RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Раз семь пытались зайти на посадку»: челябинский аэропорт принял самолёты из Кольцово

Гость
9 октября 2018, 12:53
Сегодня улетели из Баландино на 12 дней в Аланию, отель 5* без каких- либо задержек!!!Сейчас на пляже с холодным пивком балдею +30!!!
Гость
9 октября 2018, 13:13
Ну ясно, отель 5*, только поэтому. Вот если бы 3*, то точно задержали бы рейс. Да и 12 дней это вам не какие-то 13, тоже на вылет влияют. Вот только резкий перепад температур между холодным пивом и +30 воздуха, мог привести к инверсии потока при критическом углу атаки в случае неправильно выбранного угла кабрирования, но, к счастью, обошлось.
Гость
9 октября 2018, 13:53
За чей счет банкет?
Гость
9 октября 2018, 14:42
Гость
9 октября 2018, 14:42
За чей счет банкет?
Зарплата позволяет!
Гость
9 октября 2018, 17:41
Живы-здоровы и слава богу, что пыхтеть-то на пилотов...Ну посидели в Че-порту, благо, места в нём - умотаться
Гость
9 октября 2018, 10:52
Вообще-то, правильно писать рейс Москва -Екатеринбург.
Гость
9 октября 2018, 13:05
Да и "сходить с самолёта" как-то сомнительно звучит.
Гость
9 октября 2018, 19:44
Гость
9 октября 2018, 19:44
Да и "сходить с самолёта" как-то сомнительно звучит.
Тоже верно...можно и в самолете сходить...
Гость
9 октября 2018, 19:50
1 час между городами - Як-42 ... это как ? У самолета крейсерская скорость 800 км/ч . 20минут летит между городами... А далее 40 минут нарезать круги вокруг Кольцова?
Гость
9 октября 2018, 22:08
Во во, меня тоже это смутило! Год назад у мужа сестра из столицы прилетела, из-за тумана сели в Екатеринбурге, там сказали сначала, что на автобусе в Че поедут, потом буквально за 15-20 мин долетели на самолете.
Гость
10 октября 2018, 08:27
Ему нет времени, чтобы набрать высоту, на которой он может лететь с этой скоростью. Полет между Е-бургом и Ч-ском на высоте 500...1000 м со скоростью вдвое меньшей. Плюс руление, взлет-посадка, маневрирование для захода на посадку. Получится около часа.
Гость
9 октября 2018, 12:05
Семь раз? уже после вторго захода надо на запасной уходить.
Гость
9 октября 2018, 13:07
Так вам пассажир и про 77 раз споёт, чтобы эффектнее её страдания выглядели.
Гость
9 октября 2018, 10:57
Почему перестали освещать мусорный коллапс в Че? жаль фото прикрепить нельзя, крайний раз мусор вывезли 24 сентября!!! до этого 14...
Гость
9 октября 2018, 11:21
Это то здесь при чём???
Гость
10 октября 2018, 11:45
Гость
10 октября 2018, 11:45
Это то здесь при чём???
Просто работу они потеряли, вот и бесятся
Гость
9 октября 2018, 11:34
Водить не умеют.
Гость
9 октября 2018, 12:49
ваще то авиакомпашка должна за свои средства доставить пассажиров до назначенной точки!!!! какого ... вы тут нам мозг парите?!
Гость
9 октября 2018, 13:04
Ну, не асы, не асы...
Гость
9 октября 2018, 16:04
Может пилоты такие теперь? Автопилотами да компьютеризацией лайнеров избалованные неучи?
Гость
9 октября 2018, 17:07
Полтора года назад , тоже улетели в Челябинск , из-за тумана в Кольцово... Приземлились ... Сначала багаж не стали отдавать , якобы подождём и вернёмся ... Потом , кто-то подсказал , что половина пассажиров из Челябинска и из области ))) Решили отдать багаж всем... Потом ещё и накормить вздумали , воду дали ...
Гость
9 октября 2018, 10:11
последний абзац звучит как издевательство: сели в другом городе из-за непогоды, но вернутся обратно можете самолетом
Гость
9 октября 2018, 11:02
Непогода имеет свойство отступать
Гость
9 октября 2018, 12:06
Во-от! А теперь благодаря Ижавиа на их замечательных самолётах можно будет за час долететь до Ё-бурга - очень удобно и востребовано, как только ветер утихнет!