RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Было очень громко и страшно»: в банковский офис в центре Челябинска врезалась машина

Гость
18 июля 2018, 15:27
Одно из двух - либо машины некачественные, либо люди.
Гость
18 июля 2018, 15:50
Скорее всего люди. Машина есть машина. В конце концов,это же не " Кристина" от С.Кинга.
Гость
18 июля 2018, 16:01
Вернее всего второе и их всё больше с каждым часом.
Гость
18 июля 2018, 16:02
Судя по фото - оба не качественные. И банк не важный
Гость
18 июля 2018, 16:16
Ну что, заборы помогают? Останавливают машины??? А, Тефтелев, Алейников и прочие???
Гость
18 июля 2018, 19:11
А потому что это не чугун. Тефтелев то за чугун радел
Гость
18 июля 2018, 16:27
Машина в руках дурака превращается в смертельное оружие.
Гость
18 июля 2018, 15:32
А что тут удивительного. В челябе 90% ездить не умеют, да еще ездят к тому же как автобыдло!
Гость
18 июля 2018, 16:05
да и ходят как пешебыдло
Гость
19 июля 2018, 13:00
Что Субару, что Приора - диагноз водителю.
Гость
19 июля 2018, 15:36
Да так и есть. И ездить не умеют и ПДД не знают. Вот например иду я тут недавно по тротуару вдоль проезжей части. С дворовой территории выезжает автомобиль, я спокойно прошел перед ним, а он сигналит. Что, спрашиваю, случилось? А он мне в окошко - ты почему идёшь, я тебе не обязан уступать! Как так?-удивляюсь,- ведь я иду вдоль главной дороги, ты выезжаешь на главную, значит должен уступить и машинам, которые по главной, и пешеходам, которые вдоль этой главной по тротуару идут. Нет, говорит, уступать не обязан, потому что у тебя пешеходника нет, зебра не нарисована! Ну пожелал я ему удачи в дальнейшем передвижении, с такими знаниями ПДД. Хорошо что при этом вежливо разошлись, даже без мата.
Гость
18 июля 2018, 16:23
Где там наш Алейников и Тефтелев?! За ограждения кто ответ держать будет?!
Гость
19 июля 2018, 15:44
Ну вот собьют ещё кого-нибудь, глядишь и там столбики появятся. Статистика ещё не накопилась.
Гость
18 июля 2018, 15:51
Задолбали гонщики.
18 июля 2018, 16:43
Хорошо, что на тротуаре никто из прохожих хоть не пострадал!
Гость
18 июля 2018, 15:45
Каких только банков по открывали, даже не знал о таком
Гость
18 июля 2018, 16:02
Какая великолепная пиар-акция!
Гость
18 июля 2018, 16:04
Уже давно там этот банк..
Гость
18 июля 2018, 19:05
Гость
18 июля 2018, 19:05
Какая великолепная пиар-акция!
Это, как его, хайп! Во.
Гость
18 июля 2018, 17:39
И - поглядите - водилы все в пляжных тапочках. Мода такая в Челябинске - в них машины водить. А то. что соскальзывают в не подходящий момент - так это ничего.
Гость
19 июля 2018, 08:24
Турция-стайл) Выздоровления обоим "курортникам".
Гость
19 июля 2018, 10:35
Плюсую, вы на 100% правы.
Гость
18 июля 2018, 15:58
Хоть на зелёный, хоть на фиолетовый - виноват тот, кто поворачивал
Гость
18 июля 2018, 16:26
Права сдай .Хотя с таким мышлением ты еще в первый класс ходишь
Гость
18 июля 2018, 16:38
Это как нука поясни ка нам дуракам?!?!
Гость
18 июля 2018, 16:39
Это Маколов написал, который у ЮурГУ ехал на фиолетовый?
Гость
18 июля 2018, 15:29
За кредитом заехал.
Гость
18 июля 2018, 16:03
Наоборот, хотел погасить. Срок взноса заканчивался. очень спешил
Гость
18 июля 2018, 19:02
Я бы сказал заскочил...
Гость
18 июля 2018, 17:59
ДА кошмар! Страшно выходить на улицу, все как с цепи сорвались!!!! Таксисты гоняют, как будто на тот свет торопятся, по фиг на пассажира!!!! Маршрутчики тоже не особо правила соблюдают. Что там говорили о увеличении штрафов??????? Такое ощущение, что их не увеличили, а вообще убрали!!!!!!!! Сегодня с подругой мимо проходили этой аварии!
Гость
18 июля 2018, 21:14
Тяф-тяф-тяф.... Ни смысла, ни мысли...Веревочка не порвалась?
Гость
18 июля 2018, 23:06
Гость
18 июля 2018, 23:06
Тяф-тяф-тяф.... Ни смысла, ни мысли...Веревочка не порвалась?
у вас смотрю много смысла и мысли в тексте))))))))))))
Гость
19 июля 2018, 09:48
Гость
19 июля 2018, 09:48
Тяф-тяф-тяф.... Ни смысла, ни мысли...Веревочка не порвалась?
Это про анекдот. Там, где тетке вскрыли голову, а внутри пусто. Только одна веревочка. Хирург веревочку перерезал, уши отвалились. Анекдот с бородой, но такой милый и правильный!
Гость
18 июля 2018, 15:32
Перекресток какой-то несчастливый. То хоккеисты с фанатами столкнулись, теперь в офис заехали как в фильме Такси.
Гость
18 июля 2018, 16:03
Перекресток не может быть несчастливым. Зато водители рукож..ыми - вполне.
Гость
18 июля 2018, 16:05
Это не перекрёсток несчастливый, а водители тупоголовые.
Гость
18 июля 2018, 16:29
Гость
18 июля 2018, 16:29
Это не перекрёсток несчастливый, а водители тупоголовые.
Силен еще в россиянах зов предков, который заставляет бояться каких-то надуманных потусторонних проявлений.
Гость
18 июля 2018, 15:47
Судя по повреждениям, приора неслась не плохо.
Гость
18 июля 2018, 18:35
судя по тому, что СУБАРУ не тормозил, скорости их суммировались, т.к. лобовое (даже 50 +20, это уже 70) после столкновения она перелетела через бордюр (добив ходовку с колесами), снесла ограждения и проскакала по пешеходным ступенькам и хорошо остановилась у стены дома.
Гость
19 июля 2018, 11:27
Гость
19 июля 2018, 11:27
судя по тому, что СУБАРУ не тормозил, скорости их суммировались, т.к. лобовое (даже 50 +20, это уже 70) после столкновения она перелетела через бордюр (добив ходовку с колесами), снесла ограждения и проскакала по пешеходным ступенькам и хорошо остановилась у стены дома.
иди учи физику, абитуриент!
Гость
21 июля 2018, 19:33
Гость
21 июля 2018, 19:33
судя по тому, что СУБАРУ не тормозил, скорости их суммировались, т.к. лобовое (даже 50 +20, это уже 70) после столкновения она перелетела через бордюр (добив ходовку с колесами), снесла ограждения и проскакала по пешеходным ступенькам и хорошо остановилась у стены дома.
субару не могла передать свою скорость и энергию а лишь погасила малую часть, с физикой туго у кого-то
Гость
18 июля 2018, 16:01
Вменяемые люди 60 км/ч по городу ездят. Этих не жаль, жаль тех, кто рядом живет...
Гость
18 июля 2018, 19:10
Да и 60 для города много. Говорю про узкие улицы а не про проспекты
Гость
19 июля 2018, 13:12
Гость
19 июля 2018, 13:12
Да и 60 для города много. Говорю про узкие улицы а не про проспекты
ходите пешком товарищи ездюки! хоть по просторней будет! а то едет в 8 полосе 40 и не чего он не нарушает ведь, а 45 уже страшно!
Гость
19 июля 2018, 15:43
Гость
19 июля 2018, 15:43
ходите пешком товарищи ездюки! хоть по просторней будет! а то едет в 8 полосе 40 и не чего он не нарушает ведь, а 45 уже страшно!
Пожалуй, и тебе бы неплохо отказаться от руля, если для тебя медленный транспорт в 8(!) полосе непреодолимая преграда
Гость
18 июля 2018, 15:42
Товарищ был очевидцем, приора вылетела с превышением на красный, ударила субаритет...дай Бог водителю приоры больше никогда не сесть за руль
Гость
18 июля 2018, 16:58
Товарищ твой случаем не родственник субариста? На видео четко видно что на зеленый приора ехала, как и другие автомобилисты которые после аварии ехали, как и пешеходы которые переходили дорогу по зебре. Так что ты тут не вводи в заблуждение. (если предположить что приора выехала до того как загорелся зеленый, то тогда как субару оказался на середине перекрестка?) Получается как ни крути субарист виноват на 100%
Гость
18 июля 2018, 18:27
Твой странный очевидец, видео посмотри. Ох как нехорошо врать то! Ясно чей комментарий!!!! Там светофор обоим зеленый, я на нем всегда поворачиваю пропустив машины и убедившись в безопасности!
Гость
18 июля 2018, 19:05
Гость
18 июля 2018, 19:05
Твой странный очевидец, видео посмотри. Ох как нехорошо врать то! Ясно чей комментарий!!!! Там светофор обоим зеленый, я на нем всегда поворачиваю пропустив машины и убедившись в безопасности!
А обоим красный не мог быть? Один решил проскочить и поднажал а второй, как уже принято, решил на красный завершить маневр.
Гость
18 июля 2018, 16:31
Жаль что не разнёс договорной отдел, нужно было разнести чтоб они перестали выдавать антинародные кредиты!!
Гость
19 июля 2018, 08:23
Так не берите. Все делов.
Гость
18 июля 2018, 19:38
В центре то города нельзя камеры лучшего качества поставить?
Гость
18 июля 2018, 22:04
весна уже давно прошла, а гонщеги еще живые остались, странно, на ремонте видимо были.
Гость
18 июля 2018, 16:29
На Лесбару ездят только меньшинства!
Гость
19 июля 2018, 08:00
Судя по надписям, как правило на вазиках: my life, my rules, Меньшинства облюбовали исключительно отечественный автопром.
Гость
19 июля 2018, 08:06
было у отца три сына: старший, средний и адольф
Гость
19 июля 2018, 11:45
Гость
19 июля 2018, 11:45
Судя по надписям, как правило на вазиках: my life, my rules, Меньшинства облюбовали исключительно отечественный автопром.
Действительно, ведь меньшинства всегда ездят на большинстве
Гость
18 июля 2018, 15:51
Ну типичный гонщег на Приоре, чё. А вот на загнивающем Западе машина бы влетела в помещение. Хорошо что у нас всюду стены каменные!:)
Гость
18 июля 2018, 16:39
Повторюсь - черная приора это диагноз .... , который каждую неделю на все новых и новых приорах подтверждается .... )))))
Гость
18 июля 2018, 18:18
ДИАГНОЗ- ТАКСИ ЯНДЕКС!!!
Гость
18 июля 2018, 20:39
Ты не забывай дописывать, на чем сам ездишь.
Гость
19 июля 2018, 07:56
Гость
19 июля 2018, 07:56
ДИАГНОЗ- ТАКСИ ЯНДЕКС!!!
яндекс-такси-приора, комбо!
Гость
18 июля 2018, 16:08
С Якуценей чем закончилось?
Гость
18 июля 2018, 16:35
"....Позже подозрения с хоккеиста сняли." Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/65164551/
Гость
18 июля 2018, 16:43
Свалили все на погибшего студента, якобы он на красный выехал. Не мог же спортсмен-миллионер на х6 ехать на красный.
Гость
18 июля 2018, 16:53
Ничем , играет второй сезон уже , причем снова в Че.
Гость
18 июля 2018, 21:36
Вообще в жару ездить опасно. Я стараюсь ездить спокойно, без нарушений, обязательно какой-нибудь мужчина найдется, который встал в левый ряд, где все поворачивают налево, а ему надо прямо и сигналит сзади, чтобы я уезжала быстрей налево, хочется взять гвоздодер (вожу с собой) и хрякнуть ему по колесам, пусть оставшийся день стоит я....а свои плавит. Мужчины, если у вас проблемы со здоровьем-не садитесь за руль в жару.
Гость
19 июля 2018, 02:02
Ну так ты подвинься на сколько возможно и стой дальше, а то некоторые ещё и вправо забирают ,как на фуре
Гость
19 июля 2018, 07:30
что спокойно ездишь, не факт в ДТП
Гость
19 июля 2018, 09:57
В жару опасно без кондиционера ездить. Если ты поворачиваешь (в положенном месте), а тебе сигналят, не обращай внимания, неадекватов полно. Остаётся лишь вопрос: зачем тебе в машине гвоздодер???
Гость
18 июля 2018, 15:57
Это ещё повезло,что на тратуаре не было пешеходов,а то размазал бы по асфальту. Страшно уже ходить, то на пешеходном переходе, то на остановке выскакивают машины, а тут вообще такое расстояние проехал по тратуару!!! Гонщики неадекватные!!!
Гость
18 июля 2018, 21:11
Страшно ходить? А ты летай или прыгай.
Гость
19 июля 2018, 07:55
Гость
19 июля 2018, 07:55
Страшно ходить? А ты летай или прыгай.
А ну-ка марш к мамке под юбку и выключил компьютер
Гость
19 июля 2018, 09:39
Это же надо так - дважды написать "тратуар"! Ну и Светланы нынче пошли!:)
Гость
18 июля 2018, 16:46
на третий фото перекуп!?
22 июля 2018, 18:02
Это который с пузом?
Гость
18 июля 2018, 17:20
Судя по видео -столкновения не было, рабочее движение
Гость
19 июля 2018, 09:11
ЛАДА СЕДАН! МЯТЫЙ В ХЛАМ!
Гость
19 июля 2018, 10:12
ребят какие 60 км в час вы о чем, успешным и деловым людям на ВАЗах некогда стоять на светофоре и 60 плестись
Гость
18 июля 2018, 16:07
Урбанист ещё не выступил с заявлением, что давно призывал администрацию упразднить перекрёстки, банки и автомобили? Эти пережитки опасны и наносят травмы горожанам.
Гость
18 июля 2018, 16:31
Какое у руководителей города чувство юмора - такая и городская жизнь))))
Гость
18 июля 2018, 16:44
Слышь... заборы, он призывает упразднить, которые очередной раз никого не спасли, и ни разу не сломались
Гость
18 июля 2018, 17:16
Не знаю на счет вышеописанного, но вот ограждение явно носит чисто декоративную функцию и от подобных водятлов не защищает, надо столбы усиливать, как в европах, пока еще не все ездить научились. И разрешенную скорость в городе ограничивать до 50 км\ч, ибо не...
Гость
18 июля 2018, 15:47
Вирусная реклама, Локо банка
Гость
18 июля 2018, 19:06
Вирусная? Т е будут еще случаи?
Гость
18 июля 2018, 21:30
Вы ку-ку? Как раз дома была, из окна виден перекресток Пушкина-Ленина, слышала сильный звук удара, и одну машину на пешеходном переходе, а второго участника из окна не видно было. Видела реанимацию, которая мужчину увезла, он живой, что-то с ногой. У людей горе случилось, а вы ... пишите.
Гость
18 июля 2018, 15:34
За кредитом на ремонт авто чел приехал.
Гость
18 июля 2018, 15:57
а зачем ему кредит, страховки что ли нет? Говорит что ехал на слабозеленый свет!
Гость
18 июля 2018, 16:17
Гость
18 июля 2018, 16:17
а зачем ему кредит, страховки что ли нет? Говорит что ехал на слабозеленый свет!
Слабозелёный это как?
Гость
18 июля 2018, 16:30
Гость
18 июля 2018, 16:30
а зачем ему кредит, страховки что ли нет? Говорит что ехал на слабозеленый свет!
чувством юмора тоже иногда пользоваться нужно. Будь веселее.
Гость
18 июля 2018, 15:52
Пора на этом перекрестке повесить знак "место для удара вашего авто"
Гость
19 июля 2018, 10:08
по повреждениям можно понять что скорость явно не была превышена
Гость
18 июля 2018, 17:08
хамской и безумной манерой вождения, тазоводы компенсируют ущербность своего автомобиля!!!
Гость
18 июля 2018, 20:22
ну вот не надо на отечественный автопром! не от отечественности зависит, а от прослойки между сиденьем и рулем!!!! Часто езжу на такси и попадаются разные авто! Чем ГОПничнее водитель! Тем ужаснее манера вождения!
Гость
19 июля 2018, 12:00
не компенсируют, а усугубляют
Гость
18 июля 2018, 16:57
Еще хорошо пешеходов не было. Мам там с колясками, бабушек с внуками. Ограда будто алюминиевая.
Гость
19 июля 2018, 07:28
противотанковые ежи нужны!
Гость
19 июля 2018, 12:27
Ну и зачем эти ограждения. Если бы там кто-то шёл, ещё бы и прибило этими железками
Гость
19 июля 2018, 15:47
Если бы там кто-то шёл, прибило бы скорее автомобилем.
Гость
19 июля 2018, 15:55
Летел со скоростью 100 км/ч - я не удивился бы, если Приора после столкновения по тротуару до пл. Революции доехала...
Гость
22 июля 2018, 12:48
На фото видно, что скорость вторая, стесняюсь спросить как на приоре и на второй скорости можно ехать 100км/ч??? Вы глупые что ли?.. да и перекрёсток этот не позволяет такой скорости... а в этом случае скорость была не больше 50км/ч и парень трезвый был. (у гаеров узнал). Так что зря субариста выгораживали..
19 июля 2018, 18:59
А может на Субару был пьяный или под наркотой? Ведь это он, не уступив дорогу, нарушил пдд.
Гость
19 июля 2018, 21:50
вот и я ,читаю коменты и в шоке. такое ощущение что их писали диванные матрасы, заступники водилы на субару!
Гость
18 июля 2018, 18:17
сразу после удара выглянули в окно. Машина черная на пешеходной зоне, возле банка начала дымить. Люди- очевидцы ломанулись к ней. Стали дергать двери и вытаскивать водителя параллельно тушили подкапотное пространство. Тем временем водитель СУБАРУ, где тоже сработали подушки безопасности, вышел из своего авто и топтался возле него, на вид он чувствовал себя хорошо. Водителя приоры на руках мужчины оттащили от дымящейся машины. Прибыли пожарные (с момента ДТП прошло около 3-5минут). Кто-то давал воду водителю отечественного авто, он лежал на газоне. Реанимобиль, подъехал через 7-10 минут. Медики наложили шину на ногу парню, погрузили его в карету скорой медпомощи. Тем временем водитель второго авто с ке-то говорил по телефону. Госпада ГИБДД прибыли только минут через 25-30, после скорая уехала. А вы злыдни перестаньте наговаривать на парня в Приоре.
Гость
19 июля 2018, 05:13
Зачем?
Гость
19 июля 2018, 07:59
муахахахаха, водятел на приоре получил то, за чем гнался, не надо было превышать скорость, ну ничего, там еще вторая несломанная нога...пока есть))
Гость
19 июля 2018, 09:54
Парень на Приоре погонять любил, вот и закономерный результат. Когда соблюдают скоростной режим, так круто на тротуар не улетают (ну сухой-то дороге, летом!), даже если сами не виноваты.
Гость
18 июля 2018, 15:52
Коллекторы довели!
Гость
18 июля 2018, 16:06
74,напишите,пожалуйста,что сквер на комсомольского и кр урала вырубать собрались!! Слушания завтра
Гость
18 июля 2018, 16:51
главное - что все люди живы: и водители, и пешеходы, и банкиры
Гость
18 июля 2018, 20:57
Сработавшая подушка безопасности в "отечественной легковушке" - это дорогого стоит!!!
Гость
19 июля 2018, 09:46
субаристу нормально посчитают
Гость
19 июля 2018, 11:51
Такое впечатление, что у нас давно тут не Челябинск, а Дамаск...
22 июля 2018, 14:32
У водилы Приоры с головой точно не нормально(хотя пишут,что голова не пострадала)
Гость
18 июля 2018, 15:27
Он таким образом хотел "рассчитаться" за ипотеку.
Гость
23 июля 2018, 19:45
Локо-Банк не выдает ипотеку
Гость
18 июля 2018, 15:29
Когда туго с деньгами.
Гость
18 июля 2018, 15:42
торопился ипотеку закрыть?