5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
11 июл 2018 в 16:39

конечно законно, за 40 серебренников наша власть все и всех продаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:57

Дак не кто и не сомневался что всё законо! Деньги уже получены и потрачены, назад ходу нет. Администрация района даже жителей на собрание вызывала, ибо деньги то надо отрабатывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:35

Документы в порядке, все законно. Власть обеспечила и приняла все нужные и выгодные ей законы. Думаю, примут (если уже не приняли) и такие, что запросто смогут выселять из квартир собственников, выгонять с хороших земельных участков крестьян. У населения все меньше прав, а аппетит у властей только растет. И ведь сделают так, что народ будет этому радоваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:43

Так в том то все и дело! В том, что все беззакония у нас творятся совершенно законно! Законно впихивают во дворы новостройки, пивнушки, магазины, парковки. А ведь дворы рассчитывались по нормам и правилам, с учетом жизненного важных параметров проживания в мегаполисе. Это во времена СССР. А сейчас плюют на нормы и правила и законно все ломают и рушат. Законно нас травят - заплати по прейскуранту и дыми сколько влезет. Не заплатишь- оштрафуют. Заплатишь - спи спокойно на Багамах. А в Челябинске можно сдохнуть, никто и не почешется. Законно штрафуют по сломанным и неправильно отрегулированным камерам - а лишь бы больше штрафовали - и все законно!
Может пора уже с этими законотворцами чего-то "законно" сделать уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:34

Мешает машина и считаете, что она стоит с нарушением правил парковки - вызывайте ГАИ с эвакуатором. А не толпу гопоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:53

Геноцид и беспредел со стороны власти.

Гость
11 июл 2018 в 16:50

Не, ну а чо, незаконного-то? У нас сейчас кто законы принимает - тот и прав. Что будем делать, когда "они" примут закон чтоб мы своих детей ихним на органы отдавали? А что? ЗАКОННО же будет!!! а тут всего-навсего - земля в центре города, чей-то двор (неважных каких-то в жизни людей, они ж не депутаты, не владельцы заводов-газет-пароходов), чья-то спокойная жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:41

То есть жильцов лишают двора и они ещё и виноваты??? Весело живём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2018 в 16:53

И чего им далось это место для строительства? Так называемая "близость к центру", что ли?
Место совершенно дурацкое, а сейчас еще и в муравейник очередной превратится. Подумаешь, Калинина-Каслинская, ни то ни сё! (Существующих жителей прошу не обижаться!)
Вон, ариантовский дом на Воровского уж лет пять стоит, объявления о продаже с номерами телефонов пожелтели, наверное половина квартир пустая. Так и тут будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 18:13

Интересно получается!
Всё по закону, но народ против.
Либо закон не правильный, либо народ дефектный.
По Конституции.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Народ против Томинского ГОКа, его строят. Законно.
Народ против строительства дома у себя во дворе, его строят. Законно.
Народ против повышения пенсионного возраста. Повысят. Законно.
Что-то не то с законами?
....Или с народом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:43

Варварство и беспредел был раньше.
Когда подписывались разрешения на строительство и выносились постановления в судах.
А то что происходит сейчас, это ответ простых людей на "законный" беспредел власти и бизнеса.

Гость
11 июл 2018 в 17:07

Жители не могли на публичных слушаниях проголосовать за строительство в своем дворе, протокол был ПОДДЕЛАН! Жильцы молодцы! На войне все методы ХОРОШИ! Удачи, сил и терпения жителям в этой нелегкой борьбе за свой двор!

ОТВЕТИТЬ
ПАВЕЛитель
11 июл 2018 в 16:58

Черокки ваще в тему стоит, любимая тачка братков с 90-х...все возвращается на круги своя...капец я ностальгиранул по молодости)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:00

Ох и хорошо они наверное заплатили, чтоб всё было по закону, поэтому и власть и суды будет на их стороне, хотя должно быть наоборот.

Гость
11 июл 2018 в 16:42

Держитесь! Главное не сдаваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:59

Жители молодцы. Но мне кажется это только начало, ведь если строители будут дальше строить, то у них наверное будут вечные проблемы с жителями, и разбитые камеры и стела на тракторе это мелочь. По сравнению с тем что может быть дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:41

Существует известное выражение, отражающее значение изобретения Сэмюэла Кольта для становления демократии в США: «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». Один из вариантов этой фразы: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:47

А главное ведь все по закону ....

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
11 июл 2018 в 18:07

А почему директор строительной фирмы ещё не в сизо за организацию ОПГ нанять 50 человек с целью повреждения имущества и причинения телесных повреждений это не шутки. Ах да я забыл, кабинетный ОРГАНический планктон только зарплату умеет получать и митинги разгонять. сейчас сидят в кабинетах своих и освежителем регулярно побрызгивают после такой заварушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 19:13

Интересно...и каким это образом ГИБДД согласовало дорогу к стройке под окнами домов и вдоль подъездов? Людям из подъезда выходить прямиком под колеса КАМАЗов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 23:03

МОЛОДЦЫ ЖИТЕЛИ! ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ЭТИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ!
ПУСТЬ В БРОДОКАЛМАКЕ СТРОЯТ !

Виктор
11 июл 2018 в 16:36

нет стройке нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 19:56

На фото седой мужик в фиолетовой куртке - главный у этих гопников. Когда на Набережной жители против застройки берега НИКСом выходили - он тоже там терся с малолетним быдлом. И даже наехал своим чёрным седаном митсубиси на одного мужчину. Знай врага в лицо и плюй в спину, где увидишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 18:39

Это просто варварство и беспредел, — возмущается исполнительный директор СК «Высотник».А нанимать гопников, сталкивать машины, таскать жителей- это не беспредел? И все законно, ни одного протокола на этих милых законопослушных парней. Если все законно, то и решайте законными способами. Только у нас хотят законно, хотят нет. Три раза строительство разрешали, два запрещали. В чем правда у местных властей, в деньгах? Держитесь жители, Соловьеву материалы скиньте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 20:50

Уважаемые жители этого двора!
Все челябинцы за Вас!
Расшевелите эту клоаку!
ОТПРАВЬТЕ ЭТО ВИДЕО В
ГЕНПРОКУРАТУРУ РФ
и ЦЕНТРАЛЬНЫЕ СМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 01:09

Стройте в Бергельдах или где нибудь ещо. Все будут спокойны, и строители при деле, и в городе пробок меньше, и дворы свободней.

ОТВЕТИТЬ
1993
11 июл 2018 в 23:12

Да сделайте фото бойцов и выложите в сеть. А там видно будет кто, где и когда засветился, и кто кому должен. Ну и там кто у успеху пойдет, а кто дальше.

ОТВЕТИТЬ
Бузотер
12 июл 2018 в 05:01

В городе нет хозяина! Миша вернись..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:02

Главное жителям не забыть правильно проголосовать на выборах губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:03

Лет двадцать назад такая проблема очень остро стояла в Москве. Я наивный тогда думал что жителей Челябинска это не коснется. Но видимо ошибался, хотя многое зависит от местной власти

Гость
11 июл 2018 в 17:50

Варварство и беспредел - это уплотнительная застройка, в которой виноваты и администрация и этот самый "Высотник". Ловко устроились на готовые коммуникации воткнут многоквартирный дом - вот вам и нехилая прибыл, а на нее можно позволить себе гопоты нанять.

Гость
11 июл 2018 в 16:32

Опять я все проспал. Жму руки мужикам, держитесь я с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 21:23

Стойте до конца,уважаемые жители!Мы гордимся вашей активной гражданской позицией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:35

огромное уважение этим жителям. Хоть кто-то готов отстаивать свои права. и действуют они исключительно в рамках конституции. ст. 3
1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в Российской Федерации ЯВЛЯЕТСЯ ее многонациональный НАРОД.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно
может застройщик и смог получить какие то документы законно, но явно не в интересах окружающих людей. и строит он уж точно не по совести. соответствие закона морали и совести - вот главное мерило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:07

Высотник это строители из магнитогорска

Гость
11 июл 2018 в 17:29

Плохо, что в России даже собственники квартир, по сути не имеют никаких прав на своё имущество. Строительство дома кардинально ухудшить качество жизни людей, но мнение людей, которые живут на этой земле ничто, в любой момент придёт дядя и построит во дворе все что захочет...

Гость
11 июл 2018 в 18:41

Жители, не сдавайтесь. Весь город с вами. Тогда и другая точечная застройка станет незаконной

Гость
11 июл 2018 в 19:16

Зачем там этот дом? Кто там квартиры купит?

Гость
11 июл 2018 в 19:53

Пацаны в трениках... жалко что адиков уже не осталось.

Гражданин
12 июл 2018 в 08:14

Блин смотришь на всё это и понимаешь в какой стране мы живем при гнилой, продажной системе!!!!
На сколько еще хватит терпения у людей.
Ну а жильцам держаться, все равно построят. Там походу столько откатов заплатили, что уже не перед чем не остановятся!!!!!

Гость
11 июл 2018 в 17:02

Там тетки и бабки дерутся, и кто там из них со стороны застройщика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:37

Вишь как оно обернулось! Крепостные беспределят, фулюганют и бунтуют! Ату их, Росгвардия, ату! Розгами их, на конюшне! А самых бунтовщиков в кандалы, в Сибирь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:11

Девятиэтажка с двумя подъездами и парковкой...Это ещё как минимум 50 машин. Где их хозяевам ставить?
Только не нужно говорить где хотите и т.д. Пусть не даром, пусть за РАЗУМНЫЕ деньги, по должна быть подготовлена (запланирована) площадка - парковка для машин в идеале двухуровневая или да же 3-х. А так построят и будут драки за парковочные места...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 20:55

... Преступление заснято, есть много свидетелей! Доказательства налицо. Это же готовый материал в суд. Неужто общество опять схавает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 03:11

Попрошу предоставить генерального директора Черепанова строительной компании Высотник, документы на временную дорогу, если они есть то вчера утром приехали бы не бойцы оттаскивать и портить имущество, а сотрудники гибдд и эвакуатор и убрали все по закону. А раз нет документов и компания позволяет такой беспредел, то и жильцы не уйдут. Ждём вас ежедневно с документами, адрес знаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 07:21

Есть такой слоган.... к сожалению все более популярный....: бизнес по Магнитогорски....- это значит отжимай доходный бизнес и работай))).... опять Магнитка лезет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 09:05

А это не Черепанов вдоль Набережной дома строит? Там тоже уплотнительное безобразие узаконено. Да, варварство и беспредел - это манера работы власти.

ОТВЕТИТЬ
житель
11 июл 2018 в 18:11

обещают дом с двумя подьездами и парковку - а где парковка и двор у них будет, на крыше дома??? там места нынешним жителям не хватает, а товарищ Черепанов???

Гость
11 июл 2018 в 20:54

Беспредел! Увд и фсб вы где? Средь беда дня толпа гопников такое устраивает. Реально 90

Гость
12 июл 2018 в 06:44

Дааа, Высотнику надо менять название, не пойдут у них дела, после этого инцидента.

Гость
12 июл 2018 в 06:45

Стоп беспредел!!! Стоп коррупция!!!

Гость
12 июл 2018 в 08:45

посмотрела в дубльгисе, где там втыкать дом!!!там и так все плотненько.

Гость
11 июл 2018 в 20:20

Не разу не приходили и не просили убрать машину а сразу приходили наёмники и портили имущество. Господин Черепанов вы знаете Екатерину в лицо Господин Ришат ваши ребята все знают её номер и не кто не звонит. Не разу за двор к нам не пришли и не рассказали. А только бьют женщин и портят имущество.

ОТВЕТИТЬ
Коктейль Молотова
12 июл 2018 в 00:53

уважаемые жители! на вас натравили гопоту? это беспредел. причем со стороны властей, они начали первые.

11 июл 2018 в 22:07

А что они хотели? Там, где не работает закон (настоящий закон, который "справедливость"), там жителям ничего не остаётся, как самоорганизовываться. Это ещё цветочки. Страшнее, когда по всей стране такое начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
11 июл 2018 в 21:48

рыба гниет с головы, господа. На этом все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:34

То есть никаких нарушений с стороны застройщика?! Если все законно(хотя какой в этой стране закон), то пожалуйста есть правоохранительные органы, а использование всякой шантропы, это уголовщина чистой воды.

Гость
11 июл 2018 в 20:50

у нас тоже была алея напротив дома, а теперь коттеджи стоят. все против были, но факт есть факт - коттеджи построили и поровну было на наше мнение ... потом спектакли благотворительные на озеленение города проводим. Челябинск, ул. Кудрявцева.

гuschel
12 июл 2018 в 12:25

«Контора пишет!» (О. Бендер). Все прекрасно знают и понимают, как берутся и даются подобные «разрешения на строительство» путём взяток через третьих лиц, в т.ч. работникам УМВД! Спустя время, коррупционных чиновников выявляют, отслеживают, ловят с поличным, в итоге сажают, но жадность «стоящих в очереди» это не останавливает. Уплотнительная застройка – нонсенс перестроечного периода олигархического капитализма, - без правил, по понятиям, по бандитскому беспределу! СНиП жёстко регламентируют расстояния между соседними зданиями и сооружениями, дворовые проезды, размеры детских и спортивных площадок, время инсоляции (солнечного освещения) и т.д. и т.п. Поэтому, работники СК «Высотник» в данном случае категорически не правы. Любой суд, при рассмотрении официальных документов Градостроительного Кодекса, СНиП, ГОСТ, нормалей, без всякого сомнения, встанет на сторону весьма озабоченных граждан, проживающих в непосредственной близости от этой затеваемой авантюры!

Гость
11 июл 2018 в 18:37

если все законно, так пусть с полицией и приходят сразу. гопников зачем согнали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 20:29

бойкотировать покупку квартир в этрй новостройке!!

kbs_chel
11 июл 2018 в 22:57

готовьтесь к трещинам в стенах, когда сваи забивать будут

Гость
11 июл 2018 в 16:34

Делов то , пару машин подожгли больше ни кто оставлять не будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:41

Ну вот, все по закону !!! Бузотёров надо привлекать к ответственности, увезти самых активных в отдел полиции и наказать штрафом, а то ишь..раскачивают нашу стабильность. Вы еще стопгоковцев и навальнят позовите! Включите первый канал лучше, посмотрите что в мире творится,футбол посмотрите, как у нас хорошо, для вас же столько стадионов понастроили бесплатно, неблагодарные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 18:17

Выставить один раз участникам неустойку за простой техники и рабочих и сразу всё желание поперек дороги ложиться пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 16:46

Гопота была со стороны жителей. Ходили угрожали рабочим и били их камнями и палками. Всё это заснято на видео и предоставлено в МВД. Уже Ёжикам разжёвано что стройка законна - но вы продолжаете лезть под бульдозер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 08:09

сначала голосуют за эту власть, потом под трактора бросаются. Сами не знают чего хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:39

Дом двор по Свердловскому проспекту 46, также показал что все законно было продано. Это теперь не жителей двор, это теперь дом!!! И власти рады и застройщик!

11 июл 2018 в 17:48

Город для людей! Так завещал Дубровский!

Гость
12 июл 2018 в 15:28

Пока не будут наказывать тех кто у власти выдает разрешения на уплотнительную застройку как в Китае,так и будет без предел.В России столько земли,а жома строят друг на дружке и не заботятся о парковках для всех жильцов и о детских площадках.Проезды узкие,как для лошадей в 19 веке

Виктор
12 июл 2018 в 16:05

Стойте до последнего! Надо подъехать и помочь людям.

Сочувствие)
12 июл 2018 в 20:41

Хуже всего местному депутату. Сидит и думает на чью сторону встать,что бы не ошибиться, ему же переизбираться в следующем году.
А нам выбирать.

Евгений
12 июл 2018 в 22:33

Люди в последнее время совсем беспределить стали, отловить бы этих нищебродов и заставить оплатить все простои и ущерб. Трусливые нытики мешают строительству дома для нормальных людей, которые этот дом ждут.

13 июл 2018 в 00:57

Обратная ситуация, администрация города не даёт строить Музей Героев. Требует сжечь его!

Гость
13 июл 2018 в 16:13

Люди пишут "молодцы! Весь город с вами!". Но по сути люди один на один с этими гопниками и коррупцией, кумовством и еще бог знает с чем.
Давайте, помогать! Если бы каждый соцактивный челябинец сделал репост на свою страницу, это бы вызвало общественный резонанс! Завтра это может случится с вами, и тогда остальные сделают также! Они давят нас по одному, потому что мы все еще живем по принципу "моя хата с края".

Гость
13 июл 2018 в 16:22

Застройщик не нанимал мужиков, он нанял гопоту в количестве 50 человек. Эти необезображенные интеллектом лица уже узнаваемы в городе, да и в области. Инструмент устрашения по-магнитогорски. Эти бойцы на все слушания лезут, там где надо оттолкнуть тех, кто реально имеет право принимать в них участие. Этакие решалы. Вот за это привлекать надо к ответственности! Есть у тебя все разрешения, говоришь? Зачем тогда прибегать к криминалу?!
В общем, репутацию себе застройщик сильно подпортил.

11 июл 2018 в 23:40

Вот жили мы с родителями в 2-ке .потом напротив дом построили .когда я в институт поступила .Мы в трешку переехали .Потом между нашим бывшим и новым домом еще дом построили .соединили их перпендикулярно ,.никто не возмущался .И двора такого у нас даже близко не было ..Странные какие то люди .В Солнечный с мужем переехали .новый микрорайон тогда .престижный ..Так у нас там 1.5 года рядом универсам строили .И что теперь ? В статье же написано ,.что строительство дома включено в план застройки города .Чего бузят то..все равно построят .

ОТВЕТИТЬ
Специалист
11 июл 2018 в 16:59

Сказано же, все законно. И по нормативам там, нормально кстати войдет многоэтажка. Слишком большой у них там двор. Если в свое время на публичных слушаниях у жильцов ничего не вышло, рекомендую успокоиться. А то можно огрести за самоуправство и хулиганку по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2018 в 17:28

Как всегда - жильцы не хотят, препятствуют, думают, что это же все "моё", "не пущу никого", беспредел полнейший. точно варвары. Обжились и не пустят никого никуда. А как кв. покупать - так будьте добры втридорога за пятиэтажку или отбивайтесь от жильцов-беспредельщиков.
Вечно в этой стране "своя правда", все на чинуш сваливают, считают себя ни в чем невиноватыми - история с "садоводами", блокировавшими стройку дороги для городу в пример. Объезжай, но меня не трогай.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2018 в 20:46

Да-а-а .неслабые тетеньки в Челябинске .
А собственно -там места то полно .судя по фото .

Гость
11 июл 2018 в 18:03

жильцы ведут себя хуже диких животных, это их надо в полицию забирать а не строителей

Гость