RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
164 комментария к публикации

На челябинку, ротвейлеры которой искусали её внука, завели уголовное дело

Гость
24 августа 2018, 09:40
Старуху надо реально посадить хотя бы на полгодика. По-хорошему не получится.
Гость
24 августа 2018, 09:56
это верно, сама неадекватная, на драку собак хотела дрессировать
Гость
24 августа 2018, 12:05
если уж теперь не дойдёт до неё - сажать бесполезно, что может быть страшнее - дочь и внука порвали свои же псы. да они просто опасны для окружающих - старуха с собаками вместе, ей нельзя их оставлять, она не может ими управлять.
Гость
24 августа 2018, 13:19
Судя по фото, там не старуха)
Гость
24 августа 2018, 10:09
Вы только вдумайтесь! Все что мог сделать участковый для защиты соседей этой полоумной бабы - это побеседовать! Люди не защищены законом от таких неадекватных собаководов. Могут хоть десять натасканых зверюг держать и на площадки их побегать без намордников отпускать. Пока не загрызут кого-нибудь, управы нет. Я уже не говорю о том, как превращаются в собачьи туалеты скверы у домов. Никто за собаками своими не убирает, ведь наказание за это нет.
Гость
24 августа 2018, 11:37
У нас люди не защищены от родного государства, отсюда и все беды.
Гость
24 августа 2018, 11:46
Не надо обманывать - я за своей собакой всегда убираю.
Гость
24 августа 2018, 13:22
Неправда, я часто вижу, как женщины убирают за своими животными на прогулке. Да, не все, тут соглашусь, но категорично заявлять, что прямо все не убирают - неправда.
Гость
24 августа 2018, 10:32
Пока бойцовская собака не покалечит чиновника или его ребенка ничего не изменится
Гость
24 августа 2018, 10:31
Нужен налог на содержание собак! А на бойцовских лицензию как на оружие, заводят кто попало
Гость
24 августа 2018, 11:15
Именно так. Лицензия на содержание собак бойцвских пород, чтобы проверяли владельца на адекватность, условия содержания и дрессировки, а также соблюдение правил безопасности при выгуле. Тогда таких случаев не будет. Сколько еще детей должны пострадать, чтобы до властей дошло? Зато за репостами в соцсетях они следят, капец!
Гость
24 августа 2018, 11:47
И налог на содержание детей тоже.
Гость
24 августа 2018, 15:11
Гость
24 августа 2018, 15:11
И налог на содержание детей тоже.
Дети - будущие налогоплательщики. Ваши собаки тоже? Ваши собаки умеют читать, писать, что-то производить, приносить пользу обществу?
Гость
24 августа 2018, 10:04
Укусили ,умойся. Не жалуйся. Хорошая памятка. Сам укусил собаку ,отвечай перед законом за жестокое обращение.
Гость
24 августа 2018, 13:20
ты откуда сбежал?
Гость
24 августа 2018, 16:58
Ну по крайней мере не одна собака еще при помощи молотка и гвоздодера не разделала не одного человека.
Гость
25 августа 2018, 11:47
Гость
25 августа 2018, 11:47
Ну по крайней мере не одна собака еще при помощи молотка и гвоздодера не разделала не одного человека.
У собак зубы, как молоток и гвоздодёр.
Гость
24 августа 2018, 12:34
Как теперь ребенок будет жить без лица, всю жизнь в заперти, так как ни какого желания не будет возникать появлятся в обществе? Без мечты, чудес....ужас, я в шоке, и хочется рыдать....навзрыд.
Гость
24 августа 2018, 13:06
Вот ее надо! Все знают, что в России инвалиды являются полноправными членами общества, пользуются всеми правами обычного гражданина, в Крым могут даже по новому мосту ездить и на выборы
Гость
24 августа 2018, 13:08
А почему Вы решили, что ребенок без лица? Вы его видели? Вот так и рождаются слухи!!!!!
Гость
24 августа 2018, 13:37
Гость
24 августа 2018, 13:37
А почему Вы решили, что ребенок без лица? Вы его видели? Вот так и рождаются слухи!!!!!
Бабулька?
Гость
24 августа 2018, 11:39
Мораль статьи в том, что сделать по закону с собачниками и их собаками ничего нельзя. Нет на них законной управы, "пробел" у нас тут оказывается. Значит поступать с ними можно только не по закону.
Гость
24 августа 2018, 13:01
Последнее предложение совершенно неадекватное. Если вы, ссылаясь на бездействие законов и отсутствие управы, учините над подобной бабкой или над ее собакой самосуд, вам очень неслабо прилетит. И это будет по закону.
Гость
24 августа 2018, 17:52
Гость
24 августа 2018, 17:52
Последнее предложение совершенно неадекватное. Если вы, ссылаясь на бездействие законов и отсутствие управы, учините над подобной бабкой или над ее собакой самосуд, вам очень неслабо прилетит. И это будет по закону.
Я решил эту проблему в комментарии, но модератор стер.
Гость
24 августа 2018, 14:36
Знакомая есть, заводчика, у ее внука аллергия на шерсть, так она с ним почти не видится, как же она своих деток ( псинок) оставит. Это больные на голову люди! Ни одной нормальной собачницы не знаю. Все одиночки с не устроенной личной жизнью.
Гость
24 августа 2018, 16:15
А для вас одинокая женщина синоним ненормальности? Считаю, что одинокие люди такие же, как и семейные. Кому-то не повезло встретить свою половинку, кто-то живёт один сознательно. 40 лет в браке, но считаю не вправе называть одиноких людей ненормальными. Не надо вешать оскорбительные ярлыки.
Гость
24 августа 2018, 16:42
Правильно пишите, вон в 18 лет пора по 10-12 детей родить, а они с собаками возятся.
Гость
24 августа 2018, 22:53
Да у свободных женщин личная жизнь бывает такая .что замужние слюнями изойдутся )
Гость
24 августа 2018, 11:51
Думаю что законами РФ данную бабушку не угомонить. Ей наверно принудительно лечиться нужно. Странно что отец до сих пор не принял мер.
Гость
24 августа 2018, 12:46
Какие меры он должен был принять? Принудительная госпитализация в психиатрический стационар это дело очень сложное и решается в суде. Одному человеку в отношении другого этого не осилить. Или вы предлагаете пойти и убить?
Гость
24 августа 2018, 11:52
урок был бы бабке, если свои же собаки покусали ее. Мальчика жаль
Гость
24 августа 2018, 15:02
Так оно и будет... Человеческой крови собачки уже попробовали.
Гость
24 августа 2018, 14:24
Если такая собака раз вкусила плоть и кровь человека напав на него, она обязательно сделает это еще раз. Это инстинкт. Знакомые взяли стафа щенком, вырастили, занимались, послушный дрессированый пес, свой дом, места много. Прошло шесть лет, родился ребенок. Прошло еще четыре года, всё хорошо. И вот вдруг пес напал на него и вцепился в лицо, ребенок просто шел по коридору. Еле оторвали. Потом заводчики сказали, что в России практически нет психически здоровых собак таких пород бойцовских, они когда то все были привезены из-за границы, и все с браком в психике. Они могут быть очень умными, поддаются дрессировке и воспитанию, преданны и не создают особых проблем в содержании, и этот брак в психике вдруг срабатывает через несколько лет совершенно неожиданно, казалось бы неоткуда взяться. Но увы, все заложено в генетике собаки.
Гость
24 августа 2018, 09:48
Собак то усыпили надеюсь?
Гость
24 августа 2018, 10:18
А зачем? В чем их вина?
Гость
24 августа 2018, 10:32
Артем, собаки здесь не причем, это хозяйку усыплять нужно! У меня у самого крупный пёс, я его оставлял одного с маленьким ребенком и на 100% был уверен, что ничего не случится!!! Если Петров отказался работать с хозяйкой псов, то это много о чем говорит, он дрессирует любых собак, и хозяев! Собак не усыплять, а воспитывать нужно!
Гость
24 августа 2018, 10:33
покормили хорошо
Гость
24 августа 2018, 09:56
Как отец мальчика еще не перестрелял этих псин?
Гость
24 августа 2018, 10:18
Ну он жить видимо хочет, а за свое имущество можно и порезать!
Гость
24 августа 2018, 10:35
это не просто
Гость
24 августа 2018, 14:01
Он не родной отец и бабка не родная. Она, по слухам, и не расстроилась даже.
Гость
24 августа 2018, 10:17
Собака, это продолжение хозяина, второе Я. Похоже бабушка сама тот ещё семейный агрессор.
Гость
24 августа 2018, 11:00
собака и похожа на хозяина
Гость
24 августа 2018, 13:23
Внук подрастет и рассчитается с бабкой раз законов нет.
Гость
24 августа 2018, 13:42
Мексиканская мыльная опера.
Гость
24 августа 2018, 16:51
больше драмы
Гость
25 августа 2018, 10:22
Гость
25 августа 2018, 10:22
Мексиканская мыльная опера.
засели эти сериалы в русской глубинке.
Гость
24 августа 2018, 14:33
давно пора вводить налог и обязательное обучение и стерилизацию бойцовских собак. нет обучения - 222 ук рф, кобыздоха в расход
Гость
24 августа 2018, 16:53
Давно пора легализовать оружие, вот посмотрел на меня гражданин или гражданка РФ, а тем более проявила агрессию, сразу в расход. Человек тоже получается бойцовское существо.
Гость
25 августа 2018, 00:19
Да при чем тут обучение????? Инстинкт у собаки выше всяких правил!!!! Никто не знает и не узнает что в голове у них!!!!!!!!!! У нас той терьер, маленький, знает команды и что???? Укусил нашего же ребенка вот просто так, сын просто мимо шел (я рядом была).... Шрам остался на руке. Теперь следим на все 200% за собакой.... Для сведения: пес наш с "девочками общается регулярно". Ещё раз! Не возможно угадать на что собака способна!!!! Если уж есть животное в доме и дети - надо следить за обоими!!!
25 августа 2018, 18:08
Гость
25 августа 2018, 18:08
Да при чем тут обучение????? Инстинкт у собаки выше всяких правил!!!! Никто не знает и не узнает что в голове у них!!!!!!!!!! У нас той терьер, маленький, знает команды и что???? Укусил нашего же ребенка вот просто так, сын просто мимо шел (я рядом была).... Шрам остался на руке. Теперь следим на все 200% за собакой.... Для сведения: пес наш с "девочками общается регулярно". Ещё раз! Не возможно угадать на что собака способна!!!! Если уж есть животное в доме и дети - надо следить за обоими!!!
Ждите, укусит ещё не раз Инстинкты, однако!
Гость
24 августа 2018, 11:12
Почему региональным властям дано право регулировать такие важные вопросы,как правила содержания собак и ответственность за нарушение этих правил?Есть федеральный закон,он в нашей области законно не работает,-отсюда и проблема:посмотрите на перечень предыдущих публикаций о нападении собак на детей в области.Сколько можно терпеть подобное?И почему отсутствие любви к собакам считается криминалом и должно осуждаться теми,кто любовь к собакам и другим животным ставит себе в заслугу?Может,мерилом человечности должна быть любовь к людям?
Гость
24 августа 2018, 12:57
У нас в области много каких законов не работает. И не у нас тоже. Есть, например, федеральный закон, запрещающий пить алкогольные напитки, включая пиво, на улице. И не только на улице, но и в скверах, парках, подъездах, на стадионах, в транспорте. Ну и как, хорошо он действует?
Гость
24 августа 2018, 13:28
С чего бы это? Людишки - вот основной корень зла на земле. Не Вам устанавливать мерило чего-либо, и не ФЗ.
Гость
24 августа 2018, 16:28
Гость
24 августа 2018, 16:28
У нас в области много каких законов не работает. И не у нас тоже. Есть, например, федеральный закон, запрещающий пить алкогольные напитки, включая пиво, на улице. И не только на улице, но и в скверах, парках, подъездах, на стадионах, в транспорте. Ну и как, хорошо он действует?
Моего знакомого, тихо и мирно пившего пиво во дворе, уже два раза оштрафовали. Когда тихо и мирно, то соседи вызывают полицию, а когда мордобой и драки, то соседи прячутся и помалкивают. Да и полиция любит тихих и мирных, никакого риска. А когда полиция задерживает подростков на митинге, то она во всеоружии.
Гость
24 августа 2018, 09:48
Ну наконец то гора родила мышь-возбудили дело.
Гость
24 августа 2018, 22:21
щас ротвейлеры хвостик откусят
Гость
24 августа 2018, 10:58
Досабирываю робота-Чаппи, кто за него ответит если он с ума сойдёт?
Гость
24 августа 2018, 13:22
Эх!! Просто балдею от нашего языка, великого и могучего!!!)) "До-са-би-ры-ва-ю"!!!!))))) Кайф!! Я не глумлюсь! В своем лексиконе тоже допускаю подобное!
Гость
24 августа 2018, 14:48
Она сама себя наказала (с) Отдайте её её родителям (с)
Гость
24 августа 2018, 16:16
Внук то не родной. Чем наказала себя?
Гость
24 августа 2018, 17:07
А у неё её родители живы?
Гость
24 августа 2018, 09:51
Главное надо этих собак уничтожить!
Гость
24 августа 2018, 10:24
Не собак нужно бояться, а их хозяев (с)
Гость
24 августа 2018, 10:41
Гость
24 августа 2018, 10:41
Не собак нужно бояться, а их хозяев (с)
Собак, которые напали на человека, уже не перевоспитать.
Гость
24 августа 2018, 13:19
При чём тут собаки, если хозяйка не в себе? Заведёт других. Собаки совершенно не при чём, хозяева должны воспитывать своих питомцев. Лишь бы кого-нибудь или что-нибудь уничтожить, что за народ...…., а в своем глазу бревна поди не видят.
Гость
24 августа 2018, 10:15
Как может пожилая женщина устраивать драку между собаками? Кого она пытается воспитать-собак-убийц? С какой целью? Неужели...?
Гость
24 августа 2018, 11:47
Вы просто не видели эту бабушку. В ней злости побольше чем в ее диких ротвейлерах. Если она на замечание соседей травит собак на них и грозит сжечь дом. Нормальный ,здоровый человек разве может себя так вести....
Гость
24 августа 2018, 12:46
Гость
24 августа 2018, 12:46
Вы просто не видели эту бабушку. В ней злости побольше чем в ее диких ротвейлерах. Если она на замечание соседей травит собак на них и грозит сжечь дом. Нормальный ,здоровый человек разве может себя так вести....
это же не ясно, почему она так ведет себя, может в ответ на подстрекательство
Гость
24 августа 2018, 13:10
Гость
24 августа 2018, 13:10
это же не ясно, почему она так ведет себя, может в ответ на подстрекательство
Ее подстрекают стрекозы и кузнечики. Соседи просто боятся. Но и этим насекомым она ответит. Бедные соседи, искренне сочувствую.
Гость
24 августа 2018, 13:56
Если собака прыгает на вас с целью укусить, постарайтесь успеть кончиком ботинка со всей дури по брюху ей пнуть. В инете куча роликов из разных уголков планеты, где такой приём прокатывал.
Гость
24 августа 2018, 14:50
В интернете много всяких роликов. А ты в реале попробуй пни. Да еще попробуй попади. Я пробовал однажды, получилось гораздо хуже, чем в интернете.
Гость
24 августа 2018, 15:32
А как узнать, с какой целью она прыгает: спросить её или подождать, когда прыгнет?
Гость
24 августа 2018, 16:44
Ничего себе, вот это лайфхак.
Гость
24 августа 2018, 10:58
Если хочется собаку заведите той терьера,море позитива и гулять не надо.Всегда был противник собак,тем более в городе.
Гость
24 августа 2018, 11:39
Маленькие тойчики тоже могут создать огромную кучу гемора, особенно тем кто считает что с маленькой собачкой не нужно заниматься. Нужно. Так же как и с большой.
Гость
24 августа 2018, 11:52
Гость
24 августа 2018, 11:52
Маленькие тойчики тоже могут создать огромную кучу гемора, особенно тем кто считает что с маленькой собачкой не нужно заниматься. Нужно. Так же как и с большой.
Живёт уже три года,море любви и ласки,а из забот только пелёнки менять.
Гость
24 августа 2018, 12:06
Гость
24 августа 2018, 12:06
Маленькие тойчики тоже могут создать огромную кучу гемора, особенно тем кто считает что с маленькой собачкой не нужно заниматься. Нужно. Так же как и с большой.
Был той, всему обучила его еще щенком, потом проблем не знала.
Гость
24 августа 2018, 10:17
У меня два добермана, они бы от него мокрого места не оставили, а ротвейлеры какие-то слабенькие оказались!
Гость
24 августа 2018, 10:40
когда-нибудь и от тебя не оставят
Гость
24 августа 2018, 10:45
Да тьфу твои доберманы. Вот южнорусская овчарка это зверюга.
24 августа 2018, 10:56
У меня ослик - маньяк.
25 августа 2018, 00:43
Пристрелить! Не читал? Покусали. До полусмерти, плюс инвалидность или просто уродство. Или ты из этих ..., которые считают , что ружье, которое висит, не стреляет? Даже не отвечай. Вой про бедных собачек всем известен, не трать время.
25 августа 2018, 00:54
требую отменить античеловечный закон о защите животных поставивший жизнь животного выше жизни человека и провоцирующий такие ситуации со зверством агрессивных опасных для людей животных - крупных опасных животных держат НЕбедные люди представляя опасность для нормальных людей. запретить содержание крупных опасных животных в городе. приравнять нападение животного к нападению с применением оружия и наказывать владельца по соответствующей статье УК. посадить пару неадекватов животноводов и будет урок остальным.
Гость
25 августа 2018, 11:28
Полностью согласен с Max45
Гость
24 августа 2018, 14:33
А где же крик возмущенной хозяйки: "Они добрые, их спровоцировали!"?
Гость
24 августа 2018, 17:05
Развели сопли, собака укусила ребенка. Когда пьяная мамаша выбрасывает новорожденного в мусорный контейнер, или невменяемый отец забивает своих детей намертво, не одни ... не напишет петицию за принятие смертной казни. Хотя да, они же люди, ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ ПРИРОДЫ. Зато тут развели убить, усыпить, вздернуть. Наше ... общество только и может писать коментарии в интернете, если виноваты собаки, то надо их усыпить. Если виноват человек, то высшая мера наказания.
Гость
24 августа 2018, 22:46
У тебя детей нет ? Явно А то бы другие песни пел .
Гость
26 августа 2018, 07:15
Никто не заметил, что старушки последнее время стали злыми?
Гость
26 августа 2018, 10:02
У нас в подъезде бабульки есть .Нормальные все .и ягод мне с дачи дают бывает, и овощи ). А статья не про старушку )
Гость
24 августа 2018, 13:13
Люди, соседи хозяйки собак, объясните: кто все-таки покусал ребенка? Собаки, указанные на фото, сделать этого просто не могли по определению, ибо выставочный пес не то,что надрессирован, он вымуштрован дрессурой так, что подпустит к себе любого и позволит сделать с собой не все, конечно, но многое. Выставочные собаки любят всех и вся, они не бросаются на людей, ибо агрессия - это немедленная выбраковка с принудительной кастрацией - все заводчики это знают. Все-таки, сколько собак у данной хозяйки, где она их всех держит, каких из них выставляет, разделяет ли выставочных с не выставочными как вяжет и какое потомство продает? И вообще, является ли она именно заводчицей - с образованием, как минимум(уже не говоря о племенной работе), или просто так гордо себя называет. И еще в статье не написано: что с напавшими на ребенка собаками- усыпили их, или нет.
Гость
24 августа 2018, 13:51
Вы на собачьей выставке хоть раз были? Там сплошь собачьи драки. И в клетках их держат во избежание агрессии. И в намордниках, кого опасаются. Кстати, о каком образовании вы говорите? Заводчики, а в особенности заводчицы это весьма часто полубезумные экзальтированные существа возраста от бальзаковского до климактерического, склонные к взаимооплевыванию и всяческим мелким и подлым интригам. Исключение - заводчики, связанные с практической охотой. Да и какое уж там образование. То есть, формально какое-то, возможно, и есть, но к животным отношения не имеет. Я 30 лет держу собак и насмотрелся на эту публику.
Гость
24 августа 2018, 14:52
Гость
24 августа 2018, 14:52
Вы на собачьей выставке хоть раз были? Там сплошь собачьи драки. И в клетках их держат во избежание агрессии. И в намордниках, кого опасаются. Кстати, о каком образовании вы говорите? Заводчики, а в особенности заводчицы это весьма часто полубезумные экзальтированные существа возраста от бальзаковского до климактерического, склонные к взаимооплевыванию и всяческим мелким и подлым интригам. Исключение - заводчики, связанные с практической охотой. Да и какое уж там образование. То есть, формально какое-то, возможно, и есть, но к животным отношения не имеет. Я 30 лет держу собак и насмотрелся на эту публику.
Образование - как минимум, ветеринар, а по-хорошему - кинолог. Но это в норме) Кстати, к примеру, моя заводчица - ветеринар и кинолог, хоть и зарегистрирован у нее питомник кошек. Собаками она на работе занимается - как раз служит в питомнике, военном.Вполне вменяемая дама. Так что все люди разные)
Гость
25 августа 2018, 12:36
Гость
25 августа 2018, 12:36
Образование - как минимум, ветеринар, а по-хорошему - кинолог. Но это в норме) Кстати, к примеру, моя заводчица - ветеринар и кинолог, хоть и зарегистрирован у нее питомник кошек. Собаками она на работе занимается - как раз служит в питомнике, военном.Вполне вменяемая дама. Так что все люди разные)
Ветеринарный врач (а не ветеринар) это специалист с классическим высшим образованием. А кинолог с дипломом колледжа это не пойми что.
Гость
24 августа 2018, 22:25
пусть получат заключение соц.службы о необходимости подобного способа реагирования на семью. мое мнение: нужно.
Гость
24 августа 2018, 22:44
Тетку .конечно .наказать нужно .И запретить разводить собак в квартире .
Гость
24 августа 2018, 22:51
Пора взяться за собачников таких пород .. НА улицу -в наморднике .или штраф 10 т.р . А жильцам надо было в прокуратуру идти с заявлением .а не к участковому бегать .
Гость
26 августа 2018, 10:28
Я вот не понимаю.как такую псину .как ротвейлер ,можно в квартире держать . Я не любительница больших собак . А потом .это сколько он лопает ((.Тут на киса то тратишь немало .
Гость
6 ноября 2018, 13:11
Ну и что там с ребенком??? Пошумели и забыли?? или забили.