RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом «Волноваться не стоит»: тепловики ответили на претензии жильцов затопленной челябинской многоэтажки

«Волноваться не стоит»: тепловики ответили на претензии жильцов затопленной челябинской многоэтажки

В обслуживающей сети организации объяснили, как возместят ущерб людям

Ночью 6 февраля девятиэтажку окатило кипятком

Ущерб, причинённый жильцам затопленной от прорыва уличных теплосетей многоэтажки в Челябинске, должны покрыть страховые выплаты. Об этом 74.ru сообщили сегодня, 12 февраля, в пресс-службе АО «УСТЭК-Челябинск», из трубы которой на крышу дома на проспекте Победы, 336 хлынул фонтан из кипятка.

— В настоящий момент юристы компании ведут совместную работу с представителями управляющей компании, жильцами квартир по составлению актов и фиксации имущественного ущерба. Все выплаты будут производиться только на основании документального подтверждения. Процедура займёт определённое время, но собственникам квартир волноваться не стоит — все производственные объекты АО «УСТЭК-Челябинск» застрахованы, в том числе и на причинение имущественного вреда в результате инцидентов на теплотрассах, — заверили в пресс-службе компании.

Горячая вода промочила дом до самого подвала

В теплоснабжающей организации добавили, что летом прошлого года участок теплотрассы, на котором произошла авария, проходил гидравлические испытания, и на него имеется заключение о безопасности.

11 февраля глава Курчатовского района Челябинска Сергей Антипов высказал опасение, что жильцам пострадавших квартир придётся выбивать компенсации через суд.

— Мы рекомендуем виновнику заплатить за причинённый ущерб каждой квартире, извиниться и разойтись. Но, видимо, во многих случаях этого не будет, и собственники квартир будут приглашать своих оценщиков и через суды требовать возмещение ущерба, — сказал в понедельник Сергей Антипов.

Так жители сливали воду с потолка квартиры на первом этаже

В ночь на среду, 6 февраля, на проспекте Победы в Челябинске произошла коммунальная авария, из-за которой из-под земли начал бить фонтан высотой с девятиэтажку. Горячая вода залила соседний дом, жители которого спешно эвакуировались. Из-за мороза здание и припаркованные рядом автомобили сковал лёд.

Жильцам дома № 336 на проспекте Победы в Челябинске минимум несколько дней придётся сушить квартиры и устранять последствия ЧП. Подробнее — в нашем фоторепортаже с места крупной аварии.

В прокуратуре Курчатовского района в тот же день начали проверку по факту аварии.

В результате происшествия на всё утро остановилось движение трамваев на северо-западе Челябинска. 74.ru следил за ситуацией в замерзающем городе в режиме онлайн.

Коммунальный фонтан затопил не только дом, но и улицу, дорогу, трамвайные пути
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления