28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
30 ноя 2018 в 09:07

Пишут о 5 погибших. Люди, видите же обстановку на дороге. Ну побольше внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:10

Ехали там через минут 30-40 после аварии. Жуткое зрелище. Раскуроченное железо повсюду. Хочется надеяться, что не насмерть, что очень вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:13

Вот и встретили люди Новый Год(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:13

СТОпятьсотый раз говорю-ДОРОГИ нужны как в Америке с разделяющими отбойниками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:15

Надо требовать от властей не самиты устраивать и не нужные ВСМ, а безопасные автомобильные дороги- все эти смерти лично на руководстве области и страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:15

Закройте комментарии.Не стоит горе обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:20

Соболезнование родным!!!!

статист
30 ноя 2018 в 09:23

Фигасе пункт назначения

Мира
30 ноя 2018 в 09:26

какое внимание в данном случае... если только взлететь(

ОТВЕТИТЬ
житель этого
30 ноя 2018 в 09:26

Не гололед так прицеп.... Какая жесть творится мама дорогая!!!

***
30 ноя 2018 в 09:29

посмотрела бы я на вас внимательного, если бы на встречку несся отцепленый прицеп.куда бы вы делись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:31

Отцепился прицеп, это вообще как?
Нужно наводить порядок в грузоперевозках...Что то с ними происходит плачевное.
Экономящие, торопящиеся водители, старые грузовики....
Да и дороги пора делать двухполосные с отбойником.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:31

Ели чиновники не воровали там бы была широкая дорога с разделителем и не было бы этих смертей.

ОТВЕТИТЬ
Как сводки с войны.
30 ноя 2018 в 09:31

Потому что всякий хлам по дорогам ездит - дал рубль на техосмотре, чтобы глаза закрыли, дал ещё инспектору на дороге и т.д.. И никому до этого дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:32

Какой ужас! Оборвалось сразу 5 жизней! Соболезнования и сил близким! Ну как так то!!! Просто нет слов! Надо запретить эти прицепы, это уже не первый же случай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:39

Пока в стране не будет порядка и ответственности, лиц обязанных отвечать за свои деяния, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:40

Вот и скажите, зачем властям строить нормальные дороги? Ведь есть куча других способов потратить денежки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 09:50

Федеральная трасса - узенькая двухполоска - это ПОЗОР "великой" РОССИИ !
Нужны нормальные дороги, а не расходы на войну : это одна из составляющих "величия" государства.
Если бы была четырехполоска с разделением встречных потоков и с развязками, а не позорными перекрестками на одном уровне, ДТП было бы куда меньше, и тяжесть последствий не такая дикая.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
30 ноя 2018 в 09:51

Был свидетелем такого, толь машина там на подъем шла и скорость маленькая была, никто не пострадал. Вина водителя конечно. В седле люфты со временем возникают, следить надо. Не знаю как на вольве, у меня на мазе такая собачка там есть, если до конца не защелкивается, то тоже прицеп можно потерять. И обычно такая неисправность не возникает одномоментно. Если в седле люфт, то это чувствуется - прицеп при торможении тебя слегка бьет и подталкивает. Родственникам погибших соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
starmos
30 ноя 2018 в 09:53

Вопрос конечно к тому, у кого отцепился прицеп. Почему он отцепился? За исправностью сцепных устройств он следить не обязан был? Давно говорю, что фурщиков этих надо наказывать максимально жестко, из-за того, как они себя ведут на дорогах. Машины раздолбанные вечно у них, с перегрузом, то ползут еле, то несутся без башки, маневрируют не глядя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 10:01

Какие пояснения дал семьекормилец- грузовод?

Гость
30 ноя 2018 в 10:03

Начались результаты ЕДРосовского правления. Все продано, разворовано, надзора никакого, люли без образования и самое главное, что никогда нет виновных. И называется это плановое истребление народа России?

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
30 ноя 2018 в 10:06

Это прицеп, я подумал сначала, что полуприцеп, пока фото не выставили. Там то ломаться особо нечему...

Гость
30 ноя 2018 в 10:10

Причем,в данной ситуации, внимательность,на дорогах и далее будут гибнуть люди,пока два потока машин едут на встречу друг другу на расстоянии 1.5м.Пока не будет разделительного бордюра и достаточного расстояния между направлениями движения..За то куда угодно могут закопать деньги,лишь бы не на нужное дело,а том числе, безопасных дорог.. Земля пухом погибшим,а близким искренние соболезнования..

Гость
30 ноя 2018 в 10:13

А РАЗВЕ НА КРУТОМ ЛЕНД РОВЕРЕ МОЖНО УМЕРЕТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 10:14

23 года дальнобойщик ... Опыту то откуда взяться ?
Делов наделал конечно ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 10:15

на фуре в 23 года,когда опыта то успел набраться юнец, водитель не следил за машиной,ее чувстовать надо где и что не так, проверять постоянно, коментарий дальнобойщика правильный.

ОТВЕТИТЬ
tweety
30 ноя 2018 в 10:21

Кажется, на самолёте все таки безопаснее добираться до Екб

ОТВЕТИТЬ
Сталин
30 ноя 2018 в 10:21

Из-за одного бездаря ,плюющего на правила эксплуотации техники, погибли сразу 5 человек . 5 лет общего ему минимум. Разгельдяев надо искоренять.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
30 ноя 2018 в 10:21

Водилу к ответу вместе с владельцем этого аппарата! За сцепное устройство и качество сцепки отвечает водила вместе с собственником, а Также механик гаража выпустивший на линию автотранспорт!
Ужасная трагедия!
Семьям и близким погибшим соболезнования!
Добивайтесь уголовки и возмещения хотябы материального!
Горе.

Гость
30 ноя 2018 в 10:21

Дубровский иди в отставку! Дороги никакие

Гость
30 ноя 2018 в 10:23

Если бы чинуши не воровали, можно было бы построить безопасные дороги. Изымите у Сечина миллиард долларов - вот вам доороги готовы.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
30 ноя 2018 в 10:26

Я в шоке. Ушёл друг Евгений и его отец. Светлая память. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 10:29

23х летний с категорией Е?! А он действительно водитель, а не игроман из Дальнобойщиков?

ОТВЕТИТЬ

В 23 года понимания ответственности и процедуры предрейсовой подготовки нет. Доводилось за такими кадрами наблюдать, не то что проверку крепления груза сделать не могут, по прямой в стандартные ворота не попадают.

Гость
30 ноя 2018 в 10:33

Дубровский виноват в смерти пятерых не меньше, чем молодой водитель. И не надо говорить, что дороги - федеральная собственность. Ты - руководитель области, значит и отвечаешь за все, включая дороги. Вон из кресла! Достали, бездельники и вруны

Гость
30 ноя 2018 в 10:54

23 года и он уже водитель большегруза с прицепом... какой у него к черту опыт, если он права получил 5 лет назад??!! Только в одном ленд-ровере 5 жизней, а сколько еще калеками останутся? Тут не дороги надо "лечить", а систему, которая разрешает управлять такой махиной с таким опытом.

Гость
30 ноя 2018 в 10:54

Узенькая двухполоска без разделителя между городами миллионниками! Вот кто настоящий убийца! Сколько тебе губернатор надо трупов на это этом участке? Однин инвалид мозга прицеп не может закрепить, другой разделитель поставить! Я уже не говорю про тех.осмотры грузовых фур! Как, например, камаз, который до верху гружен арбузами (арбузтранс), дымящий, без тормозов, не едущий в гору и 10км/ч, может свободно доехать до Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 10:57

Непрофессионализм водителей большегрузных автомобилей зашкаливает. Машину надо чувствовать, нет опыта-сто раз проверь. Но дело в том проверять-надо знать что проверять, а старых водителей, у которых можно было что-то спросить и чему-то научиться, теперь не держат, а гонор и самоуверенность молодых, воспитанных на компьютерных играх просто запределен. Сужу по собственному сыну и мужу. Муж в 15 лет начинал мотористом, потом стал классным водителем, ремонтником. А сын... Это все не его, да и слушать отца не хочет-мы такие,умные...Я к чему-все дальше будет только хуже. Редкий молодой водитель дорастет до профессионала собственным умом и опытом, транспорт изнашивается, работадатели становятся наглее, законы несправедливее... Погибших людей жаль, соболезную.

Гость
30 ноя 2018 в 11:05

Горе. Земля вам пухом

Гость
30 ноя 2018 в 11:09

Не повезло водителю Вольво, за такое дтп посадят однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 11:10

Земля пухом...

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 11:12

Пару лет назад наблюдали отрыв прицепа на этой же трассе, только произошло это на участке с разделительной полосой и в светлое время. Еще тогда подумалось - а вот если такое, да на встречку вылетит... Вот и вылетело.

Фото пользователя
30 ноя 2018 в 11:14

Вот вам железный аргумент за скорейшее строительство нормальной автострады между двумя городами - миллионниками! Вместо бессмысленной траты миллиардов на всякие гаттаровские ВСМ с заходом в село Акбашево или куда там еще...

Гость
30 ноя 2018 в 11:18

Судя по возрастам, указанным в статье, в "Лэнд-Ровере" погибли члены одной семьи. ЖУТЬ !!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 ноя 2018 в 11:20

Позор всей системе, которая приводит к этому, в богатейшей стране мира нет нормальных дорог и ведь в этом году там всё лето делали дорогу, но именно этот участок в 40 км оставили двухполоску - вот они вам эти сэкономленные или украденные деньги и выстрелили. Ну и спрашивается , нужны ли были им все наши завоевания , куда уходит море денег ? да нет, им бы ещё хотелось пожить. Соболезнования родным

Пенсионер
30 ноя 2018 в 11:24

В тюрьму в первую очередь работодателя этого некчёмыша, как можно выезжать на трассу не проверив машину ??

Гость
30 ноя 2018 в 11:51

В комментариях давно пора вводить не модерацию, а подтверждение личности ибо идиотов и психов 99%

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 12:00

Ситуация в грузоперевозках критическая, по ряду причин, а дальше будет хуже:

начиная с 2014

1) запчасти выросли в два раза;
2) новые тягачи и сцепки выросли в два раза;
3) Солярка выросла на треть;
4) Низкие ставки на перевозки;
5) Платон;
6) Транспортный налог;
7) Жесткий экономический кризис

Все эти причины сделали из рынка грузоперевозок, рынок нищих водителей ИПэшников, которые стабильно отстегивают налоги, за минимальную пенсию. Содержать машину в идеале не возможно экономически.

ПС следите за тормозами, сцепными устройствами, не торопитесь вы за этими копейками, вас ждут дома, как и других , за которых вы отвечаете.

Всем удачи

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2018 в 12:23

Вот сколько ещё смертей надо, чтобы там сделали 4 полосы? Стоит многие десятилетия там до сих пор этот 2-полосный участок, который сейчас 40 км, а раньше был подлиннее, где-то 60. Нет, давайте мы лучше построим скоростную железную дорогу до Екатеринбурга!
Около полуночи там проезжал. По виду легковой машины марку было не определить, но ясно было, что живых там быть не может...