RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

734мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
354 комментария к публикации

«Таскали женщин за волосы»: челябинцы с вилами встали на оборону двора от уплотнительной застройки

11 июля 2018, 10:12
Гость
266703486

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2024, 10:27
Вот тебе и цивилизация, и законы и прочий бред перманентно исчезающие когда тебя приходит просто напросто грабить или государство или с его разрешение богатей любой.
Гость
26 июля 2018, 17:52
Это уже даже не начало конца, это-почти конец! А может уже и не почти. Российская демократия во всем своем проявлении.
Гость
13 июля 2018, 14:04
Я вот понять не могу... В стране кризис ( сакции, бюджет разворован и т.д.). Вопрос то вот в чем. Кто эти квартиры то замоханные покупать то будет? В ипотеку будут опять раздавать? Так мои знакомые с которыми общаюсь говорят что уж лучше с такой ипотекой участок земли купить и дом построить для себя любимых, чем за 25 лет коробчонку бетонную в 50 квадратов . Вглядется нужно повнимательней - а во всех ли новостройках квартиры проданы? Если нет, тогда еще вопрос: кому строят то если спроса на жилье нет? Или опять бабки бюджетные пилят?
Гость
13 июля 2018, 12:01
была я в этих домах. разруха, вонище и грязь в подъездах. ну кто добровольно соглашается покупать жилье в таких местах. жила я много где в челябинске, пока легионовские дома лучшие, вот это жизнь, выходя из подъезда не блевать хочется от ароматов, а душа радуется, да и от благоустройства дворов тоже.
Гость
12 июля 2018, 15:40
Вот зачем нужна уплотнительная застройка в городе, где полно всяких пустырей и территорий на которых только свалки и бомжатники. Почему не сносят бараки и ветхие пустые здания, почему стоит долгострой по десять и более лет?
Гость
12 июля 2018, 15:16
Подавайте в генпрокуратуру в москву жалобу.здесь всё куплено и вам не помогут!!!здесь справедливости нетууу!!!в онлайне жалобу отправьте,так быстрее будет,пока вас всех по одиночке не перебили на глазах у правоохранительной,которые ничего и не заметят
Гость
11 июля 2018, 23:07
Сегодня девочка пыталась отстоять машину мужа факт на лицо двое держали один бил ,после ещё из за мужчин подключились нанятые девушки . Честно в шоке. Сейчас сотрясение все тело синее и все они счастливые и довольные сказали что мимо проходили. Я просто желаю тем кто сегодня был там оказаться в такой же ситуации .
Гость
12 июля 2018, 00:24
Ничего не понять. Кто кого бил, у кого тело синее? Девушку держали и били что ли?
Гость
11 июля 2018, 22:25
дай бог вам здоровья и отстоять свою собственность, те кто позволил себе бить женщин и детей- не люди, защищайте свой Дом всеми возможными способами от этих беспредельщиков..., уважаю Вас от всего сердца и желаю Вам сохранить свое имущество и жтщни...!!! Позор тем мужикам, кто не встал на защиту своих семей!
Гость
12 июля 2018, 00:21
А что на их дом кто-то претендует? Их с домов выгоняют ?
Гость
12 июля 2018, 00:52
Что вас кто-то бил? Особенно детей?Да если бы такое было, всех бы уже давно посадили.
Гость
11 июля 2018, 22:23
После выборов становиться жесче!
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2018, 21:11
Я бы не советовал сгоряча вставать на защиту окрестных жителей.Дом,скорей всего,строят на законных основаниях,ну а местные недовольны,одни-что их лишат места парковок своих авто,другие-что под любимым тополем уже не раздавишь фанфурик как раньше с приятелями
Гость
11 июля 2018, 20:51
В городе бардак,землю у жильцов отжимают,садовые участки тоже
Гость
11 июля 2018, 19:25
Слово "Репутация" видимо нынче ничего не значит. Противно покупать квартиры у организации. которая ни во что не ставит мнение жителей Челябинска. А тем кто все таки решится - место там не ахти какое. Садиков фактически нет. а те что есть забиты выходцами из стран СНГ. В 5 школе тоже очень много ".иностранцев". Двор рядом (который облагородили) там тоже в основном гуляют дети приезжих. Коммуникации будут из советского прошлого.Ради чего все это затевалось не понятно. Строительный бизнес сегодня не несет никакой соц.ответственности. В городе (например на том же Свердловском проспекте) полно старых домов- расселяй жителей. сноси дом.строй новый и никто не будет против.
Walera N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2018, 21:03
Если бы это было так просто,то и проблем бы не было никаких.А ты не подумал что жителям старых домов нужно будет или новые квартиры давать или солидную компенсацию.Причем народ ушлый стал-будет стараться содрать побольше денег или квартиру потребует большой площади.Вон недавно писали-развязку хотят к ШОСу построить, так не могут с несколькими жителями лачуг договорится.Зачем такие проблемы строителям нужны?
Гость
11 июля 2018, 19:02
Женщин за волосы не таскали, это чьи-то эротические фантазии. А вот на этом видео как раз то, что жители тщательно скрывают. Напали на рабочих, избили палками, вилы воткнули в ногу...это есть на разных записях с разных ракурсов.
Гость
11 июля 2018, 21:50
Покажешь?
Гость
12 июля 2018, 00:54
Гость
11 июля 2018, 21:50
Покажешь?
Начальнику ГУВД обязательно покажу. Уже отослал.
Гость
11 июля 2018, 18:51
Очень напоминает методы Томинского ГОК. Нахрапом, с помощью уголовников. И власти не видно. Получается, без вил ничего не добиться? Дожили(
Гость
11 июля 2018, 17:50
Там где 300% прибыли и больше - мнения масс не в счет, особенно в РФии.
Гость
11 июля 2018, 17:40
Скрепы ржавеют ,устои шатает.
Гость
11 июля 2018, 16:58
Тефтелев где??? Давыдов бы не обломился, давно бы во двор приехал
Гость
11 июля 2018, 19:49
Помнится, когда сама по себе расширилась дорога на ул. Володарского (бывают же чудеса господни!), Давыдов обломился и ничего умнее, чем "а это не мы" придумать не смог.
Гость
11 июля 2018, 15:45
раз полиция бездействует, сами жильцы двора порядок наведут. а дядькам размахивающим пальцами теперь пооккуратнее быть нужно. народ то поумнел, под раздачу эти "указывающие" первыми и попадут. а гопники сами разбегутся, когда их "хозяев" сами жильцы повяжут.
Гость
11 июля 2018, 18:58
Кого ты повяжешь? Аброзии перепивши?За разбитый трактор заплати сначала.
Гость
11 июля 2018, 15:21
Пять страниц комментов, писанина одна, а слабо помочь людям отстоять двор??? Тогда на вас, писак, обратят внимание и будут с вами считаться, потому что вы - сила, народ!
Гость
11 июля 2018, 16:38
С какого я должен отстаивать чужой двор? Совсем ку-ку?
Гость
11 июля 2018, 18:57
Какой двор, а пенсии что? Или это тоже вне политики?
Гость
11 июля 2018, 19:12
Гость
11 июля 2018, 16:38
С какого я должен отстаивать чужой двор? Совсем ку-ку?
Тогда и твой никто отстаивать не будет. Каждый, и ты, в том числе, будете один на один что-то отстаивать, поэтому по одиночке Вас и победят, поэтому вы и заслуживаете то, что имеете.
Гость
11 июля 2018, 15:16
Сразу несколько угловок и административок можно по видео возбудить. Причем больше - на защищавшихся жильцов. Зачем такое видео в сеть выложили? У застройщика явно денег на юристов больше, чем у жильцов, засудят теперь. Бойцы действуют довольно грамотно, явно прошли инструктаж. А вот жильцы явно не готовы юридически грамотно действовать.
Гость
11 июля 2018, 15:01
У одних машину спалил .... все орут так и надо ... Другим сады сносят под дорогу .... все орут дорога важнее .... Третьим копейки за землю и дома под строящуюся развязку ... все орут зажрались... Четвертым во дворе дом втыкают .... всем интересно посмотреть когда начнут бить друг друга ..... Все стране поднимают пенсионный возраст.... все молчат.... Это же все где-то там ... далеко ... у вредного соседа .... и вас никогда в жизни не коснется .... Просто факты без выводов и эмоций .....
Гость
11 июля 2018, 18:53
Про ГОК забыл и ночные выбросы ЧЭМК
Гость
11 июля 2018, 14:36
Но, оставим эту незначительную новость и вернемся к проблемам Украины и Сирии..
Гость
12 июля 2018, 18:03
Прям с языка снял.
Гость
11 июля 2018, 14:33
Валить отсюда надо
Гость
11 июля 2018, 14:30
Есть у них площадка они денег хотят от того и кидались на всех, за детей они борються голову лечите.Машины разобраные поставили и все орут моя неодекватные.
Гость
11 июля 2018, 16:29
Я смотрю ты уже треники после вил зашил ))
Гость
11 июля 2018, 16:49
Денег хотят?!? Они хотят, что бы утром солнце в окно было видно, а не окна соседского дома, через пару метров!
Гость
11 июля 2018, 19:46
Взрослые рядом есть? Попроси, чтобы они собрали из твоих букв что-нибудь осмысленное.
Гость
11 июля 2018, 14:27
Я легализацию огнестрельного оружия.
Гость
11 июля 2018, 14:07
ЧЕЛЯБИНСК становиться не только самым грязным городом России, но и САМЫМ КРИМИНАЛЬНЫМ. Власть никак не реагирует на откровенный произвол, а в тех редких случаях, когда реагирует, бизнес её посылает подальше. Один пример стройки в парковом чего стоит
Гость
11 июля 2018, 16:28
Вы в Ростове или в Грозном не были))
Гость
11 июля 2018, 19:08
Гость
11 июля 2018, 16:28
Вы в Ростове или в Грозном не были))
Я была в Ростове-на-Дону, а Вы о каком Ростове, и что там хуже, чем у нас? Там хотя бы фан-зоны есть, маршрутки ездят до 02 часов ночи, а в 80-90-е были дешевые магазины для беременных.
Гость
11 июля 2018, 19:45
Гость
11 июля 2018, 16:28
Вы в Ростове или в Грозном не были))
По легендам, в Грозном порядок. И Аллах с деньгами.
Гость
11 июля 2018, 13:41
Безопасно и дешево гопниками растаптывать приличных людей? что эти, что рмк взяли на вооружение
Гость
11 июля 2018, 13:40
Мэра и губернатора в отставку!
Гость
11 июля 2018, 14:55
раскачиваете?
Гость
11 июля 2018, 19:45
Угу. Обязательно. Сами уйдут после твоего коммента.
Гость
11 июля 2018, 13:37
А вот если бы у жителей был короткоствол. Все бы сложилось соовсем по другому!
Гость
11 июля 2018, 13:30
Разбирались по понятиям, к ментам не приближались, "сотрудники полиции выезжали во двор, но нарушений общественного порядка пока официально не зарегистрировано".
Гость
11 июля 2018, 14:09
или менты не приближались.
Гость
12 июля 2018, 00:57
По понятиям вас там давно бы уже не было. Сказочники:)
Гость
11 июля 2018, 13:25
Терпения и сил местным жителям в этой нелегкой борьбе!
Гость
11 июля 2018, 12:58
Самое обидное что нельзя постоять за себя и свое имущество. Они повредили чужое имущество и не понесли наказание, а ты попробуй что-то предпринять, так сразу окажешься на скамье подсудимых. Беспредельщики, никак нажераться не могут, все мало и мало. Земли полно, но нет же, надо именно тут построить, в другом месте то коммуникации же тянуть придется, а тут все есть. За каждую копейку удавятся
Гость
11 июля 2018, 12:53
Все видео и фото ни о чём. Просто стоят или ходят вокруг полиции. Никто никого не бьет. Одни слова.
Гость
11 июля 2018, 13:10
А вам надо чтобы на видео прям кровища хлестала и зубы летели)))
Гость
11 июля 2018, 15:30
Гость
11 июля 2018, 13:10
А вам надо чтобы на видео прям кровища хлестала и зубы летели)))
Так вы же орали что у вас всё на видео снято:-) Ну и где это ваше "всё"?Где???
Гость
11 июля 2018, 12:51
Капитализм, капитализм... Кулаки пришли, двор раскулачивать на место. При чем тут капитализм то? Вот был бы капитализм - были бы жильцы собственниками части двора, и ничего бы без них там не сделали. А у нас всё еще по старому к собственности относятся, по советски. Мол общее - оно ничье.
Гость
11 июля 2018, 12:43
А полиция у нас что, где, или митингующих малолеток только разгонять могут???
Гость
11 июля 2018, 12:31
Ну вот,довели город. Сначала один двор с вилами выйдет,потом и другие дворы подтянутся.Здравствуй "святые"90е
Гость
11 июля 2018, 12:29
Двор надо было отстаивать раньше, когда землю продавали. Местные жители хотят чтобы строительная компания подарила им эту землю? Выкупите у них право аренды и стройте там площадку, парковку, что хотите. С чего они должны прекратить стройку? Считаете ее не законной, наймите адвоката и идите в суд. А перекрывать подъезд к стройке машинами, не лучшая идея.
Гость
11 июля 2018, 13:06
Землю не продавали, а по-тихому размежевали и отдали в аренду, о чем жителям не сообщали. Кроме того, эта земля обозначена в паспорте дома как детская площадка, дом построен в 1970 году и в то время, по тем законам все было оформлено как положено. Жильцам и в голову не могло прийти, что можно выхватить землю в центре двора. Не на заброшенном пустыре, а на действующей детской площадке. По поводу суда: дело рассматривается в Калининском суде, адвокат нанят, но строителям до этого нет дела, наверное они знают что-то больше жильцов, поэтому так нагло действуют. Что остается людям делать?
196616196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2018, 12:21
Кошмар какой..что то в вашем Челябинске творится ..
Гость
11 июля 2018, 12:16
Интересно эти пингвины бомжеватого вида пришли двор кошмарить за зарплату или застройщик их нанял возле центра занятости за доширак? Они сами то понимают что делают или им терять нечего?
Гость
11 июля 2018, 12:27
А что им терять? Полиция не видит нарушений, а если и пишет протоколы, то только на жильцов.
Гость
11 июля 2018, 12:14
Тетка конечно молодец. Но отмазон у нее ,"каждое утро с вилами двор убираю",кувалду забыла взять...
Гость
11 июля 2018, 18:58
Какой еще отмазон, внучек? Как с пенсиями-то быть?
Гость
11 июля 2018, 12:12
ЭХ, мужчины!!!! Отправили воевать за двор самых немощных и больных (женщин и стариков)!!! Печально!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
11 июля 2018, 12:24
Так рабочий день однако!!! Кто дома был, тот и выскочил!
Гость
11 июля 2018, 13:43
Пенсионеры радостно с утра шли голосовать за Самизнаетекого. Так что пусть себе и предъявляют.
Гость
11 июля 2018, 19:43
А сами трусливо отсиживались на кухне? Ну правильно. Где они ещё-то могут быть в рабочее время?
Гость
11 июля 2018, 12:05
А власть зря закрывает на это глаза,сегодня это не кем не контролируемая группа неизвестных пришла в чужой двор и начала беспределить,завтра она постучится к той же власти и скажет слазь! Любой теперь капиталист посмотрит и подумает, что он так же будет решать вопрос.В том, что это организовал застройщик сомнений нет!
Гость
11 июля 2018, 12:36
Да, бояться нужно не навального с его школотой, а вот этих с непонятными лицами с непонятной национальностью.
