Происшествия подробности Поездка не в кайф: челябинского перевозчика оштрафуют за ДТП маршрутчика-наркомана

Поездка не в кайф: челябинского перевозчика оштрафуют за ДТП маршрутчика-наркомана

ГИБДД составила протокол на неадекватного водителя и руководство, пустившее его за руль

Отвечать за езду под кайфом придётся и маршрутчику, и его начальству

Начальство 44-летнего водителя маршрутки, который под кайфом попал в ДТП в Челябинске, оштрафуют на 20 тысяч рублей. В городской Госавтоинспекции на сотрудника компании-перевозчика составили административный протокол за допуск за руль лица в состоянии опьянения. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинску.

Авария произошла утром 20 ноября возле дома на Чайковского, 60. По данным ГИБДД, 34-летний водитель Ford Transit маршрута № 48 врезался в ехавший впереди Fiat Ducato маршрута № 96, за рулём которого находился 44-летний мужчина. В результате ДТП травмы получила 42-летняя пассажирка «Фиата». После осмотра врачей её отправили на амбулаторное лечение.

Видео: камеры видеонаблюдения «Интерсвязь»

— Водитель маршрутки № 96 находился в состоянии наркотического опьянения, — подтвердили в УГИБДД по Челябинску. — В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция этой статьи предусматривает штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Также протокол составили на должностное лицо компании-перевозчика, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию маршрутных микроавтобусов. Его привлекут по статье 12.32 КоАП (допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством).

По данным управления транспорта Челябинска, маршрут обслуживает легальный перевозчик — ИП Деменюк Светлана Александровна.

Через неделю после этого ДТП в аварию попал 42-летний водитель другого маршрутного такси, который также находился под кайфом. Возле дома на Степана Разина, 11а мужчина за рулём Ford Transit маршрута № 64 сбил на парковке 66-летнюю женщину.

Если вы стали очевидцем интересных событий или происшествий в Челябинске, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления