«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
29 декабря 2024, 19:00
Гость
29 декабря 2024, 20:08
Зачем вам 2 поварешки? Одна для супа, вторая для компота. Зачем две скалки? У меня дети любят готовить вместе со мной. Развешивать вещи по длине? И после стирки и глажки каждый раз выстраивать эту диагональ? Расставлять книги по цвету корешка? Что за бред! Их выставляют по направлениям, сериям, по авторам! Ну если книг штук 10, тогда конечно пофиг, а если у вас отличная библиотека, то после такой "визуальной" уборки вы задолбаетесь искать нужную.
Выкинуть половину продуктов из шкафа клиента много ума не надо, а вот приучить троих детей складывать всё не просто в нужный ящик, а раскладывать как у нее, это не выполнимая задача, и через три дня будет такой же бардак как был!
Если человек любит порядок и поддерживает его, то он и без организатора пространств всё по полочкам расставляет, остальные через пару недель поймут, что вот эта возня с пересыпание круп и развешивание вещей по линейке их бесит больше, чем цветные этикетки.
Гость
30 декабря 2024, 09:32
Не переживайте. Каждый сходит с ума по-своему.
Гость
2 января, 20:38
Специально купила вторую поварешку, чтобы спокойно разливать суп и компот разными)))
Гость
29 декабря 2024, 21:00
Мне нравится идея Мари Кондо, когда у каждой вещи свое место. Придерживаюсь давно. НО! Это при условии, что вы живете один!
Гость
29 декабря 2024, 22:27
Второму человеку это запомнить не сложно, если он не олигофрен или Шариков, и нет деформации, из среды обитания, в которой он воспитывался.
Гость
30 декабря 2024, 09:27
Гость, а если трое детей? Конечно, приучаем. Но все равно бардак, за всеми уследить сложно. Подрастут думаю будет легче, пока что дошкольники все
Гость
30 декабря 2024, 13:56
Гость
30 декабря 2024, 09:27
Гость, а если трое детей? Конечно, приучаем. Но все равно бардак, за всеми уследить сложно. Подрастут думаю будет легче, пока что дошкольники все
Всё формируется ИЗ детства.
Гость
29 декабря 2024, 19:25
Вторая поварешка лишняя? Ого... то есть не может быть на обед и компот и суп? Или суп и подливка к макаронам? Скалки даже 3... одна толстая, другая тонкая. и еще есть фигурная, и всеми пользуюсь не раз в год, тонкой чаще всего... У меня порядок в шкафах, и согласна.. иной раз 18 детских шапок разной толщины не к чему... но бардак один фиг есть, порядка нет. Выкинуть жалко, а вдруг пригодится? Но^ то что после уборки, свое жилище любишь больше -100%
Гость
29 декабря 2024, 19:39
Если вещь не используется больше года - она отправляется на помойку. Вне зависимости от воплей жён и детей.
Гость
29 декабря 2024, 21:04
Гость
29 декабря 2024, 19:39
Если вещь не используется больше года - она отправляется на помойку. Вне зависимости от воплей жён и детей.
Тогда не пищи, что каждый год покупаешь жене одно на один раз 😂.
Гость
29 декабря 2024, 21:04
Гость
29 декабря 2024, 19:39
Если вещь не используется больше года - она отправляется на помойку. Вне зависимости от воплей жён и детей.
То же самое касается инструментов и прочих болтов-гаек! Год не пользовался - все на мусорку!
Гость
29 декабря 2024, 19:35
Сколько бесполезных людей и все хотят получать хорошие деньги, и
жить красиво.
Гость
29 декабря 2024, 19:19
Свалка в Полетаево уже вся с верхом завалена от нашего хлама, пора новую открывать
Гость
29 декабря 2024, 19:47
Аблигация
У нас Фридрюша , все его знают ,не буду вдаваться в подробности. Такой хозяйственный малыш ,ну всё в дом тащит . Благодаря его труду ,дом наш,что полная чаша .
Гость
29 декабря 2024, 22:44
Лариса. 62+
Доброй ноченьки. мая залатая плимяшечка!)..я тута фсе дни напролёт готовлюся к новогоднему турнэ по горкам и каткам Самарии)..ешо не успев отойти от юбилея. ужо ползаю по киоскам в поисках подарков для соседских ребятишек.внучков маих приёмных)..тибе тожа прикупила чумодан от дольчегобаны. пальто испанское и ботфорты итольянские от вирсачи)..и фсё по акциям в нашенских ларьках)..ты севондя ужин у миня пропустила. так я тибе оставила вареников с груздочками и сметанкой!).
Гость
30 декабря 2024, 11:05
Гость
29 декабря 2024, 22:44
Лариса. 62+
Доброй ноченьки. мая залатая плимяшечка!)..я тута фсе дни напролёт готовлюся к новогоднему турнэ по горкам и каткам Самарии)..ешо не успев отойти от юбилея. ужо ползаю по киоскам в поисках подарков для соседских ребятишек.внучков маих приёмных)..тибе тожа прикупила чумодан от дольчегобаны. пальто испанское и ботфорты итольянские от вирсачи)..и фсё по акциям в нашенских ларьках)..ты севондя ужин у миня пропустила. так я тибе оставила вареников с груздочками и сметанкой!).
Аблигация
Тётя моя Кларисочка , наконец-то вышла в свет )) Здоровьица вам !...Я ведь похоже не только ужин ,но и пять полдников и 3 завтрака оставила где-то позади. Совсем меня кормить прекратили )) Одного пальта мне будет мало ,в Испании говорят шибко холодно )) Пойду запрягать тележку ,а заодно и с подрастающим поколением меня познакомите ,нужно же уже начинать их воспитывать ))
Гость
30 декабря 2024, 11:09
Гость
30 декабря 2024, 11:05
Аблигация
Тётя моя Кларисочка , наконец-то вышла в свет )) Здоровьица вам !...Я ведь похоже не только ужин ,но и пять полдников и 3 завтрака оставила где-то позади. Совсем меня кормить прекратили )) Одного пальта мне будет мало ,в Испании говорят шибко холодно )) Пойду запрягать тележку ,а заодно и с подрастающим поколением меня познакомите ,нужно же уже начинать их воспитывать ))
Аблигация
Ну и подумаешь перепутала Испанию с Италией ,почти одно и тоже - море ,пляж ,чистота ,скукота. В честь лета повезу вас всех на Анапское побережье ,по акции))
Гость
29 декабря 2024, 20:16
"Не нужно нам ничего иностранного"
На России началась продажа первых иранских аналоговнетных автомобилей
Российский дилерский холдинг "Рольф" объявил о старте продаж иранских седанов Iran Khodro — это самое дешевое предложение на рынке
Они составят хорошую конкуренцию российскому автопрому, которым брезгуют даже российские пропагандисты
Гость
30 декабря 2024, 10:24
Интересно,кто нибудь из проп- ов пересели на китайский хлам и гранты?
Гость
30 декабря 2024, 01:28
Дочитал до ребят из зоны сво. Потом выкинул, как хлам
Гость
30 декабря 2024, 10:24
Аналогично.
Гость
30 декабря 2024, 10:28
Пропаганда идеи- если не надел год- выкидывать идёт от маркетологов, для того,чтоб инициировать новые покупки.
Гость
29 декабря 2024, 19:14
Интересно а кто то ходит в каблуках возле кровати где спит ?
Гость
29 декабря 2024, 22:20
Могу ходить в обуви, но только в чистой, когда с утра собираюсь куда либо, а данная пара обуви была убрана в место хранения, допустим, ибо имею привычку не собирать в районе дверей весь обувной гардероб (помыла, убрала) и терпеть не могу тумбы под обувь, открытые и куски грязи возле неё, и порога, так же имею привычку за ней ухаживать, регулярно, мыть, сушить, обрабатывая кремом, спреем и т.д.
Гость
29 декабря 2024, 23:36
Гость
29 декабря 2024, 22:20
Могу ходить в обуви, но только в чистой, когда с утра собираюсь куда либо, а данная пара обуви была убрана в место хранения, допустим, ибо имею привычку не собирать в районе дверей весь обувной гардероб (помыла, убрала) и терпеть не могу тумбы под обувь, открытые и куски грязи возле неё, и порога, так же имею привычку за ней ухаживать, регулярно, мыть, сушить, обрабатывая кремом, спреем и т.д.
А я как то привыкла что обувь при сборах одевается самой последней, и даже если она чистая, то снимается у порога. Но тут как говорится, хозяин- барин, может хоть спать в обуви..
Гость
30 декабря 2024, 14:06
Гость
29 декабря 2024, 23:36
А я как то привыкла что обувь при сборах одевается самой последней, и даже если она чистая, то снимается у порога. Но тут как говорится, хозяин- барин, может хоть спать в обуви..
Конечно, это не на том этапе происходит, когда ты свои трусы дырявые надеваешь, и не надело ещё, у меня это именно в конце и происходит, но у тебя видимо проблемы с анализом, и мозговой деятельностью, так бывает у Шариковых.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
735мм 86%«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться