В Челябинске лишили лицензий управляющие компании «Авилум» и «Деметра»
15 мая 2026, 12:24
Гость
30 мая, 00:33
В а
5 марта 2025 г электрики нагло врали при проверке мкд по судимого 69 из-за этого целый год искали причину пусть почитают увольнять таких надо
Гость
18 мая, 08:22
Авилум за май ужу выставил счёт как за три последних месяца. На последок решили "срубить" денег. Мошенники.
Гость
5 июля, 09:33
И за июнь выставили!
Гость
17 мая, 02:19
ошибка должно быть23.05 24.
Гость
17 мая, 02:15
Я председатель совета дома с 2015 года. С 2015г по 2021 г УО ООО "Деметра" работала нормально Но в апреле 2023 г при составлении отчета управления за отчетный период 2022г провернули мошенническую операцию по которой по нашему дому похитили 676544руб 76 коп, 23.05 2042г подделали протокол общего собрания собственников жилых и нежилых помещений, по решению которого ввели новый договор по управлению МКД, в котором ввели ,что свободные деньги ( это те деньги на которые должны были делать текущие ремонты) они могут использовать на свое усмотрение. Собрания с такой повесткой не было. И вот я обращаюсь во все правоохранительные органы и пока ничего не добилась. Начала с ГУ ГЖИ - ответ, что эти вопросы не входят в их копетенцию. Дальше прокуратура Советского района_ отправляют моё заявление ГЖИ. Дальше в полицию в следственный отдел- не приняли заявление. Наконец в отдел экономической безопасности и противодействию коррупции - отправляют в МВД Советского района, а те отправляют с нова в ГЖИ. Пыталась записаться на приём к губернатору- не записали Подавала заявление в областную прокуратуру с просьбой принять на личный прием к главному прокурору - не записали, а отправили заявление в три адреса .Получила отписки. Плохо работают УО, но правоохранительные органы работают еще хуже. Сейчас исковое заявление в суде Советского района. На два заседания представители от УО не явились
Гость
16 мая, 16:46
Тут всегда конфликт интересов, если посмотреть на коменты к каждой УК города, то они будут все одинаково негативными, в почему? Потому, что жители хотят за свой минимальный платеж получать не минимальный перечень, а максимальный, а УК вертится как уж на сковородке, так как плательщики за должников платят обязательные налоги и платежи обязательные по-любому, а на остатки еще и весь минимальный перечень организовать должны. Естественно прижимать приходится. С должников взыскать, пошлину заплати и не факт, что что-то стрясти получится, инвалид там или безработный. Так, что жителям нужно самим организоваться и содержать свой дом, но там начнут обвинять тех кто возьмет на себя это бремя, ворами называть сто процентов! Люди ж сейчас живут так, что им все должны. А по факту ваш дом-ваша ответственность по ЖК РФ. Не нужна УК, это не обязательно, сами содержите. Теперь найдут новую УК и тоже самое будет, потому что без денег никто содержать дом не будет. Просто один раз попробуйте нанять клининг на подъезд и собрать барыши с соседей на оплату уборки и как скоро отпадет желание этим заниматься, а дом сдать инспектору ТС , это же нужно капиталку каждый год делать отопления, разориться можно. Должны собрать например 100000, а оплатили жители 50000, минус налог и обязательные платежи, вот дом и в минусе.
Гость
16 мая, 20:02
Бесполезно объяснять . Много не понимают , а требования с ук огромные .
Гость
15 мая, 17:13
Отобрать лицензию - это просто зафиксировать их прибыль. Нужно привлекать к ответственности и требовать возврата денег за не оказанные услуги. По-сути это мошенничество: деньги берут и ничего не делают, как МММ.
Гость
15 мая, 17:11
Я уж думал про ПЖРЭУ Курчатовского района новость.
Эти бездельники из,,Авилума" больше 10 лет ни разу не убирали в подъезде!За прошедшую зиму всего 2 раза чистили у подъезда.Все жалобы бесполезны.
Гость
15 мая, 14:01
Одних лишают, а они новые делают вместо деза и мду - смарт комфорт и УКС уральский комунальный стандарт. Ч что изменилось? На манеже всё те же.
Гость
15 мая, 13:44
Еще Созвездие с Арктуром, у них похоже не осталось сил работать.
Гость
15 мая, 13:38
Ремжилзаказчик Советского района ещё и протоколы с жильцами подделывает. А жилищная инспекция их покрывает. Поднимите протоколы на свои дома и убедитесь. Они вообще незаконно деньги собирают, текущий ремонт выдают за капитальный.
Гость
15 мая, 15:14
Они не сами подделывают, а у них в каждом доме есть домовая тля, которая бегает и собирает подписи для общего блага, в результате деятельности такой "общественности" УК получают незаконную возможность собирать с жильцов деньги. Мне интересно только одно, эти домовые дамы на зарплате или их в темную используют? как вы думаете?
Гость
15 мая, 15:36
Гость
15 мая, 15:14
Они не сами подделывают, а у них в каждом доме есть домовая тля, которая бегает и собирает подписи для общего блага, в результате деятельности такой "общественности" УК получают незаконную возможность собирать с жильцов деньги. Мне интересно только одно, эти домовые дамы на зарплате или их в темную используют? как вы думаете?
А ты сам-то как думаеш? Про этих домовым дам ? Прикормленные? Или за так?
Гость
16 мая, 02:05
Курчатова 32 проверьте свои протоколы, законно ли вам хорошую систему газоснабжения поменяли на несколько десятилетий раньше срока
Гость
15 мая, 13:33
Предлагаю администрации города самостоятельно обслуживать дома в Челябинске, тогда и жители будут довольны
Гость
15 мая, 15:41
Так ооо ук "Челябинск" - учредитель МУП ПОВВ;
МУП ПОВВ - учредитель муниципалитет? Схема интересная.
Круговорот жкхплатежей в отдельно взятом городе ? Наносхемы?
Гость
15 мая, 13:26
Передать все это хозяйству государству!
Тогда будет контроль.
Гость
15 мая, 17:17
У государства нигде ни контроля ни порядка. И тарифы в 4 раза выше рыночных.
Гость
15 мая, 13:25
Ремжилзаказчик стимулировать не хотите, месяцами решают вопросы, что бы не пахло канализацией у нас на Пушкина 56\ Ленина 50 я несколько раз обращалась, только завтраками кормят
Гость
15 мая, 13:47
Знаю старух в вашем доме , которые за капремонт не платили ни копейки. За все остальное тоже душатся в усмерть. Богатые. Но платить ни за что не хотят. Только даром все.
Гость
15 мая, 14:31
Гость
15 мая, 13:47
Знаю старух в вашем доме , которые за капремонт не платили ни копейки. За все остальное тоже душатся в усмерть. Богатые. Но платить ни за что не хотят. Только даром все.
Каким образом это отменяет тот факт, что они Ремжилзаказчик все делают только из под палки, или когда их зазвонишь? Нормально ты решил на бабок все переложить)
Гость
15 мая, 18:45
Гость
15 мая, 13:47
Знаю старух в вашем доме , которые за капремонт не платили ни копейки. За все остальное тоже душатся в усмерть. Богатые. Но платить ни за что не хотят. Только даром все.
Дурило , старухи за какремонт после 70 лет платят 50%, а с 80 - ваще ноль. Ты, брат, рамсы попутал ваще, или периодами у тебя обострения? И не гоши волну на богатых старух... Их мало в стране. Мамки депутатов ГД , бизметсменов без царя в голове, и , типа юревича, работающих на прикрытие деток?
Гость
15 мая, 13:13
Мучают людей . Надо самим само организовываться и идти сразу всем к прокурору с плакатами . А здесь слёзы лить не выход .
Гость
15 мая, 13:06
Это только те управляйки, которых МОЖНО лишить, а сколько их таких, которых НЕ ТРОГАЮТ? А? И которые ничего не делают. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
Гость
15 мая, 13:21
Отлично. Ты согласен платить по рыночным расценкам, а не по тем, что впаривается в настоящий момент УК государством? И контролировать, чтобы все платили в 4 раза больше, чем сейчас?
Тогда УК и будут работать по всем нормативам...
Гость
15 мая, 13:43
Гость
15 мая, 13:21
Отлично. Ты согласен платить по рыночным расценкам, а не по тем, что впаривается в настоящий момент УК государством? И контролировать, чтобы все платили в 4 раза больше, чем сейчас?
Тогда УК и будут работать по всем нормативам...
Гость, Нет, я вообще не плачу и не платил мошенникам.
Гость
15 мая, 13:49
Гость
15 мая, 13:21
Отлично. Ты согласен платить по рыночным расценкам, а не по тем, что впаривается в настоящий момент УК государством? И контролировать, чтобы все платили в 4 раза больше, чем сейчас?
Тогда УК и будут работать по всем нормативам...
Абсолютно правильная постановка вопроса.Тарифы ЖКХ "копеешные",а неплательщиков все равно много.Чтобы можно было при текущих ценах обслуживать дома,особенно,старые,тариф должен быть не меньше 80руб за кв.м.
Гость
15 мая, 13:00
Когда пжрэу лишат лицензии,если посмотреть реестр проверок у них больше всех ,планомерно доводят дома до аварийного состояния .А балансовый отчёт кредиторка 280 млн ,компания предбанкрот собирает деньги с 400 домов ,а куда деньги уходят неизвестно ,прочих расходов 40 млн ,а баланс компании на конец года составил 1 тыс руб на 400 домов .
Гость
15 мая, 12:59
Где бардак, там воровство и коррупция - это 100%
Гость
15 мая, 12:58
Наконец-то
Гость
15 мая, 12:57
Любую управляйку берите и везде найдёте бардак, услуги оказывают отвратительно, а то и вообще ничего не делают, но деньги исправно собирают.
Гость
15 мая, 13:19
ну все правильно. Тарифы на обслуживание жилья такие заниженные, что уже мигранты не идут на такую работу...
Гость
15 мая, 19:24
Гость
15 мая, 13:19
ну все правильно. Тарифы на обслуживание жилья такие заниженные, что уже мигранты не идут на такую работу...
глупости.кто там целый день работает? а для махинаций нет предела.
Дом 54 по ул.Тарасова с уходом "Авилуиа" остался без управляйки, а квитанции на оплату из "Авилума" приходят !!! Платить или не платить, администрация ??🤔
Гость
15 мая, 13:40
А за что платить, если они работу не выполняют.
Гость
15 мая, 14:36
Гость
15 мая, 13:40
А за что платить, если они работу не выполняют.
Так пени появятся. Они свое неупустят
Гость
15 мая, 12:48
А когда Ремжилзаказчик Советского района лишат лицензии? Деньги собирают, работы - ноль.
Гость
15 мая, 12:54
А я думаю чо ремжил с утра в виде жека 3 на энгельса 28 года шуршит не по детски ..лет 5 из видно не было
Гость
15 мая, 13:20
"Теплый дом" третий год просим обрезку деревьев провести у дома Российская 159, после каждого ветра ветки, деревья валятся - ничего не делают.
Гость
15 мая, 15:33
Вы о чём? Ремжилзаказчик Советского района в соцсетях такие красивые фото выкладывает, что сложно не поверить в его денную и нощную заботу о интересах горожан? Лучших папарацци со всей планеты собрали , наверное? На гонорары им собирают жкхплатежи?
Комментарии под фотокарточками закрыты, и на домах весят многомиллионные (нарисованные?) долги ? А в остальном... эти парни хоть куда....
Гость
15 мая, 12:46
Когда созвездие лишите лицензии по Свободы полный бардак, только деньги собирают, уборки нет, "спиленные" деревья 3 год стоят, отмостка у дома 3 год разломана при ремонте - бросили. кап. ремонт Свободы 155 А - за 5 млн. руб . прошлым августом сделали крышу, в апреле протек 2 подъезд. Видимо надо Бастрыкина о помощи просить.
Гость
15 мая, 12:33
и что дальше? про лишении лицензии "Мой дом-Урал" писАли... и что тепреь с этими домами?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев