают, допустим, объединение санузлов Эти "специалисты" знают, что такое хрущевка? Там и так санузлы совмещенные. Кстати- очень неудобно. Утром одному нужно "на горшок", другому зубы чистить... Совмещенный санузел- только когда им пользуется один человек! Ну и "студии"- самый неудачный вид жилья. Квартира, состоящая из одной кухни.
Гость
6 декабря 2024, 05:02
Самый неудачный вид жилья - общага коридорного типа
Гость
6 декабря 2024, 06:48
Гость
6 декабря 2024, 05:02
Самый неудачный вид жилья - общага коридорного типа
Лариса . Коридорного типа есть 9 этажки . Гостинками их называют . Была в такой однушке. Кухня 8.5 кв метров . . Большая. ванная . Лоджии даже на первом этаже .
Гость
6 декабря 2024, 08:01
Гость
6 декабря 2024, 06:48
Лариса . Коридорного типа есть 9 этажки . Гостинками их называют . Была в такой однушке. Кухня 8.5 кв метров . . Большая. ванная . Лоджии даже на первом этаже .
Лариса. 61+ У миня тожа калидорново типа нету. первоэтажка у миня. Путанками их называют. не была в такой пятикомнатке. уборная 20 кубометров. маленький калидор. двери даже нету на пятом этаже(..
Гость
5 декабря 2024, 20:10
Пытался заменить газ на электроплиту. Получил: замена ВРУ в щитовой дома, кабель до квартиры, новый кабель от трансформаторной будки до дома в земле 200 метров, замена трансформатора на более мощный - итого 2 миллиона. Газпром - наше всё.
Гость
5 декабря 2024, 20:21
Уточните, вы эти два миллиона потратили или не решились?
Гость
5 декабря 2024, 20:28
Гость
5 декабря 2024, 20:21
Уточните, вы эти два миллиона потратили или не решились?
первое слово "пытался", скорее всего энтузиазм прошел))
Гость
5 декабря 2024, 20:58
Ну если мозгов нет , плати!
Гость
5 декабря 2024, 21:13
Эти старушатники со скрипучими полами такое дно. Сам сделаешь ремонт, так бомжи сверху будут по бошке скрипеть вековыми полами.
Гость
5 декабря 2024, 23:09
Зато у нас сверху "евроремонтники" снесли все полы вместе с лагами и ламинат на перекрытие положили. Хорошо, что не живет никто. Когда изредка появляются - топот, будто по голове ходят.
Гость
6 декабря 2024, 06:50
Бомж - это человек не имеющий своего жилья и денег даже на. Съем квартиры 😆
Гость
6 декабря 2024, 08:08
Гость
6 декабря 2024, 06:50
Бомж - это человек не имеющий своего жилья и денег даже на. Съем квартиры 😆
Ну синева синюшная значит.
Гость
5 декабря 2024, 20:34
Я как-то снял однокомнатную квартиру в хрущёвке, выбранную импульсивно – мне понравился зеленый район на окраине Челябинска. Но вскоре понял, что это цементная камера ужасов, где каждый день приходится выживать. В хрущевке очень быстро деградируешь в «хомо советикус». Бесконечные семейные разборки сквозь тонкую стену, бдительные соседи со своей завистью и обидами, регулярно заливаемый потолок – все это быстро превращает в человеконенавистника. Становишься несчастным сгустком злобы, вины и вражды
Гость
5 декабря 2024, 20:40
хуже нынешних новостроек (которые как грибы растут) ничего не придумаешь, хрущевки и брежневки ни в какое сравнение не идут
Гость
5 декабря 2024, 20:59
в кричном доме надо было снимать )
Гость
5 декабря 2024, 20:59
В кирпичном
Гость
5 декабря 2024, 19:12
К сожалению, любая перепланировка может горько аукнуться соседям. Например, как советуют в статье, наши соседи снизу объединили кухню со спальной и теперь ежедневно, когда они готовят, в нашей спальной нечем дышать.
Гость
5 декабря 2024, 19:45
У нас так дом спроектирован. У соседей однушка без кухни. Так вот весь запах от их еды у меня в спальне.
Гость
5 декабря 2024, 19:52
А вы спальню на кухне организовали? Запахи только по вентиляционным каналам распространяются.
Гость
5 декабря 2024, 20:27
Гость
5 декабря 2024, 19:52
А вы спальню на кухне организовали? Запахи только по вентиляционным каналам распространяются.
не-не! У меня сосед снизу курит в спальне, весь запах дыма у меня
Гость
5 декабря 2024, 20:01
превращаем ДЕВУШКУ в студию, это как?
Гость
5 декабря 2024, 21:00
Получится общественная девушка, для всех . Чего непонятного?
Гость
5 декабря 2024, 19:34
На проекте газовые плиты: вот "весело" будет потом со штрафом восстанавливать исходное состояние... С газом дома - ничего узаконить не получиться, а отказаться проблема... Красиво, но глупо... С учетом ужесточения проверок.
Гость
6 декабря 2024, 05:31
Если прочитать статью, то там прямо прописано - отказ от газа с заменой на электричество
Гость
6 декабря 2024, 08:54
Зачем нынешней молодежи кухня, все заказывают , готовить не нужно
6 декабря 2024, 09:51
у меня сын не заказывает .готовит .причем очень вкусно
Гость
6 декабря 2024, 10:42
6 декабря 2024, 09:51
у меня сын не заказывает .готовит .причем очень вкусно
Кому он готовит, другу?
6 декабря 2024, 10:57
Гость
6 декабря 2024, 10:42
Кому он готовит, другу?
