RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Происшествия Скончался в реанимации: в девятиэтажке на северо-западе Челябинска рабочего придавило лифтом

Скончался в реанимации: в девятиэтажке на северо-западе Челябинска рабочего придавило лифтом

Кабина упала на мужчину во время замены оборудования

При замене оборудования в девятиэтажном доме № 322 на проспекте Победы в Челябинске кабина лифта упала на рабочего. 43-летний мужчина скончался в реанимации.

Трагедия произошла в этом доме | Источник: Илья БархатовТрагедия произошла в этом доме | Источник: Илья Бархатов
Трагедия произошла в этом доме
Источник:

— О пострадавшем при падении лифтовой кабины в единую дежурно-диспетчерскую службу города очевидец сообщил в 14:48 20 августа, — рассказала пресс-секретарь управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Евгения Шестопалова. — К месту происшествия выехали сотрудники оперативных служб, обслуживающей организации ООО «Лифт-2» и ПЖРЭО Курчатовского района. На месте выяснилось, что из-за нарушения правил техники безопасности при работах по замене лифтового оборудования произошёл обрыв тросов, и лифт упал. В результате кабиной травмирован 43-летний работник.

Тросы, на которых держался лифт, оборвались при замене лифтового оборудованияТросы, на которых держался лифт, оборвались при замене лифтового оборудования
Тросы, на которых держался лифт, оборвались при замене лифтового оборудования
Кабина упала, придавив рабочегоКабина упала, придавив рабочего
Кабина упала, придавив рабочего
Из шахты лифта рабочего вытащили спасателиИз шахты лифта рабочего вытащили спасатели
Из шахты лифта рабочего вытащили спасатели

Спасатели донесли пострадавшего до кареты скорой. В крайне тяжёлом состоянии мужчину отвезли в областную клиническую больницу № 3.

— Мужчину доставили в реанимацию нашего лечебного учреждения со множественными травмами, — подтвердили в пресс-службе ОКБ № 3. — Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и, несмотря на старания врачей, он скончался.

— По предварительным данным, мужчина получил смертельные травмы во время монтажных работ, при падении в шахту лифта. Сегодня утром он скончался, — уточнил исполняющий обязанности руководителя отдела Следственного комитета по Курчатовскому району Антон Минеев. — Сразу после происшествия на место выезжал наш следователь. Организована проверка, в рамках которой будут установлены все значимые обстоятельства, в том числе и соответствие выполняемых работ требованиям охраны труда. При наличии нарушений виновные будут привлечены к ответственности. Проверка в виду сложности объёма продлится ориентировочно до 30 суток. К ней будет подключён в том числе и инспектор по охране труда.

Лифт обслуживало ООО «Лифт-2»Лифт обслуживало ООО «Лифт-2»
Лифт обслуживало ООО «Лифт-2»

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
83
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления