Урал опять потрясло: жители Катав-Ивановска сообщили о новом сильном землетрясении
29 сентября 2018, 14:35
Гость
29 сентября 2018, 15:36
"...Идёт сейсмический процесс. У нас на текущий момент там одна станция стоит, ОНА БЕЗ СВЯЗИ, ... показания снимут только в понедельник...".
Надо мальчишку верхом на лошади послать, а пока срочно созвать заседание облдумы для выделения из бюджета стопицот рублёв на телефонный провод.
Гость
29 сентября 2018, 14:44
Может это начало разделения Европы и Азии, было бы интересно оказаться на океанском побережье.
Гость
29 сентября 2018, 15:40
Круто, точим крючки и проверяем лодку.
Гость
29 сентября 2018, 15:45
Несомненно. Вот только в процессе движения мы можем превратиться в фарш.
Гость
29 сентября 2018, 15:51
Главное, не оказаться на океанском дне;)
Гость
29 сентября 2018, 15:26
Не нравится мне это. Канешна, людишек за их деятельность по убиванию своей планетки давно пора отправить в утиль, причем сам третий от Звезды сфероид способен это сделать за считанные секунды, но жалко ведь их, неразумных! Тем более среди них мои родственники есть.
Гость
29 сентября 2018, 23:32
а че сам не утилизируешься?
Гость
30 сентября 2018, 07:45
Гость
29 сентября 2018, 23:32
а че сам не утилизируешься?
Только после вас.
Гость
29 сентября 2018, 14:55
А что говорит генерал от наркоконтроля, возглавляющий министерство ничегонеделания?
Это он отвечает за безопасность в регионе - пора спросить!
Тоже ждёт, как Дубровский?
Генерал это не должность. Генерал это счастье . (с) Бандитский Петербург
Гость
30 сентября 2018, 07:42
Чего ждёт? Пока вы тявкать в интернете начнёте?
Гость
29 сентября 2018, 15:16
А что с 05.09. времени нет. Чтобы установить учёт. Или. Проще в Японию летать. И мусор в Челябинске собирать. Вдруг всё само рассосётся. На Урале подвижки гор. А у нас станция, за 200. Км. И то в понедельник снимем показания. Как с мусором. 20 дне прошло, а губер тока проснулся. При поездке на площадку "бизнес ...", запах фикалей сразу заметил. А сейчас токма через 20-ть дней почувствовал. ПОЗОР. И в отставку. Оба.
Гость
29 сентября 2018, 18:26
Судя по комментариям у отдельной части народа наступило осеннее обострение.
Гость
29 сентября 2018, 14:53
Стоп Гок? землетрясения на кипрские офшорный фонд не особо повлияет?
Гость
1 октября 2018, 02:02
Да. Тут гоковцы явно не отрабатывают бабло. Тяжело писать в тему, когда гок вообще не при делах.
Гость
3 октября 2018, 18:54
больше сказать нечего, что СтопГОК в каждую дыру вставляете?
Гость
29 сентября 2018, 18:05
Тайна покрытая мраком. Может полюса поменяются и здесь будет океан с круглосуточным летом ! Урааааа!!!
Гость
30 сентября 2018, 16:47
Можем ток от радиации поджариться, а так - да.
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Вулкан, не иначе!
Гость
29 сентября 2018, 14:56
Сочувствую вам, катав-ивановск! Помочь вы можете только сами себе.....
Гость
29 сентября 2018, 22:43
нас не надо жалеть ведь и мы не кого не жалели...
Гость
30 сентября 2018, 09:08
Чем, канаты вдоль разлома натянуть?
Гость
29 сентября 2018, 15:01
Благо у нас нет морей и океанов, а то в таком случае, еще бы соседние регионы накрыло.
Не, я понимаю, конечно, что землетрясения на Урале иногда бывают (примерно раз в сто лет). Но второй раз за 1 месяц, да ещё в одном и том же месте - всё это очень странно.
Гость
29 сентября 2018, 15:08
Подтверждаем! В Усть-Катаве тоже ощущались толчки! А ведь говорили, в том числе специалисты, что больше не будет. Почему у нас не умеют предсказывать подобное??? Что делать сейчас населению? Все службы ОПЯТЬ молчат! Это уже не смешно!!!
Гость
29 сентября 2018, 16:22
В перспективе больше всех пострадает от землетрясения Златоуст. Его жестоко засыпет.
Гость
29 сентября 2018, 16:59
Это афтершоки
Гость
29 сентября 2018, 18:43
Гость
29 сентября 2018, 16:22
В перспективе больше всех пострадает от землетрясения Златоуст. Его жестоко засыпет.
Чем?
Гость
29 сентября 2018, 20:36
Интересные "землятресения". Все охают и ахают по поводу силы толчков и повреждений, а на М-5 даже маленький камушек не упал. И это не смотря на то, что в том районе есть участки обозначенные знаком "Осторожно, возможно падение камней".
Гость
30 сентября 2018, 10:05
Хорошая дорога!
Гость
29 сентября 2018, 15:10
А если в Томино тряхнёт? Хоть чуть-чуть?
Гость
29 сентября 2018, 18:40
А если в Озёрске?
Гость
1 октября 2018, 00:19
Гость
29 сентября 2018, 18:40
А если в Озёрске?
тьфу-тьфу
Гость
29 сентября 2018, 15:02
В Усть-Катаве ощущалось на 5м этаже, жена позвонила дом говорит качало.
Гость
29 сентября 2018, 19:23
Конечно качало, это же землетрясение, хоть и не сильное
Гость
30 сентября 2018, 09:10
Качало жену вашу может ввиду других обстоятельств.
Гость
30 сентября 2018, 22:12
соседа рядом не было?
Гость
29 сентября 2018, 16:06
Блин, вот в фильме 2012 так же всё начиналось!
Гость
29 сентября 2018, 20:09
А ничего там на "маяке" не случилось?
Гость
29 сентября 2018, 22:29
В Озерске молчат. Если бы Маяк был причиной - давно бы на озерских сайтах мусолили.
Гость
30 сентября 2018, 09:54
Гость
29 сентября 2018, 22:29
В Озерске молчат. Если бы Маяк был причиной - давно бы на озерских сайтах мусолили.
Они и в прошлый раз молчали, 30 лет. И след радиоактивный только в Европе заметили, а тут заотнекивались, метеорит придумали с точным попаданием в Озёрск. И теперь до понедельника ждут указаний сверху.
Гость
29 сентября 2018, 17:17
Люди такие странные пошли ничего смешного в том что происходит нет. Если не дай бог Челябинск будет трясти балов на 7 то первый Зоопарковый район в руинах будет лежать. Там дома из дешевых панелей делали.
Гость
30 сентября 2018, 12:01
Страшнее когда будет трясти маяк и остальные "напичканные" объекты...
Гость
30 сентября 2018, 19:03
Весь Че тогда в руинах будет лежать, у нас не строят сейсмоустойчивые здания.
Гость
1 октября 2018, 00:24
Гость
30 сентября 2018, 19:03
Весь Че тогда в руинах будет лежать, у нас не строят сейсмоустойчивые здания.
точно!
Гость
29 сентября 2018, 15:41
Опять приоткрываются врата ада.
Гость
29 сентября 2018, 17:36
Обливиона)
Гость
29 сентября 2018, 17:34
Я шёл по улице и как затрясло. Смотрю из-под земли пар пошёл и магма зашкворчала. Начал снимать , но телефон сел. Побежал домой и споткнулся о сгусток какой-то . Короче понял, пришла суббота )))
Не....
У меня же ипотека и кредиты!!!
Поторопись!!!!!
Гость
1 октября 2018, 11:12
Нет, вы не правы... )) выходной у землетрясений - по понедельникам. Как и во всех взрывных работах в России. А в субботу (29 сент) по расписанию взрывы в 14. Так что- норм.
Гость
29 сентября 2018, 21:26
А ученые то где?Или их тоже оптимизировали!?Это же не шутки..
Гость
30 сентября 2018, 10:39
Вы знаете сколько учёным платят? Ушла с кафедры и не на секунду не пожалела. Физики прогнили и внутри и снаружи. Полный бардак и беспредел.
Гость
29 сентября 2018, 15:25
..не мешайте работать!..с вашими шкафами еще тут..
Гость
29 сентября 2018, 15:50
Походу че-то в Трехгорном мутят, а там отголоски.
Гость
29 сентября 2018, 17:33
Тоже была такая мысль
Гость
29 сентября 2018, 19:31
Это у вас в голове тараканы что то мутят, расслабтесь
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Они поди вторую ветку подземного секретного метро под Ямантау от туда ведут.
Гость
30 сентября 2018, 00:18
Тарелка крушение потерпела? Наверное вызвали мусоровозную тарелку из созвездия альфа-центавры, в помощь мусоровозам. Но тарелка не долетела говорят и упала. кусок с бортовым номером нашли????
Гость
29 сентября 2018, 15:54
Раз так глубоко, может и правда плиты двигаются, разделимся на два континента или вулкан образуется. Интересно до Челябинска дойдёт волна?
Гость
29 сентября 2018, 17:13
Скорость плиток в среднем менее 10 см/год) долго ждать придется) челябинск не трясет)
Гость
29 сентября 2018, 17:33
Последствия концерта Бузовой в Челябинске.
Гость
29 сентября 2018, 19:11
Опять метеорит по заданной троектории прилетел
Гость
30 сентября 2018, 00:17
это была ракета!!!!
Гость
30 сентября 2018, 18:54
Гость
30 сентября 2018, 00:17
это была ракета!!!!
кытайская!!
Гость
30 сентября 2018, 01:06
пусть тряхнет поближе к томино, глядишь гок не будут строить!
Гость
30 сентября 2018, 07:22
Эти не будут ? Этим пофиг на биомусор . Построят, нахапают денежек и свалят в Москву или Лондон .
Гость
30 сентября 2018, 07:58
Это надо чтоб Путина трехнуло
Гость
29 сентября 2018, 18:21
Простите,а как же уверение ученых,ч то повторного землетрясения не будет?!Складывается мнение,что причина этих"трясок"именно техногенная.
Гость
29 сентября 2018, 18:11
Даже тектонические плиты не выдерживают такого количества мусора
Гость
30 сентября 2018, 10:10
Думаю это всего лишь напоминание человеку о том, кто здесь по настоящему Хозяин. Ну и немного предупреждение.
Гость
1 октября 2018, 10:06
Читаю комментарии и поражаюсь-сколько словоблудов. Вы бы сами в такой ситуации, как мы в Катаве, оказаться не хотели? Когда офиц. информация приходит с опозданием, сарафанное радио только работает на уровне слухов. А ночи длинные, мысли мрачные. Не за себя страшно, за детей своих. Ехать нам некуда и никому мы не нужны.
Гость
29 сентября 2018, 18:39
Панельки рассчитаны на максимум 2 балла. Учитывая как строят.. Если тряхнет посильнее то как карточные домики начнут валиться новостройки.
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Кто вам сказал? В сейсмозонах до 8 баллов строят дома, обычные 5-6 баллов выдерживают
Гость
29 сентября 2018, 21:00
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Кто вам сказал? В сейсмозонах до 8 баллов строят дома, обычные 5-6 баллов выдерживают
Как до 8 баллов в сейсмозонах выдерживают, мы по Спитаку помним. А наши новые панельки из песка и щебня и 3 баллов не выдержат. Цемент там если и ночевал, то только условно.
Гость
29 сентября 2018, 23:37
Были на даче возле Кыштыма, кровать тряслась и стены.
Гость
30 сентября 2018, 10:06
Бурно вы, молодцы
Гость
29 сентября 2018, 16:43
А по ТВ молчание по федеральным каналам.
Гость
29 сентября 2018, 19:34
Товарищи, землетрясения менее 4б чуть ли не каждый день происходят в России, для Урала это экзотика, местных каналов что не хватает?
Гость
30 сентября 2018, 04:18
Гость
29 сентября 2018, 19:34
Товарищи, землетрясения менее 4б чуть ли не каждый день происходят в России, для Урала это экзотика, местных каналов что не хватает?
Чушь пороть не надо. Каждый день, ага. Мы не Исландия. Плюсом замечательным у нас Озерск под.боком. Че суетиться то, на самом деле.
Гость
29 сентября 2018, 23:05
Простите! Я про инструкцию при землетрясении - а почему это "Не покидайте здание"?? В здании же завалит нафиг....
Гость
30 сентября 2018, 09:58
Отползайте к несущей стене, если в панельке, то шалашиком сложатся плиты, а вот кирпичный домик станет мавзолеем.
Гость
30 сентября 2018, 15:21
Зато пенсии тебе не платить потом, все инструкции с умом написаны
Гость
29 сентября 2018, 23:09
а я вчера примерно в 14 ч была в банке в Челябинске на бейвеля 6 и почувствовала два раза с интервалом в 1 минуту, что пол шатается, но очень слабо.
Гость
30 сентября 2018, 04:23
Вы наверное кредит платили вот земля и уходила из под ног.
Самое интересное что губернатор в курсе причины землятрясения, я имею ввиду истиной причины.
Гость
29 сентября 2018, 23:20
И какова же истинная причина?
Гость
30 сентября 2018, 00:36
Ракета?
Гость
30 сентября 2018, 09:39
Гость
29 сентября 2018, 23:20
И какова же истинная причина?
Подземные ядерные испытания, совмещённые с обустройством подземной капсулы для захоронения ядерных отходов. Но у нас не Невада, и шото пошло не так.
Ждём возвращения плакатов на Увильдах: "Радоновая вода- источник здоровья!"
Гость
29 сентября 2018, 15:41
Качало как в люльке, трехгорный кирова 30
Гость
29 сентября 2018, 18:12
Ты штоль помнишь каково было в люльке?
Гость
29 сентября 2018, 22:25
Вулкан там скоро появится действующий.
Гость
30 сентября 2018, 08:21
вулкан уже один был в челябинске на ул. худякова, второго не должно быть
Гость
30 сентября 2018, 01:03
Мы в Челябинске ощутили,за столом сидели всей семьёй...цветы на подоконике качало...
Надо этого эксперта найти, что тут рассказывал про редкость таких явлений на Урале! Пусть теперь еще что то придумает! Чем дольше живу - убеждаюсь, что "ученые" ни чего толком не знают. Могут только рассуждать. Единицы "Ученые" с большой буквы. Остальные либо недоучки , либо фантазеры. Медицинские ВУЗы - хороших врачей нет. Экономические ВУЗы - с экономикой беда. Синоптики, сейсмологи....Зачем они? Что бы бюджеты осваивать?
Гость
30 сентября 2018, 17:57
Вам бюджета не хватило, обижаетесь?
Гость
30 сентября 2018, 06:54
Подземный город под горой Ямантау продолжают строить???
Гость
30 сентября 2018, 11:39
НЕТ ТАМ НИКАКОГО ГОРОДА)) Вам обывателям запустили мулю, для отвода глаз.
Гость
1 октября 2018, 11:17
В субботу в России взрывные работу на карьерах по расписанию в 14-00. Как раз... И по расписанию выходной у них - понедельник. Так что афтершоки в понедельник прекратятся ))
Гость
1 октября 2018, 22:13
Ага, да-да. Взрывные работы? А афтершоки и сегодня есть. Незначительные толчки весь день.
Гость
29 сентября 2018, 15:03
Ща опять повылезут хомяки с бредом об испытаниях военных и недоучки с воплями о радиации.
Гость
29 сентября 2018, 17:49
Ну ты то все знаешь, ученый нехомяк.
Гость
29 сентября 2018, 21:38
Вы со своего дивана прямо в будущее смотрите.
Гость
2 октября 2018, 01:10
Еще никто ничего не сказал, а ботов уже не сдержало... руки чешутся по работе...
Гость
29 сентября 2018, 21:58
дима бы сказал Катав-Ивановск вы держитесь там!
Гость
29 сентября 2018, 23:48
Значит, и в этот раз у меня не крыша поехала... В Копейске была, лежала рядом с ребенком, который спал. Почувствовала, как слега покачало кровать.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
738мм 74%Урал опять потрясло: жители Катав-Ивановска сообщили о новом сильном землетрясении