перейти к публикации

166 комментариев к публикации

Урал опять потрясло: жители Катав-Ивановска сообщили о новом сильном землетрясении

Гость
29 сентября 2018, 15:36
"...Идёт сейсмический процесс. У нас на текущий момент там одна станция стоит, ОНА БЕЗ СВЯЗИ, ... показания снимут только в понедельник...". Надо мальчишку верхом на лошади послать, а пока срочно созвать заседание облдумы для выделения из бюджета стопицот рублёв на телефонный провод.
Гость
29 сентября 2018, 14:44
Может это начало разделения Европы и Азии, было бы интересно оказаться на океанском побережье.
Гость
29 сентября 2018, 15:40
Круто, точим крючки и проверяем лодку.
Гость
29 сентября 2018, 15:45
Несомненно. Вот только в процессе движения мы можем превратиться в фарш.
Гость
29 сентября 2018, 15:51
Главное, не оказаться на океанском дне;)
Гость
29 сентября 2018, 15:26
Не нравится мне это. Канешна, людишек за их деятельность по убиванию своей планетки давно пора отправить в утиль, причем сам третий от Звезды сфероид способен это сделать за считанные секунды, но жалко ведь их, неразумных! Тем более среди них мои родственники есть.
Гость
29 сентября 2018, 23:32
а че сам не утилизируешься?
Гость
30 сентября 2018, 07:45
Гость
30 сентября 2018, 07:45
а че сам не утилизируешься?
Только после вас.
Гость
29 сентября 2018, 14:55
А что говорит генерал от наркоконтроля, возглавляющий министерство ничегонеделания? Это он отвечает за безопасность в регионе - пора спросить! Тоже ждёт, как Дубровский?
30 сентября 2018, 05:18
Генерал это не должность. Генерал это счастье . (с) Бандитский Петербург
Гость
30 сентября 2018, 07:42
Чего ждёт? Пока вы тявкать в интернете начнёте?
Гость
29 сентября 2018, 15:16
А что с 05.09. времени нет. Чтобы установить учёт. Или. Проще в Японию летать. И мусор в Челябинске собирать. Вдруг всё само рассосётся. На Урале подвижки гор. А у нас станция, за 200. Км. И то в понедельник снимем показания. Как с мусором. 20 дне прошло, а губер тока проснулся. При поездке на площадку "бизнес ...", запах фикалей сразу заметил. А сейчас токма через 20-ть дней почувствовал. ПОЗОР. И в отставку. Оба.
Гость
29 сентября 2018, 18:26
Судя по комментариям у отдельной части народа наступило осеннее обострение.
Гость
29 сентября 2018, 14:53
Стоп Гок? землетрясения на кипрские офшорный фонд не особо повлияет?
Гость
1 октября 2018, 02:02
Да. Тут гоковцы явно не отрабатывают бабло. Тяжело писать в тему, когда гок вообще не при делах.
Гость
3 октября 2018, 18:54
больше сказать нечего, что СтопГОК в каждую дыру вставляете?
Гость
29 сентября 2018, 18:05
Тайна покрытая мраком. Может полюса поменяются и здесь будет океан с круглосуточным летом ! Урааааа!!!
Гость
30 сентября 2018, 16:47
Можем ток от радиации поджариться, а так - да.
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Вулкан, не иначе!
Гость
29 сентября 2018, 14:56
Сочувствую вам, катав-ивановск! Помочь вы можете только сами себе.....
Гость
29 сентября 2018, 22:43
нас не надо жалеть ведь и мы не кого не жалели...
Гость
30 сентября 2018, 09:08
Чем, канаты вдоль разлома натянуть?
Гость
29 сентября 2018, 15:01
Благо у нас нет морей и океанов, а то в таком случае, еще бы соседние регионы накрыло.
Гость
29 сентября 2018, 20:23
Курган и Ебург?!)
Гость
30 сентября 2018, 02:06
ПОКА ЧТО нет морей и океанов?
29 сентября 2018, 18:24
Не, я понимаю, конечно, что землетрясения на Урале иногда бывают (примерно раз в сто лет). Но второй раз за 1 месяц, да ещё в одном и том же месте - всё это очень странно.
Гость
29 сентября 2018, 15:08
Подтверждаем! В Усть-Катаве тоже ощущались толчки! А ведь говорили, в том числе специалисты, что больше не будет. Почему у нас не умеют предсказывать подобное??? Что делать сейчас населению? Все службы ОПЯТЬ молчат! Это уже не смешно!!!
Гость
29 сентября 2018, 16:22
В перспективе больше всех пострадает от землетрясения Златоуст. Его жестоко засыпет.
Гость
29 сентября 2018, 16:59
Это афтершоки
Гость
29 сентября 2018, 18:43
Гость
29 сентября 2018, 18:43
В перспективе больше всех пострадает от землетрясения Златоуст. Его жестоко засыпет.
Чем?
Гость
29 сентября 2018, 20:36
Интересные "землятресения". Все охают и ахают по поводу силы толчков и повреждений, а на М-5 даже маленький камушек не упал. И это не смотря на то, что в том районе есть участки обозначенные знаком "Осторожно, возможно падение камней".
Гость
30 сентября 2018, 10:05
Хорошая дорога!
Гость
29 сентября 2018, 15:10
А если в Томино тряхнёт? Хоть чуть-чуть?
Гость
29 сентября 2018, 18:40
А если в Озёрске?
Гость
1 октября 2018, 00:19
Гость
1 октября 2018, 00:19
А если в Озёрске?
тьфу-тьфу
Гость
29 сентября 2018, 15:02
В Усть-Катаве ощущалось на 5м этаже, жена позвонила дом говорит качало.
Гость
29 сентября 2018, 19:23
Конечно качало, это же землетрясение, хоть и не сильное
Гость
30 сентября 2018, 09:10
Качало жену вашу может ввиду других обстоятельств.
Гость
30 сентября 2018, 22:12
соседа рядом не было?
Гость
29 сентября 2018, 16:06
Блин, вот в фильме 2012 так же всё начиналось!
Гость
29 сентября 2018, 20:09
А ничего там на "маяке" не случилось?
Гость
29 сентября 2018, 22:29
В Озерске молчат. Если бы Маяк был причиной - давно бы на озерских сайтах мусолили.
Гость
30 сентября 2018, 09:54
Гость
30 сентября 2018, 09:54
В Озерске молчат. Если бы Маяк был причиной - давно бы на озерских сайтах мусолили.
Они и в прошлый раз молчали, 30 лет. И след радиоактивный только в Европе заметили, а тут заотнекивались, метеорит придумали с точным попаданием в Озёрск. И теперь до понедельника ждут указаний сверху.
Гость
29 сентября 2018, 17:17
Люди такие странные пошли ничего смешного в том что происходит нет. Если не дай бог Челябинск будет трясти балов на 7 то первый Зоопарковый район в руинах будет лежать. Там дома из дешевых панелей делали.
Гость
30 сентября 2018, 12:01
Страшнее когда будет трясти маяк и остальные "напичканные" объекты...
Гость
30 сентября 2018, 19:03
Весь Че тогда в руинах будет лежать, у нас не строят сейсмоустойчивые здания.
Гость
1 октября 2018, 00:24
Гость
1 октября 2018, 00:24
Весь Че тогда в руинах будет лежать, у нас не строят сейсмоустойчивые здания.
точно!
Гость
29 сентября 2018, 15:41
Опять приоткрываются врата ада.
Гость
29 сентября 2018, 17:36
Обливиона)
Гость
29 сентября 2018, 17:34
Я шёл по улице и как затрясло. Смотрю из-под земли пар пошёл и магма зашкворчала. Начал снимать , но телефон сел. Побежал домой и споткнулся о сгусток какой-то . Короче понял, пришла суббота )))
30 сентября 2018, 05:27
Человек-паук -8
Гость
29 сентября 2018, 20:11
На фото с отпавшей плиткой хорошо видно качество современных "ремонтов". Кое-как наляпали на стену, даже от краски не зачистили. Вот она и отвалилась!
Гость
29 сентября 2018, 16:07
Землетресение подожди) сб-вс выходной.
30 сентября 2018, 05:23
Не.... У меня же ипотека и кредиты!!! Поторопись!!!!!
Гость
1 октября 2018, 11:12
Нет, вы не правы... )) выходной у землетрясений - по понедельникам. Как и во всех взрывных работах в России. А в субботу (29 сент) по расписанию взрывы в 14. Так что- норм.
Гость
29 сентября 2018, 21:26
А ученые то где?Или их тоже оптимизировали!?Это же не шутки..
Гость
30 сентября 2018, 10:39
Вы знаете сколько учёным платят? Ушла с кафедры и не на секунду не пожалела. Физики прогнили и внутри и снаружи. Полный бардак и беспредел.
Гость
29 сентября 2018, 15:25
..не мешайте работать!..с вашими шкафами еще тут..
Гость
29 сентября 2018, 15:50
Походу че-то в Трехгорном мутят, а там отголоски.
Гость
29 сентября 2018, 17:33
Тоже была такая мысль
Гость
29 сентября 2018, 19:31
Это у вас в голове тараканы что то мутят, расслабтесь
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Они поди вторую ветку подземного секретного метро под Ямантау от туда ведут.
Гость
30 сентября 2018, 00:18
Тарелка крушение потерпела? Наверное вызвали мусоровозную тарелку из созвездия альфа-центавры, в помощь мусоровозам. Но тарелка не долетела говорят и упала. кусок с бортовым номером нашли????
Гость
29 сентября 2018, 15:54
Раз так глубоко, может и правда плиты двигаются, разделимся на два континента или вулкан образуется. Интересно до Челябинска дойдёт волна?
Гость
29 сентября 2018, 17:13
Скорость плиток в среднем менее 10 см/год) долго ждать придется) челябинск не трясет)
Гость
29 сентября 2018, 17:33
Последствия концерта Бузовой в Челябинске.
Гость
29 сентября 2018, 19:11
Опять метеорит по заданной троектории прилетел
Гость
30 сентября 2018, 00:17
это была ракета!!!!
Гость
30 сентября 2018, 18:54
Гость
30 сентября 2018, 18:54
это была ракета!!!!
кытайская!!
Гость
30 сентября 2018, 01:06
пусть тряхнет поближе к томино, глядишь гок не будут строить!
Гость
30 сентября 2018, 07:22
Эти не будут ? Этим пофиг на биомусор . Построят, нахапают денежек и свалят в Москву или Лондон .
Гость
30 сентября 2018, 07:58
Это надо чтоб Путина трехнуло
Гость
29 сентября 2018, 18:21
Простите,а как же уверение ученых,ч то повторного землетрясения не будет?!Складывается мнение,что причина этих"трясок"именно техногенная.
Гость
29 сентября 2018, 18:11
Даже тектонические плиты не выдерживают такого количества мусора
Гость
30 сентября 2018, 10:10
Думаю это всего лишь напоминание человеку о том, кто здесь по настоящему Хозяин. Ну и немного предупреждение.
Гость
1 октября 2018, 10:06
Читаю комментарии и поражаюсь-сколько словоблудов. Вы бы сами в такой ситуации, как мы в Катаве, оказаться не хотели? Когда офиц. информация приходит с опозданием, сарафанное радио только работает на уровне слухов. А ночи длинные, мысли мрачные. Не за себя страшно, за детей своих. Ехать нам некуда и никому мы не нужны.
Гость
29 сентября 2018, 18:39
Панельки рассчитаны на максимум 2 балла. Учитывая как строят.. Если тряхнет посильнее то как карточные домики начнут валиться новостройки.
Гость
29 сентября 2018, 19:38
Кто вам сказал? В сейсмозонах до 8 баллов строят дома, обычные 5-6 баллов выдерживают
Гость
29 сентября 2018, 21:00
Гость
29 сентября 2018, 21:00
Кто вам сказал? В сейсмозонах до 8 баллов строят дома, обычные 5-6 баллов выдерживают
Как до 8 баллов в сейсмозонах выдерживают, мы по Спитаку помним. А наши новые панельки из песка и щебня и 3 баллов не выдержат. Цемент там если и ночевал, то только условно.
Гость
29 сентября 2018, 23:37
Были на даче возле Кыштыма, кровать тряслась и стены.
Гость
30 сентября 2018, 10:06
Бурно вы, молодцы
Гость
29 сентября 2018, 16:43
А по ТВ молчание по федеральным каналам.
Гость
29 сентября 2018, 19:34
Товарищи, землетрясения менее 4б чуть ли не каждый день происходят в России, для Урала это экзотика, местных каналов что не хватает?
Гость
30 сентября 2018, 04:18
Гость
30 сентября 2018, 04:18
Товарищи, землетрясения менее 4б чуть ли не каждый день происходят в России, для Урала это экзотика, местных каналов что не хватает?
Чушь пороть не надо. Каждый день, ага. Мы не Исландия. Плюсом замечательным у нас Озерск под.боком. Че суетиться то, на самом деле.
Гость
29 сентября 2018, 23:05
Простите! Я про инструкцию при землетрясении - а почему это "Не покидайте здание"?? В здании же завалит нафиг....
Гость
30 сентября 2018, 09:58
Отползайте к несущей стене, если в панельке, то шалашиком сложатся плиты, а вот кирпичный домик станет мавзолеем.
Гость
30 сентября 2018, 15:21
Зато пенсии тебе не платить потом, все инструкции с умом написаны
Гость
29 сентября 2018, 23:09
а я вчера примерно в 14 ч была в банке в Челябинске на бейвеля 6 и почувствовала два раза с интервалом в 1 минуту, что пол шатается, но очень слабо.
Гость
30 сентября 2018, 04:23
Вы наверное кредит платили вот земля и уходила из под ног.
30 сентября 2018, 05:31
Я когда по кредиту плачу у меня тоже земля из под ног уходит... каждый месяц...
29 сентября 2018, 16:58
Годзилла просыпается?
Гость
29 сентября 2018, 20:41
Самое интересное что губернатор в курсе причины землятрясения, я имею ввиду истиной причины.
Гость
29 сентября 2018, 23:20
И какова же истинная причина?
Гость
30 сентября 2018, 00:36
Ракета?
Гость
30 сентября 2018, 09:39
Гость
30 сентября 2018, 09:39
И какова же истинная причина?
Подземные ядерные испытания, совмещённые с обустройством подземной капсулы для захоронения ядерных отходов. Но у нас не Невада, и шото пошло не так. Ждём возвращения плакатов на Увильдах: "Радоновая вода- источник здоровья!"
Гость
29 сентября 2018, 15:41
Качало как в люльке, трехгорный кирова 30
Гость
29 сентября 2018, 18:12
Ты штоль помнишь каково было в люльке?
Гость
29 сентября 2018, 22:25
Вулкан там скоро появится действующий.
Гость
30 сентября 2018, 08:21
вулкан уже один был в челябинске на ул. худякова, второго не должно быть
Гость
30 сентября 2018, 01:03
Мы в Челябинске ощутили,за столом сидели всей семьёй...цветы на подоконике качало...
Гость
30 сентября 2018, 09:20
Перепили что ли? Всей семьей))
30 сентября 2018, 01:51
Надо этого эксперта найти, что тут рассказывал про редкость таких явлений на Урале! Пусть теперь еще что то придумает! Чем дольше живу - убеждаюсь, что "ученые" ни чего толком не знают. Могут только рассуждать. Единицы "Ученые" с большой буквы. Остальные либо недоучки , либо фантазеры. Медицинские ВУЗы - хороших врачей нет. Экономические ВУЗы - с экономикой беда. Синоптики, сейсмологи....Зачем они? Что бы бюджеты осваивать?
Гость
30 сентября 2018, 17:57
Вам бюджета не хватило, обижаетесь?
Гость
30 сентября 2018, 06:54
Подземный город под горой Ямантау продолжают строить???
Гость
30 сентября 2018, 11:39
НЕТ ТАМ НИКАКОГО ГОРОДА)) Вам обывателям запустили мулю, для отвода глаз.
Гость
1 октября 2018, 11:17
В субботу в России взрывные работу на карьерах по расписанию в 14-00. Как раз... И по расписанию выходной у них - понедельник. Так что афтершоки в понедельник прекратятся ))
Гость
1 октября 2018, 22:13
Ага, да-да. Взрывные работы? А афтершоки и сегодня есть. Незначительные толчки весь день.
Гость
29 сентября 2018, 15:03
Ща опять повылезут хомяки с бредом об испытаниях военных и недоучки с воплями о радиации.
Гость
29 сентября 2018, 17:49
Ну ты то все знаешь, ученый нехомяк.
Гость
29 сентября 2018, 21:38
Вы со своего дивана прямо в будущее смотрите.
Гость
2 октября 2018, 01:10
Еще никто ничего не сказал, а ботов уже не сдержало... руки чешутся по работе...
Гость
29 сентября 2018, 21:58
дима бы сказал Катав-Ивановск вы держитесь там!
Гость
29 сентября 2018, 23:48
Значит, и в этот раз у меня не крыша поехала... В Копейске была, лежала рядом с ребенком, который спал. Почувствовала, как слега покачало кровать.