RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

735мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Очень спешил»: в Челябинской области автомобиль пожарных влетел в две иномарки на перекрёстке

19 сентября 2018, 20:15
Гость
19 сентября 2018, 21:06
Как снисходительно "Урал" отнёсся к Ниссану. Мог бы и не скромничать.
Гость
20 сентября 2018, 02:00
а ты попробуй многотонный урал быстро остановить. он даже юзом еще метров 10 проедет.
Гость
20 сентября 2018, 11:26
А это потому, что Урал устаревшая техника. Многотонный тягач вольво останавливается с помощью автоматического торможения гораздо быстрее
Гость
21 сентября 2018, 12:40
Гость
20 сентября 2018, 11:26
А это потому, что Урал устаревшая техника. Многотонный тягач вольво останавливается с помощью автоматического торможения гораздо быстрее
Где неправда, минусеры?
Гость
19 сентября 2018, 22:46
У меня водительское удостоверение более 20 лет.Главное правило,которое усвоено за это время-не важно,у кого главная,у кого второстепенная,кто прав,кто виноват...Крути головой по сторонам и оценивай ситуацию!
Гость
19 сентября 2018, 23:28
Вот правильно! , крутить головой надо! тем более, что плотность движения очень большая.
19 сентября 2018, 23:36
Согласен! Превращаются в роботов не недоделанных! Пешеходы идут на зеленый как зомби - не глядя по сторонам! "Водятлы" на миг оторвавшись от смартфона - увидев разрешающий сигнал трогаются - и опять в экран смотрят. Сколько "глупых " аварий,смертей и увечий можно было избежать, если быть внимательнее? Поражает количество водителей которые "трещат " по телефону или отвлекаются на экран во время движения! Неужели информация важнее собственного или чужого здоровья? Нет! Просто это- мания величия - возомнили , что они могут сразу несколько дел одновременно - прям как Юлий Цезарь.
Гость
20 сентября 2018, 00:26
100 баллов
19 сентября 2018, 21:43
Можно обвинить спец. службы в ДТП, а потом плакаться почему вовремя не приезжают на ЧП, а всё потому что ПДД практически не дают спец.службам преимущества на дороге - сначала убедись (пропусти водятлов) только потом продолжай движение..
Гость
19 сентября 2018, 22:00
Успел, не опоздал. В следующий раз думать будет.
Гость
19 сентября 2018, 21:06
Думал, как со скорой пролезет, но не свезло.
Гость
19 сентября 2018, 23:34
Водителю ниссана пора задуматься перестать садиться за руль. Реакции оценить происходящее вокруг - ноль
Гость
19 сентября 2018, 21:24
Сегодня на Доватора такая же история была. Правда без аварий, но пожарная долго стояла и сигналила, чтобы это быдлобараны пропустили.
Гость
20 сентября 2018, 00:07
а все потому что они все к нам приехали. там один на ниссане остался, и то вон набаранил сразу)))
Гость
20 сентября 2018, 13:40
Не видела конечно какая обстановка была сегодня на Доватора, но бывают такие ситуации, что весь поток автомобилей плотником стоит в четыре ряда в одну сторону и навстречу.. В таких ситуациях оперативно не разъедешься при большом желании, только последовательно..
Гость
19 сентября 2018, 22:10
Водитель ниссана спас пешехода на переходе, который и дальше неторопливо продолжил своё шествие, он просто бэтмэн.
Гость
20 сентября 2018, 00:59
Железные нервы у дяденьки. Дункан еще и подошел посмотреть на последствия аварии))) В последствии, он будет долго рассказывать знакомым, как в очередной раз созерцал, за неумехами на проезжей части.
Гость
20 сентября 2018, 06:53
Смотрите внимательно, Ниссан объехал справа Шевроле, который пропускал Урал!
Гость
20 сентября 2018, 10:38
Шевроле пропускал встречных, потому что поворачивал налево!
