5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)
Гость
11 июл 2018 в 10:27

Нет суда, нет полиции, зато есть стабильность и духовность. И 76% это одобряет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:34

Челябинск ни как не выберется из коррупции. 21 век. Вопросы решаются как в феодальном строе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:36

Зачем нужна полиция в бесправном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:20

По всей стране беспредел......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:36

Кошмар! Когда закончится эта вакханалия! Сил жителям и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2018 в 10:32

Мафия . Спрут .

Горлум
11 июл 2018 в 10:30

одевайте маски или балаклавы, граждане, вас потом по фото найдут же

ЛЮБЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ ПРОТЕСТЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ С ЗАКРЫТЫМИ ЛИЦАМИ

Гость
11 июл 2018 в 10:44

Что-то мне сдается, что беспредел у нас вполне уже узаконен. Налицо сотрудничество власти, богатых и полицаев. И мычащее население, которое радостно рукоплещет футболу и собственной деградации, и которое еще и путается под ногами, мешая уважаемым людям строить.

20!8
11 июл 2018 в 10:36

даже в девяностые такого не было!!!
вот к чему приводит отсутствие сменяемости власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 июл 2018 в 10:45

Самое страшное в этой истории, что машины растаскивали не мужчины, а мальчишки 13-15 лет. А вот управляли ими взрослые мужчины. Кто эти мальчишки, откуда? Кто им заплатил? Зрелище и правда было жуткое - что творится в нашем дворе и в нашем городе? И все это с позволения властей. Точнее, с их согласия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:38

И ведь всё равно построят, им на мнение народа плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:34

высотник совсем уже совесть потерял.
вроде серьезная организация

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:38

Рабы вы чего повыскакивали, нука быстро по домам, и после 65 лет чтоб умерли все сами.

ОТВЕТИТЬ
партизан
11 июл 2018 в 10:56

Интересно, чем закончится эта история? Я не про стройку, я про то, что происходит в стране...

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
11 июл 2018 в 10:24

Я уверен, года через два всё в России будет решаться без участия правоохранительных органов. Как в Сирии)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:44

Губернатор и вся администрация а также полицейское начальство абсолютно неспособны решать проблемы большинства граждан области. Закон исполнять некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:30

Тефтелев, Дубровский! Да сколько можно, а? Вы когда заставите Вас уважать, почему такой беспредел творится в городе? Что значит, приехали и пытались убрать машины? Где Ваша реакция на происходящее? Из за своих саммитов, шовсов и бриксов совсем уже дальше своего носа ничего не видите! Т. Е. Любой человек теперь может взять и передвинуть чужу машину, а полиция еще меня и арестует за это... Что за беспредел в городе, задолбали уже эти гореуправленцы.... Как же Вы задолбали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:25

Во дела. Машины тросами оттаскивают, жильцы с вилами. Не хватает ещё деда в ушанке и с берданкой с солью

ОТВЕТИТЬ
Скажу Вам так
11 июл 2018 в 10:54

Это не остановится, пока Вы всем городом не выйдете в этот двор... потому что все связано. Сегодня этих за волосы, завтра вас...

ОТВЕТИТЬ
Валера
11 июл 2018 в 11:02

Да уж..... Полиция на высоте, наверняка, была. Это не студентиков и бабушек на митингах гонять.... С наёмниками немного трудней

Гость
11 июл 2018 в 10:27

Вот Вам Ваша свобода, Ваше будущее, Ваш Путин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:36

Бедные жители. Знаю этот двор,там реально все узко,какую многоэтажку там ставить,не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:16

Интересно эти пингвины бомжеватого вида пришли двор кошмарить за зарплату или застройщик их нанял возле центра занятости за доширак? Они сами то понимают что делают или им терять нечего?

ОТВЕТИТЬ
Вася
11 июл 2018 в 14:36

Но, оставим эту незначительную новость и вернемся к проблемам Украины и Сирии..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:11

Рукотворная система в действии, народ каждый день выживает,как на фронте, а кучка негодяев богатеев, все богатеют и богатеют, чувствуя свою безнаказанность.

Гость
11 июл 2018 в 11:13

на лицо кумовство управленцев, полиции и застройщиков. беспредел и никому ничего, кроме жителей двора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:47

Вот она Россия эпохи путина, полиция крышует застройщиков, причины понятны ведь, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:34

Пока по телеку рассказывают, как плохо живут за рубежом, в России процветает натуральный бандитизм и разбой властьимущих и богатеев. Но вам же нравится, раз вы позволяете такое? Вы же за стабильность! Ну-ну, удачи вам! Дети подрастут, и в рабство их можно отдать! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:08

Толи еще будет, проголосовали, получите, повышение пенсионного,ндс, цены на бензин и много, много подарков вам, затягивайте пояса, или сразу в гроб, чем меньше нас, тем толстосумам лучше.

Гость
11 июл 2018 в 11:52

Какие-то паралелльные миры. В одном ЧМ-2018 по футболу, предстоящие ШОС БРИКС, санкции и тд. В другом: бесправие граждан, решение вопросов за рамками правового поля. "Женщина с вилами" ... Приехали..

Гость
11 июл 2018 в 11:13

Трэш какой-то. Доколе?! Доколе власть будет издеваться над людьми?! Не голосовали мы за него, все решается за толстыми стенами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:41

Кошмар...90е...по факту порча имущества, человек в больнице, а полиция рапортует, что нарушения общественного порядка не было. Так если беспредел, то и жителям тогда нужно также беспредельничать. Каждое утро заставлять этот единственный проезд чем нибудь, например, привезти блоки бетонные, пусть пробираются строители каждый раз как хотят. Они уберут, другие привезти.

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
11 июл 2018 в 12:02

Выше было написано: "Самое страшное в этой истории, что машины растаскивали не мужчины, а мальчишки 13-15 лет. А вот управляли ими взрослые мужчины. Кто эти мальчишки, откуда? Кто им заплатил?"
Я напомню тем, кто забыл и просвещу тех, кто не знал.
Китайская "культурная революция" совершалась руками хунвэйбинов - деклассированной молодежью, мозги которой были промыты пропагандой и заполнены "идеями Председателя Мао".
А теперь подумайте - каково состояние мозгов современной молодежи, какими "идеями" они забиты и ужаснитесь от возможностей использования этой молодежи разными заинтересованными структурами.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
11 июл 2018 в 12:05

А власть зря закрывает на это глаза,сегодня это не кем не контролируемая группа неизвестных пришла в чужой двор и начала беспределить,завтра она постучится к той же власти и скажет слазь! Любой теперь капиталист посмотрит и подумает, что он так же будет решать вопрос.В том, что это организовал застройщик сомнений нет!

ОТВЕТИТЬ
Овальный
11 июл 2018 в 11:18

Россиянину абсолютно наплевать на страну в целом. Он будет защищать только свой внутренний маленький удельный дворик, и абсолютно точно при этом проиграет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:59

Жалко но ничего у вас не получится, ибо у низ всё по "закону". А бабки за подписание бумажек на разрешения строительства уже получены и потрачены

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:05

С окна снимите видео и на ютуб потом с ответом из органов... И сюда же на сайт передайте.
Неужели никто заснять не может произвол?(если он есть) А пока только слова одной группы против другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:30

Американцы совсем озверели уже, со своей уплотнительной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 13:40

Мэра и губернатора в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:48

Вспомните строительство платной автодороги через Химкинский лес.Противников строительства избивали,поджигали им машины,против них возбуждали уголовные дела,причем полиция,чопы,и боевики криминальных групп,действовали вместе,слаженно и дерзко против активных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:58

Самое обидное что нельзя постоять за себя и свое имущество. Они повредили чужое имущество и не понесли наказание, а ты попробуй что-то предпринять, так сразу окажешься на скамье подсудимых. Беспредельщики, никак нажераться не могут, все мало и мало. Земли полно, но нет же, надо именно тут построить, в другом месте то коммуникации же тянуть придется, а тут все есть. За каждую копейку удавятся

Гость
11 июл 2018 в 10:29

Путину пишите он поможет, только Путину ! Он наш защитнег !

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
11 июл 2018 в 10:43

Самый доступный метод ?правильно Вилы. Путь боятся ,а женщинам побольше уверенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:46

Пишите и звоните на федеральные каналы. На наше СМИ надеяться бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Васильев
11 июл 2018 в 11:46

интересно кто будет жить в этих домах который еле влазит в двор - это же просто ужас ни двора ни парковки! ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:12

ЭХ, мужчины!!!! Отправили воевать за двор самых немощных и больных (женщин и стариков)!!! Печально!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:04

Я думаю эти 50 "мужчин" строители, застройщик так и сказал им, хотите работу и зп? Идите отвоевывайте у жителей площадку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 22:25

дай бог вам здоровья и отстоять свою собственность, те кто позволил себе бить женщин и детей- не люди, защищайте свой Дом всеми возможными способами от этих беспредельщиков..., уважаю Вас от всего сердца и желаю Вам сохранить свое имущество и жтщни...!!! Позор тем мужикам, кто не встал на защиту своих семей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 15:01

У одних машину спалил .... все орут так и надо ...
Другим сады сносят под дорогу .... все орут дорога важнее ....
Третьим копейки за землю и дома под строящуюся развязку ... все орут зажрались...
Четвертым во дворе дом втыкают .... всем интересно посмотреть когда начнут бить друг друга .....
Все стране поднимают пенсионный возраст.... все молчат....
Это же все где-то там ... далеко ... у вредного соседа .... и вас никогда в жизни не коснется ....
Просто факты без выводов и эмоций .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:12

Всё верно! В каждой квартире нужно вилы иметь в прихожей или в спальне, стильно и современно, и они иногда стреляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:32

Вот так вот с вилами да против повышения пенсионного возраста!!! А то все притихло, все смирились.

Гость
11 июл 2018 в 11:43

Тут часто поминают как в "90-е..."
Так вот они не куда не уходили.
Происходящее яркое тому подтверждение.

Гость
11 июл 2018 в 13:37

А вот если бы у жителей был короткоствол.
Все бы сложилось соовсем по другому!

Гость
11 июл 2018 в 14:33

Валить отсюда надо

Гость
11 июл 2018 в 18:51

Очень напоминает методы Томинского ГОК. Нахрапом, с помощью уголовников. И власти не видно. Получается, без вил ничего не добиться? Дожили(

влад
11 июл 2018 в 10:33

Мараз крепчает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:45

В знак солидарности не покупать жильё в этом доме.
Пусть стоит как памятник беспределу.
А "Высотник" пусть платит за него энергоснабжающим организациям и несёт убытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 14:07

ЧЕЛЯБИНСК становиться не только самым грязным городом России, но и САМЫМ КРИМИНАЛЬНЫМ. Власть никак не реагирует на откровенный произвол, а в тех редких случаях, когда реагирует, бизнес её посылает подальше. Один пример стройки в парковом чего стоит

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 июл 2018 в 11:46

Жизнь всё больше и больше обостряется. Народу пора травматы покупать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:14

Тетка конечно молодец. Но отмазон у нее ,"каждое утро с вилами двор убираю",кувалду забыла взять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:58

Тефтелев где??? Давыдов бы не обломился, давно бы во двор приехал

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 19:25

Слово "Репутация" видимо нынче ничего не значит. Противно покупать квартиры у организации. которая ни во что не ставит мнение жителей Челябинска. А тем кто все таки решится - место там не ахти какое. Садиков фактически нет. а те что есть забиты выходцами из стран СНГ. В 5 школе тоже очень много ".иностранцев". Двор рядом (который облагородили) там тоже в основном гуляют дети приезжих. Коммуникации будут из советского прошлого.Ради чего все это затевалось не понятно. Строительный бизнес сегодня не несет никакой соц.ответственности. В городе (например на том же Свердловском проспекте) полно старых домов- расселяй жителей. сноси дом.строй новый и никто не будет против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 23:07

Сегодня девочка пыталась отстоять машину мужа факт на лицо двое держали один бил ,после ещё из за мужчин подключились нанятые девушки . Честно в шоке. Сейчас сотрясение все тело синее и все они счастливые и довольные сказали что мимо проходили. Я просто желаю тем кто сегодня был там оказаться в такой же ситуации .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:24

Видосики-то где? Неужто такой эпичный махач никто не снял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 10:59

Источник 74.ru в правоохранительных органах подтвердил, что сотрудники полиции выезжали во двор, но нарушений общественного порядка пока официально не зарегистрировано. - Не зря ходил на выборы хоть, не зря за Путина проголосовал.

Гость
11 июл 2018 в 11:34

Поэтому у нас оружие точно нельзя свободно продавать, а с вилами на Руси привычно

Гость
11 июл 2018 в 11:58

Главное не забудьте на выборах за Дубернатора проголосовать.

Челябинец
11 июл 2018 в 12:31

Ну вот,довели город. Сначала один двор с вилами выйдет,потом и другие дворы подтянутся.Здравствуй "святые"90е

Гость
11 июл 2018 в 12:43

А полиция у нас что, где, или митингующих малолеток только разгонять могут???

Гость
11 июл 2018 в 13:25

Терпения и сил местным жителям в этой нелегкой борьбе!

Гость
11 июл 2018 в 13:41

Безопасно и дешево гопниками растаптывать приличных людей?
что эти, что рмк взяли на вооружение

Гость
11 июл 2018 в 17:40

Скрепы ржавеют ,устои шатает.

бузотер
11 июл 2018 в 20:51

В городе бардак,землю у жильцов отжимают,садовые участки тоже

Гость
11 июл 2018 в 22:23

После выборов становиться жесче!

Гость
12 июл 2018 в 15:16

Подавайте в генпрокуратуру в москву жалобу.здесь всё куплено и вам не помогут!!!здесь справедливости нетууу!!!в онлайне жалобу отправьте,так быстрее будет,пока вас всех по одиночке не перебили на глазах у правоохранительной,которые ничего и не заметят

Гость
12 июл 2018 в 15:40

Вот зачем нужна уплотнительная застройка в городе, где полно всяких пустырей и территорий на которых только свалки и бомжатники. Почему не сносят бараки и ветхие пустые здания, почему стоит долгострой по десять и более лет?

Александр
13 июл 2018 в 14:04

Я вот понять не могу... В стране кризис ( сакции, бюджет разворован и т.д.). Вопрос то вот в чем. Кто эти квартиры то замоханные покупать то будет? В ипотеку будут опять раздавать? Так мои знакомые с которыми общаюсь говорят что уж лучше с такой ипотекой участок земли купить и дом построить для себя любимых, чем за 25 лет коробчонку бетонную в 50 квадратов .
Вглядется нужно повнимательней - а во всех ли новостройках квартиры проданы? Если нет, тогда еще вопрос: кому строят то если спроса на жилье нет? Или опять бабки бюджетные пилят?

иван
11 июл 2018 в 10:23

на войне как на войне ничего особенного

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 15:21

Пять страниц комментов, писанина одна, а слабо помочь людям отстоять двор??? Тогда на вас, писак, обратят внимание и будут с вами считаться, потому что вы - сила, народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 14:30

Есть у них площадка они денег хотят от того и кидались на всех, за детей они борються голову лечите.Машины разобраные поставили и все орут моя неодекватные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:59

Я что то не понял, жители согласны на застройку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 12:02

Шерочка с машерочкой теперь ходите и оглядывайтесь

ОТВЕТИТЬ
эмвэдэ
11 июл 2018 в 12:53

Все видео и фото ни о чём. Просто стоят или ходят вокруг полиции. Никто никого не бьет. Одни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 13:30

Разбирались по понятиям, к ментам не приближались, "сотрудники полиции выезжали во двор, но нарушений общественного порядка пока официально не зарегистрировано".

ОТВЕТИТЬ
зачем врать?
11 июл 2018 в 19:02

Женщин за волосы не таскали, это чьи-то эротические фантазии. А вот на этом видео как раз то, что жители тщательно скрывают. Напали на рабочих, избили палками, вилы воткнули в ногу...это есть на разных записях с разных ракурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:26

Власти вы где? Ау!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2018 в 11:42

как там господин Дубровский сказал недавно -ГОРОД ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 15:45

раз полиция бездействует, сами жильцы двора порядок наведут. а дядькам размахивающим пальцами теперь пооккуратнее быть нужно. народ то поумнел, под раздачу эти "указывающие" первыми и попадут. а гопники сами разбегутся, когда их "хозяев" сами жильцы повяжут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 11:07

Опять колхозят... Че за село...

Гость
11 июл 2018 в 11:28

Реновация: 5-ти этажки снести и переселить жильцов в новый дом.

орджоникидзе
11 июл 2018 в 11:49

напротив телестудии на орджоникидзе уплотнительная застройка. весь народ был против! но кому это нужно.....

Гость
11 июл 2018 в 11:49

А где борис с женей?

Гость
11 июл 2018 в 11:48

Там мэр живет не далеко мог бы придти разобраться.

Гость
11 июл 2018 в 12:51

Капитализм, капитализм...
Кулаки пришли, двор раскулачивать на место. При чем тут капитализм то?
Вот был бы капитализм - были бы жильцы собственниками части двора, и ничего бы без них там не сделали. А у нас всё еще по старому к собственности относятся, по советски. Мол общее - оно ничье.

Гость
11 июл 2018 в 14:27

Я легализацию огнестрельного оружия.

Мура-Вей.
11 июл 2018 в 15:16

Сразу несколько угловок и административок можно по видео возбудить. Причем больше - на защищавшихся жильцов. Зачем такое видео в сеть выложили? У застройщика явно денег на юристов больше, чем у жильцов, засудят теперь. Бойцы действуют довольно грамотно, явно прошли инструктаж. А вот жильцы явно не готовы юридически грамотно действовать.

Гость
11 июл 2018 в 17:50

Там где 300% прибыли и больше - мнения масс не в счет, особенно в РФии.

Гость
13 июл 2018 в 12:01

была я в этих домах. разруха, вонище и грязь в подъездах. ну кто добровольно соглашается покупать жилье в таких местах. жила я много где в челябинске, пока легионовские дома лучшие, вот это жизнь, выходя из подъезда не блевать хочется от ароматов, а душа радуется, да и от благоустройства дворов тоже.

Перчик
26 июл 2018 в 17:52

Это уже даже не начало конца, это-почти конец! А может уже и не почти. Российская демократия во всем своем проявлении.

11 июл 2018 в 12:21

Кошмар какой..что то в вашем Челябинске творится ..