сестра с челябиеска была на этом пляже,видела как девочку пытались спасти,как так ....а родители просто пьяные были там же ....так жалко.....просто ужас
Гость
24 августа 2017, 21:15
капец просто.... родители пьяные.. убить мало...
Гость
24 августа 2017, 21:36
мало того, что нормальные люди не купаются (тем более с детьми) в период эпидемии менингита в городе в этих городских лужах, так еще и пьяные? и ведь их даже не посадят!
Ничего удивительного: туда и ходят семейки алкашей - не плавать и загорать,а тупо бухать!
Гость
25 августа 2017, 02:26
16-летний парень в воде наткнулся на девочку.
Представляю его ощущения от такого нежданчика. Похоже пацан до конца жизни теперь это будет помнить когда в очередной раз решит искупаться.
Гость
24 августа 2017, 21:00
Родители!!!Вы с ума сошли что ли????Почему у вас такое наплевательское отношение к собственным детям????Смерть ваших детей на вашей совести!!!!
Гость
24 августа 2017, 22:24
Большинство родителей, между прочим, работают. У вас или детей нет или вы не работали никогда. Уходишь на работу и не знаешь чем ребенок занимается.
Гость
24 августа 2017, 23:01
Гость
24 августа 2017, 22:24
Большинство родителей, между прочим, работают. У вас или детей нет или вы не работали никогда. Уходишь на работу и не знаешь чем ребенок занимается.
Уходишь на работу - организуй быт ребенка так, чтобы не утонул на каком то пляже! Или деньги дороже жизни?????????
Гость
25 августа 2017, 06:14
Гость
24 августа 2017, 23:01
Уходишь на работу - организуй быт ребенка так, чтобы не утонул на каком то пляже! Или деньги дороже жизни?????????
Устроить ребёнка на работу ?
Гость
24 августа 2017, 22:15
Да как так... Идете на озеро с детьми, будьте добры следить за ними, а не бухать!!! Алкоголь дороже детей у многих получается... Очень жаль... Девочке светлая память...
Гость
24 августа 2017, 22:05
Где башка у этих родителе???Идут с ребенком на озеро и бухают..
Гость
24 августа 2017, 22:36
В самом деле трагедия. Скоро от ГОКа и его кислотных выбросов будут дети умирать десятками в день и ни кто не обратит внимание
Гость
24 августа 2017, 23:06
Ну, это еще будет. Надо решать проблемы по мере их поступления... Или не?
Гость
25 августа 2017, 06:48
Гость
24 августа 2017, 23:06
Ну, это еще будет. Надо решать проблемы по мере их поступления... Или не?
Или не! Лучше решать ДО РОСТУПЛЕНИЯ.
Гость
25 августа 2017, 08:33
Диванная Ванга?
Гость
25 августа 2017, 01:29
Жаль невинного ребенка. Люди пжл будьте внимательней не только к свои детям. Обращайте внимание, вы можете спасти чьи то жизни.
Гость
25 августа 2017, 07:43
Спс за совет
Гость
24 августа 2017, 21:49
Каждый день через день гибнут дети... просто жесть какая то((((
Гость
24 августа 2017, 22:39
Находился на пляже в этот момент. Матери не было рядом, когда девочка захлебнулась. Ушла или отошла куда то, не знаю. Скорая быстро приехала до 5 мин. Вообщем мин 20 ее откачивали. Потом врачи сели на переднее сиденье, вкл сирены и уехали с девочкой.
Гость
25 августа 2017, 11:32
Не сосчитать сколько там еще плавает мертвых из числа пропавших без вести.
Гость
25 августа 2017, 12:27
Жаль, очень жаль девочку.
Гость
25 августа 2017, 08:39
С каждым днем все больше и больше гибелей деток!!! Всему виной безолаберные родители!!!!
И почему таким родителям все сходит с рук!?!? Почему их не наказывают!?!?
А по поводу водных аттракционов, мое мнение такого - Нечего на них кататься!!!! Тот кто катает Вас не несет никакой ответственности, а наоборот для экстрима переворачивает банан или ватрушку..ну и на чем там еще катают!!!! Так что сел в такой вид водного транспорта надо предполагать, что примерно 10% того что можно погибнуть!!!! Делайте выводы...хочешь жить рискуй меньше!!!!
Гость
25 августа 2017, 10:31
На "банан" и "ватрушку" садятся только в жилетах!!!!!
Гость
25 августа 2017, 11:30
Гость
25 августа 2017, 10:31
На "банан" и "ватрушку" садятся только в жилетах!!!!!
по собственному опыту говорю не всегда жилет помогает!!!! бывали случаи и в жилете человек погибал!!!!
Гость
25 августа 2017, 08:52
Тоже непонятно, почему на этом пляже нет спасателей, пляж несанкционированный, зато аттаркционы, зоны отдыха и все прочее успели сделать.
Гость
25 августа 2017, 11:28
Зачем спасатели, если там купаться запрещено? Вы предлагаете по всем берегам озер и карьеров спасателей понаставить? Так на это никаких спасателей не хватит. Просто думать нужно головой: если написано - нельзя, значит, нельзя. В данном случае - думать надо было родителям.
Гость
25 августа 2017, 07:49
Помню, когда в детстве заплывала где дно не достать и чувствовала, что не выплыву, просто без паники опускалась на дно и отталкивалась в сторону берега, никто за нами не следил.
Гость
25 августа 2017, 12:09
есть водоемы,где до дна не достать - карьеры, например,
или такие, что дно лучше не трогать - затянет
Гость
25 августа 2017, 13:20
Гость
25 августа 2017, 12:09
есть водоемы,где до дна не достать - карьеры, например,
или такие, что дно лучше не трогать - затянет
Смолино к вашим изысканиям не относится. И мы в детстве лам жили и постоянно купались на эти пляжах, бегали одни без родителей. Никто не тонул.
Сейчас родители ...головые, детей воспитывать нужно и рассказывать. Что можно, а чего нельзя.
Гость
24 августа 2017, 23:45
Как так-то?
Гость
25 августа 2017, 00:58
Как то так...
Гость
25 августа 2017, 02:40
самое интересное сестра сказала что народу много было,и никто не заметил ,там девочка лет пяти, потом многие пытались помощь оказать до приезда скорой,но поздно
Гость
25 августа 2017, 08:39
Тонут незаметно не кричат ...
Гость
25 августа 2017, 04:30
Человек умирает, когда он должен умереть. Отмерено столько свыше. Покойся с миром.
Гость
25 августа 2017, 07:59
Это кто вам такое сказал? Поменьше ахинею от людей в рясах надо слушать, а безопасностью детей заниматься больше. А то из окон выпадают, в озерах тонут и все это халатность и недосмотру взрослых! С них и нужно спрашивать.
Гость
25 августа 2017, 10:31
Гость
25 августа 2017, 07:59
Это кто вам такое сказал? Поменьше ахинею от людей в рясах надо слушать, а безопасностью детей заниматься больше. А то из окон выпадают, в озерах тонут и все это халатность и недосмотру взрослых! С них и нужно спрашивать.
Зря вы так
Гость
25 августа 2017, 12:26
Вы когда заболеете, лекарства не принимайте, надейтесь на распоряжение "свыше"
Гость
25 августа 2017, 05:28
искусственное дыхание надо было делать до приезда медиков.
Гость
25 августа 2017, 20:54
А люди наверно, шину накладывали, нитроглицерин под язык засовывали, жгуты на руках-ногах вязали?
Гость
25 августа 2017, 14:12
А мне вот совершенно непонятно,почему на этом "диком" хорошем и очень доступном пляже нет спасателей и администрация, вместо того, чтобы организовать официальный пляж (все равно там толпы купаются) решила воткнуть табличку "купаться запрещено"? Купаться разрешено только на платных пляжах??
Гость
25 августа 2017, 21:15
Там труба с вытекающими отходами лежит по среди пляжа. Вот по этой причине и табличка висит "купаться запрещено"
Гость
25 августа 2017, 19:05
А пляж то ведь неофициально именуют Путинским. Так что получаются ему показывали дикий необорудуваный ничем пляж ?
Гость
25 августа 2017, 21:19
Ему его не показывали он мимо проезжал и обратил на него свое внимания в последствии на трубной заводе анекдот Юревичу рассказал а тот за ночь его в божеский вид превратил)))
Гость
24 августа 2017, 21:58
Родителей привлечь к ответственности.
Гость
25 августа 2017, 12:32
Мда ,зря ушол
Гость
25 августа 2017, 13:04
Действительно каждому отмерен свой путь и срок....в том году 20го августа на оз.шершни на глазах практически утонул родной брат на матрасе плавали с девочкой....слезли на 5 минут в воду и все она начала тонуть он спасал ее до последнего ....и сам ушел за ней....причем абсолютно трезвые и парень 22 года был профес.плавцом....так что не только смолино но шершни полны загадочных смертей....а самое главное что мчс приехали на срочный вызов даже без лодки..на третий день водолазы только ныряли....пока вода сама не отдала тела на поверхность так они даже побоялись от ужаса их на берег вытащить... своими силами(друзья и родственники вытащили и подъсуетились чтоб накрыли а те так и оставили лежать разбухшие тела на солнце в 30гр жары....отказавшись погрузить везти в морг....так о каких спасателях речь....что спасатели что мчс у нас так для галочки.....сами их 3е суток искали круглосуточно надеясь что прибило к камышам и никакой помощи элементарно лодку просили....заняты все были бедняги((((
Гость
27 августа 2017, 00:10
И слоны из цирка и люди купаются. Этот водоем закрыть пора в черте города.
Гость
27 августа 2017, 01:19
На тот момент находилась там,там из их семьи не только одна погибшая девочка,но и еще двое детей вместе с ними были, и еще старшая сестра,ей около двадцатитрех лет было,ужасное зрелище,очень жалко было малышку, до приезда скорой,ее всячески вертели пытаясь спасти девочку
Гость
28 августа 2017, 08:59
Пляж ведь это общественное место? Почему на нем разрешают употреблять алкоголь?
Гость
24 августа 2017, 23:41
Почему на этом пляже нет спасателей, нет буйков, табличку повесили что купаться запрещено, и все! А норода все равно много купается.
Гость
25 августа 2017, 11:25
Потому и нет, что купаться запрещено.
Гость
25 августа 2017, 21:50
Потому что это не пляж.
Гость
24 августа 2017, 22:42
Это где на путинском пляже? Там разве нет спасателей? Зато лежак 50ркь
Гость
25 августа 2017, 07:48
Вот только бы ляпнуть! Читать то научитесь сначала. По Вашему если есть лежаки этот пляж будет называться диким?
Школьница находилась на диком пляже, там купаться запрещено.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/335629586300928.html#comments/cdc7e8f08-964d-41b3-854e-2e19f5059989/last
Гость
25 августа 2017, 09:09
Гость
25 августа 2017, 07:48
Сами читайте. Второй абзац, цитата: "– Сегодня мы отдыхали на центральном пляже на улице Новороссийская. 16-летний парень в воде наткнулся на девочку."
Или центральный пляж это уже дикий пляж? Тогда закрыть его и никого не пускать..
Гость
25 августа 2017, 13:01
Гость
25 августа 2017, 07:48
>>Вот только бы ляпнуть!
АААА! Помянул имя всуе!!!!
Гость
25 августа 2017, 09:17
Это не ОЗЕРО Смолино а Могильник Смолино! Сколько там уже людей утонуло не счесть!!!
Гость
25 августа 2017, 13:04
Да, это озеро виновато! Давайте высекем его!
Гость
25 августа 2017, 13:16
не бухай, и будешь живой
Гость
25 августа 2017, 12:03
Почему на городском пляже отсутствуют профессиональные спасатели? И половина отдыхающих все пьяные. И руководители свиньи и народ свиньи.
Гость
25 августа 2017, 08:21
пришел туда когда приехала скорая, девочка уже не дышала посинела, просто в шоке, просто не понятно пляж платный, деньги берут за лежаки , огорожен, а теперь это дикий пляж и купаться там запрещено? ЧТО ЗА ЧЮЩ наказать тех кто отвечает и собирает бабки ГДЕ Спасатели?
Гость
25 августа 2017, 08:27
Что только не плавает в Смолино. Завтра еще натолкнуться на какую гадость?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%На озере Смолино утонула школьница