перейти к публикации
223 комментария к публикации

В Челябинске дорожники «замуровали» девятиэтажку на Братьев Кашириных

22 мая 2026, 07:45
Гость
Гость
6 июня, 13:09
Хуже Лошкина был только Тефтелеф.
Гость
6 июня, 13:04
Делайте выводы, скоро выборы.
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая, 17:45
Жирик же говорил: Это Россия!
Гость
24 мая, 16:21
Вредительство
Гость
24 мая, 01:12
У кого ещё есть стойкое ощущение что это все делают вредители, разве не так ?
Newman2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая, 20:53
Впиющая некомпетентность, но это сейчас нормально: главное "пыль в глаза", строим, развиваем)
Гость
23 мая, 17:09
Бузотеров отправить на ноль, сразу агрессия на власть пройдет. Мэр Ложкин не обязан реагировать на всякие мелочи. Он мэр города, а не старший по Дому к которому он не имеет отношения. Сами купили там квартиры, вот сами и разбирайтесь. Это не наши проблемы
Гость
23 мая, 15:48
Ну да
Гость
23 мая, 07:45
Этот дом построили недавно и практически не законно за красной линией. Надо бы сначало прокуратуре разобраться кто разрешил строительство. Потом принять решение о сносе и выселении.
Гость
23 мая, 01:13
Ну, ничего))) на комсе давно все парковки вдоль замуровали))) Люди даже в аптеку приехать на машине не могут. Запарковаться просто негде! Теперь Кашириных ждет участь комсы(
Гость
22 мая, 22:21
Лошки же мент, и мент с областной управы, он не работал на земле. Ничего не знает и не понимает...
40665248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 мая, 21:28
Как же надоели казнокрады, вечный распил бюджетных средств, работники как не посмотришь, сидят в тенечке. Сколько это может продолжаться ?!?!
Гость
22 мая, 20:19
А выезд с Ворошилова на Братьев заузили раз ав полтора тоже по проекту? А боковой съезд с Кашириных на Молодогвардейцев в сторону речки заузили с 2х полос до одной -тоже по проекту? А поворот с Кашириных в сторону ПОбеды на Молодогвардейцев с 2х полос сходится в один ряд , т.к. один ряд ( крайний левый) тупо упирается в так называемый " островок безопасности"? ПО факту не понятно, какие альтернативно одаренные люди готовили, принимали и утверждали этот "проект"? До реализации его на дороге было более безопасно и ходить и ездить! Прокуратура, разберитесь пожалуйста с этим безобразием!!!! Там не только деньги закапываются, там откровенное вредительство чиновников против жителей города Челябинска!!!!
Гость
22 мая, 19:27
Плошкину пофиг на горожан. Как и гокслеру. Они миллиарды бюджетные осваивают
Гость
22 мая, 17:15
Если проезд не предусмотрен так как же он там был ранее, и даже дорожные знаки стояли "поворот направо". Чтобы установить какой либо дорожный знак нужно кучу всяких согласований пройти, то есть раньше проезд был предусмотрен?
Гость
22 мая, 16:43
Хах, ничего нового, так работает система, проект разрабатывался видимо до появления этого дома, потом прошел все этапы согласований, потом отторговали, подрядчик делает по проекту, так вот чтобы что-то изменить в проекте - это таааакооой гемор, что проще забить и делать по проекту, иначе себе дороже будет, и денег за контракт можно не увидеть вообще, сами в такой ситуации бывали, как подрядчики, а потом уж там пусть мэрия, кдх, или кто-то там ещё разбираются что делать с этим проездом, заказывают новый проект, проходят госэкспертизу и отторговывают заново. К сожалению так работает система гос. заказа. В воздухе что-то изменить - крайне сложно.
Гость
22 мая, 15:25
Просто у руля менеджеры ,а не руководители! В любой двор зайдите дорог нет!!!! Комсомольский 33 ,рядом яма по колена её не тронули, а где бордюрчик 20 на 40 см заделали! ПОЗОР ВСЕМ и ВСЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!
Гость
22 мая, 14:58
Наделано - бесполезнее не придумать. Посмотрите только на проезд меду торцом дома 101 и дом 99 магазин Перекресток: Огромные пустующие две полосы для пешеходов и самокатов и рядом- негде стать машине. В результате вокруг загромождена проезжая часть дороги, особенно к подъезду дома 101а и школе. Беспредел!
Гость
22 мая, 13:59
А чего ждать? Подгоняете трактор и разравниваете проезд! Или реально ждёте пожар и весь дом сгорит, да еще и с вами?
Гость
22 мая, 13:37
Наделано глупее и бесполезнее не придумать. Посмотрите только на проезд меду торцом дома 101 и дом 99 магазин Перекресток: Огромные пустующие две полосы для пешеходов и самокатов и рядом- негде стать машине. В результате вокруг загромождена проезжая часть дороги, особенно к подъезду дома 101а и школе. Беспредел!
Гость
22 мая, 13:36
Вам же уже давно говорят: переживайтесь на ОТ. А что, его нет/не ходит/не топит/душно/тесно? Выбирайте заранее удобное время, маршрут и делайте пересадки. Все же придумано для вас! *сарказм*
Гость
22 мая, 13:33
А как быть Скорой помощи ? Да ещё ночью ? Почему делается всё против людей ?
Гость
22 мая, 13:06
как обычно, хорошая мысля приходит опосля...
Гость
22 мая, 13:03
Гыыы, строители администрации)))
Гость
22 мая, 13:03
"Проектом не предусмотрен".. Ну дак предусматривайте! Либо исправляйте косяки проекта, которые только сейчас явны стали. Мда... Градостроителям у нас в Челябинске еще учится и учится. Всё как через пень-колоду. Землю получат, и строят как припадочные, будто не знают за что с начала взяться. В итоге косяк на косяке, но ценники дикие.
Гость
22 мая, 12:18
Правильно. Когда проект делели ДОМА не было. А потом ег поставили. А мозгов у строителей НЕТ.
Гость
22 мая, 11:32
А что тут скажешь? Не мы мэра выбирали, не мы ему деньги платим, не жителям города он отчитывается и обязан.
Гость
22 мая, 11:28
Ой выезд снесли, вы еще не в курсе видимо, что контейнерная площадка и часть парковки с восточного торца дома, сделаны за пределами земельного участка дома. А там по проекту благоустройства Кашириных -сквер с детской площадкой и остановочным комплексом. А размещение контейнерных площадок от детских минимум 50 метров. Видимо и контейнерка скоро пойдет под снос с парковкой. Застройщик чудотворец, главное продать!
Гость
22 мая, 11:45
Конечно чудотворец, он же сначала начал строить отель к ШОСу, а потом, О! чудеса, построился жилой дом...
Гость
22 мая, 11:27
кадастр посмотрите у вас нет дороги на братьев кашириных, ваши въездные и выездные пути через соседние дворы. Устроили они тут аварийный участок, а за самоуправство есть статья.
Гость
22 мая, 11:24
Городская власть ноль ,.К мэру не записывают может его нет у нас уже .Бардак кругом бегает наверное сдаёт ГТО.
Гость
22 мая, 11:20
В Челябинске планируют сделать ещё островки безопасности на других улиц, будут большие пробки, и сделать выделенки для общественного транспорта.
Гость
22 мая, 11:19
С этим домом вообще все интересно, проект начинался с 25 этажей, с подземной парковкой, закончилось 9-ю этажами без подземной парковки, а проект прошедший Госэкспертизу был с подземной парковкой. Итог впихнули как смогли, ни двора, ни парковки. Пожарный проезд согласно проектной документации, превратился в пешеходную зону вдоль улицы Бр. Кашириных. Вопрос: каким образом это чудо принималось и вводилось в эксплуатацию?)))
Гость
22 мая, 11:15
Рассерженный Ну ладно мы живём, так сказать, не на самих "реконструируемых" улицах и проспектах, нам так ежедневно не нужно проезжать. Но те-то, кто там живёт, неужели не могут собраться инициативной группой и прийти к тому же Лошкину со своими справедливыми претензиями, видя какую дичь творят рядом с местом их проживания чиновники и их подрядчики ? Не примет, будет отмораживаться - коллективное Текслеру и Бастрыкину, нет результата - далее, вплоть до приёмной президента. Пока мы не поймём, что под лежачий камень вода не течёт, не начнём выстраивать диалог с исполнительной ветвью власти - так и будет продолжать выгодный узкому кругу лиц бардак.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 11:15
Этот дом, скажем так не законно построен, сколько жители не протестовали против строительства этого дома, который преградил свет в окнах соседней многоэтажки. Поэтому и в проекте нет этого заезда, так как по архитектурному плану, этого дома нет. Не нужно возмущаться, теперь это так но ни как иначе!
Гость
22 мая, 11:46
Там жителей пока нет. Шашлычники бунтуют. А так всё верно: дом незаконный и уродливый.
Гость
22 мая, 11:12
всё по проекту.
Гость
22 мая, 11:11
Как понять не законно? Законы они людьми для людей сделаны. Совсем крыша поехала от величия у кого то? Если люди говорят делай так, то какой закон еще нужен и для чего он тогда?
Гость
22 мая, 11:01
А то что? На майдан выйдете?
Гость
22 мая, 10:57
На Молодогвардейцев уже делают островок безопасности, напротив Бургер Кинг, на котором уже поставлены палки для дорожных знаков и светофоров, и немного сократили левую полосу, что теперь из-за этого пробки большие.
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 10:54
Барак везде
Гость
22 мая, 10:41
А сейчас такие проекты - ничего не предусмотрено. Сделали трассу от Шершней до Новоградского, а полосу разгона на выезде не сделали - не предусмотрено. В итоге там каша и неразбериха, машин выезжает много, а выезжать то и некуда, надо сразу встраиваться в поток. Вот на перекрестке Кашириных/Чичерина новые острова (островища даже!) лепят, а за этим островом остановка, так вот к ней подьезд тоже теперь не предусмотрен и транспорт вынужден останавливаться прямо на полосе, а кто за ним едет - упираться в него. Гениально же!
