Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Пистолет нашёл в гаражах»: стали известны первые выводы проверки ЧП со стрельбой в копейской школе

По предварительной информации, подросток попал в семиклассника случайно

ЧП произошло в школе № 1 Копейска

Поделиться

Стали известны первые выводы проверки вчерашнего происшествия в школе № 1 Копейска, где подросток ранил семиклассника из пневматического пистолета. Оружие мальчик нашёл в гаражах, об этом 74.ru рассказал старший помощник прокурора Копейска Алексей Поздняков.

— При опросе подросток сказал, что стрелял не специально, оружие нашёл где-то в гаражах, в каких — пока не понятно. Вся эта информация сейчас проверяется, дело забрал Следственный комитет, — рассказал Алексей Поздняков.

По словам помощника прокурора, семья подростка характеризуется положительно, несмотря на то, что ребёнок не посещал школу.

Стрельба в копейской школе произошла днём 21 сентября. 14-летний подросток принёс на спортивную площадку пневматический пистолет и выстрелил. Пулька попала в голову семиклассника, но прошла по касательной. На место ЧП прибыли полиция и скорая помощь. Стрелявший мальчик находился на домашнем обучении. В школе затруднились ответить, заходил ли ребёнок с оружием в стены учебного заведения.

Если вы знаете стрелявшего мальчика или пострадавшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter