«У девушки претензий нет»: в челябинской ГИБДД отреагировали на аварию «крузака» с красивым номером
17 июля 2018, 13:18
Гость
17 июля 2018, 13:29
Машина известна, фото есть. Но удастся ли найти водителя, непонятно. Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их выполнения
Гость
17 июля 2018, 13:52
Более того даже видео наезда есть и все равной не понятно а кто же это сделал
Гость
17 июля 2018, 14:23
высказываение Салтыкова-Щедрина актуально и по сей день
Гость
17 июля 2018, 14:40
Да отдал бы уже права. С такими номерами можно и без них ездить
Гость
17 июля 2018, 13:38
Жаль что только лишь "грозит" наказание и мы не узнаем настигнет ли оно его... Так мы и не узнаем судьбу лжеполицейского с Комсомольского проспекта, который заковал в наручники водителя и которого избивали его дружки, судьбу Никиты Никитина на Х6, судьбу владельцев Дикого поезда, судьбу виновника взрыва "газового баллона на балконе" на ЧМЗ (хотя даже виновника не знаем, да и на счет баллона тоже сомневаемся). Дорогая редакция - поставьте точки пожалуйста.
Гость
17 июля 2018, 14:30
Пора бы уже освещать до конца такие события , уважаемая редакция!
Гость
17 июля 2018, 14:52
Гость
17 июля 2018, 14:30
Пора бы уже освещать до конца такие события , уважаемая редакция!
Фигушки, концовка платная!
Гость
17 июля 2018, 15:01
Гость
17 июля 2018, 14:30
Пора бы уже освещать до конца такие события , уважаемая редакция!
Да кто им позволит?
Гость
17 июля 2018, 13:29
А у бабушки случится амнезия, и она не сможет вспомнить, кто же управлял «её» автомобилем в тот день)
Гость
17 июля 2018, 13:49
Убежден, что она вообще не в курсе, что обладает автомобилем.
Гость
17 июля 2018, 14:24
ВСЕ ЕЩЕ ПРОЩЕ: окажется страховка с неограниченным кругом лиц и ищи ветер в поле
Гость
17 июля 2018, 14:53
Гость
17 июля 2018, 14:24
ВСЕ ЕЩЕ ПРОЩЕ: окажется страховка с неограниченным кругом лиц и ищи ветер в поле
Ну вот подсказали... сейчас ещё и страховку "задним числом" оформлять бросится...ещё больше "дров наломает"
Гость
17 июля 2018, 13:35
Какая разница, на кого зарегистрирован? Должен быть полис ОСАГО с вписанными водителями. Если полис открытый, отвечает владелец ТС
Гость
17 июля 2018, 13:41
А в чём сила, брат? — А вот в чём! В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
Гость
17 июля 2018, 14:08
Ну вот много у тебя денег? И что ты сделаешь?
Гость
17 июля 2018, 14:18
Гость
17 июля 2018, 14:08
Ну вот много у тебя денег? И что ты сделаешь?
Куплю пиджак с отливом и в Ялту
Гость
17 июля 2018, 14:20
Гость
17 июля 2018, 14:08
Ну вот много у тебя денег? И что ты сделаешь?
Куплю. Всех!
Гость
17 июля 2018, 13:48
Перед законом все равны, но некоторые ровнее.
Гость
17 июля 2018, 13:35
Ну разве честный человек станет регистрировать свой джипарь на бабушку??
Гость
17 июля 2018, 13:53
У пенсионеров есть налоговая льгота. Простая экономия на налоговых платежах.
Гость
17 июля 2018, 13:59
где ты увидел джип? это тойота!
Гость
17 июля 2018, 14:06
Гость
17 июля 2018, 13:53
У пенсионеров есть налоговая льгота. Простая экономия на налоговых платежах.
свыше 150 лс нету
Гость
17 июля 2018, 13:37
Бедная бабушка, сейчас её минимум на год водительских лишат, и как она сейчас до работы будет добираться (.
Гость
17 июля 2018, 14:09
Наехали б на сынка влиятельного чинуши, в тот же час бы нашли! И машину б конфисковали как орудие!
Гость
17 июля 2018, 13:36
Для начала поинтересоваться у 70-летней бабушки ко у она разрешила пользоваться своей машиной, кто вписан в страховку и тд
Гость
17 июля 2018, 14:01
Вот этот колхоз в вытянутых шортах и шлёпках и есть водитель?
Гость
17 июля 2018, 14:16
Нет гламурный ты наш, может и не он.
Гость
17 июля 2018, 15:39
Гость
17 июля 2018, 14:16
Нет гламурный ты наш, может и не он.