себе
Гость
5 декабря 2024, 19:26
Я живу один в двушке 56 кв.м., тоже хотел кухню с залом объединить, а в месте старого прохода на кухню сделать углубление под холодильник. Разумеется, для этого пришлось бы объединять ванну с туалетом, т.к. дверь в туалет оказалась бы заблокированной углублением под холодильник.... Короче... всё круто, обратился к дизайнеру и уже он меня обрадовал про этот газ. И все мечты рухнули в одночасье. Отказываться от газа в газовом доме точно не буду.
Гость
5 декабря 2024, 19:51
Посмотрите в интернете варианты таких переделок. Сейчас предлагаются раздвижные застеклённые перегородки-двери. И Санпины не нарушают , и пространство получите то, которое хотите. В подмосковье очень много таких перепланировок.
Гость
5 декабря 2024, 21:02
Лариса . Тоже на нравятся эти студии . А уж однокомнатная это вообще треш
Гость
5 декабря 2024, 21:51
Лариса. 61+ А мине ндравяца студии!).. тут же тибе рядышком и кухОнная посуда. и лежанка. и уборная!).. чо плохо штоли для старой тётки?).. а ты чо носяру воротишь?)..
Гость
5 декабря 2024, 23:23
102 года Лариске самарской 25 декабря
6 декабря 2024, 10:10
у меня сейчас 5 своя квартира по счету .нигде никаких перепланировок не делала .нафиг надо .еще возиться .хотя в этой есть .незначительная .но ее не я делала .и в бывшей была .но не узаконенная . .надо было справку брать для продажи .ну я пошла .мне говорят -инженера надо вызывать .я так говорю -да вы что .какая перепланировка .мы с сыном вдвоем живем ....ну вообщем дали справку без всяких инженеров .да и куплена она была двенадцать лет назад ...обошлось ..
Гость
6 декабря 2024, 10:54
Переезжаете каждый раз в меньшую с доплатой похоже, была двушка а сейчас однушка и сын без комнаты остался, снимает поэтому с каким-то дядькой живет.
6 декабря 2024, 11:01
Гость
6 декабря 2024, 10:54
Переезжаете каждый раз в меньшую с доплатой похоже, была двушка а сейчас однушка и сын без комнаты остался, снимает поэтому с каким-то дядькой живет.
просто район сменили .так захотелось .и до двушки была однокомнатная .а первая вообще в дальнем районе была двадцать кв метров в 9 -ти этажке .но я там не жила ..то вы все придумываете то
6 декабря 2024, 11:04
Гость
6 декабря 2024, 10:54
Переезжаете каждый раз в меньшую с доплатой похоже, была двушка а сейчас однушка и сын без комнаты остался, снимает поэтому с каким-то дядькой живет.
приходит время и все дети хотят жить отдельно от родителей .самостоятельно ..
6 декабря 2024, 12:02
А в чем смысл? ну такое 🥺
Гость
5 декабря 2024, 20:29
Vic_ Новое жилье в СССР выдавалось строго по норме и без учета перспективы расширения семей. Часто в двухкомнатной квартире (14,5 и 15,2 кв. м) с пятиметровой кухней и совмещенным санузлом жило две семьи: за 5–7 лет после получения хрущевки дети вырастали и женились. Светлое прошлое))))
Гость
5 декабря 2024, 20:56
Лариса . Родня и знакомые . Многие , по две квартиры успели получить тогда на расширение . Как и мои родители . Так что хватит врать
Гость
5 декабря 2024, 21:55
Гость
5 декабря 2024, 20:56
Лариса . Родня и знакомые . Многие , по две квартиры успели получить тогда на расширение . Как и мои родители . Так что хватит врать
Лариса. 61+ Чужие и незнакомцы. немногие. но по пять кватрир не успели. по четыре успели отдать. нонче на сужение).. как и маи прамама и прапапа. так што фсё верно говрите!)..
Гость
5 декабря 2024, 21:28
В Донецке хрущевки дешёвые,в два раза дешевле чем в Челябинске
Гость
6 декабря 2024, 05:35
А в Белгороде в полтора раза дороже . Странно , но факт
Гость
6 декабря 2024, 09:34
Что за бред со схемами перепланировки внизу. У квартиры справа подъезд стал шире? На полметра сместили несущую стену
Гость
6 декабря 2024, 06:53
Лариса . Вообще то читала что. квартиры студии из моды вышли
Гость
6 декабря 2024, 08:16
Лариса. 61+ Я ето где-то слушала. вроде бы по радиу на подоконике у себя в замызганой кухне). тока тама сказали. што они в моду вошли и не выходют).. ты вапще штоли!.. фсё перевираешь!).
6 декабря 2024, 09:56
и хрущевки счас покупают .у нас на работе одна с мужем взяли двушку в кирпичном доме в ипотеку около 5 лет назад .не в центральном .но обжитом районе .у нее свой салон мебельный ..миллион она вносила -своих .не мужа в кирпичном доме ..перепланировку не делали никакую .сделали хороший ремонт .мебель ей ее ребята мебельщики сделали ..нормально так получилось .И говорит -все рядом .машину без проблем есть где поставить .Это к словам что типа лохи хрущевки покупают .как то тут высказался
Гость
6 декабря 2024, 14:12
Это очень важная информация для нас, продолжайте вещать.
6 декабря 2024, 10:01
где еще к омент то
Гость
6 декабря 2024, 14:23
В рифму хочется ответить Вам...
Гость
6 декабря 2024, 14:55
Гость
6 декабря 2024, 14:23
В рифму хочется ответить Вам...
Её хочется туда послать. И не только туда.
Гость
5 декабря 2024, 22:53
ну такое себе