Гость
19 сентября 2018, 23:09
Завывания мигалки слышно далеко. Недавно в Копейске скорая так перекрёсток проезжала-её серену и с короткими и с длинными завываниями услышал за минуту до того как она появилась. При звуке сирены надо минимум насторожиться и ожидать «подвоха». В Копейске все перед скорой разъехались в стороны и она спокойно проехала перекрёсток на красный сигнал светофора-потому что её услышали и увидели. Но! Чуть не сбила пешед*ру-идёт на свой зелёный и чихать хотела на скорую с сиреной и маячками.
Гость
20 сентября 2018, 09:25
Ладно скорая, но когда мчалась колонна разминирования (около 10 уралов или типа того) - пешеходы как бараны перли - зеленый же!
Гость
20 сентября 2018, 08:36
По 15 суток обоим водителям, да штраф тыщенок в 50, чтоб пропускать спец транспорт научились. Может пожарная машина к ним спешила на вызов, а тут у нас мода пошла отговорки придумывать. Возле больниц вообще нужно выделенную полосу для скорых делать, чтобы в пробках не толкались (Молодых Победы).
Гость
20 сентября 2018, 09:09
Обоим? Давайте уж всех оштрафуем!
Гость
19 сентября 2018, 21:43
А водителю Ниссан не понятно, что нужно уступать, спец.автомобилю, тем более с сиреной и маяком!?
Гость
19 сентября 2018, 23:23
Вот и у ниссана тормозной путь поравнялся с урал А мог переехать как кастрюлю
Гость
20 сентября 2018, 09:06
Водитель Шевроле пропустил и спокойно поехал дальше, а гражданин на Ниссане должен на права пересдать.
Гость
20 сентября 2018, 08:11
Когда музыка грохочет в салоне не слышно спецсигналов, вообще ничего
Гость
19 сентября 2018, 22:02
ниссан лопух помчался на мигающий зеленый. невтерпеж ему было
Гость
20 сентября 2018, 10:33
Да не мигал он!!! Это так светофор работает! В последние секунды, когда видно светофор, он спокойно горит!
Гость
19 сентября 2018, 21:40
Отвечать будут оба
19 сентября 2018, 22:05
Обоснуй свои слова.
Гость
19 сентября 2018, 23:56
19 сентября 2018, 22:05
Обоснуй свои слова.
УБЕДИТЬСЯ надо, что тебя реально пропускают, а не лететь сломя голову. А если бы вместо легковой там Скорая мчалась тоже с сиреной, которую не слышно в пожарной машине (своя ревет над ухом)? Там еще деревья обзор вбок здорово закрывают, лететь наобум пожарным все же не стоило
Гость
20 сентября 2018, 07:15
Гость
19 сентября 2018, 23:56
УБЕДИТЬСЯ надо, что тебя реально пропускают, а не лететь сломя голову. А если бы вместо легковой там Скорая мчалась тоже с сиреной, которую не слышно в пожарной машине (своя ревет над ухом)? Там еще деревья обзор вбок здорово закрывают, лететь наобум пожарным все же не стоило
Когда будешь гореть, мы к тебе так и поедем.
Гость
19 сентября 2018, 21:25
кто то поросился у него дома?
Гость
20 сентября 2018, 06:30
Лишить водительских водителей легковых авто, за не пропуск спецавтомобиля, и ничего им не выплачивать за дтп, чтоб остальным урок был.
Гость
20 сентября 2018, 10:30
Спецавтомобили тоже по-разному себя ведут. Например, у меня был случай, когда спецавтомобиль(тоже пожарный Урал, кстати) выехал на перекресток на красный, и уже находясь на перекрестке,включил спец. сигналы. Слава Богу,в нашем потоке все остановились, успели, а если бы нет - тоже ДТП оплачивал бы какой-то из автовладельцев.
Гость
19 сентября 2018, 21:41
Пункт 3.1 ПДД Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу. Выходит виновны спасатели а не ниссан.
Гость
20 сентября 2018, 06:51
Посмотрите внимательно, Ниссан объехал пропускающего Урал Шевроле.
Гость
20 сентября 2018, 10:15
Водятел ниссан? И ваточки из своих ушей то вытащи)))
Гость
20 сентября 2018, 10:30
Гость
20 сентября 2018, 06:51
Посмотрите внимательно, Ниссан объехал пропускающего Урал Шевроле.
Шевроле просто налево поворачивал, он встречных пропускал, а не пожарную
Гость
20 сентября 2018, 10:42
90% комментаторов не заметили, что шевроле поворачивал налево, поэтому ниссан его объезжал. Если они и водители такие же внимательные, как комментаторы, то вопросы отпадают сами собой...
Гость
20 сентября 2018, 21:22
да какая разница ехал на лево , стоял?совершаешь манёвр на перекрестке будь вдвойне внимателен
Гость
20 сентября 2018, 23:03
Рекомендую адвокатам мужика проверить, куда так пожарные спешили. Может, они и не вправе были в данной ситуации спецсигналы использовать.
Гость
21 сентября 2018, 20:44
Ну да, пожарная машина это же транспорт для "сгонять в магазин".
Гость
19 сентября 2018, 23:26
Уже после столкновения послушайте. Нарастание звука сирены происходит за такой длинный период, что не осознаешь несколько секунд, что это сирена. А за это время можно квартал проехать. Мигалки, обратите внимание, с места водителя ниссана вовсе не видны, они далеко кзади стоят. Мужик, судись! Может начальников мчс научат давать людям хорошую технику
Гость
20 сентября 2018, 07:21
А водятла не насторожило, что машина перед ним остановилась, а он маневрируя обьхал её. МЧС не подтянут, так как все машины остановились и перекресток был свободен, но один особо "умный" выскочил, что можно расценивать как у водителя пожарной не было возможности уйти от столкновения
Гость
20 сентября 2018, 07:22
От с такими мозгами и ездят на ниссанах.
Гость
20 сентября 2018, 10:36
Гость
20 сентября 2018, 07:21
А водятла не насторожило, что машина перед ним остановилась, а он маневрируя обьхал её. МЧС не подтянут, так как все машины остановились и перекресток был свободен, но один особо "умный" выскочил, что можно расценивать как у водителя пожарной не было возможности уйти от столкновения
Машина остановилась, потому что налево поворачивать собиралась!
Гость
19 сентября 2018, 21:25
А разве пожарным и иномарки должны уступать?
Гость
19 сентября 2018, 22:30
Да что вы! Исключительно ТАЗы!
Гость
19 сентября 2018, 23:12
Им могут не уступать только пьяные телочки за рулем мерса.
Гость
20 сентября 2018, 08:56
мне одному кажется, что шевроле пропускает не пожарную машину? он поворачивает налево, поэтому пропускает встречку. ниссан его и объехал справа
Гость
20 сентября 2018, 09:28
НАКАЗАН
Гость
20 сентября 2018, 17:41
Достали уже водятлы!
Гость
20 сентября 2018, 21:51
Посмотрим, что суд покажет.
Гость
19 сентября 2018, 21:19
А все от нищеты. Мигалки еле заметные. Звук сирены - длинный. А перед перекрестком должен меняться на короткопериодный (см ютуб "как у них"). А то слушаешь, как пожарка едет: он сирену фирмы "Элина" пользует на 9 секундный режим и она у него делает длинное виииуууу на середине перекрестка и выключается.
Гость
20 сентября 2018, 11:51
...Да ещё и Урал слишком маленький, едва заметный и недостаточно красный. Да ещё и у водителя Ниссана шоры на глазах, так что он видит только и строго вперёд.
Гость
20 сентября 2018, 12:11
Заминусовали, а комментарий верный. У них, если включена сирена, то её слышно далеко. Она нереально громкая. Проблесковые маячки светят очень сильно и их на порядок больше. Цвет машин яркий, глянцевый. Ярко красный, а не красный как наш.
Гость
19 сентября 2018, 23:37
вчера с утра по молодогвардейцев пожарные на вызов мчались в ТК, подъехали к победе, убедились что их пропускают и дальше на вызов. а эти на колхозном перекрестке двух балбесов проехать не смогли((((( ЛЮСТРУ НАДО С ГРОМКИМ СИГНАЛОМ
Гость
20 сентября 2018, 06:32
А пожарные-то с какого перепугу стали со спецсигналами ездить? Опаздывают, что ли, куда-то?
Гость
20 сентября 2018, 08:17
не зашла шутка ?