А человек, похожий на него! )))
Гость
17 июля 2018, 13:53
"у девушки претензий нет"
конечно нет! у девушки теперь есть деньги, чтобы не иметь претензий!
Гость
17 июля 2018, 14:16
Ох уж эти АААшки....все им можно, увели девчонку, дали на карман и спят спокойно, бабули спят 70-летние)))
Гость
17 июля 2018, 16:06
А может и не дали, а просто припугнули, чтоб молчала.
Гость
17 июля 2018, 14:07
Ну если бы на ВАЗе кто то сбил, уже бы нашли одели наручники и по всей строгости, а так, ну ничего страшного, это ж бабушка.
Гость
17 июля 2018, 15:10
Т.е. когда камера фиксирует нарушение, штраф приходит владельцу ТС, а здесь, несмотря на официальную регистрацию ДТП и наличие фото-видеодоказательств, "удастся ли найти водителя - непонятно"? Оригинально. Ну привлекайте хозяйку авто, пусть за руку приведет водителя. Если конечно её не смущает перспектива отсидки до 15 суток.
Гость
17 июля 2018, 16:02
Зачем вам водитель, договорились и всем хорошо или вы сами хотите с этого поиметь купюры?
Гость
17 июля 2018, 16:27
По какой статье привлекать хозяйку авто?
Гость
17 июля 2018, 18:50
Гость
17 июля 2018, 16:27
По какой статье привлекать хозяйку авто?
отмывание денег нажитых неправедным путём. лет на 8 может уехать смело. хотя возможно она и не в курсах, что на неё записаны 7 внедорожников, 9 хат в центре, 5 особняков в колупаевке, 3 в тарасовке и на карточке 200 тысяч евриков болтается, а на второй и вовсе лям зелени.
Гость
17 июля 2018, 14:09
Выводы очевидны:
1. сбил наглухо - претензий и не будет, можно сразу дальше ехать;
2. если не наглухо, то можно показать липовые документы и уже не найдут тебя, потому что ни по фото, ни по видео, этого сделать очевидно невозможно.
Мне непонятно, у нас полиция зачем? Ну, т.е. у законопослушных все документы в порядке, так их и искать не надо, а у жуликов - не в порядке, но их все равно никак не найти и пытаться не стоит. Так зачем? А, забыл, конечно - власть охранять. Полиция ведь.
Гость
17 июля 2018, 16:58
Стармос, что я тя не узнаю. С каких пор ты властью недоволен и ее охраной? Повышение пенсионного добило?
Гость
17 июля 2018, 15:23
Вчера только вечером стояла эта машина на Королева 24 около магазина "Магнит".
Часов в 9 вечера гуляли, видели и машину это и водителя за рулем. Найти проще простого, виновник даже не скрывается
Гость
17 июля 2018, 15:43
И похоже информационные сайты не читает
Гость
17 июля 2018, 16:01
Он не виноват, претензий нет, отстаньте от людей.
Гость
17 июля 2018, 18:52
Гость
17 июля 2018, 16:01
Он не виноват, претензий нет, отстаньте от людей.
А кто виноват? Вы? Или машина в угоне была? Тогда заявление должно быть.
Гость
17 июля 2018, 14:05
Ну а чё) бабуле выписать штраф, пусть платит тот милок чью машину она на себя взяла и все его грехи) пусть вспоминает и сдаёт с потрохами) А то моду взяли на бабушек дедушек машины вешать
Гость
17 июля 2018, 14:47
где красивый номер или я дурак.
Гость
17 июля 2018, 15:26
А...АА плохой номер?
Гость
17 июля 2018, 15:45
Гость
17 июля 2018, 15:26
А...АА плохой номер?
а что в нём хорошего?для меня вот он не авторитет с этими номерами....
Гость
17 июля 2018, 16:05
Гость
17 июля 2018, 15:26
А...АА плохой номер?
Ооо плохой комментатор))
Гость
17 июля 2018, 14:50
При наезде на пешехода не важно, что у пешехода нет претензий. Важно: наезд на пешехода зафиксирован камерой, обращение в больницу зафиксировано, водитель ГИБДД не вызвал и с места ДТП уехал. Однозначно ст.12,27 ч.2 - 15 суток или лишение прав на 1,5года.
Странно, что ГИБДД этого не знает.
Гость
17 июля 2018, 16:04
Много неправильной литературы читаете, претензий у девушки нет. Вот прям готовы мужика заживо съесть, что за люди то пошли?
Гость
17 июля 2018, 16:57
Гость
17 июля 2018, 16:04
Много неправильной литературы читаете, претензий у девушки нет. Вот прям готовы мужика заживо съесть, что за люди то пошли?
Литературу я читаю правильную, а вот у Вас нет понимания ситуации. Так работает Закон: хоть у девушки претензий нет, претензии есть теперь у государства- за нарушение ПДД. Наезд на пешехода был? С места ДПП уехал? Где-то написано, что если пешеход понял и простил, то штраф/лишение прав не положено?
Гость
17 июля 2018, 18:45
Гость
17 июля 2018, 16:04
Много неправильной литературы читаете, претензий у девушки нет. Вот прям готовы мужика заживо съесть, что за люди то пошли?
Это не мужик это типичный полтинник. Или уже не полтинник.
Вы случайно не этот третий, что в белых стрингах и белых носках откуда-то из кустов выскочил и заскочил потом в кусты?
Развелось вас фелателистов как грязи. Невозможно в кусты зайти отлить нужду. Это что, эпидемия какая?
Гость
17 июля 2018, 16:06
70 лет -это сейчас не бабушка
Гость
17 июля 2018, 13:34
Ну еще бы у неё претензии были.. Попробуй что-нибудь скажи.
Гость
17 июля 2018, 14:08
А кто тебе запретит? Непобедимых не бывает, бессмертных не существует.. Говори и услышен будешь.
Гость
17 июля 2018, 13:37
Девушке провели экскурсию города, покатали на красивой машинке, до дома довезли. От радости описалась, какие там претензии.
Вот сейчас и посмотрим как при такой доказухе ГИБДД сработает) найдёт ли водителя или на бабушку владелицу авто все спишет
Гость
17 июля 2018, 14:56
А где вы будете смотреть?
Гость
17 июля 2018, 15:41
Гость
17 июля 2018, 14:56
А где вы будете смотреть?
Здесь на сайте
Гость
17 июля 2018, 14:19
И не забудьте осветить должность этого водителя.... если найдёте его конечно
Гость
17 июля 2018, 14:09
"Но удастся ли найти водителя и привлечь к ответственности, непонятно. Ранее 74.ru выяснил, что внедорожник с приметным госномером зарегистрирован на 70-летнюю пенсионерку."
два абсолютно противроречащих друг другу предложения? проблема найти водителя. а то что владелица 70 летняя бабуля- это уже известно... 100% не найдут водителя...
вот я всегда знакомым говорю не берите блотные номера мало ли чего, был бы номер простой уже не так бы воспринимали эту ситуацию , а так как клоуны лишь бы выделиться
Гость
17 июля 2018, 15:20
На самокатах номера зачем? Вот дворе понтоваться - блОтной Вы наш. Скоро каникулы закончатся, пойдете опять в школу со знакомыми
Гость
17 июля 2018, 15:25
блотные это как?
Гость
17 июля 2018, 15:39
БлОт - это что такое? БлАт знаю, а блот - нет.
Гость
17 июля 2018, 14:51
Известно, по видео, кто был за рулём в момент совершения ДТП. За рулём был молодчик в чёрной майке, синих трусах и тёмных шлёпках, изрядно облысевший и с приметной конституцией - икс-образной постановкой ног. Именно этот молодчик выходит из машины (марка, номер известны) с водительского места, потом садится и отгоняет машину с зебры, снова выходит, потом опять садится за руль и уезжает вместе с пострадавшей и напарником. Есть отличительное фото молодчика. Наверняка есть видео с травмпункта. Поэтому установить личность водителя не составит труда.
И потом, для ГИБДД - это дело чести найти и наказать негодника, а честь мундира - это святое!
А от пострадавшей мало что зависит. Она может на суде сказать, что претензий у неё к молодчику нет, что он заплатил ей тысяч 50-100 морального ущерба, расписку показать (без расписки судья может не поверить), и поэтому она просит не наказывать его строго. И тогда молодчика лишат прав на 1 год, а не на 1,5. Могут скостить. Но лишат - однозначно.
Гость
17 июля 2018, 20:33
Сколько много грамотных юристов в Челябе ??????
Гость
17 июля 2018, 21:30
Не однозначно. Выучись на юриста - поймёшь.
Гость
17 июля 2018, 21:40
Гость
17 июля 2018, 20:33
Сколько много грамотных юристов в Челябе ??????
Это не суть. Их может быть как собак не резанных.
Важно, что Юрий Александрович Пономарёв, государственный советник юстиции 1 класса, уже в курсе. Пока он просто наблюдает за развитием, улыбается, ему очень занятно, чем дело закончится. Смотрит за развитием.
А потом, если не в ту степь дело заворачивать начнёт, может и чпокануть так, что из заднего места глазные яблоки вылезут как ни в чём не бывало, как-будто так и должно.
Поэтому честь мундира осрамить ГИБДД не удастся.
Гость
17 июля 2018, 14:31
Вы посмотрите на его обувь-тапочки.Разве нормальный человек сядет в тапочках управлять авто?Вот и перепутал педаль тормоза с газом
Гость
17 июля 2018, 21:42
Спасибо, теперь буду знать, что именно тапочки заставляют путать педали.
Гость
17 июля 2018, 14:38
Наверняка пригрозили расправой. В Снежной Гватемале все равно никто искать не будет.
Гость
17 июля 2018, 15:00
Все очень ждали Вашего высококвалифицированного мнения
Гость
17 июля 2018, 13:31
А секас был?
Гость
17 июля 2018, 14:01
Ты на видео видешь секс на дороге???
Гость
17 июля 2018, 14:50
с 70-ти летней бабушкой?
Гость
17 июля 2018, 15:44
Между водителем и пассажиром?
Гость
17 июля 2018, 13:47
В этой ситуации девушке нужно сказать что не помнит как выглядит водитель и не помнит марку машины и номера. И все дела
Гость
17 июля 2018, 14:10
Тогда не только ушиб ноги, а ещё амнезия. Это более тяжёлые последствия
Гость
17 июля 2018, 14:15
Это ты так пытаешься подсказать ей чтобы она скрыла факт наезда?
Гость
17 июля 2018, 14:29
Гость
17 июля 2018, 14:10
Тогда не только ушиб ноги, а ещё амнезия. Это более тяжёлые последствия
Да, это уже на первую часть 264-ой статьи потянет
Гость
17 июля 2018, 14:20
А что его искать - писали же в предыдущих комментариях что он рядом с центром Дзюдо на Северка утром и вечером бывает
Гость
17 июля 2018, 13:50
По документам имеющимся в Гибдд все равно будет ясно кто реально управляет этим авто.
Гость
17 июля 2018, 14:56
Телек меньше смотри.
Гость
17 июля 2018, 14:38
Это экс-министр спорта Челябинской области Серебренников, отпустили что ли уже...
Гость
17 июля 2018, 15:53
Вряд ли.
Серебренников - человек умный, а главное - мудрый. Он не стал бы на ровном месте поднимать себе проблему. Зачем? Он вызвал бы ГИБДД и скорую помощь. На основании статьи 12.18 КоАПП заплатил бы 2,5 тысячи за непропуск пешехода, пострадавшей тысяч 30-50 подкинул. Да и все дела.
Да и непохож этот чел в шлёпках на Серебренникова.
Гость
18 июля 2018, 14:32
Судя по маршруту автомобиля, он в дальнейшем прямо пересекал Пр. Ленина, где стоят камеры хорошего разрешения и по ним можно увидеть лицо водителя. По времени можно определить момент проезда и увидеть этого ушлого человека. Но отношение правоохранителей к лицам с ААА или ООО очень лояльное и поэтому шанс что кого то найдут и накажут ноль.
Гость
17 июля 2018, 16:48
А не его ли машину угнали со стоянки в Ленинском?
Гость
17 июля 2018, 17:43
интересно,сколько ей заплатили, раз ничего страшного не произошло)
Гость
18 июля 2018, 00:52
Знак гто на груди у него, больше не знают о нём ничего...
Гость
18 июля 2018, 08:39
Номера с "ААА" принадлежат городской администрации, может еще какому-нибудь уровню чиновников. И регистрируется на Организацию, но ни как не на бабушку 70 лет. Бабушка Тефтелев или Дубровский? Номера куплены?
Гость
18 июля 2018, 09:27
что измениться, если у пострадавшей появятся "претензии"???!
Гость
18 июля 2018, 12:45
Да че говорить,
У всей страны претензий нет!
Хоть деньги забирайте, хоть здоровье, хоть жизнь на пенсии - претензий нет.
Гость
17 июля 2018, 19:10
Если честно, не понимаю проблемы. Повреждений нет, пострадавших нет, где ДТП-то?
Гость
17 июля 2018, 20:11
ага, посадить готовы. Всего-то штраф, максимум!
Гость
17 июля 2018, 20:21
Лучше сам сдайся, чем тут написывать, что не понимаешь, что вытворил)
Гость
17 июля 2018, 20:36
Да успокойся) если не ты за рулём был то и не напрягайся
Гость
17 июля 2018, 16:24
Пострадавших нет, ущерба нет. Соответственно нет ДТП! Просто не предоставил преимущество пешеходу, за это выпишут штаф и всё!
Гость
17 июля 2018, 17:00
Если есть обращение в больницу, значит есть пострадавший и ущерб здоровью есть, значит есть ДТП.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
734мм 75%«У девушки претензий нет»: в челябинской ГИБДД отреагировали на аварию «крузака» с красивым номером