Гость
22 мая, 15:17
При советах это называлось вредительством и была статья. А в военное время она была расстрельной.
Гость
22 мая, 15:23
На Кашириных они специально поубирали эти остановочные карманы, потому что теперь эти полосы крайние все будут для ОТ!!! (Только транспорта то этого нет в необходимом количестве для миллионного города) И простые автомобилисты не смогут по ним ездить вообще!!!А по итогу останется одна полоса для ОТ, одна прямо и одна налево, ВСЕ!!! И плевали они на нас всех с огромной колокольни, как и на чем вы будете ездить, их же возят персональные водители с мигалками, они в пробках не стоят. Чтобы добраться до работы сейчас приходится выходить на 1,5 часа раньше и то пешком скорее доберешься чем на общ. транспорте.
Гость
23 мая, 10:02
Ну, а что) в отпуск, теперь, мало куда можно съездить. Будем ездить на острова на братьев Кашириных)))) Шутка, конечно) Кашириных уродуют, Как Комсомольский ранее изуродовали! Видимо, у мэров такая игра - хочешь получить повышение- изуродуй город!
Гость
22 мая, 10:34
Чистим комментарии о явной корупционной работе? Прокуратуре надо обратить внимание
Гость
22 мая, 10:27
Кто же митингует в военное вдремя.
Гость
22 мая, 10:25
Уже слов нет про то, что устроили на кашириных. Чем занимается администрация? неужели Ваша задача загнать город в пробки? Кто утверждал проект и на каком основании. Откуда у минусового бюджета деньги на замену нормальных бордюров, ломание и перекладку НОРМАЛЬНОГО асфальта? СКОЛЬКО ОСЯДЕТ В ЧИНОВНИЧЬИХ КАРМАНАХ? Про пешеходные островки и сужения в местах, где пешеходы спокойно переходят дороги вообще молчу! Кроме пробок они ничего не несут!!!
Гость
22 мая, 11:15
Во многих городов России давно есть островки безопасности, и никто там не жалуются.
Гость
22 мая, 10:22
С начала стройки этого дома все шло наперекосяк, начиная с того, что его воткнули в достаточно плотную застройку
Гость
22 мая, 10:18
Вообще половина проекта реконструкции этого участка я считаю сделана неграмотно, утопия настоящая,делали дилетанты либо ТЗ выдано дилетантами из администрации,такое чувство никто на место не выезжал,никто из реализующих проект и сами работы не ездят ни на автомобиле. Перекрёстки изуродовали,сделали узкие места - будут пробки,делать островки и столбы посередине проезжей части на перекрестках - будут аварии смертельные, по итогу тротуар вроде начали делать,есть место сделать широкий тротуар, отдельно сделать дорожку для велосипедов и неадекватных самокатчики, но этого не предусмотрели. Качество работ на 2 с минусом,много косяков,недоделок. Вывод один идёт опять освоение бюджетных денег с последующими хорошими откатами,надеюсь берущие откаты присядет и надолго
Гость
22 мая, 10:03
Позор, а не реконструкция! И вообще, в городе так грязно, что просто ужас. Администрация совсем не смотрит за состоянием дорог. Пройти уже невозможно нигде. Межквартальные улицы просто заросли мусором и грязью, годами не подметаются, не убираются.
Гость
22 мая, 09:57
результат работы Лошкина показывают что лучшим решением будет ему вернуться в милицию и работать по специальности. как хозяйственнику ему прям твердая двойка
Гость
22 мая, 12:39
В нижний тагил!!!
Гость
22 мая, 09:57
Проезд с Кашириныш на Ворошилова заузили в полтора раза , скорая помощь заехать нормально не может , мусоровоз со второй полосы Кашириных поворачивает, чтобы не задеть встречный транспорт с Ворошилова. Мне очень интересно посмотреть на этих горе проектировщиков . Ложкину похоже вообще наплевать , Позорище!!!!
Гость
22 мая, 09:43
Года 2-3 назад вдоль Братьев Каширины (между 40 лет Победы и Чичерина) выполнили расширение тротуара (уложили новый асфальт, бордюрные камни) и как вы думаете, что с ним сейчас делают? Его демонтируют, НОВЫЙ ТРОТУАР!!! И такое ощущение, судя по разметке, его будут делать опять узким и думаю ещё сделают покрытие из плитки. Кто это всё проектировал и сейчас делает, ВЫ ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ ДОВОДИТЕ?
Гость
22 мая, 10:13
Согласна, каждый день там хожу. Аж плакать хочется от такой реконструкции!!!
Гость
22 мая, 09:29
30 лет страной управляет одна партия. Партия запретов, поборов и глупых инициатив.
Гость
22 мая, 11:48
Есть много на свете, друг Горацио Что запретят в Российской Федерации
Гость
22 мая, 15:22
Гость
22 мая, 11:48
Есть много на свете, друг Горацио Что запретят в Российской Федерации
многое
Гость