RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Достал тушёнку, грелся: мужчина устроил пикник на Вечном огне в Челябинске

19 августа 2018, 10:09
Гость
19 августа 2018, 14:13
на удивление много трезво прокомментировали эту новость, плохого парень ничего не сделал, реально видимо ситуация тяжелая, а не пикник как в заголовке новости... Добрее надо быть и справедливее, а то все как с ума посходили в последнее время.
Гость
19 августа 2018, 14:59
Он же не курицу жарил на огне, а грелся! Или лучше было, если он замерз насмерть, но "сакральное" место тронуть не смел? Ох уж эти поцреоты-стукачи.
Гость
19 августа 2018, 11:04
Автор фото!Что такое сострадание вам известно?Человеку холодно и голодно!Ночью заморозки были.Вместо вызова полицаев лучше бы спросил у бездомного как у него дела,просто по- человески,как тебе живется,парень?Я в шоке!
19 августа 2018, 14:54
нормально ему живется, ты думаешь такие стукачи осознают последствия своих действий?
Гость
19 августа 2018, 15:43
Есть такая поговорка: "В день, когда даже г.вно не застывает, ты замерзаешь ходишь".
Гость
19 августа 2018, 16:44
Посморим, до чего хорошего доведёт твоя толерантность.
Гость
19 августа 2018, 11:12
Ну погрелся человек. Уверен, случись чего, этот потреотик-.. первым дезертирует, если от фронта отмазаться не сможет.
Гость
19 августа 2018, 17:03
Так кто из них первым дезертирует?А кто пАтрИот?
Гость
19 августа 2018, 16:21
По мне так молодожены со своими гостями, которые распивают там шампанское, веселятся оскверняют это сокральное место больше, чем этот замёрзший человек.
Гость
19 августа 2018, 10:54
Ну и к чему это статья? Если бы я оказался в безвыходной жизненной ситуации, доведённый до отчаяния без надежды на что либо, я бы тоже плюнул на все и залез бы погреться. Сытый голодного не разумеет. Он не из хулиганских побуждений это явно сделал.
Гость
19 августа 2018, 12:39
Ну да, от безысходности тушенку на вечном огне разогревал. Вы бредите?
Гость
19 августа 2018, 15:34
Гость
19 августа 2018, 12:39
Ну да, от безысходности тушенку на вечном огне разогревал. Вы бредите?
Александр, уймись уже
Гость
19 августа 2018, 15:54
Гость
19 августа 2018, 12:39
Ну да, от безысходности тушенку на вечном огне разогревал. Вы бредите?
Что такого? Хоть польза какая-то от огня
Гость
19 августа 2018, 12:24
Жаль мужика. Все пытаются таких выставить из города с глаз долой, чтобы не видеть человека с проблемами. Ибо они понимают, что любой может быть на его месте, а это неприятно. Проще спрятать проблему и человека. Плохо что он полез в вечный огонь, могут быть проблемы по закону у него. Все таки это символ, хоть он и не пытался его осквернить. Для меня алкаши на 9 мая более оскорбительны, если честно. У нас больше нет ночлежек для бомжей с бесплатным горячим питанием ?
Гость
19 августа 2018, 11:36
Поздравим александра беляева с *почти* поимкой опасного преступника
Гость
19 августа 2018, 22:35
Не понял, какой закон нарушил мужик ? Сидит, скорбит, вспоминает и поминает деда. Может, стихи Твардовского декламирует.
Гость
19 августа 2018, 23:35
Скорбь это психическое отклонение
Гость
20 августа 2018, 01:04
Гость
19 августа 2018, 23:35
Скорбь это психическое отклонение
Психическое отклонение - это искать врагов там, где их нет.
Гость
20 августа 2018, 09:33
Гость
20 августа 2018, 01:04
Психическое отклонение - это искать врагов там, где их нет.
+1 Паранойя, называется. Страна душевно больных.
Гость
19 августа 2018, 10:42
Может человек реально замерзал...
Гость
20 августа 2018, 07:22
За счет дидов - не положено!))))
Гость
19 августа 2018, 11:08
он что там буянил, пакостил? мало ли какие обстоятельства в жизни... очевидцу желаем добра
Гость
19 августа 2018, 11:40
Голодный человек замерзал, зачем полицию вызывать?
Гость
19 августа 2018, 17:12
Двоякое чувство:и человека понять можно,- ведь не так просто он до такой жизни дошёл,и не дело это-памятное место для подогрева использовать.Вот бы вместо наружной рекламы стоматологии (или рядом с ней),были об"явления о круглосуточных пунктах питания и помощи для людей,попавших в труднкю жизненную ситуацию.А при храмах-сам бог велел такие приюты иметь.
19 августа 2018, 19:15
Огонь призван напоминать нам о тяжёлых годах войны, когда люди голодали, но спасали и поддерживали своих соотечественников! А ты что делаешь, Александр? Да покоробило если тебя, подойди и скажи это человеку! Снимать со спины и кичиться тем, что готов был вызвать полицию - низко.
Гость
19 августа 2018, 23:10
Помогать надо Людям,а у нас в основном гнобят.
Гость
19 августа 2018, 13:52
Вот странно...чтим память павших и не ценим живых.Мы же не знаем всех обстоятельств.Может это и неправильно,но осуждать,не зная,что случилось,не имеем права.Чисто моё мнение.
Гость
19 августа 2018, 18:00
Подмена истинных ценностей, так и живёт народишко
Гость
20 августа 2018, 09:26
Гость
19 августа 2018, 18:00
Подмена истинных ценностей, так и живёт народишко
+1 Мозгов не хватает выработать собственные ценности, так он подменяет наведенные.
Гость
19 августа 2018, 11:00
К чему эта старая чуждая традиция, сейчас вроде незачем поддерживать постоянное горение. Какое отношение огонь имеет к кровопролитной войне 39-45? Закрыть кран и дело с концом.
Гость
19 августа 2018, 11:58
Ну, для Вас похоже ничего святого не существует!
Гость
19 августа 2018, 13:19
Кран закрыть и всё забыть.... А вообще-то историю знать и помнить надо.
Гость
19 августа 2018, 13:28
Вечный огонь подразумевает вечную память о погибших наших предках, потерявших свою жизнь за то что б ты нехрист жил.. хотя и это тебе не понять своими пенопластовыми мозгами
Гость
19 августа 2018, 12:55
он просто грелся, грелся и кушал!!! не танцевал, не бухал! кто знает его жизнь? сократили с завода, приставы за не уплату квартиру отобрали... довели страну и жителей до нищенства, а урапатриоты с камерами бегают
Гость
19 августа 2018, 11:39
Не судите, да не судимы будете.
Гость
19 августа 2018, 17:03
Не плюй в колодец...
Гость
19 августа 2018, 10:39
Ночь холодная была, как он вывез в такой одежде вообще
Гость
19 августа 2018, 16:56
Грелся. Если бы он загнулся от холода было бы лучше? Конечно, не надо превращать это место в бомжатник или место для употребления спиртного. Но сейчас ничего страшного не случилось. Он не вредил, не гадил.
Гость
20 августа 2018, 11:52
Бедолага,холодно было,ну куда деваться человеку который замерз?Лучше в полиции сидеть ?любопытный автор!
Гость
19 августа 2018, 10:42
Мужик должен замёрзнуть, а память в наших сердцах гореть.
Гость
19 августа 2018, 12:38
Замерз в августе, ню-ню
Гость
19 августа 2018, 15:24
Гость
19 августа 2018, 12:38
Замерз в августе, ню-ню
В августе ночью +8, ню-ню, не то, что у тебя в квартире.
Гость
19 августа 2018, 16:39
Очевидный экстремист! Разжигает прям ненависть!
Гость
20 августа 2018, 09:31
Вас и захватывать не надо. Сами друг другу глотки перегрызете)))
Гость
20 августа 2018, 15:21
Гость
20 августа 2018, 09:31
Вас и захватывать не надо. Сами друг другу глотки перегрызете)))
Зачем наш мордор вообще кому-то нужен, кроме китайцев?
Гость
19 августа 2018, 14:21
от сумы и тюрьмы нельзя зарекаться! любой из нас может оказаться в данной ситуации! обидно что люди у нас так живут и никому не нужны когда оказываются в тяжелой жизненной ситуации... стыдно за автора! вместо того чтобы помочь человеку выставил его как......
Гость
19 августа 2018, 21:07
В ситуации такой оказаться можно только по собственному желанию и нежеланию... Выход есть всегда, но точно не такой... С головой врачи рекомендуют дружить.
Гость
19 августа 2018, 15:05
Памятники важнее людей, мертвые важнее живых.
Гость
19 августа 2018, 23:33
Хорошо и правильно подметил
Гость
19 августа 2018, 11:45
Автор сам какой то ненавистник людей. Если человек реально замерзал, что ему теперь обморозится что-ли. Ну посидел прогрелся холодной ночью, когда нет никого, ничего не испортил не сломал. Мало ли какая ситуация у человека.
Гость
19 августа 2018, 13:11
Не пакостил, котят не сжигал, не пил, не блевал. Сел погреться и перекусить возле газовой горелки на улице, холодной ночью. Но мимопроходящий ... решил хайпа словить, поснимать на телефон, погрозить полицией. А если какой апокалипсис случится, как в кино, то вот такие сознательные граждане первые побегут греться к "сакральным" местам, локтями всех расталкивая.
Гость
19 августа 2018, 21:03
Газовая горелка у Вас в голове, это мемориал, туда даже самые лютые бомжи не залазают, и греют тушняк в других местах.
Гость
20 августа 2018, 08:44
Гость
19 августа 2018, 21:03
Газовая горелка у Вас в голове, это мемориал, туда даже самые лютые бомжи не залазают, и греют тушняк в других местах.
Да, российские бомжи греют тушняк в других местах, например, в своих фантазиях.
Гость
19 августа 2018, 10:45
Странное у этого Александра Беляева хобби - за бездомными по утрам наблюдать и фотографировать их. Лучше бы уж электрошкафы раскрашивал.
Гость
20 августа 2018, 15:03
Хоть какая то польза от вечного огня, любой может там погреться, что такого в этом?
Гость
19 августа 2018, 17:18
Если бы он шашлык на нем жарил и гоготал с пивасом - еще можно было бы понять возмущение автора. Но что человек замерз просто... а не за это ли солдаты гибли тогда? За коммунизм и равенство, за тепло для каждого?
Гость
19 августа 2018, 21:11
Они воевали за жизнь для всех нас, а сложной она будет или нет вопрос другой. У ленивых слабаков она всегда не очень.
Гость
20 августа 2018, 00:07
Гость
19 августа 2018, 21:11
Они воевали за жизнь для всех нас, а сложной она будет или нет вопрос другой. У ленивых слабаков она всегда не очень.
Они воевали из-за собственной глупости
Гость
19 августа 2018, 10:52
Всех возмущенных предлагаю выгнать на ночь на улицу, и проверить, все так же ли они будут возмущены
Гость
19 августа 2018, 12:39
Маразм крепчал?
19 августа 2018, 14:28
Когда падает человек - люди смеются, когда падает айфон - люди переживают((( Данный "фотограф" принадлежит именно к этой категории людей.
Гость
19 августа 2018, 15:12
Бдительному А. Беляеву: вы, думаю, знаете это выражение- от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я ни в коей мере не хочу пожелать вам разделить судьбу того человека, а просто прошу вас представить себя на минутку на его месте. Может, вы оцените все под другим углом. А правоохранители, которые "не заметили" или не захотели заметить этого человека, проявили толику милосердия в наше жестокое время.