Гость
11 июля 2018, 12:02
Выше было написано: "Самое страшное в этой истории, что машины растаскивали не мужчины, а мальчишки 13-15 лет. А вот управляли ими взрослые мужчины. Кто эти мальчишки, откуда? Кто им заплатил?" Я напомню тем, кто забыл и просвещу тех, кто не знал. Китайская "культурная революция" совершалась руками хунвэйбинов - деклассированной молодежью, мозги которой были промыты пропагандой и заполнены "идеями Председателя Мао". А теперь подумайте - каково состояние мозгов современной молодежи, какими "идеями" они забиты и ужаснитесь от возможностей использования этой молодежи разными заинтересованными структурами.
Гость
11 июля 2018, 12:44
Мальчишками 13 - 15 лет, потому, что им уголовка не угрожает в случае чего. Заплатили пацанам вот и всё.
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2018, 13:14
Гость
11 июля 2018, 12:44
Мальчишками 13 - 15 лет, потому, что им уголовка не угрожает в случае чего. Заплатили пацанам вот и всё.
так вот и покупают их, коль мозги забиты чем попало! Завтра для других дел наймут, а почему бы и нет?
Гость
11 июля 2018, 14:48
Такие же "мужчины" ходят на митинги, горлопанят и провоцируют власти, делают всё, что в голову взбредёт и никого не слушают.Они для "лайков" и "хайпа" и не то готовы сделать.
Гость
11 июля 2018, 12:02
Шерочка с машерочкой теперь ходите и оглядывайтесь
Гость
11 июля 2018, 12:40
Все переплелось,это система, каждый кто в теме хочет свою долю, только народ хочет порядка, честности и правды. Вот такая нынешняя Россия, проголосовали, теперь не надо удивляться............
Гость
11 июля 2018, 15:27
Гость
11 июля 2018, 12:40
Все переплелось,это система, каждый кто в теме хочет свою долю, только народ хочет порядка, честности и правды. Вот такая нынешняя Россия, проголосовали, теперь не надо удивляться............
этот же народ завтра придёт в любой другой двор и будет также строить и ломать - всем без разницы : лишь бы не меня)))
Гость
11 июля 2018, 11:59
Жалко но ничего у вас не получится, ибо у низ всё по "закону". А бабки за подписание бумажек на разрешения строительства уже получены и потрачены
Гость
11 июля 2018, 16:20
Получится. Если будут действовать масштабно. Завалить видео этого беспредела все возможные сми и инстанции. Создать общественный резонанс. Да хоть тому же Навальному. Уж что-то а раскручивать и создавать резонанс он умеет.
Гость
11 июля 2018, 19:42
Гость
11 июля 2018, 16:20
Получится. Если будут действовать масштабно. Завалить видео этого беспредела все возможные сми и инстанции. Создать общественный резонанс. Да хоть тому же Навальному. Уж что-то а раскручивать и создавать резонанс он умеет.
И чем закончились резонансы в сторону Чаек, Шувалова и Димона? Помогли тебе, сынку, твои Лёхи?
Гость
12 июля 2018, 15:17
Гость
11 июля 2018, 16:20
Получится. Если будут действовать масштабно. Завалить видео этого беспредела все возможные сми и инстанции. Создать общественный резонанс. Да хоть тому же Навальному. Уж что-то а раскручивать и создавать резонанс он умеет.
Видео в генпрокуратуру и быстрее отправляйте.москва им разгон устроит
Гость
11 июля 2018, 11:59
Я что то не понял, жители согласны на застройку?
Гость
11 июля 2018, 12:22
Нет конечно.
Гость
11 июля 2018, 13:41
Конечно да. А с вилами они каждое утро мусор убирают.
Гость
11 июля 2018, 11:58
Главное не забудьте на выборах за Дубернатора проголосовать.
Гость
11 июля 2018, 11:52
Какие-то паралелльные миры. В одном ЧМ-2018 по футболу, предстоящие ШОС БРИКС, санкции и тд. В другом: бесправие граждан, решение вопросов за рамками правового поля. "Женщина с вилами" ... Приехали..
Гость
11 июля 2018, 11:49
А где борис с женей?
Гость
11 июля 2018, 11:49
напротив телестудии на орджоникидзе уплотнительная застройка. весь народ был против! но кому это нужно.....
Гость