Квартиры челябинцев начало топить талым снегом с крыш
13 марта 2026, 12:04
Гость
14 марта, 15:11
Крышу нужно ремонтировать. Нормальная кровля не протекает, независимо от количества снега!
Гость
14 марта, 10:02
Образцова 19, 4 подъезд.
с 6.03.26 в течении нескольких дней в подъезде по стенам текла вода от растаявшего на крыше снега.
На южном торце дома на крыше скопилась большая масса льда, образовались сосульки длиной более метра.
в течении недели снег с крыши был отчищена сотрудниками коммунальных служб.
в моменте проблема с затоплением подъезда была редуцирована.
Через пару дней ситуация продолжилась с меньшей интенсивностью.
Год назад ситуация была такой же, и по причине большего количества выпавшего тогда снега последствия были масштабнее,
вода протекала также и в жилых помещениях.
На соответствующий запрос управляющая компания тогда объяснила,
что решить проблему с протекающей крышей в тот момент было невозможно,
а причины протечки будут устранены летом, когда условия работы будут "более подходящими".
Теперь, год спустя, стало очевидно, что ремонт кровли (был он произведен или нет)
не привёл к устранению причин ситуации с протечкой и проблема повторилась.
В перечень услуг, означеных статьёй "капитальный ремонт" входят : "демонтаж, монтаж, замена или восстановление кровли".
кровля как протекала год назад, так и протекает в нынешнем году.
Следовательно, оплачиваемая ежемесячно жителями услуга, не была оказана, либо оказана в недостаточном объёме,
это приводит к повторному проявлению проблемы.
Гость
13 марта, 19:50
помню всех мэров с 1987 года. самые положительные воспоминания о Тарасове.
Гость
13 марта, 16:10
Проведу собрание собственников жилья по смене управляющей компании.
Гость
13 марта, 16:52
Потеря времени. Все управляющие компании примерно одинаковы. ЖКХ должно быть в управлении государства, как было когда-то. Хотя, учитывая, что десятилетиями жилищный фонд должным образом не обслуживался и не ремонтировался, лучший вариант поискать жильё, где проблемы ещё не наступили. Возможно меньшей площадью или частный дом. Не думаю, что в ближайшее время что-то кардинально изменится.
Потеря времени. Все управляющие компании примерно одинаковы. ЖКХ должно быть в управлении государства, как было когда-то. Хотя, учитывая, что десятилетиями жилищный фонд должным образом не обслуживался и не ремонтировался, лучший вариант поискать жильё, где проблемы ещё не наступили. Возможно меньшей площадью или частный дом. Не думаю, что в ближайшее время что-то кардинально изменится.
Гость, вот отопление тоже в государственные руки перешло и итог. Подорожало в два раза.
Гость
13 марта, 16:05
Верным курсом идём , товарищи , курсом Текслера-Лошкина под руководством Единой России.
Гость
13 марта, 16:00
Внезапное появление!
Гость
13 марта, 15:50
Спасибо" огромное " 74 ру за информацию о телефоне горячей линии по проблемам со снегом на крышах.....Позвонили по этому номеру, вся помощь в борьбе со снегом состояла в совете о том, что нам нужно написать в ЖЭК обращение ....ВСЕ!
Зачем в статье размещать совершенно бесполезные номера телефонов???
Гость
13 марта, 15:36
Пока УК шки не будут штрафовать милионными штрафами а жил инспекция их покрывать - ничего не изменится
Гость
13 марта, 17:02
Управляющие компании под контроль государства!
Гость
13 марта, 17:17
Гость
13 марта, 17:02
Управляющие компании под контроль государства!
Ну у нас МУП ПОВВ под контролем государства, МУП ЧКТС было. И как?
Гость
14 марта, 03:10
Гость
13 марта, 17:17
Ну у нас МУП ПОВВ под контролем государства, МУП ЧКТС было. И как?
Хап ремонт когда отрабатывать деньги начнёте, которые украли у населения?
Гость
13 марта, 15:15
По этому номеру не дозвониться
Гость
13 марта, 15:08
Пока жители сами на крыши лезут, управляющие компании делают вид, что проблем нет))
Гость
13 марта, 15:08
Губернатор поручил главам усилить работу по снегу, особенно на крышах. Видно, что не везде доходит. УК должны отвечать
Гость
13 марта, 15:08
люди сами с лопатами лезут. где управляющие компании?
Гость
13 марта, 15:08
УК деньги собирают регулярно, а как до дела доходит нет свободных рук
Гость
13 марта, 16:43
Свободные руки деньги собирают, им некогда)
Гость
13 марта, 15:08
Управляющие компании вообще свою работу делают? Текслер же на днях прямо сказал чтобы работали
Гость
13 марта, 14:48
Прикольно. Написал, как реально судимся с капремонтом. Комментарий не пропустили.
Гость
13 марта, 14:25
Глава города регулярно даёт поручения, а лица их получающие регулярно их не исполняют! Но зато все регулярно получают заработную плату немаленькую и премии, за счёт налогов жителей города, которых топит! Парадокс!
Что нужно сделать помимо жалоб в Госжилинспекцию и прокуратуру: вызываете независимого оценщика для оценки ущерба,после получения экспертизы об ущербе имуществу и оценки суммы ущерба подаете в суд и требуете денежную компенсацию.
Не понимают управляйки по-хорошему,только наказание рублем.
Э-э, нет!
Подобная ситуация становится всё более заметной под руководством партии ЕР.
И никто от неё не рвётся с объяснениями и принятыми мерами. Интересно, на что они надеются к выборам - что их отменят?
Э-э, нет!
Подобная ситуация становится всё более заметной под руководством партии ЕР.
И никто от неё не рвётся с объяснениями и принятыми мерами. Интересно, на что они надеются к выборам - что их отменят?
Гость, а что им выборы? Сколько надо столько и нарисуют %
Гость
13 марта, 13:48
хуже чем при самоназначенце Лошкине не было,ничего во дворах не убирают,подъезды не моют,за что повышают коммунвлку,Астаов который отвечает за ЖКХ сидит с умным лицом во всех челябинских нпвпстях.Вы вообще хоть что то можете в городе сделать?
Гость
13 марта, 16:04
А причем тут Лошкин. Дом принадлежит жильцам, вы сами нанимаете управляющую компанию, платите ей деньги, а вините во всем Лошкина?
Понятно, почему у вас нигде не убрано)
Гость
13 марта, 13:46
Вчера в 13:00 во дворе дома по проспекту Ленина 71, возле 11 подъезда двух школьников лет 10-12 чуть не прибило сошедшим с крыши снегом. Видео есть в некоторых новостных каналах. УК "Ремжилзаказчик" и ЖЭК "Мастер РиБ" отказываются нормально исполнять обязанности по содержанию этого дома. Собственники регулярно ходят на прием к Кудряшову, он не собирается ничего делать.
Гость
13 марта, 19:47
ты уж давай конкретно! все таки 10 или 12 лет?
Гость
13 марта, 13:35
"Современные потолки могут удержать воду". А разве они для этого предназначены?
Гость
13 марта, 13:34
Самое главное -"Глава Челябинска Алексей Лошкин регулярно дает подчиненным поручения контролировать уборку снега с крыш" .Если было бы сказано -добился уборки снега с крыш !,вот это я понимаю ,это был бы результат и достижение !
А "регулярно дает подчиненным поручения " -это наверное самое важное и ключевое )))
Гость
13 марта, 13:32
Кто агитирует против платы за капремонт, прочитайте внимательнее договор, в интернете поищите. За вас уже всё решили, и мнение ваше ничего не значит. Вы просто копите долг, а платить его всё равно придется. Не зря же у нас законодатели зарплату получают, чтобы народу побольше навредить.
Гость
13 марта, 13:58
Когда ввели оплату за капремонт? Прально, с 2014 года. Ни разу не платила, а если подадут в суд, так уж и быть, заплачу за последние ТРИ года!!!
Гость
13 марта, 14:34
Гость
13 марта, 13:58
Когда ввели оплату за капремонт? Прально, с 2014 года. Ни разу не платила, а если подадут в суд, так уж и быть, заплачу за последние ТРИ года!!!
Я тоже так думала) это взыскать они могут за три года, а старый долг не простят, так и будет он приходить. Плохо что он закрепляется за квартирой, а не за собственником.
Гость
13 марта, 16:21
Гость
13 марта, 13:58
Когда ввели оплату за капремонт? Прально, с 2014 года. Ни разу не платила, а если подадут в суд, так уж и быть, заплачу за последние ТРИ года!!!
Квартиру эту с долгами никому не продашь.
Гость
13 марта, 13:30
Доколе терпеть все это?
Гость
13 марта, 13:17
"Управляющая компания не реагирует, утверждает, что нет свободных рук для решения проблемы"
А денежки управляющая компания собирает? Ручек хватает на это? Ни разу не сталкивался, чтобы заявили, что некому принимать оплату, не хватает людей. На это всегда хватает. А нет ли в такой работе состава мошенничества, если оплату по статье "содержание и ремонт" принимают, а выполнять работы заведомо не собираются, зная, что рук свободных нет?
Гость
13 марта, 13:24
Не могут выполнять работы - пусть приостанавливают сбор оплаты, до момента укомплектования штата сотрудников. А до того - в платежке должен быть ноль.
Гость
13 марта, 13:52
Когда приходишь в кинотеатр, тебе не говорят, что фильм включить некому, потому что рук свободных нет. Билет куплен. Когда заказал товар с доставкой, тебе не говорят, что доставлять некому, поэтому не придет, а оплата прошла, ну и слава богу. Когда в пельменной на кассе оплатил порцию пельменей, тебе не говорят, что руки не доходят сварить, так что сиди голодный. Почему в сфере ЖКХ может быть иначе?
Гость
13 марта, 13:57
УК Звезда Альфа тоже мне заявила зимой, у нас нет трактора на уборку парковки (в предыдущие годы был, кстати), я так им и сказала, нет ресурсов и возможности содержать территорию, не собирайте средства за услугу, которую не в состоянии оказать. Через 2 часа трактор во всю шуршал уже, чистил
Гость
13 марта, 13:16
Граждане должны понимать, что жалких копеек которые они перечисляют за капремонт не хватает, считаю, что надо налог поднять кратно!
Гость
13 марта, 13:12
ЖЭК №3 игнорирует все запросы. Начальника и мастеров никогда нет на рабочем месте, а секретарь только и занимается приемом заявлений, которые похоже сразу идут в корзину.
Гость
13 марта, 13:04
Позорище власти, в городе ее просто нет, что ложкин, что текслер - НИКАКИЕ.
Гость
13 марта, 12:59
Салютная 4 , крыша аварийная сказали в жэке, но делать не будут, жэу 7, отвратительная компания на марченко 16а, только видимо через суд, что-то делать будут или пока лицензию не начнут отбирать.
Гость
13 марта, 12:41
Надо повысит ндс
Гость
13 марта, 12:40
"УК Терпите" - а что, хорошее название.
Только свой дом ребята, все эти квартирные ситуации рано или поздно доберутся до ваших нервов) Обязательно что-то сломается, или соседи заедут шумящие, или коммунальщики тарифы влупят, парковки займут... или... или...
Гость
13 марта, 12:35
В суд подайте на УК, и считайте не только материалы но и работу по рыночной цене, пару раз заплатят потом сами с лопатами бегать будут снег скидывать.
Гость
13 марта, 12:50
В суд подать обязательно! А еще оформите страхование квартиры. Раз это на постоянной основе
Гость
13 марта, 12:59
Так пиши в кап. Ремонт им то за что платим. Одни деньги получают, а другие ущербы платят
Гость
13 марта, 13:05
Гость
13 марта, 12:50
В суд подать обязательно! А еще оформите страхование квартиры. Раз это на постоянной основе
последние этажи не страхуют.
Гость
13 марта, 12:30
А вы и дальше платите за кап. ремонт.. ((
Гость
13 марта, 12:37
Причем тут кап. ремонт и текущие содержание дома? Вы в опросе разберитесь сначала
Гость
13 марта, 13:00
Гость
13 марта, 12:37
Причем тут кап. ремонт и текущие содержание дома? Вы в опросе разберитесь сначала
Ремонт кровли и есть капитальный ремонт, текущий на старых домах не поможет
Гость
13 марта, 13:01
Гость
13 марта, 12:37
Причем тут кап. ремонт и текущие содержание дома? Вы в опросе разберитесь сначала
Да ладно,вон ТСЖ "Тема" деньги ,без собрания собственников ,с текущего ремонта и обслуживания потратили на капремонт крыши Ворошилова 35а и ТИШИНА,а вы тут демагогию разводить. Людям на все плевать,лишь бы их не трогали.
Лично сегодня видел как трактор оттаскивал снег с обочины на первую полосу . Зачем они будут его вывозить. Это просто вредительство и позор администрации города. Дело было на ул.Комунны.
Гость
13 марта, 13:00
Лошкин довольный, лаве мутиться, снег скоро растает.
ул.Труда дом 150в несколько лет топит три квартиры,ни кому дела нет.УК Челябинск ни каких мер не принимает.9 февраля была написана заявка на уборку снега с крыши и устранения потопа.У нас бежит прямо по стеклу окна,по электропроводке в комнате по стенам,в коридоре,на кухне потолок Весь ремонт наш на смарку.Ответа НЕТ,Куда обращаться,чтоб устранили потоп.Дом в центре города,
Гость
13 марта, 12:30
А кто учредитель ук Челябинск ? МУП ПОВВ ? А кто учредитель МУП ПОВВ ?
Администрация города ? А кто возглавляет администрацию города ?
Господин Лошкин ? Вот и жалуйтесь в ГЖИ, Учредителю, и в прокуратуру .
И возмещение ущерба заявляйте по защите прав потребителей ( предоставление ука Челябинск услуг ненадлежащего качества), если с ука договор управления домом заключали.
Гость
13 марта, 13:48
Гость
13 марта, 12:30
не сразу понял с ука что такое)))
Гость
13 марта, 12:16
Да не может быть в культурной столице, вы ,что у текслера всё отлично, на улицах 200 единиц техники, на каждом доме по два дворника)))
Гость
13 марта, 12:11
лишать управляйте лицензий и гнать с позором как не исполняющие свои обязательства
Гость
13 марта, 12:22
Тогда нужно пол страны гнать с позором.
Гость
13 марта, 16:37
Гость
13 марта, 12:22
Тогда нужно пол страны гнать с позором.
Нужно. Самое интересное, вы даже этого не заметите)
Гость
13 марта, 12:09
А где лазер - сосули сбивать , Матвиенко про который говорила ?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев