В настоящее время на на этом участке (от Комсомольской площади до Алмаза) Яндекс показывает четыре(!) ДТП.
Гость
11 сентября 2018, 10:27
Мер подарит горожанам, нормальный проезд под мостом, вмсто непонятных видуков на воровского?
Гость
11 сентября 2018, 10:16
слабое место города ЧЁЁЁ!!! вот и всЁЁЁ!!!
Гость
11 сентября 2018, 12:02
А нАлоги Я плачу
давно
и не хватает
на кино
Настоящее,
за дущу держащее
как жизнь
бурлящее.
блокбастеры сдали мотивы
свои времёнам в закрома
повяли наши нивы
а как сердца?
пылает ли огонь мятежный
в душах младых побегов
иль только зелень на уме
сжигает душу аки зелие?
а есть ли Выбор: пасть жертвой в ДТП?
иль дырку пробурить в земле?
добыв оттуда слез напор
и зелени укор.
пока я несистемный одиночка
и ставлю точку каждый раз
как вынужденную меру.
коя не каждому по силам.
Дурацкая дорога. 7 полос резко превращаются в 2 (перед первым постом). Затем чудесным способом снова 4 полосы. Затем над вторым мостом в город 2 левые полосы внезапно становятся одной.
з.ы. а самая главная фишка - это то что как минимум 2 жд моста можно убрать вообще, сделав развязку за пустырем между ад мередиан
Гость
11 сентября 2018, 15:13
Егор. сегодня 10:49 - минус пять
Голодный Кролик сегодня 10:56 - плюс пять
Хотя написано примерно одно и тоже - крайне неудачная организация движения в этом месте.
Гость
11 сентября 2018, 11:40
Вместо шосабрикса лучше бы с железной дорогой договорились. Ах да о чем это я...шособрикс в карман, а безопасность для населения.
Гость
11 сентября 2018, 11:20
Написано же, что его вытолкнул на отбойник Ниссан, дедуля при перестроении не убедился в безопасности маневра. Все набросились на парня почему-то, а не на деда.
Гость
11 сентября 2018, 17:55
Написано что они столкнулись, а уж на отбойник он сам вылетел, нефиг гонять. А набросились, потому что водители подобных машин очень часто отличаются весьма хамским поведением на дороге. Деда обвинять ни к чему, со всеми бывает, никто из нас не идеал. А тем более в этом дурацком месте количество полос внезапно изменяется несколько раз, так что здесь понятие "перестраиваться правильно" весьма относительно
Гость
11 сентября 2018, 19:45
Потому-что все знают, как ездят пацанчики на субарах.
Этот мост, а ещё мост через Труда - показатель того, как РЖД плюёт на Челябинск и его жителей. Если обратите внимание - автомобильные мосты расширены, проезд нормальный. Сужение можно устранить лишь перестроив железнодорожные мосты. Особенно на Труда это хорошо заметно - автомобильный с широкими пролетами, новый, а жд - старый и узкий. РЖД лучше новые шубохранилища своему шефу построит, чем подумает о Челябинске.
Гость
11 сентября 2018, 12:30
Из истории: РЖД заказал 2 однопролетных (по 66м.) металлических моста вместо 2 существующих на тот момент железобетонных за счет РЖД. Город предложил сработать на перспективу-построить 2 двухпролетных (каждый по 66м.) металлических моста, что-бы расширить ул.Рождественского. Соответственно финансирование 50/50. РЖД финансовые обязятельства сдержало, а город на тот момент -нет. Вот и получилось, что после постройки метал. мостов успели снести только 1 старый мост, а второй остался. Третий железобетонный мост (на въезде в Ленарь со стороны ЧТЗ) РЖД хотели реконструкцию, но потом тишина.
Гость
11 сентября 2018, 11:28
есть такая категория водителей они в повороте плывут из своего ряда в другой, забывая что в машине есть руль и если его крутить то машина едет в своей полосе. А теперь из-за него проблема у другого водителя и остальных кто в пробке время теряет, таких на пересдачу вождения отправлять надо
Вообще бесят такие. И еще тебе сигналят, когда ты едешь в свою полосу
Гость
11 сентября 2018, 13:23
99% прямо через перекресток в своей полосе проехать не могут, обязательно из средней полосы в правой окажутся, особо такие индивиды попадаются на пр победы на перекрестках с молодогврадейцев , 40 лет победы и чичерина.
Гость
11 сентября 2018, 16:48
Гость
11 сентября 2018, 13:23
99% прямо через перекресток в своей полосе проехать не могут, обязательно из средней полосы в правой окажутся, особо такие индивиды попадаются на пр победы на перекрестках с молодогврадейцев , 40 лет победы и чичерина.
Забыли написать про перекресток Пятилетки и Артиллерийская,Труда и Кашириных
Гость
11 сентября 2018, 11:09
ну люди, вы вообще нормальные? или читать умеете только заголовки? парень перевернулся из-за невнимательности старого деда, пострадала девушка, а вы упражняетесь в остроумии. теперь проблемы будут и у пострадавших, и у виновника. Сочувствую обоим. А комментаторам должно быть стыдно
Гость
11 сентября 2018, 12:19
Новость дополняется, поэтому выше комментаторы писали ещё не зная кто сидел за рулем)
Гость
11 сентября 2018, 12:43
Вот про бедного парня Субару совсем натянуто. ( ?? ?? ??)
Часто ли вы данные аппараты опережаете в правом ряду едуих (очевидцев бы с видеоматериалом)?
Гость
11 сентября 2018, 12:50
Гость
11 сентября 2018, 12:19
Новость дополняется, поэтому выше комментаторы писали ещё не зная кто сидел за рулем)
А зачем сочинять, если не знаешь, кто сидел за рулем? Лишь бы свое слово вставить брехунам.
Гость
11 сентября 2018, 10:57
На левой стороне развилки (подъем на мост и уход к Артиллерийской) на газоне стояла Алмера с битой правой задней стороной.
Его другие очевидцы не видели?
Ребята вероятно дорогу не поделили, а тут еще отбойник рядом оказался...
Проектировщика данной развязки привлечь к суду за халатность! Какой смысл было столько тратить на конструкцию, которая регулярно парализует движения пол города!
Гость
11 сентября 2018, 11:25
Где водоналивной отбойник?
Гость
11 сентября 2018, 13:06
В воскресенье там воды нормально было
Гость
11 сентября 2018, 10:11
судя по виду, спорт кар целый перевернулся)
Гость
11 сентября 2018, 10:23
какая "десятка" как минимум старая Субару.
Гость
11 сентября 2018, 11:20
Субарь перевернулся походу то. GC8 вроде.
Гость
11 сентября 2018, 12:07
будьте внимательны! Напротив Алмаза в сторону ЧТЗ надоблились, стоят в шахматном порядке порядка трех полос занимают!
Гость
11 сентября 2018, 12:37
Убрать старый мост, если нельзя расширить. Зачем второй мост тогда строили, обещая этот убрать. Не чего хаять водителей, коли дороги кривые, или сами безгрешны?!
Гость
11 сентября 2018, 10:52
ВОТ ИЗ ЗА ОДНОЙ ЛЕТЧИЦЫ НА КОРЫТЕ ОПОЗДАЛО НА РАБОТУ И УЧЕБУ СОТНИ ЧЕЛОВЕК!!!!! Даже здоровья ей желать не хочется, раз мозг отсутствовал у нее и до аварии!
Гость
11 сентября 2018, 12:36
При чем тут летчица? Дед на ниссане им подрезал. За рулем перевернувшейся машины был 25-летний парень, который пострадал вместе со своей спутницей из-за старого .... А Вы так на нее грубо набросились. Не стыдно? Вы просто опоздали, а она здоровье, возможно, потеряла. Вы тоже от такого не застрахованы.
Гость
11 сентября 2018, 12:48
Тебе бы читать сначала научиться. За рулем автомобилей находились мужчины: одному 68 лет, другому 25. В частности за рулем машины, которая перевернулась был молодой человек 25 лет.
Гость
11 сентября 2018, 12:50
Читать учись. А то картинки посмотрел и сразу строчить комментарии
Гость
11 сентября 2018, 14:46
...а люди стоят и снимают. Пока пострадавшие вылезут.
Гость
11 сентября 2018, 19:46
Не говори, стремота **
Гость
11 сентября 2018, 16:14
Граждане, сдавайте свои колымаги в УТИЛЬ!!!
Гость
12 сентября 2018, 10:03
а у вас и машина наверно нет, вот и завидуете
Гость
11 сентября 2018, 10:40
Какая десятка???
Гость
11 сентября 2018, 11:21
Нужно бочек с водой наставить. А то скоро до опор моста все разнесут...
Гость
11 сентября 2018, 11:22
наверное пенсионер дачник, на картошку торопился.
Гость
11 сентября 2018, 12:18
Нужно расширить это место и проблемы уйдут
Гость
11 сентября 2018, 10:26
Помогите идентифицировать перевернутый спроткар. Что это?
Гость
11 сентября 2018, 10:50
Это Subaru Legacy 2002.
Гость
11 сентября 2018, 12:39
Гость
11 сентября 2018, 10:50
Это Subaru Legacy 2002.
Спасибо!!!
Гость
11 сентября 2018, 13:13
Гость
11 сентября 2018, 10:50
Это Subaru Legacy 2002.
Это же спорт кар - болид, принадлежит известному гонщегу, с огромным опытом. (сарказм)
Гость
11 сентября 2018, 11:24
Ужасные дороги, а потом аварии.
Гость
11 сентября 2018, 12:04
это же ленинский, там все так водят
Гость
11 сентября 2018, 13:41
Какие вы тут все грамотные- сидите и обсуждаете кто куда опоздал!!! не зная всех деталей аварии всякие глупости пишите! Больше заняться нечем?
Гость
11 сентября 2018, 13:40
Ограничить просто надо порог вождения пенсионерам, сколько аварий из-за них
Гость
11 сентября 2018, 10:28
Написали, что перевернулась "машина" - я уж думал правда. Оказалось - "десятка".
Гость
11 сентября 2018, 10:42
это точно не десятка
Гость
11 сентября 2018, 11:20
Какая десятка??? Субарь старый
Гость
11 сентября 2018, 11:21
Ну да, с трамвая виднее
Гость
11 сентября 2018, 10:17
Кто опознает, что за спорткар?
Гость
11 сентября 2018, 18:06
Кто проектировщик этих двух мостов? Наверно ещё гордится своим творением..
Гость
11 сентября 2018, 12:46
Все там нормально сделано. Ну расширят под мостами, машины дальше забьют поток, у светофоров на Малогрузовой, поворот на Артиллерийскую. Есть понятие лимитирующая пропускная способность. Смысла нет, менять мост, тратить миллиард, чтобы машины метров на 500 больше могли проехать свободно и встать в пробку там.
Значит нужен светофор граничащий потоки с АД Мередиан и тех кто едит в/из ленинский. А так же сократить кол-во полос из ленинского с 5 до 2.
Пробки как были так и останутся, плюсом ваша "лимитирующая пропускная способность" останется на том же месте.
Гость
11 сентября 2018, 10:19
Сами виноваты. Ни капли сожаления. Минус одно ведро.
Гость
11 сентября 2018, 15:16
Бог есть, пусть у вас все будет хорошо
Гость
12 сентября 2018, 23:33
Гость
11 сентября 2018, 15:16
Бог есть, пусть у вас все будет хорошо
Сорян, бога нет
Гость
11 сентября 2018, 10:22
Ох уж эти гонщицы...
Гость
11 сентября 2018, 11:20
При чем тут опять женщины??? оба водителя - мужчины, а женщина - пострадавшая
Гость
11 сентября 2018, 16:09
Гость
11 сентября 2018, 11:20
При чем тут опять женщины??? оба водителя - мужчины, а женщина - пострадавшая
С утра в статье было написано, что за рулем была женщина.
Гость
11 сентября 2018, 10:49
Спасибо г-ну Юревичу за самую дурную в городе развязку. Потоки сливаются, расходятся и перекрещиваются самым непредсказуемым образом. Сколько там езжу, до сих пор испытываю дискомфорт. Сам пару раз чуть не стал причиной ДТП. Повезло, что соседи по потоку осторожные попались.
Гость
11 сентября 2018, 12:34
не езди больше там, и вообще нигде!!!
Гость
11 сентября 2018, 15:28
При чем тут Юревич?! Он как мог так расширил раньше вообще была з...ица, это к железнодорожникам претензии надо.
Гость
11 сентября 2018, 10:19
Гонщег не проснулся до конца, проспал свой поворот, цепанул развилку
Гость
11 сентября 2018, 10:30
Прошу ставить плюс если данная авария попадает под разряд ГЛУПОСТЬ.
И минус - если НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.
Гость
11 сентября 2018, 11:40
Щас тебе как специалисты специалисту наставят.
Гость
11 сентября 2018, 10:19
Отбойник жалко
Гость
11 сентября 2018, 14:07
Вы все ездить не умеете, а развязка у вас виновата стала
Гость
11 сентября 2018, 17:42
Молодой субаровод наверное вовсю демонстрировал водительскую джигитовку своей спутнице, а тут так не вовремя пожилой тихоход подвернулся...
Гость
11 сентября 2018, 11:46
Не умеют мужики ездить!Надо забирать у всех права.)))
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
0 м/c,
726мм 93%«Машина перевернулась»: из-за аварии под мостом в Ленинском районе образовалась огромная пробка