Гость
20 августа 2018, 08:42
Человек одет не как бомж. Хорошо бы это оказался какой-нибудь иностранный турист. Чтобы как всегда 76% со своими культами самой рожицей в самую жижку. Как тот французский путешественник, который на своем велосипеде практически обогнул земной шар, был во многих странах, но именно в России его ограбили и убили. Позорище неимоверное.
Гость
20 августа 2018, 09:46
Все обьехал вокруг света а вот мимо дикарей проехать не получилось
Гость
20 августа 2018, 10:42
Не убили а сбили , и не Французского , а Американского путешественника . Француз благополучно поколесил по Якутии и вернулся домой .
Гость
19 августа 2018, 10:59
Пригласил бы бездомного туриста к себе домой,а то сразу,полицию!
Гость
19 августа 2018, 13:17
Я правильно понял, что у тебя несколько бездомных живёт..... Или ты только другим советуешь???
Гость
20 августа 2018, 09:46
Александр Беляев, ты бы лучше полицию вызывал на алкашей, которые во дворах распивают и орут под окнами, раз такой правильный и законопослушный. С гопниками-то, небось, страшно связываться, по шее надавать могут, а с бездомным гораздо проще своё самолюбие потешить.
Гость
20 августа 2018, 13:38
Действительно, сфоткал бы пьяную компанию и видео бы снял, как они хулиганят.
Гость
19 августа 2018, 10:55
Вот это событие! А почему не фсб или собр «практически» вызвал? Сам-то не мог выгнать, активный, но опасливый...
Гость
19 августа 2018, 23:43
Уважаемый фотограф, вы видимо никогда не были в подобной ситуации. Так вот, когда будете, я вас фотографировать не стану, а куплю вам еды, дам тёплую одежду, а насмехаться не стану!
Гость
20 августа 2018, 08:43
Странный чувак этот Александр Беляев...
Гость
20 августа 2018, 09:34
+1 Специально в 7 утра мимо мемориалов ходит, бдит... Я бы так не смог!
Гость
20 августа 2018, 09:47
Да таких 86%
Гость
20 августа 2018, 10:40
Гость
20 августа 2018, 09:34
+1 Специально в 7 утра мимо мемориалов ходит, бдит... Я бы так не смог!
Может пробежку совершал
19 августа 2018, 14:46
"я практически вызвал на место происшествия полицию", страна стукачей, как же противно тут жить
Гость
19 августа 2018, 18:08
Не огорчайся, осозновай что живёшь среди дураков, которые не могут просто думать
Гость
20 августа 2018, 01:09
И все-таки, судя по комментариям, наше общество еще имеет шансы стать нормальным. А фотограф, надеюсь, получил хороший урок. Он молод еще, максималист. Но молодость - не порок, быстро проходит. Главное - делать правильные выводы из собственных неправильных поступков.
Гость
20 августа 2018, 13:59
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Не потеряло ещё большинство людей ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в угоду мнимому ПАТРИОТИЗМУ - когда на Парады Победы тратятся огромные деньги - а немногие оставшиеся в живых ветераны войны продолжают жить в халупах! И БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК начался сначала с Омска = и власть сначала была ПРОТИВ - а потом присвоила эту инициативу простых россиян себе!
Гость
19 августа 2018, 12:24
Видимо, автору больше нечем заняться. Не нужно лезть в то, что вас не касается. Что за идиотская мода все фотографировать? Человек ничего не осквернял, просто замёрз.
Гость
19 августа 2018, 15:18
А потом этот деятель убьет вас, просто потому что он отогрелся и захотел поесть.... И плевал он на нормы морали..
19 августа 2018, 17:29
Гость
19 августа 2018, 15:18
А потом этот деятель убьет вас, просто потому что он отогрелся и захотел поесть.... И плевал он на нормы морали..
много бездомных убили людей? а сколько люди убили бомжей или своих детей/жен/мужей/матерей/отцов?
Гость
20 августа 2018, 09:23
Гость
19 августа 2018, 15:18
А потом этот деятель убьет вас, просто потому что он отогрелся и захотел поесть.... И плевал он на нормы морали..
...И он убил его из опасений, что он убьёт его самого...
Гость
20 августа 2018, 04:31
Справка: "С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября 2017г. — РИА Новости.  Председатель комитета акционеров компании Nord Stream AG, бывший канцлер Германии Герхард Шредер сообщил, что его избрали не просто членом, но и главой совета директоров "Роснефти"." Давайте дальше ныть и повторять затасканные мантры! -"Великая Отечественная"; "мемориал"; "память", и так далее, и тому подобное. Внуки погибших героев без единого выстрела продали всё, за что их предки отдавали жизни...
Гость
20 августа 2018, 10:44
И что ? Какая взаимосвязь .
Гость
20 августа 2018, 13:49
Гость
20 августа 2018, 10:44
И что ? Какая взаимосвязь .
Для подобных особей жалко даже бисера...
Гость
20 августа 2018, 14:06
Гость
20 августа 2018, 13:49
Для подобных особей жалко даже бисера...
Ну да ты в этом хорошо разбираешься , как та же особь в апельсинах ....
Гость
19 августа 2018, 15:27
а ведь у этого молодого человека средняя зарплата согласно статистике 42 тысячи рублей. эх не умеют люди деньгами пользоваться. вместо с того чтоб в клуб сходить у вечного огня греются. как американские негры в кино. ей богу. а ему ведь еще надо к 65 годам стать писателем или композитором. ведь только тогда жизнь начинается.
Гость
20 августа 2018, 15:12
Хороший комментарий. Лучезарная статистика о жизни "средего" россиянина бесит.
Гость
19 августа 2018, 12:16
Да всё правильно сделал. Давайте возле памятника теперь всех бомжей ютить и еду им греть, или только этому мужику можно было - он что особенный? Если оказался на улице, обратись к полиции, увезут в специальный приют где и помоют и согреют и накормят и спать уложат и с документами помогут и работу найдут.
Гость
19 августа 2018, 18:40
Есть ещё адекватные люди в Челябинске.
Гость
19 августа 2018, 19:23
Ты уверен, что рассказываешь именно про Челябинск? Да ладно Челябинск - вообще про Россию?
Гость
19 августа 2018, 21:59
Гость
19 августа 2018, 19:23
Ты уверен, что рассказываешь именно про Челябинск? Да ладно Челябинск - вообще про Россию?
Это он фантазирует так.
Гость
20 августа 2018, 08:15
Жена работает в больнице.Раньше бездомным,в холодное время суток,разрешали пересидеть ночь в приёмном покое (если не пьяные и не бурагозят),а теперь - запретили.Вот и перебиваются,кто где может.
Гость
19 августа 2018, 11:56
Александру Беляеву, походу, больше всех надо,что ли?
Гость
19 августа 2018, 11:03
Деградация....
Гость
20 августа 2018, 06:43
Люди да будьте же вы людьми!! Человек ничего плохого не сделал, ничего не осквернил а пришел просто погреться!! Вы режиссеры засуньте свои телефону куда подальше и перестаньте снимать все и всех. Лично увижу что кто то меня снимает, сразу разобью вам телефон!!!
Гость
19 августа 2018, 11:11
это вася его с чтз сократили а приставы из дома выгнули за неуплату коммуналки.
Гость
19 августа 2018, 12:55
По-моему, на фото вообще женщина. И на бездомную непохожа, - волосы не засалены, убраны в пучок, окрашены, ходит с «туристическим портфелем» (знать бы, что это такое), питается мясными консервами. Может, автостопщица?
Гость
19 августа 2018, 21:38
Тоже кажется, что женщина. Волосы заплетены в хвост и явно окрашены. Да по одежде тоже не сказать, что бездомная